Страница 2 из 3
Маринер
projectX писал(а):

Из собственного опыта


а..ну, ну
наверно парус, галактика или сап лучше в той же бухии Smile
Алексей 123
Маринер писал(а):

для справки, помимо прочего, 1С крупнейший дистрибьютер, например, всех микрософтских прог на территории РФ, т.е. софта всякого она продает больше всех в стране.


Возможно. Но по личному опыту могу сказать, что продажа софта организована отвратительно.
projectX
Маринер писал(а):

наверно парус, галактика или сап лучше в той же бухии


Мне ПОБОЛТУ бухия... я только про гамы supercool
Маринер
projectX писал(а):

я только про гамы


а...эт вообще ни о чем.
в 95% он тоже простой дистрибьютер и отношения к разработке/локализации не имеет.
кстати, дибильная стимовская система защиты, это требование производителя, а не 1с.
leon1180
Алексей 123 писал(а):

leon1180 писал(а):

Нахрена переплачивать и брать ssd. я у себя уже с 2005г использую рейд0.. и вам собетую..


Кстати да.
Насколько рейд0 увеличивает скорость? Раза в 1,5?


примерно 1.5 раза.. НО разница сразу чувствуется.. Очень быстро грузится винда, да и вообще система четко работает..
projectX
Маринер писал(а):

кстати, дибильная стимовская система защиты, это требование производителя, а не 1с.


А какие игры от 1С имеют стимовскую защиту?Все что мне попадалось со СТИМ было от буки nea
OldFeld
projectX писал(а):

Маринер писал(а):

кстати, дибильная стимовская система защиты, это требование производителя, а не 1с.


А какие игры от 1С имеют стимовскую защиту?Все что мне попадалось со СТИМ было от буки nea



а чего вам Стим так не нравится7 По-сути зарегистрировался а дальше при пуске игры Стим сам ищет обновления и устанавливает. А можно указать играть оффлайн и инет не нужен будет подключенный.
Rivet
Как то так...
http://content.foto.mail.ru/mail/renat76/133/i-735.jpg
Память Patriot DDR3 4096 Mb (pc-12800) 1600MHz -3 200 за 2 планки
Системный хард Western Digital WD6402AAEX Caviar Black, SATA III

В принципе... видяхи даже HD2600 с 256Мб было бы за глаза...
NWorker93
Rivet
А конфу примерную можешь расписать для игрового компа? Комп именно игровой, т.е. тупо игрулю залил и погамал... + фильмы... больше ни для чего... =)
Rivet
Я иногда играю в Tycoon и тому подобный древняк, но думаю для игр подойдет -
Core i5-2500 3.30GHz BOX Soc1155
GigaByte GA-PH67A-UD3 Socket 1155 (Лично я предпочитаю изделия GB)
DIMM DDR3 (1600) 4096Mb Patriot *2
AMD Radeon™ HD 6870 (от того же GB или Sapphire)
Система 640Gb WD Caviar Black WD6402AAEX SATA 6 Gb/s
Файлоотстойник 1.0Tb Samsung EcoGreen F3 HD105SI SATA-II
Блок питания, Ватт на 650, Chieftec, CoolerMaster, Aerocool опять же Xilence
Привод DVD-RW чей, думаю особого значения не имеет, ставлю самые дешевые Самсунги в цвет коробки.
Корпус не указываю, тут кто во что горазд.
У меня Thermaltake VK60001W2Z Element S, с окном
Вентиляторы у термалтека ГУМНО, родной за год остался только один, тот что 23 см. Заменил на GlacialTech 120мм GT12025-HDLA1, рекомендую - гидроподшипник, тихий и производительный, особенно когда надо ставить много.

Любителям торрентов... под раздачу диск от старого компа или покупать что то дешевое гиг на 500 зеленой серии, постоянные, а у некоторых и круглосуточные операции чтения-записи хорошо харду не сделают, и уж тем более нагружать этими операциями системный где чаще всего лежат документы и фото смысла не вижу!
OldFeld
Rivet

хороший наборчик имхо. Единственно смущает что там с чипсетом Н67 ?
Какие именно в нем косяки обнаружены?

ps ещё забыл спросить... что там с памятью и "двухканальностью" или это уже в прошлом и главное ОБЪЁМ памяти?
Rivet
OldFeld писал(а):

Rivet
хороший наборчик имхо. Единственно смущает что там с чипсетом Н67 ?
Какие именно в нем косяки обнаружены?



А что именно смущает?
Оно работает Smile

выглядит вот так -
Алексей 123
Rivet писал(а):

Core i5-2500 3.30GHz BOX Soc1155


BOX лучше не брать, можно купить дешевле и тише.
Rivet писал(а):

DIMM DDR3 (1600) 4096Mb Patriot *2


Патриот ругают за качество и 1600 то же менее стабильна по сравнению с 1333.
Лучше Kingston 1333
Rivet писал(а):

AMD Radeon™ HD 6870 (от того же GB или Sapphire)


Пожалуй оптимальный выбор по цене/производительности.
Rivet писал(а):

Система 640Gb WD Caviar Black WD6402AAEX SATA 6 Gb/s


Caviar Black шумные и дорогие. Может действительно замутить RAID 0 на тихих дисках? Будет дешевле, быстрее и тише.
Rivet писал(а):

Любителям торрентов... под раздачу диск от старого компа или покупать что то дешевое гиг на 500 зеленой серии


Или на 2 Tb. Что бы было все под рукой. Smile
Алексей 123
Rivet писал(а):

А что именно смущает?


Наверное то, что не Р67.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Rivet

хороший наборчик имхо.


Но в играх проиграет Q6600 + ГТХ 570 Pardon
Алексей 123
Как организавать RAID 0? Просто воткнуть харды в определенные разъемы или надо что то в BIOSe указать или то и другое?

projectX
Rivet писал(а):

DIMM DDR3 (1600) 4096Mb Patriot *2


Алексей 123 писал(а):

Патриот ругают за качество и 1600 то же менее стабильна по сравнению с 1333.

Лучше Kingston 1333


Однозначно Кингстон 1333 supercool ,если нет то Самсунг 1333
Rivet
Алексей 123 писал(а):

BOX лучше не брать, можно купить дешевле и тише.


Я брал именно боксовый, собственно на фото выше. Его не слышно.
В феврале собрал 8 машин на 1155, в семи случаях стоял именно боксовый. Процы 2,8 или 3,3.

Алексей 123 писал(а):

Патриот ругают за качество и 1600 то же менее стабильна по сравнению с 1333. Лучше Kingston 1333


Сталкивался один раз, в Олди поменяли 1333 патриот без проблем.
Посмотрим что будет с 1600.
Больше ставлю Самс и Кингстон, но раз по уже установленным патриотам претензий нет, они так же идут в сборку.
Воткнуть бы 2333, но пока некуда...

Алексей 123 писал(а):


Caviar Black шумные и дорогие. Может действительно замутить RAID 0 на тихих дисках? Будет дешевле, быстрее и тише.


А надо ли оно в играх... И сильно ли дешевле и тише?
Блек стоит 1789, рейд перевалит за 2 200.

Алексей 123 писал(а):


Или на 2 Tb. Что бы было все под рукой. Smile


Лично мне жалко, поэтому коллекция отдельно, а "смотрящий" вечно раздающий зеленый самсунг на 500 моргает без продыху.

Алексей 123 писал(а):


Как организавать RAID 0? Просто воткнуть харды в определенные разъемы или надо что то в BIOSe указать или то и другое?



Втыкаем харды в разъемы, запускаем.
В биосе разрешаем использование RAID.
Обычно пункт Onboard SATA Ctrl Mode ставим Enabled.
Сохраняем и перегружаемся.
Далее получаем сообщение от утилиты RAID типа Press Ctrl+E to enter RAID Technology Configuration Utility. (сочетание клавиш зависит от производителя и конкретно модели платы)

Нажимаем, попадаем в сине-красное, желто-зеленое, и т.д. окно утилиты настройки. Там отмечаем харды которые будут учавствовать в создании RAID, указываем в RAID какого типа их надо включить, сохраняем настройки, делаем инициализацию. Перегружаемся.
Заходим в биос, там кроме стандартных вариантов загрузки DVD, USB, HDD появиться что то типа RAID SATA HDD...

Если нужно описание в картинках, попробую в четверг-пятницу своять именно на основе H67..
Алексей 123
Rivet писал(а):

Воткнуть бы 2333, но пока некуда...


Говорят эффект мизерный, скорее больше проблем будет с нестабильностью.
Rivet писал(а):

А надо ли оно в играх... И сильно ли дешевле и тише?
Блек стоит 1789, рейд перевалит за 2 200.


Конечно надо, особенно для офисно-домашних приложений, тем более если это можно сделать дешевле и тише.
По стоимости смотря как считать. Если исходить из того что хватит 600 гигов, то будет дороже, а если как у меня 4 Тб, то будет раза в 1,5 дешевле.
Rivet писал(а):

Если нужно описание в картинках, попробую в четверг-пятницу своять именно на основе H67..


Спасиб! Теоретически все понятно, дойду до практики, тогда возможно возникнут вопросы.
Rivet
Алексей 123 писал(а):

Говорят эффект мизерный, скорее больше проблем будет с нестабильностью.


Я предпочитаю проверять лично... пока такой возможности не было.
Алексей 123 писал(а):


Конечно надо, особенно для офисно-домашних приложений, тем более если это можно сделать дешевле и тише.
По стоимости смотря как считать. Если исходить из того что хватит 600 гигов, то будет дороже, а если как у меня 4 Тб, то будет раза в 1,5 дешевле.


К сожалению большинство пользователей, отвечающих на вопрос - какой у них принтер фразой.... Серенький, не смогут оценить заботу о скорости, особенно если это требует добавить пару тысяч....
Себе лично - согласен!
Алексей 123 писал(а):

Спасиб! Теоретически все понятно, дойду до практики, тогда возможно возникнут вопросы.


Ну так как я делал фотки до того момента как прочитал твой ответ, думаю никто не будет против если я их выложу... Smile

Итак, железо из конфигурации которую я описывал выше -

2 планки DDR3 по 4Гб




Корпус Ascot 6ZRX-BR620 во всех ракурсах тут -
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_ascot/Miditower_ASCOT_6ZRXBR_620_Cougar620AR_Black_620W_2x4_2x6_2x6_112636.html
В принципе коробка не плохая, железо крепкое, покрашен хорошо, но до термалтека и инвина не дотягивает, края местами хреново обработаны, можно ободраться.
Штатные вентиляторы заменил на GlacialTech GT12025-HDLA1 (850 оборотов)
Кроме этого простенький привод DVD-RW и картридер.
Вместе с указанным корпусом итог - 26 060

По RAID, заходим в биос, раздел связанный с интегрированными устройствами.

После сохранения и перезагрузки получаем -

Заходим в утилиту и видим основную панель управления и устройства которые могут быть включены в RAID

Выбираем тип, и получаем конечную емкость создаваемого RAID (в данном случае на основе дисков приведенных выше "зеркало" равное объему меньшего из участников) Далее Greate... все готово.

После чего можно устанавливать систему.
В случае с системами младше 7-ки и WS2008 ок, в остальных могут понадобиться драйвера...
OldFeld
Rivet

а какой там блок питания в этом корпусе? Не будет ли мало (620 ватт) для процессора i5 2500К и видеокарты ГТХ 570 ??
Цена корпуса с блоком питания симпатичная, спору нет..
Rivet
OldFeld писал(а):

Rivet

а какой там блок питания в этом корпусе? Не будет ли мало (620 ватт) для процессора i5 2500К и видеокарты ГТХ 570 ??
Цена корпуса с блоком питания симпатичная, спору нет..



Компания HEC/COMPUCASE Europe, являющаяся производителем высококачественных блоков питания под зарегистрированной торговой маркой COUGAR, начинает продажи своей продукции в России. Разработанные в Германии, БП COUGAR соответствуют европейским и американским экологическим стандартам и стандартам безопасности, включая РОСТЕСТ, являются обладателями многочисленных призов за дизайн, качество и инновации, полученных на международных выставках компьютерных технологий, а также отмечены многими компьютерными изданиями как одни из лучших в своем сегменте.



Если верить калькулятору от Термалтека, система о которой ты спросил будет потреблять порядка 500Вт

http://www.thermaltake.outervision.com/Power
OldFeld
Rivet


хороший калькулятор, у меня даже меньше 500 вышло, то есть запаса мощи ещё больше 20%
Спасибо!!!
Rivet
OldFeld писал(а):

Rivet
хороший калькулятор, у меня даже меньше 500 вышло, то есть запаса мощи ещё больше 20%
Спасибо!!!



У меня то же, просто округлил до ближайшего значения мощности выпускаемых блоков.
нЭзшт! Чем могу Wink
Алексей 123
Rivet писал(а):

К сожалению большинство пользователей, отвечающих на вопрос - какой у них принтер фразой.... Серенький, не смогут оценить заботу о скорости, особенно если это требует добавить пару тысяч....


Добавлять не всегда надо. При потребности в 2 Тб уже будет дешевле взять 2 тихих и холодных диска зеленой серии по и 1 Тб, чем один быстрый на 2 Тб черной серии. В этом случае не только не надо добавлять, но еще и сэкономить тысячи 1,5 можно.
Rivet писал(а):

Ну так как я делал фотки до того момента как прочитал твой ответ, думаю никто не будет против если я их выложу... Smile


Я то же не против, с картинками лучше. Smile
Озадачивать просто не удобно было.
Rivet писал(а):

2 планки DDR3 по 4Гб


Зачем столько? Тем более там еще 2 пустых слота есть, для безболезненного апгрейта под Виндоус 8... если системник доживет.
Rivet писал(а):

Кроме этого простенький привод DVD-RW и картридер.


Картридер лучше купить подороже, там разницы рублей на 50. Дешёвые тормозные и дохнут быстро.
Rivet писал(а):

По RAID, заходим в биос


Это просто для примера? Уж больно диски разные.
Rivet писал(а):

Вместе с указанным корпусом итог - 26 060


Под какие задачи собирался системник? По деньгам не дешево, но для игр не пойдет, видео слабое, как медиацентр шумный будет, для серфинга - фильмов - офиса можно безболезненно бюджет уменьшить раза в 3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы