Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Посол США в России Джон Байерли в своем донесении в госдепартамент США от февраля 2010 года указал, что занимавший в тот момент должность мэра Москвы Юрий Лужков не только не преследовал организованную преступность в российской столице, но и сотрудничал с криминальными авторитетами.

«Связи Лужкова с преступным миром и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел В Москве, уже не оставляют сомнений», — пишет Байерли в документах, опубликованных WikiLeaks и появившихся в британской газете The Guardian.

По его словам, в столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой — Лужков. Вслед за ним идут две огромные структуры — ФСБ и МВД. В самом низу пирамиды — уже мелкие преступники и рядовые инспекторы различных государственных структур. Причем подчеркивается, что ФСБ — это «вообще лучшая „крыша“ для бизнеса в России».

«МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ — с большого», — указывает он в депеше, направленной в Вашингтон.

«Источники указывают, что здесь отпала необходимость в криминальных бандах, которые занимались бы „крышеванием“. Куда проще в Москве использовать МВД и ФСБ», — рассказал Байэрли.

В документе утверждается, что друзьями и партнерами Лужкова являются бандиты. В качестве примера приведены криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, погибший после ранения в 2009 году, и некий коррумпированный депутат Госдумы, имя которого из опубликованной версии документа вычеркнуто.

По словам Байэрли, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что Лужков обеспечивает голоса для «Единой России» на выборах.

«Руководители московской милиции имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов», — указывается в документах.

«Такое содействие победам „Единой России“ и репутация человека, способного управлять городом, делает очень сложным вопрос о его отставке для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева», — пишет Байэрли.

Посол также сообщил, что «Лужков использовал криминальные доходы и был вовлечен в коррупционные схемы, связанные с крупными стройками в Москве».


http://news.rambler.ru/8327214/?utm_source=smi2&utm_medium=tiser&utm_campaign=obmenka#2023257857

я считаю что послы уже зарвались
CoolM
Интересненько. только что то позновато он сказал
мехокро
Хоть я и не являюсь (мягко сказать) поклонником Агреппины, но мне понравилось.
Цитата:

народ входя в кабинку для голосования , как всегда подумает, пусть они и не хороши собой и я им не доверяю. но новой перестройки/революции я не переживу, и начнет судорожно искать клеточку ЕР.


Она права. Народ это быдло, в массе своей. И ССУТ. Ссут каких либо перемен, когда подходит к действию. И это печально. Ничего не изменится. "Надо валить из сраной рашки". Но все равно пойду на выборы. И сделаю то что должен.
мим
CoolM писал(а):

только что то позновато он сказал


почему?
Mihalych78 писал(а):

госдепартамент США от февраля 2010 года


год назад
CoolM писал(а):

только что то позновато он сказал


Только что толку что он это сказал? Я, например, это и так знал, и чо?
And777
Можно подумать с уходом Лужкова что то изменилось... ну кроме смены направления денежных потоков наверху.
CoolM
мим писал(а):

CoolM писал(а):

только что то позновато он сказал


почему?
Mihalych78 писал(а):

госдепартамент США от февраля 2010 года


год назад



я по появлении в новостях.
[Fred]
песали это уже. "новости" это уже месяца 2.
Mihalych78
да не в дате новостей дело
а в наглой агрессии американских послов 63
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Она права. Народ это быдло, в массе своей. И ССУТ. Ссут каких либо перемен, когда подходит к действию. И это печально. Ничего не изменится. "Надо валить из сраной рашки".


А что сделал ты или ты тож быдло?
Цитата:

я считаю что послы уже зарвались


+1, с них тоже пора начать собирать бабки, например прокуратуре или ГРУ pst
мехокро
Косолапый писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Она права. Народ это быдло, в массе своей. И ССУТ. Ссут каких либо перемен, когда подходит к действию. И это печально. Ничего не изменится. "Надо валить из сраной рашки".


А что сделал ты или ты тож быдло?


Хотя бы хожу на выборы, голосую против партии власти.
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Она права. Народ это быдло, в массе своей. И ССУТ. Ссут каких либо перемен, когда подходит к действию. И это печально. Ничего не изменится. "Надо валить из сраной рашки".


А что сделал ты или ты тож быдло?


Хотя бы хожу на выборы, голосую против партии власти.


Ты принес огромную пользу, считаю, надо орден давать!
Mihalych78
Косолапый точно не Медвед? hehe
мехокро
Косолапый
Причем тут орден то? О том что я еще делаю - не считаю что нужно распространятся об этом. Так что, попрошу не пистеть...
мехокро
Mihalych78 писал(а):

Косолапый точно не Медвед? hehe


Да кто его знает, мож и Медвед. Он ток пистить горазд... Да себе в карманчик грести под шумок.
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):

Косолапый
Причем тут орден то? О том что я еще делаю - не считаю что нужно распространятся об этом. Так что, попрошу не пистеть...



орден -сильно
просто медали достаточно
[Fred]
Dmitry82 писал(а):

что я еще делаю - не считаю что нужно распространятся об этом. Так что, попрошу не пистеть...

так и запишем...
Косолапый
Цитата:

Косолапый точно не Медвед?


К медведам отношения никакого. Это авто форум, а мой ник хорошо харректиризует навыки механика.
Цитата:

Он ток пистить горазд... Да себе в карманчик грести под шумок.


Вот пока ты тут шумишь, я уже миллион украл pst
Цитата:

О том что я еще делаю - не считаю что нужно распространятся об этом. Так что, попрошу не пистеть...


Не будем про мастурбацию hehe
мехокро
Косолапый писал(а):


Не будем про мастурбацию hehe


И причем тут мастурбация?
мехокро
[Fred] писал(а):

так и запишем...


Аха, запиписывайте supercool
Mihalych78
какая мастурбация? Кепко посол вложил
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):


Не будем про мастурбацию hehe


И причем тут мастурбация?


Ну я не знаю тогда, что ты еще делаешь, о чем сказать стыдно pst
мехокро
Косолапый
Тогда лучше помолчи supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы