Страница 1 из 4
poliman
..уже несколько раз слышал про факт того, что во многих школах есть так называемые личные фонды, из который директор доплачивает зп учителям и сотрудникам.
был недавно на сборе класса, наш кл. руководитель рассказала что зп около 4-5к. ну мож доплата за классное руководство и т.п.
но говорит, что много молодых учителей приходит..

и вот интересно, молодые тоже чтоли за идею работают, или таки учителям доплачивают, а они тока при интервью плачутся, мол денег нет.

ведь учителя то не уходят с своей работы..

да счас Варламов вброс сделал
Цитата:

Средняя зарплата в главной библиотеке страны (РГБ, бывш. Ленинка) -13 000 рублей.


Цитата:

galiamina Julia Galiamina @
@varlamov А в МГУ какая средняя зарплата? Такая же! я получаю 12 тр вместе с кандидатскими начислениями))))



чтото сдесь не чисто
supercool
133
poliman
там доплаты за всё:проверка тетрадей,количество часов(обычно учителя работают на 1,5-2 ставки),классное рук-во,............с так называемого фонда "премия" обычно делится так:50-70 % директору,остальное жополизам.
KaReL1982
знакомая после того как отучилась пошла в школу работать на зарплату в 5 с копейками, сейчас около 10...все остальные пошли по сотовым салонам или еще куда менагерами...
почему она там сидит непонятно, на квартиру снять не хватает, поесть купить тоже денег нет...
leon1180
Остались еще люди, для которых не все бабло решает.. ОНИ просто любят свою работу и работают на пользу народа и государства.. Вот только они ему не нужны..
Ромег
ну преподавательница из МГУ то пусть не жалуется 63
кеды глухаря
правда. зарплаты бюджетников - мизер. как тут один горбоносый умничал - а чо ныть, пускай картофан сажают и больничными барыжат.
и походу медвепуты с ним согласны.
DerDen
у меня сестра работает учителем в начальной школе, ведет класс+ продленка, работает с 8 до 19, з/п около 40 т.р. была, но сейчас там им чота пересматривают, и скорее всего сильно сократят, грит если так- уйдет с продленки..
leon1180
DerDen писал(а):

у меня сестра работает учителем в начальной школе, ведет класс+ продленка, работает с 8 до 19, з/п около 40 т.р. была, но сейчас там им чота пересматривают, и скорее всего сильно сократят, грит если так- уйдет с продленки..


Ты из какого города? нашим учетелям 10 тыс еле платят...
gkbest
может частная школа?
кеды глухаря
gkbest писал(а):

может частная школа?


москвабад, там лужковские надбавки ещё наверное действуют.
poliman
я слышал что в детском саду официально 5, а неофициально в месяц все вместе - 20к
dorinspector
они взятки берут как лошади, еще покруче гаишников
Chud
leon1180 писал(а):

нашим учЕтелям 10 тыс еле платят...


Сколько платят, на столько и учат. pst
УчИтелям ваще то правильно...
MIK1982
завкаф в академии ездил на новом мерине, так что не знаю какие там копейки он получает, но я тоже так хочу
V1T
MIK1982 писал(а):

завкаф в академии ездил на новом мерине, так что не знаю какие там копейки он получает, но я тоже так хочу


в инстах многие работают там как хобби, а основная работа - по специальности в конторах...
у нас так препод по теоретической механике был, преподавал для души, а сам какие то огромные емкости для разных иностранных контор рассчитывал...
rover
poliman
Цитата:

был недавно на сборе класса, наш кл. руководитель рассказала что зп около 4-5к. ну мож доплата за классное руководство и т.п.
но говорит, что много молодых учителей приходит..


Полиман, ты что, еще в школе учишься что-ли??? wwow
Alexxxa
Chud писал(а):

Сколько платят, на столько и учат.


как учат, так и платят, у нас классная училка по математике заслуженный учитель России, получает 90 тыс. зимой катаца на лыжах ездит в Швейцарию! Бабка старой закалки! 100 процентная сдача ЕГЭ!
MIK1982
V1T писал(а):

в инстах многие работают там как хобби


препод как хобби да, а вот заведующий кафедры который постоянно какие то книжки научные пишит это врядли хоббит...
V1T
MIK1982 писал(а):

а вот заведующий кафедры который постоянно какие то книжки научные пишит это врядли хоббит...


ну значит заносят...чеж еще...
у нас тоже преподы некоторые с аэрокосмоса на просеках в коттеджах живут
poliman
rover писал(а):

Полиман, ты что, еще в школе учишься что-ли???


ага, в 9м классе supercool
Alexxxa писал(а):

у нас классная училка по математике заслуженный учитель России, получает 90 тыс.


откуда инфа?
Ромег
университетские преподы никогда плохо не жили, если работали....

школьные тоже при желании делают гешефт.....кому важно в 12 часов домой уйти....тот конечно нищенствует....
Alexxxa
poliman писал(а):


откуда инфа?


сама озвучивала, ни копейки не берет на нужды класса, все расходники сама покупает, если ведет детей в театр, буфет за ее счет, в разумных пределах естественно!
MEPHI_Aahz
9600 доцент получает с учетом кандидатской надбавки. Pardon
DrAkyla
знакомый учителем истории в школе работает(недавно институт окончил ,года 2 назад) , говорит около 30к платят(Москва)
rover
poliman
Цитата:

ага, в 9м классе


Ипать wwow Я думал тебе лет 25 где-то
Или ты на 8 год в школе остался?

В общем в любом случае это много обьясняет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы