Страница 3 из 4
Hudoi
Varta писал(а):

Hudoi писал(а):

ага и сидеть от страха зубами стучать



Ну вы реально глушь описываете.



Я пишу то о чем знаю ... Особенно если дом на краю леса supercool

А еще пожарные не успевают приезжать ... и скорые и много что еще.
shubin81
брат шумы писал(а):

Grishka писал(а):

Михайловская слобода, новый котеджный поселок, 30 км от МКАД

А вообще это везде так, если не Рублевка


ну да.утром зимой лопату в руки и час-полчаса зарядки.а в большинстве мест без джипа ни зимой,ни летом делать некуй Wink



нет это все решаемо, при одном НО - НАДО ПЛАТИТЬ. а отсюда содержание уж никак дешевле квартиры небудет. либо при условии что работаешь ты в 5-15 минутах ходьбы от своего домммммма и этап пробочный тебя некасается. либо ты алегарх и вылазиешь из своего лесопитомника в города пару раз в неделю за темой, к обеду на два часа...вобщем все уже давно обсосали...
да вы попробуйте после 17 00 выехать по тому же щелчку, волоколамке...
хотя нереального ничего нет - был знакомый - ездил каждый день с орехово. выезд в 5, на месте в 7, завтрак, работа, отъезд 16.30-1700 дома я хз но вроде тоже не пожже 19.
но там человек четко знал за чем он ездил supercool ROFL
Moggucci
Чтобы жить в своем доме, нужна городская инфраструктура с дорогами, больницами, школами и все это в пределах города.
А у нас земли не хватает, чтобы люди дома себе в городах строили, страна очень маленькая, перенаселена cry
pmax
Grishka писал(а):

Вывоз мусора, канализация (контролировать наполнение, а весной если подземные воды близко, то наполнее быстрее чем, протсите среш Smile, отсутвие должной инфраструктуры (магазинов, садиков и т.д.), плохо чистят дороги, проблемы со светом, вот хотя бы этой зимой, уборка снега. Кароче очень много всего делать самому надо, за всем следить. Список можно продолжить.

Вывести жену с ребенком ваще целое мероприятие. В общем квартира и только квартира, а если надо природу то загородный дом.



полностью с вами согласен.. Дом возможен, но только в том случае, если этот самый дом находится в поселке с отличной инфраструктурой... С дорогами, которые переодически чистят от снега, что б не пришлось в соседней теме обсуждать какой ковш прикупить на джип что б дороги расчистить. С электричеством что б проблем не было. Больница, поликлиника, магазины, д/сад, школа... Иначе жизнь в таком доме превратится в кошмар....
Ковбой Джо
у нас загородный дом недалеко от Фрязино (несколько км).
Дорога нормальная есть (местами даже асфальт в хорошем состоянии). Летом вообще проехать никаких проблем нет, вы что. Зимой тоже, только если уж совсем какие-то нереальные метели будут неделями идти то тогда может трудности будут. С электричеством проблем никаких, с водой тоже. Пожарные, если надо будет, смогут через полчаса где-то доехать, также и милиция. Дело в том что в получасе ходьбы от дачи через лес, есть небольшой посёлок городского типа.....Там нормально, магазины на любой выбор, аптеки, связной, пункт милиции и тд. Школы, детсады тоже есть...там же ж/д станция до Ярославского вокзала и до Лося (Тимыч привет Smile ), если что


Помнится у нас на даче как-то дальняя родственница с сыном какое-то время жила несколько лет. Так они жили на даче, а сын ходил через лес пешком в школу каждый день. Час туда час обратно....Рядом кстати озеро большое хорошее))

Ну в общем нормально всё, не так страшно. То есть места нормальные найти можно, не стоит обобщать
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

у нас загородный дом недалеко от Фрязино (несколько км)


а теперь расскажи как автор будет кататся в москву? про "новый мост" в щёлково напоминать или сам всё знаешь? Wink
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

у нас загородный дом недалеко от Фрязино (несколько км).



был тут во фряново недавно. это конеш подальше и глуше - но пердя пердями, дорога жопа по хорошему.
ехал обратно в москальню в районе 12 - во фрязино потолкался - но терпимо. в щелково встал перед мостом да и весь город так себе ехал. выехал потом на трассу несколько км проехал и встал до светофора на балашиху - потом тоже торчал местаи. в общем от съезда на трассу до мкада я толкался час-полтора. это в 12 нуль нуль. что там делается по утрам и вечерам - я хз но имхо ужас тихий. туда реально проехать в само щелково в 9-10 утра к примеру...но ты же согласен сам что с машиной в часы пик там полный пиzдец ?
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ибо ты алегарх и вылазиешь из своего лесопитомника в города пару раз в неделю за темой, к обеду на два часа..


иначе никак... supercool
брат шумы
shubin81 писал(а):

был тут во фряново недавно. это конеш подальше и глуше - но пердя пердями, дорога жопа по хорошему.


ехать 15 минут,а вот от фрязино до москвы-это писец
shubin81 писал(а):

в общем от съезда на трассу до мкада я толкался час-полтора. это в 12 нуль нуль. что там делается по утрам и вечерам - я хз но имхо ужас тихий. туда реально проехать в само щелково в 9-10 утра к примеру...но ты же согласен сам что с машиной в часы пик там полный пиzдец ?


там и электрички долго идут до москвы.а такая жопа с дорогой началась где-то в 2006-2007году,когда выезжаешь из дома в 5- 6 утра и при выезде из щёлково на щёлчок встановишся в пробку и час едешь тока до МКАДа.а из фрязино народ ещё новый мост проехать не могут.из москвы когда едешь,то поставили светофор на балашихинском посту и теперь пробка аж до р.пехорки в балашихи.когда я говорю,что коренные подмосквичи практически не мотаются в москву на работу,то мне никто не верит Wink
Вовка-М
например в этом месте.
http://maps.yandex.ru/-/C6e0euR
ПРОКУРОР
Конечно загородный дом. Сам выбор такой сделал.
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

Конечно загородный дом. Сам выбор такой сделал.

а я наездился - хватит..
ПРОКУРОР
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Конечно загородный дом. Сам выбор такой сделал.

а я наездился - хватит..


Свобода, природа и все такое)
Езда конечно напрягает малек
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я наездился - хватит..


я тоже,поэтому работаю в подмосковье Smile хотя дорога тоже заяпывает,хотя и практически без пробок и светофоров
FHR
В Америуке в квартирах живут только нигеры и голливудские звезды (вернее у звезд в беверли -хиллс домик тоже имеется но там причслуга сечет и папараци и для блятства квартиру прикупают).
Короче уже 1.5 года живу в своем доме в черте города. В квартиру к родителям захожу -не могу долго там находится -душно, скучно, мало места, нечем заняться, соседи-дебилы и ихние дети туда же на площадке мусорят, ремонтировать дом -хрен всех заставитть платить (тот алкаш, тот нищий или жмот).
Сейчас начали ремонтировать все отопление и меняют часто металлопластом, а это ненадежный материал (много подделок и китая). Соотвественно возросла вероятность что ты/тебя зальют кипяточком.
Дом это особая философия бытия, нужно быть в определенном смысле шизоидным типом (любить уединение и занятие по хозяйству).
Оторванность не чувствую родственники живут на расстоянии видимости, а так же вся инфраструктура не далее 1км и работа.
Johann Halter
FHR писал(а):

В Америуке в квартирах живут только нигеры


63

FHR писал(а):

ороче уже 1.5 года живу в своем доме в черте города. В квартиру к родителям захожу -не могу долго там находится -душно, скучно, мало места, нечем заняться, соседи-дебилы и ихние дети туда же на площадке мусорят, ремонтировать дом -хрен всех заставитть платить (тот алкаш, тот нищий или жмот).

Сейчас начали ремонтировать все отопление и меняют часто металлопластом, а это ненадежный материал (много подделок и китая). Соотвественно возросла вероятность что ты/тебя зальют кипяточком.

Дом это особая философия бытия, нужно быть в определенном смысле шизоидным типом (любить уединение и занятие по хозяйству).

Оторванность не чувствую родственники живут на расстоянии видимости, а так же вся инфраструктура не далее 1км и работа.


и все это в мск?
АНТИфриз
Дом, однозначно. Уже три года в московской квартире не живу (ночую, если банкет какой или встретить, проводить кого-то в часа три). Но место надо выбирать внимательно, автотрасса типа М9 или М2, наличие станции в радиусе трех км, автобусы до москвы, наличие электричества и газа.
bob56
я за дом однозначно. 50км. от мкада, до электрички 10 минут пёхом. час до москвы ехать. Скушно в квартире, душно, опять же, дебилы соседи, на улице народу добуя, машин немеряно, выглянеш в окно - красота - капотня дымит. То ли дело дом. Природа, чистый воздух и ребенок один во дворе погулять может, а по поводу что работы со своим домом дохера, то это по моему умозаключение даже хорошо, не скучно ))) все лучше чем в телек пялится в бетонной коробке и по форумам флудить. К тому же всегда можно выселить в дом родителей-пенсионеров(ну им же там лучше будет, на природе то) а самому жить в квартире 5 дней, а на выходные выбираться на природу.
MIK1982
Если нормально зарабатываешь и руки не из зада то дом, если нет то квартира

В доме сразу нужны машины на всех членов семьи, все поломки это ТОЛЬКО твоя проблема, сраный кран потек и перекрываешь воду и катишь в ближайший магазин (за сколько км это еще вопрос) слесаря не вызовешь т.к. нет его, продукты (пиво/водка) в близлежайших к котеджам магазинчиках в разы дороже чем в нормальных местах (в Вёшках бутылка мартини 1100 в легросс она же 550), снежок выпал зимой и ищи таджика или сам лопатой махай пару часиков, на отдых всей стаей рвануть не получится т.к. собаку надо кормить ну и все остальное
FHR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и все это в мск?


Не, глухая провинция в Матвиенсковской области.
В первопрестольной свои расклады, там дом привлекает внимание домушников (если не хибара), охранять его тяжелее (периметр большой) в квартире поставил дверь железную и порядок.
В Москве свой дом можно позволить если в месяц тыщ стописят-двести подымаешь и права есть у тебя и домочадцев, ну и машины соответственно.
Шилов
мне мульенчиков бы 5-7, я бы недалеко от центра города дом бы купил
АНТИфриз
MIK1982 писал(а):

все поломки это ТОЛЬКО твоя проблема, сраный кран потек и перекрываешь воду и катишь в ближайший магазин (за сколько км это еще вопрос) слесаря не вызовешь т.к. нет его


Все это фигня. Гуглишь сантехник, ремонт холодильника, ремонт газ. котла... в Истре (к примеру) и примчится к тебе тот, кто нужен в течении пары часов.
MIK1982
АНТИфриз писал(а):

и примчится к тебе тот, кто нужен в течении пары часов.


ага автомат выбило на столбе вечером 31 местные электрики говорят 5 рублей и мы приедим и включим а не нравится сами лезте, а была бы хата все сделали бы так
АНТИфриз
Ну, вечером 31 это и Москве можно на пять рублей нарваться Smile Сам не хочешь лезть - раскошелевайся. 31-го это форсмажер.
Bladik874
Если человек не лодЫрь и имеет хоть какое-то внутреннее активное начало, то дом однозначно. Под лодЫрем подразумеваю того кто снег почистить не может, организовать подсыпку щебня не может, не может кого-то оставить в доме и МИРОВАЯ проблема САДИК и ШКОЛА - не нужен Вам тогда дом! Зачем такой ГЕМОР!
Но также очень сильно зависил от того в каком направлении и где ты работаешь, если за 1 час можно доехать до работы(или своего офиса), то не считаю проблемой, если по 2 часа - ну его на...й.

А вообще правильнее всё-таки сравнимые вещи сравнивать, если ДОМ(да хотя бы 150-200кв.метров), то квартира должна быть тоже не менее 100кв.метров. Иначе однозначно ДОМ.

А вообще:
1. Квартира в Москве(от 100кв.метро).
2. Дом в МО(от 200кв.метров).
3.Вилла(Испания)(от 200кв.метров).
4. И многа денег(от .......не скажу ROFL ).
Вот это хороший набор! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы