Страница 1 из 166
Vlad B
Цитата:

Американские войска уже перебрасываются к ливийской границе, а Вашингтон ведет переговоры с НАТО и союзниками.



http://top.rbc.ru/politics/01/03/2011/551697.shtml


supercool

Какого цвета у Каддафи шапка? Синего?
Он ипанет ядрену бомбу! Pardon
Xplane
Наконецто США уже посадят Vlad B в гуантаномо 63
Mihalych78
жирика на передовую
Vlad B
Xplane
Vlad B писал(а):



Как там? Есчо солдат не видно? supercool
Mihalych78
Рамзан че думает? Едут?
DerDen
Mihalych78 писал(а):

Рамзан че думает? Едут?


на приорах gpn
Xplane
Сердюков в курсе?
Тоха Купчинский
Mihalych78 писал(а):

Рамзан че думает? Едут?



скажет "у них хорошее оружие, нам оно пригодится" hehe
Vlad B
Xplane писал(а):

Сердюков в курсе?



Он в бане с девками. 63
Xplane
Vlad B писал(а):

Xplane писал(а):

Сердюков в курсе?



Он в бане с девками. 63



А медвед знаед? 63
Vlad B
Xplane писал(а):

А медвед знаед?



Медвед ведает, знать ему не обязательно. supercool
Skiff
Надо приколоться как в Югославии.

Высаживают пендосы десант, а тут уже застава с Российским флагом и шлагбаум. Ходит солдатик и ковыряясь зубочисткой в зубе, на чистейшем английском говорит, что проход только по пропускам, а пропуска выписывают в москве. И потом выразительно поправить висящий на плече гранатомет.
Xplane
Skiff писал(а):

Надо приколоться как в Югославии.



И где теперь Югославия?

США rlzz
DAI
Волну ближневосточных и африканских бунтов надо останавливать уже давно. Под угрозой и без того шаткая мировая стабильность. Если просто на это смотреть, как все государства кому не лень свергают легитимную власть, чинят массовые беспорядки, разрушая тем самым все то малое что у них было, то в огромном регионе скоро воцарит хаос и голод. Получится никому не подчиняемый целый континент или регион. Может хоть жесткие меры интервенции сдержат другие страны и без того с шаткой политической обстановкой от волны этих революций.
С другой стороны, сомневаюсь, что конгресс даст добро на интервенцию. Очень много полегло американцев в Ираке в поисках мнимого ЯО, да и мера это далеко не популистская, так как у них же наверно уже скоро выборы президента.
Чапай
Уверен что случись революция или волнения в РФ то американцы окуппируют нашу страну под видом благой цели

США и НАТО готовы пойти на крайние меры в отношении Ливии, где продолжается литься кровь противников режима Муаммара Каддафи. Представители Вашингтона открыто признают, что в Белом доме обсуждается идея военного вмешательства в ситуацию, в то время как к берегам африканского государства уже стягивается американская армия.
США могут нанести военный удар по Ливии. То, что Вашингтон ведет переговоры со своими партнерами в НАТО о возможном вторжении в это африканское государство накануне подтвердила американский представитель в ООН Сьюзан Райс.

«Мы обсуждаем все варианты и пути развития событий с нашими союзниками», — сообщила она по итогам встречи генсека ООН Пан Ги Муна с президентом США Бараком Обамой в Белом доме.

Аргументация в пользу военного решения у США проста: представители Вашингтона утверждают, что таким образом они помогут ливийской оппозиции свергнуть режим Муаммара Каддафи. Правда, сделано это будет на определенных условиях. «США пытаются выйти на контакт с ливийскими оппозиционерами, но пока ливийская оппозиция разрозненна… и до тех пор, пока она не станет единой, преждевременно обсуждать военную помощь», — приводит РИА «Новости» слова Райс.

Уже сейчас известно, что Пентагон начал перегруппировку сил в регионе. Накануне в американском военном ведомстве сообщили, к берегам Ливии направился авианосец Enterprise. «Авианосец Enterprise, который находился у берегов Сомали для борьбы с морскими пиратами, развернулся и движется ко входу в Суэцкий канал в Красном море, следуя в направлении Ливии. Высокопоставленный военный источник сообщил телекомпании, что Enterprise пока не получал приказа проследовать через канал в Средиземное море. Перемещение авианосца к побережью Ливии является одним из возможных вариантов развития ситуации вокруг этой страны», — сообщил в понедельник телеканал Fox News со ссылкой на свои источники.

«Мы рассматриваем все варианты развития событий и не исключаем перемещения различных войсковых подразделений в случае, если это потребуется», — сказал собеседник телеканала.

Другой представитель американского военного командования рассказал телеканалу, что Пентагон в настоящее время ищет дополнительный батальон морской пехоты для включения в состав экспедиционного подразделения, находящегося на борту авианосца Kearsarge. По словам источника, военнослужащие могут быть использованы в случае необходимости «оказания гуманитарной помощи Ливии».

Ранее о возможности военного вмешательства в ситуацию заявлял премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, подчеркнувший, что мировая общественность не должна «смотреть сквозь пальцы» на происходящее в Ливии события.

Впрочем, далеко не все поддерживают эту идею. Так, категорически против иностранного военного вмешательства выступила Россия. В частности, как заявил ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, принятые против режима Каддафи санкции Совбеза ООН не дают «даже косвенной санкции на силовое вмешательство в ливийские дела, что могло бы лишь усугубить обстановку».

Сам Каддафи уже не сомневается в том, что на его страну готовится нападение. «Я удивлен тем, что мы в союзе с Западом сражались с “Аль-Каидой”, а сейчас, когда мы сражаемся с террористами, они нас покинули. Может быть, они хотят оккупировать Ливию», — заявил он в интервью BBC.

При этом ливийский лидер продолжает опровергать информацию о демонстрациях в столице, подчеркивая, что народ его по-прежнему любит и что он не намерен покидать государство. «Весь мой народ любит меня. Они умрут, чтобы меня защитить», — заявил он.

СМИ, напротив, утверждают, что лидер ливийской революции готовится бежать из страны. В качестве одного из прибежищ ранее называлась Венесуэла. По другим данным, принять диктатора может Белоруссия. По слухам, несколько дней назад в Минск якобы уже были перевезены члены семьи Каддафи на его личном правительственном самолете, спустя сутки улетевшем назад в Триполи.

К слову, накануне международная организация по контролю над вооружениями распространила информацию о том, что Белоруссия активно поддерживает режим Каддафи. В частности, по ее данным, за несколько дней до начала подавления беспорядков в Ливии, Минск отправил в Триполи борт с оружием.

Несколько дней назад некоторые СМИ так же сообщили о том, что на стороне ливийского лидера Муамара Каддафи воюют наемники из Белоруссии. Однако МИД республики назвал эти сообщения «лживыми инсинуациями».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5423014/?frommail=1
Тоха Купчинский
Чапай писал(а):

«Весь мой народ любит меня. Они умрут, чтобы меня защитить», — заявил он.



интересно Медвед или Пу так скажут в случае чего? hehe
DAI
Чапай писал(а):

Уверен что случись революция или волнения в РФ то американцы окуппируют нашу страну под видом благой цели


Если страна владеет ЯО, это 101% от того, что никакой Интервенции не будет. Вообще нет повода!

Последний раз редактировалось: DAI (01 Марта 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Xplane
Чапай писал(а):

Уверен что случись революция или волнения в РФ то американцы окуппируют нашу страну под видом благой цели



Я ЗА! rlzz
Skiff
Xplane
Я и не говорил захватывать страну, я говорил именно
ПРИКОЛОТЬСЯ!!!

Последний раз редактировалось: Skiff (01 Марта 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
и в Ливии еперь будут маки цвеести?
Cray
Skiff писал(а):

Xplane
Я и не говорил захватывать страну, я говорил именно
ПРИКОЛОТЬСЯ!!!


Ох, ссылка хороша. 63
Шилов
DAI писал(а):

Волну ближневосточных и африканских бунтов надо останавливать уже давно.



сначала организовали, потом остановят hehe , казалось бы при чем тут нефть hehe
Moggucci
DAI писал(а):

Волну ближневосточных и африканских бунтов надо останавливать уже давно. Под угрозой и без того шаткая мировая стабильность. Если просто на это смотреть, как все государства кому не лень свергают легитимную власть, чинят массовые беспорядки, разрушая тем самым все то малое что у них было, то в огромном регионе скоро воцарит хаос и голод. Получится никому не подчиняемый целый континент или регион. Может хоть жесткие меры интервенции сдержат другие страны и без того с шаткой политической обстановкой от волны этих революций.
С другой стороны, сомневаюсь, что конгресс даст добро на интервенцию. Очень много полегло американцев в Ираке в поисках мнимого ЯО, да и мера это далеко не популистская, так как у них же наверно уже скоро выборы президента.



Даи, ты иногда так отжигаешь ROFL Какая нах легитимная власть по 40 лет? Просто там народ не крепостной как в России, заипало их скотское правительство - вот и выкидывают их. И это внутренне дело этих стран и народов, но никак не США.

А США сцыт, потому что рушатся марионеточные проамериканские режимы. Формируется мощный противоамериканский фронт во главе с Ираном.
Xplane
Moggucci писал(а):



А США сцыт, потому что рушатся марионеточные проамериканские режимы. Формируется мощный противоамериканский фронт во главе с Ираном.



Сказки Андресона не расказывай тока supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 166
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы