Страница 3 из 6
Woozу
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

такое желе


сливочное масло((((
Cobusca
JENICH писал(а):

вот и подумаешь лучше у опытного мужика брать (даже с явно скрученным пробегом) или как пишут "за рулем девушка ездила"


Да ничего подобного.Покука Б\У это всегда лотерея.

На самом деле,то что многие не меняют масло это как ни странно-НОРМАЛЬНО.
Просто машина перестала быть чем-то значимым,а превратилась в обычное средство передвижения.Вот многи и не парятся.Не задумываются о последствиях.
Woozу
alex83i писал(а):

варианты с попадаловом при грамотном подходе, можно свести к минимуму


представь нового потенциально счастливого владельца метиза, на котором отъездила ТП (читай выше) 70 000. смена масла 2 раза.
ага, шляпу за 135тр будем эндоскопить и мерять компрессию Smile

ЗЫ: пространство под клап. крышкой чистится ёршиком+ацетон
видел сам чо быдло вытворяло


алекс83, я не спорю с тобой.
Санёг
Woozу писал(а):

представь нового потенциально счастливого владельца метиза, на котором отъездила ТП (читай выше) 70 000. смена масла 2 раза.
ага, шляпу за 135тр будем эндоскопить и мерять компрессию Smile

ЗЫ: пространство под клап. крышкой чистится ёршиком+ацетон
видел сам чо быдло вытворяло


алекс83, я не спорю с тобой.

да будем, будем, у меня свой стетоскоп, компрессометр, измеритель давления масла итд, я сильно доёпчивый 63 и знаю сколько стоит работа, и сколько мне самому по времени капиталить мотор и бегать за ЗЧ, поэтому брать кота в мешке никагда Smile
leon1180
По поводу б.у и кота в мешке.. Как правило чел который не следит за двиглом и меняет масло раз в 60 тыс, у него машина и снаружи и внутри именно такая как и двигло- НЕУХОЖЕННАЯЯ, двиг и салон не мытый со дня покупки.. Так что, смотришь опытным взглядом, и сразу видно что из себя хозяин представляет.. Исправный двигатель должен работать ровно, без шума.. шептать..
Cobusca
leon1180 писал(а):

По поводу б.у и кота в мешке.. Как правило чел который не следит за двиглом и меняет масло раз в 60 тыс, у него машина и снаружи и внутри именно такая как и двигло- НЕУХОЖЕННАЯЯ, двиг и салон не мытый со дня покупки.. Так что, смотришь опытным взглядом, и сразу видно что из себя хозяин представляет.. Исправный двигатель должен работать ровно, без шума.. шептать..


Неверно это.Невсегда так.
Многие люди полагают,что держать машину ухоженной это именно протирать пыль,пылесосить,мыть,чистить. Вобщем что-бы было приятно в неё садиться и капот открыть.
А вот масло такие люди могут и не поменять.Всё равно его не видно.
JENICH
leon1180 писал(а):

двиг не мытый


я не мыл 4.5 года двиг.
видночто негде не течет supercool
Oll
JENICH писал(а):

leon1180 писал(а):

двиг не мытый


я не мыл 4.5 года двиг.
видночто негде не течет supercool

Я вообще опасаюсь мыть двигло - никто, кроме официалов, не гарантирует, что после мойки ничего не накроется. А официалы просят что-то вроде 900 руб.
Extreme
а нахера двигло ваще мыть?
брат шумы
Extreme писал(а):

а нахера двигло ваще мыть?


х/з его знает Wink .чтоб чистый наверно был
Parus
Перец писал(а):

у меня знакомая есть такого плана, у нее матиз, масло поменять некогда, каждый вечер то фитнесс, то салон, по выхам шоппинг, конюшня, в итоге за 70 тыс. пробега, пару раз поменяла масла, подвеска вся гремит, аккум в прошлую зиму сдох...



У меня есть точно такая же знакомая. И тоже на Гетце. hehe
Думаю, у каждого есть такие знакомые... Это печально...
Extreme
ни разу не мыл Pardon
есть поддтёки масляные из под горловины маслозаливной, ну и пыль/грязь, которая из под днища летит. жить не мешают. чай не выставочная hehe

ещё можно резину/брызговики мыть hehe
днище надраить hehe hehe

Последний раз редактировалось: Extreme (27 Февраля 2011 19:29), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Extreme писал(а):

а нахера двигло ваще мыть?


вот зачем hehe такая ситуация,утром прихожу,не заводиться машина,ваз21093i, слышно как работает бензонасос, загорается всё, но ключ поверну и всё,Тишина!!! что может быть,на что смотреть???? p.s( вчера помыл движок)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275258
нарошно не придумаешь Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (27 Февраля 2011 19:29), всего редактировалось 1 раз
Parus
Extreme писал(а):

а нахера двигло ваще мыть?




Ну, как тебе объяснить... Ты по утрам зачем умываешься?
supercool
Extreme
Parus
шоб чистым быть hehe
а движку зачем чистым быть?
603
Mihalych78 писал(а):

и че? я лично помогал заталкивать в сервис дизельный лэнд-ровер (жип между прочим ) в котором хозяин за 72 тык ни разу масла не менял пога двига клина не поймала
"я купил дорогую машину -накуй в ней чеготто делать" как то так



Hudoi писал(а):

Как правило такие люди ездят и не парятся. Ну клинанул у него двигатель приедет отдаст в ремонт, потом заберет и дальше будет рассекать



помницца тЁма лебедЁв весь инет про его плохой ренжровер говном залил...

и те опоры движка срывает, и после прыжков по буеракам аморты в салон стреляют

вообще похоже что "владелец ленд-ровера" это диагноз страшный
Parus
Extreme писал(а):

Parus
шоб чистым быть hehe
а движку зачем чистым быть?



Ладно. Зайдём с другой стороны. Smile
Снаружи авто ты моешь? Зачем? Это ведь на скорость не влияет.
Parus
Когда ездил на 2110 тоже за 4 года ни разу двиг не мыл (в том числе и из-за того, что тут начитался про возможные проблемы hehe ), а на этой авто как-то тоже не задумывался об этом, а потом как-то был случай, товарищи попросили двиг посмотреть, открываю капот - б...яяяяя, а там пылюки...pst Аж стыдно стало. После этого мою моторный отсек 2 раза в год. Теперь и самому приятно туда глянуть! Smile

Короче, мыться надо и снаружи, и в моторном отсеке. А то получается, снаружи чистый - типа, чтоб все видели, а на самом деле "внутри" разве что грибы не растут. Wink Это уже из области "казаться, а не быть". Wink
Extreme
машину мою шоб лучше выглядела.
какой смысл мить движок? капот-то не прозрачный hehe
603
Cobusca писал(а):

На самом деле,то что многие не меняют масло это как ни странно-НОРМАЛЬНО.

Просто машина перестала быть чем-то значимым,а превратилась в обычное средство передвижения.Вот многи и не парятся.Не задумываются о последствиях.


Cobusca писал(а):

Многие люди полагают,что держать машину ухоженной это именно протирать пыль,пылесосить,мыть,чистить. Вобщем что-бы было приятно в неё садиться и капот открыть.

А вот масло такие люди могут и не поменять.Всё равно его не видно.


лично я видел подобное 1 раз кстати тоже на мицу...

масло в состоянии гуталина - кулачки в нем канавки прорыли... зато салон - идеал... баба аккуратистка страшная - у нее и дома каждый вечер почти капитальная уборка, и не дай бо ее неодетой-ненакрашенной на улицу или к гостям выйти... по дому на каблуках ходит...

а масло - его ж действительно не видно...

ЗЫ: сегодня приходила племяшка - 5 лет - блондинка с учетом ее возраста - натуральная... рулила радиоуправляемой машинкой давя СРАЗУ НА ВСЕ КНОПКИ... объяснить "это вперед - это назад" не удалось никому Smile
Extreme писал(а):

а нахера двигло ваще мыть?


Для продажи
Серый110
leon1180 писал(а):

По поводу б.у и кота в мешке.. Как правило чел который не следит за двиглом и меняет масло раз в 60 тыс, у него машина и снаружи и внутри именно такая как и двигло- НЕУХОЖЕННАЯЯ, двиг и салон не мытый со дня покупки.. Так что, смотришь опытным взглядом, и сразу видно что из себя хозяин представляет.. Исправный двигатель должен работать ровно, без шума.. шептать..


А я эту машину покупал так. Подогнал к знающему человеку, он зарабатывает тем, что из двух машин варит одну и ищет ей счастливого владельца 63 . Он её осмотрел, больше всего смотрел двигатель. Вердикт - машина не ухоженая, они никуда не лазили, ничё не накрутили, двигатель нормальный. Бери! Единственно, что я сам проепал - радиатор отопителя. И, возможно, колдун не колдует. А так - без сюрпризов.
Acquirer
Cobusca писал(а):


Просто машина перестала быть чем-то значимым,а превратилась в обычное средство передвижения.


С мазутом внутри какое же это средство передвижения? Если не волнует поедешь или нет, то конечно пофигу.

Я на драйв2 ру читаю иногда, у нас народ в массе своей, технически абсолютно безграмотен.
брат шумы
Parus писал(а):

Когда ездил на 2110 тоже за 4 года ни разу двиг не мыл (в том числе и из-за того, что тут начитался про возможные проблемы ), а на этой авто как-то тоже не задумывался об этом, а потом как-то был случай, товарищи попросили двиг посмотреть, открываю капот - б...яяяяя, а там пылюки... Аж стыдно стало. После этого мою моторный отсек 2 раза в год. Теперь и самому приятно туда глянуть!

Короче, мыться надо и снаружи, и в моторном отсеке. А то получается, снаружи чистый - типа, чтоб все видели, а на самом деле "внутри" разве что грибы не растут. Это уже из области "казаться, а не быть".


а меня,когда движок помыт и очень чистый,начинают разбирать сомнения,что прячут какие-то косяки Wink
603
Зyбиловод писал(а):

Extreme писал(а):

а нахера двигло ваще мыть?

Для продажи

пыль под капотом-вещь естественная, часто мыть - вероятность залить электрику/датчики - зачем рисковать?
а если перед продажей все блестит - сразу появляется резонный вопрос - зачем мыли? скрыть что что-то где-то подтекает? что на ремнях масло было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы