Страница 5 из 6
Parus
Extreme писал(а):


Parus ты сможешь объяснить смысл мойки движка? именно СМЫСЛ!



И не подумаю. supercool
Вопрос из области "смысл утром застелать постель, если вечером опять расстелать", "какой практический смысл в начищенных ботинках"...
Если тебе самому приятно смотреть на грязный засаленный моторный отсек - дело твоё. Good
603
shubin81 писал(а):

Extreme писал(а):

shubin81 писал(а):

теплоотдача


какая теплоотдача? грязь снаружи, а охлаждается он изнутри hehe



теоретически, если его залить пеной монтажной весь, думаю радик невыдержит. перегреется. так что небольшой процент влияет на охлаждение

при НОРМАЛЬНОМ распределении через поверхность ДВС отводится примерно 10% тепла, остальное примерно поровну через выхлоп и в радиатор

если ты полностью изолируешь ДВС пеной то нагрузка на радиатор как несложно посчитать увеличится менее чем на 1/5

Parus писал(а):

Да, мою снаружи везде, где Керхером достать можно.

моешь сам или на мойку гоняешь?
Parus
603 писал(а):


Parus писал(а):

Да, мою снаружи везде, где Керхером достать можно.

моешь сам или на мойку гоняешь?



При плюсовой температуре стараюсь сам, когда время есть. Ни один мойщик не помоет машину так хорошо, как сам. Smile Да и просто нравится самому следить за авто. Жаль, не всегда время на это находится. Pardon
Extreme
Parus писал(а):

Если тебе самому приятно смотреть на грязный засаленный моторный отсек - дело твоё.


ахахаха hehe
в том то и дело, что я на него не смотрю. кули на него смотреть-то?
или ты по утрам, пока машина греется, открываешь капот и движком любуешься? hehe ну тогда да, стоит мыть Good
Extreme
Parus писал(а):

"смысл утром застелать постель, если вечером опять расстелать", "какой практический смысл в начищенных ботинках"


не ровняй куй с пальцем.
в постели и ботинках смысл есть. а в движке-нету hehe
тупо загон хозяина Pardon
Parus
Extreme писал(а):

Parus писал(а):

Если тебе самому приятно смотреть на грязный засаленный моторный отсек - дело твоё.


ахахаха hehe
в том то и дело, что я на него не смотрю. кули на него смотреть-то?



Ну да, что там смотреть-то на 5-ре. Unknown

Цитата:

в постели и ботинках смысл есть. а в движке-нету



Это ты сам себя постоянно уговариваешь? hehe Я ж с тобой уже согласился, мыть моторный отсек "2105 полный фарш" нет смысла никакого.Unknown
Extreme
Parus писал(а):

Ну да, что там смотреть-то на 5-ре.


а у тебя там эрмитаж шоле?
Parus писал(а):

мыть моторный отсек "2105 полный фарш" нет смысла никакого


а субарика есть смыл?
ты его тёлкам показываешь и они сами на заднее сиденье прыгают, на лету снимая трусы? hehe
Parus
Extreme писал(а):


ты его тёлкам показываешь и они сами на заднее сиденье прыгают, на лету снимая трусы? hehe



Запрыгивают ещё до открытия капота. hehe

А у тебя авто, что ли, для того чтоб тёлок завлекать?? pst Ну, тогда это многое в твоих постах объясняет. hehe
shubin81
Extreme писал(а):

ну там может какие-то доли процента hehe
ниачом ваще, больше разговоров
мыть движок-занятие бессмысленное. педантам надо где-то задрачиваться, мойщикам надо денег hehe

независимо от чистоты двигателя выглядеть/ехать машина хуже/лучше не будет Pardon



более того, с этого сезона, разжившись керхером дешовым буду мыть днище по весне. ибо соль летом вылезает кристаликами белыми на двиге. меня это как то напрягало всегда. а ведь на днище та же дрянь остается
Parus
shubin81 писал(а):

Extreme писал(а):

ну там может какие-то доли процента hehe
ниачом ваще, больше разговоров
мыть движок-занятие бессмысленное. педантам надо где-то задрачиваться, мойщикам надо денег hehe

независимо от чистоты двигателя выглядеть/ехать машина хуже/лучше не будет Pardon



более того, с этого сезона, разжившись керхером дешовым буду мыть днище по весне. ибо соль летом вылезает кристаликами белыми на двиге. меня это как то напрягало всегда. а ведь на днище та же дрянь остается



Не надо мыть днище!!! По мнению Экстрима, тёлки туда всё равно не заглядывают!! hehe Только зря время потратишь!! lol1
Extreme
Parus писал(а):

Запрыгивают ещё до открытия капота.


опять не вижу смысла мыть. ведь капот ещё не открыл а тёлки уже готовы hehe
Parus писал(а):

А у тебя авто, что ли, для того чтоб тёлок завлекать??


нет Smile
shubin81
ну этт такое дело...если мудя не мыть, то телки и туда загядывать перестанут ROFL
Extreme
Parus писал(а):

Не надо мыть днище!!!


ни в коем случае! днище надо антикорить, а не мыть пля
а то через пару лет как флинстоун будешь hehe
Parus
shubin81 писал(а):

ну этт такое дело...если мудя не мыть, то телки и туда загядывать перестанут ROFL



Я ему это на предыдущей странице тоже пытался объяснить. pst

Extreme писал(а):

Parus писал(а):

А у тебя авто, что ли, для того чтоб тёлок завлекать??


нет Smile



К чему тогда их сюда приплёл?
Extreme
Parus писал(а):

Я ему это на предыдущей странице тоже пытался объяснить.


нет, я главное про движок, днище, а они мне про мудя, постель и ботинки
чо такое-то? аргументировать нечем-с темы съезжаете? или для вас между мудями и движком разницы нет? hehe
Parus писал(а):

К чему тогда их сюда приплёл?


пытаюсь понять в чём цимус мыть движок Pardon
какой-то профит должен быть!
если чисто эстетический-соглашусь. но всё равно с натяжкой, ибо движка не видно
практического смысла-0 supercool
Parus
Extreme писал(а):


какой-то профит должен быть!
если чисто эстетический-соглашусь. но всё равно с натяжкой, ибо движка не видно
практического смысла-0 supercool



Так я тебе про эстетический вторую страницу и талдычу. lol1
Extreme
Parus
на том и порешим Drinks or Beer
Parus
Hudoi
мою двиг 3-4 раза в год САМ. Есть и где и чем. Все же приятно когда под капотом чисто Good
Acquirer
Cobusca писал(а):


Ты прав народ абсолютно технически безграмотен,но стоит ли их за это осуждать?У них другие интересы в жизни.
Если менять масло даже раз в 35.000,то машина наверно всё равно выдержит это и пройбежит свои 100.000км.,а дальше такие люди продают своё авто и всё.


Я из совка, поэтому всегда думаю что куй его знает сколько придется ездить на этой машине, как пойдет жизнь дальше и закладываю максимальный ресурс - это раз, во вторых не быдло-колхозник экономящий копейки и мне будет стыдно за её состояние перед человеком которому я может быть продам эту машину в будущем.
брат шумы
Acquirer писал(а):

во вторых не быдло-колхозник экономящий копейки и мне будет стыдно за её состояние перед человеком которому я может быть продам эту машину в будущем.


быдло-колхозники так не поступают nea это привычка офисных манагеров впарить чё угодно и кому угодно Wink
603
Parus писал(а):

603 писал(а):


Parus писал(а):

Да, мою снаружи везде, где Керхером достать можно.

моешь сам или на мойку гоняешь?



При плюсовой температуре стараюсь сам, когда время есть. Ни один мойщик не помоет машину так хорошо, как сам. Smile Да и просто нравится самому следить за авто. Жаль, не всегда время на это находится. Pardon

Smile забавно все это, начали с а надо ли масло вовремя менять закончили мыть ли каждый день днище у машины

Парус, машина конечно твоя, тебе решать что мыть а что нет - просто имхо это тоже крайность как и не менять масло до клина а крайности как известно смыкаются
Parus
603 писал(а):

Parus писал(а):

603 писал(а):


Parus писал(а):

Да, мою снаружи везде, где Керхером достать можно.

моешь сам или на мойку гоняешь?



При плюсовой температуре стараюсь сам, когда время есть. Ни один мойщик не помоет машину так хорошо, как сам. Smile Да и просто нравится самому следить за авто. Жаль, не всегда время на это находится. Pardon

Smile забавно все это, начали с а надо ли масло вовремя менять закончили мыть ли каждый день днище у машины

Парус, машина конечно твоя, тебе решать что мыть а что нет - просто имхо это тоже крайность как и не менять масло до клина а крайности как известно смыкаются



В чём крайность? Smile В том, что мне нравится самому мыть свою машину? Или ты серьёзно думаешь, что я каждый раз лезу днище подмывать? hehe
603
Parus писал(а):

В чём крайность?


полное отсутствие ухода - непрерывный уход за авто
Parus писал(а):

каждый раз лезу днище подмывать

хорошо сказал
Smile
Parus
603 писал(а):

Parus писал(а):

В чём крайность?


полное отсутствие ухода - непрерывный уход за авто



Да ну какой непрерывный? pst Я такого не говорил, это ты уже сам придумал. Летом мою регулярно раз в неделю.

Да и о каком непрервыном уходе может идти речь в наши зимы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы