Страница 10 из 13
Darth
Зyбиловод писал(а):

А ты дай! И стопудово они вырастят из него ЧЕЛОВЕКА!



Кто? Двадцатилетняя поссыкуха??? Ты читал, что там не учитель с вагоном жизненного и профессионального опыта, а деваха молодая??

Зyбиловод писал(а):

н-дааа.... бес-по-лез-няк. Я пошел.



Сходи-сходи, почитай про индукцию pst
vlad295
Прочитал все страницы темы. Сам имею образование учителя и работал в школе несколько лет. Работал с детьми от 6-го до 11 класса. Считаю, что учитель ни при каком раскладе НЕ ДОЛЖЕН ПСИХОВАТЬ. НИКОГДА. НИ ПРИ КАКИХ ДЕЙСТВИЯХ УЧЕНИКОВ. Случаи бывают разные. Дети тоже все разные. У всех дома свои порядки. НО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ РЕБЕНКА. даже в 11 классе. У учителя есть только слово, которым он должен пользоваться.
По сабжу - надо разбираться с учительницей.
Xplane
vlad295 писал(а):

Прочитал все страницы темы. Сам имею образование учителя и работал в школе несколько лет. Работал с детьми от 6-го до 11 класса. .



Уважаю supercool
Vlad B
Раманыч писал(а):

Зарплаты в начальных классах сейчас нормальные



5000руб? Собирай чемоданы, бегом в школу! lol1

air50 писал(а):

Гм...
Вааще не понимаю,в чем вопрос...
Если бы это произошло с моим ребенком-ВСЕ инстанции были бы завалены заявлениями...начиная с Гороно и заканчивая Прокуратурой И Судом.
"Учитель",как минимум,получил бы строгий выговор+моральное давление и "по собственному желанию" вылетел бы из школы.
Во всяком случае,это навсегда бы отбило желание у кого бы то ни было поднимать руку на моего ребенка.
Что полезно...как в ближней,так и в дальней перспективе.



Хрена лысого те по всей ряхе, можешь подтереться этими бумажками без доказательств и без свидетельств совершеннолетних очевидцев. supercool
Vlad B
whyt писал(а):

Если делать всё правильно - на раз можно. По крайней мере, в той школе, где учился я - были такие случаи.



Вот вообще никак, гражданского госслужащего вообще не реально уволить. Все 99.9% таких случаев - исключительно по вынуждению насчет "по собственному желанию".
ksv71
vlad295 писал(а):

работал в школе несколько лет


и сдернул оттуда при первой же возможности наверное? supercool
vlad295 писал(а):

НО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ РЕБЕНКА


вспомнился тут случай когда бабку, препода физкультуры, РЕБЕНКИ ногами дубасили и снимали на мобилку, так чиста поржать
Vlad B
БДСМ писал(а):

а всё патаму что так МОЖНО и ничего им за это не удет, нас в школе попробуй было сойти со стула на уроке указкой сразу влепят или наорут, и всё нормально было никто не жаловался, раз меня и зауши отходила, больно было, за то что мы кандон на цветочек натянули над её местом , так что было весело и строго, не жалею не о чём, а цас распустили их, вот и вырастают уроды в будующем.



Именно, теща говорит, что реформа школьного образования от Фурсенко, угробила дисциплину в школе, потому что:

1. Когда беспределит ребенок - его нельзя ругать и повышать голос.
2. Когда ребенок тупой и не хочет учиться, ему нельзя ставить двойку, потому что, по мнению Фурсенко и иже с ним, это говорит о том, что учитель не способен учить и заинтересовать ребенка.
Т.е. над дибилом который чуть ли не курит в классе, нужно прыгать сверху как фея, и всячески умолять его чтоб тот учился.
ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ КЛАССА ЗАПРЕЩЕНО, когда быдляцкие дети беспределят.
Поэтому, тупому быдлу проще поставить тройку и забыть о нём, дальше его в ПТУ или, не дай БОГ, в ВУЗе, влегкую отфильтруют ибо он уже не ребенок.
vlad295
ksv71 писал(а):

и сдернул оттуда при первой же возможности наверное?


Слинял. Да. Семью надо кормить.
ksv71 писал(а):

вспомнился тут случай когда бабку, препода физкультуры, РЕБЕНКИ ногами дубасили и снимали на мобилку, так чиста поржать


Такое может быть в любой школе.
Vlad B
44.10.28 писал(а):

Это из разряда: Платят мало – поэтому работать все равно не будем.



Это из разряда: Платят мало - так будьте уважительны к труду учителя, и епоште своих выродков ремнем, чтобы те тоже уважительно относились к учителю.
STAS152005
Hexff писал(а):

У меня вопрос, справка не могла показать прошлое сотрясение? И как они его диагностировали?


Я говорил что ребенок после сотрясения первый день в школу пришел...И получил по лбу...Там вообще классы на карантине сидели, а потом на каникулах были....
Vlad B
dmitr033 писал(а):

Проблема в том, что учительство стало каким то отстойником для неудачников: ума нет - иди в мед! Совсем нет? Иди в пед! На работу берут кого угодно, уволить зато очень сложно, ответственность за результат - вообще отсутствует



Ты это говоришь про учителей, которые тебя выучили?

Дело в том, что профессия "учитель" это такая же профессия как у тебя или у путина, за неё просто платят деньги, и причем за рабочие часы и за количество учеников!
Если отведенного на ученика времени не хватает и он не врубается в материал, а тем более беспределит на уроке - то такого ученика банально будут игнорировать, чтобы не трепать себе нервы.
44.10.28
Vlad B писал(а):

Платят мало - так будьте уважительны к труду учителя, и епоште своих выродков ремнем, чтобы те тоже уважительно относились к учителю.


А что надо уважать именно за з/п в 6000р? Может все-таки за профессионализм? Или независимо от личности учителя его надо возносить до небес, а ребенка наоборот гнобить и заставлять улыбаться сквозь слезы?
P/S Чикатило, кстати, тоже учителем трудился
vlad295
Vlad B писал(а):

Т.е. над дибилом который чуть ли не курит в классе, нужно прыгать сверху как фея, и всячески умолять его чтоб тот учился.
ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ КЛАССА ЗАПРЕЩЕНО, когда быдляцкие дети беспределят.
Поэтому, тупому быдлу проще поставить тройку и забыть о нём, дальше его в ПТУ или, не дай БОГ, в ВУЗе, влегкую отфильтруют ибо он уже не ребенок.


Дебилы дебилам рознь. Я понимаю, что решать с каждым - времени не напасешься, но дебилы они не по своей воле. Дебилами их сделали. Первая причина наверняка семья.
С такими очень трудно работать. Но можно. Однако нужен очень большой личный опыт.
Лично мне было трудно в этом плане. Однако, как то пытался заинтересовать, и где-то даже получалось.
Всех не передолбишь указкой...
Vlad B
44.10.28 писал(а):

Может все-таки за профессионализм?



Человек работающий за 6000руб полностью и профессионально отрабатывает часы перед твоим ребенком, если ребенок не врубается - это проблемы ребенка и его родителей, значит надо нанимать репетитора либо самим заниматься с ребенком.
Запомни - учитель - это как автоответчик, его не особо волнует, понял ли чего ребенок из разжеванного материала или нет. Сюсюканье осталось в далеком СССР.

supercool

44.10.28 писал(а):

Или независимо от личности учителя его надо возносить до небес, а ребенка наоборот гнобить и заставлять улыбаться сквозь слезы?



Личность учителя подбирается педсоветом, и тебя волновать не должна. Ты же не приходишь в макдак и не учавствуешь в выборах салфеток для вытирания морды? Вот так и тут, учитель выполнил свою функцию, а кто плохо подтерся - ходит с вонючей жопой.



vlad295 писал(а):

С такими очень трудно работать. Но можно. Однако нужен очень большой личный опыт.



Для этого есть специальные социальные учреждения, и соответствующие специалисты у которых почасовая оплата, некуёвых размеров.

Обычный учитель не имеет в трудовом договоре пункта, значащего занятие с тугими и не желающими заниматься детьми.
supercool

vlad295 писал(а):

Однако, как то пытался заинтересовать, и где-то даже получалось.
Всех не передолбишь указкой...



Оно нахер не надо, не хочет учиться - пистует в ПТУ, так всегда было и при СССР тоже.
А уж в дерьмократических странах с развитой социалкой - ТЕМ БОЛЕЕ!
Не желающие учиться дебилы - идут в лесопромышленный или еще какой колледж, а умняшки, желающие учиться, получают стипендию от лучших ВУЗов страны и учатся бесплатно и получают стипендию!

Велкам ту риалворлд!
vlad295
44.10.28 писал(а):

Vlad B писал(а):
Платят мало - так будьте уважительны к труду учителя, и епоште своих выродков ремнем, чтобы те тоже уважительно относились к учителю.


Учитель - необязательно ангел. И не надо ему преклоняться. Везде существуют адекватные и неадекватные люди.
Тяжело относиться к каждому ребенку одинаково. Тяжело знать всю программу за несколько классов. Тяжело писать конспекты и готовиться к урокам.
Продолжительность рабочего дня у нормального учителя - весь день. До обеда уроки, после подготовка к след. дню. Если все делать по уму, на домашних и дела по дому времени не остается вообще.
Просто нужно оставаться человеком в любой ситуации и "не заставлять чтоб вокруг тебя крутилась вся земля", и какое бы настроение не было - зашел в класс и отбросил все, улыбнулся и поздоровался.
STAS152005
Vlad B писал(а):

1. Когда беспределит ребенок - его нельзя ругать и повышать голос.
2. Когда ребенок тупой и не хочет учиться, ему нельзя ставить двойку, потому что, по мнению Фурсенко и иже с ним, это говорит о том, что учитель не способен учить и заинтересовать ребенка.


Ругай..делай замечание..ставь двойки. Вызывай родителей в школу...Видишь сколько есть возможностей у учителя. А не сразу в лоб...
Vlad B
vlad295 писал(а):

Продолжительность рабочего дня у нормального учителя - весь день.



Это у тугого на всю голову учителя. Учитель должен знать материал, а программа которую ему даёт роно и минобразования - это всего лишь расписание его лекций, которые он должен сходу выкладывать, а не ипстись с конспектами как лашара на 3-ем курсе пединститута.

supercool
Поверь и осознай - учитель - это всего лишь одна из профессий, с помощью которой преподают материал для изучения, но никак не профессия насаждения материала в голову ученика.
supercool
Igor373
Vlad B писал(а):

Это у тугого на всю голову учителя. Учитель должен знать материал, а программа которую ему даёт роно и минобразования - это всего лишь расписание его лекций, которые он должен сходу выкладывать, а не ипстись с конспектами как лашара на 3-ем курсе пединститута.



Учителя щас больше всякой бумажной х..ней занимаются, чем непосредственно учебным процессом. Сидят хреначат всякие отчеты, планы, программы, проЭкты не понятно для кого по указивке любимого и многочисленного начальства и нах никому не нужные, если честно. Тут не только у тугого на голову тичера времени не хватит, ты уж поверь.

З Ы. По сабжу - училку осуждаю. Дура.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Ругай..делай замечание..ставь двойки. Вызывай родителей в школу...Видишь сколько есть возможностей у учителя. А не сразу в лоб...



Нельзя ругать, замечания нельзя, двойки НЕЛЬЗЯ!
Если у ученика подряд 3-4 двойки, то вызывают комиссию из РОНО и комиссия смотрит неделю как учитель ведет урок.

Igor373 писал(а):

Учителя щас больше всякой бумажной х..ней занимаются, чем непосредственно учебным процессом. Сидят хреначат всякие отчеты, планы, программы, проЭкты не понятно для кого по указивке любимого и многочисленного начальства и нах никому не нужные, если честно.



Именно, Фурсенка мудак такого наворотил чтоб развалить учебный процесс в принципе!
44.10.28
Vlad B писал(а):


Человек работающий за 6000руб полностью и профессионально отрабатывает часы перед твоим ребенком, если ребенок не врубается - это проблемы ребенка и его родителей, значит надо нанимать репетитора либо самим заниматься с ребенком.
Запомни - учитель - это как автоответчик, его не особо волнует, понял ли чего ребенок из разжеванного материала или нет.


Т.е. результат своей работы современного учителя интересовать не должен? Ну, к такому «учителю» и относятся как к автоответчику. Какие претензии? Да и платить таким «спецам» больше 6000р не за что.
Vlad B писал(а):


Личность учителя подбирается педсоветом, и тебя волновать не должна. Ты же не приходишь в макдак и не учавствуешь в выборах салфеток для вытирания морды?


Ну в Макдак я не хожу и какими там салфетками подтираются - мне все равно. А учителю я прямо или косвенно плачу з/п. Поэтому вправе требовать качественной работы. И педсовет здесь совсем не крайняя инстанция.
STAS152005
Vlad B писал(а):


Нельзя ругать, замечания нельзя, двойки НЕЛЬЗЯ!
Если у ученика подряд 3-4 двойки, то вызывают комиссию из РОНО и комиссия смотрит неделю как учитель ведет урок.


Я вообще-то реагирую на каждую двойку...разбираюсь что и как...И песочу...Репрессии ввожу...ГУЛАГ епт....У меня..Ни телека ни Инета...Чистка унитаза и доп.занятия по предмету.
dmitr033
Vlad B писал(а):

Поверь и осознай - учитель - это всего лишь одна из профессий, с помощью которой преподают материал для изучения

Ты просто путаешь понятия: есть профессия лектора - малограмотного чувачка, который ездит с разными темами и читает желающим лекции - усвоили они то, что он им впаривал, или нет - к нему отношения не имеет. Даже в ВУЗе кроме лекций, где действительно излагается материал, и не контролируется его усвоение, есть и семинарские занятия, где преподаватели, а не лекторы, добиваются усвоения материала студентами, контролируют усвоение всех важных тем, и после, на сессии, вышибают не способных вон. И если у преподавателя год за годом будет на сессии вылетать более 10% студентов его скорее всего с работы выгонят - за профнепригодность.

В школе, особенно начальной, лектор нахрен не нужен, нужен учитель, который научит детей учиться. Весь объем знаний изучаемый в 1-4 классе можно уместить в тетрадке на 18 листов. Однако именно там закладывается база позволяющая детям превратиться в школьников. Вся механика излагаемая в 9-11 классе укладывается на один лист А4, однако это базовые понятия которые должны быть усвоены на подсознательном уровне, так же как таблица умножения. Не знания должна давать школа, а научить детей учиться, и сформировать понятийный круг, который позволит им в дальнейшем получить любые знания.
44.10.28
dmitr033 писал(а):

Vlad B писал(а):

Поверь и осознай - учитель - это всего лишь одна из профессий, с помощью которой преподают материал для изучения

Ты просто путаешь понятия: есть профессия лектора - малограмотного чувачка, который ездит с разными темами и читает желающим лекции - усвоили они то, что он им впаривал, или нет - к нему отношения не имеет. Даже в ВУЗе кроме лекций, где действительно излагается материал, и не контролируется его усвоение, есть и семинарские занятия, где преподаватели, а не лекторы, добиваются усвоения материала студентами, контролируют усвоение всех важных тем, и после, на сессии, вышибают не способных вон. И если у преподавателя год за годом будет на сессии вылетать более 10% студентов его скорее всего с работы выгонят - за профнепригодность.

В школе, особенно начальной, лектор нахрен не нужен, нужен учитель, который научит детей учиться. Весь объем знаний изучаемый в 1-4 классе можно уместить в тетрадке на 18 листов. Однако именно там закладывается база позволяющая детям превратиться в школьников. Вся механика излагаемая в 9-11 классе укладывается на один лист А4, однако это базовые понятия которые должны быть усвоены на подсознательном уровне, так же как таблица умножения. Не знания должна давать школа, а научить детей учиться, и сформировать понятийный круг, который позволит им в дальнейшем получить любые знания.


Вот именно. Не надо путать школьного учителя и лектора в ВУЗе.
Acquirer
dmitr033 писал(а):

В школе, особенно начальной, лектор нахрен не нужен, нужен учитель, который научит детей учиться.


Нам в школе учитель ребенка сразу сообщила две вещи:
1. Я ни с кем из детей не буду искать общий язык. Не усваивают, мне все равно.
2. Никак не регулируется объем задаваемого ДЗ, я ещё помню свои первые классы и могу сказать что нам никогда столько не задавали, класса до 4-го точно. И чтения и математики и много чего ещё. Когда спрашиваешь у нее когда можно успеть все это сделать, учитель с улыбкой отвечает что она здесь не при чем, таков объем программы.
Darth
STAS152005 писал(а):

Репрессии ввожу...ГУЛАГ епт....У меня..Ни телека ни Инета...Чистка унитаза



Ну ты цуко жеский pst rlzz

Я это называю - "режим Андрея Евгеньича Быкова" ROFL

Цуко пля, скока надо нерНых клеток.. Хотя щас уже попроще стало со школой. Вот, когда год назад мы читать учились, вот это был смертельный номер pst

Зато, когда виден результат rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы