Страница 5 из 13
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):

tihohod писал(а):

или просто на которых написали донос охочие до их жилплощади соседи.


Человека сажают на основании показаний свидетелей. Где и когда было не так?

При Сталине я бы мог быть свидетелем против тебя и тебя бы посадили, в лучшем случае
Cobusca
"Это не ко мне..."
Хватит уже переводить стрелки.ко мне ,не ко мне.
К тебе всё это.Цитат про сталина полно разных,и таких,и сяких.А ты дёргаешь что-то,а потом говоришь,что мол не к тебе,что ты тут ни при чём.Всё продолжаешь прятаться.Крикнешь что-то и спрячешься.
Не к нему видите-ли....он то чё? Он ничё.Он так,просто мимо проходил.
"Именно Сталин стоял во главе борьбы за демократизацию советского общества"-дурак твой Гровер Ферр,сам-бы он напрочь отказался бы жить при такой демократизации.
Cray
SDRIVER писал(а):

Dark_Angel писал(а):

tihohod писал(а):

или просто на которых написали донос охочие до их жилплощади соседи.


Человека сажают на основании показаний свидетелей. Где и когда было не так?

При Сталине я бы мог быть свидетелем против тебя и тебя бы посадили, в лучшем случае


При медведе, все еще проще. Если у меня есть нужная сумма, я могу даже из квартиры не выходить. А не угодного мне соседа посадят.
Фантасмагория, конечно.
STAS152005
Cobusca писал(а):

Именно Сталин стоял во главе борьбы за демократизацию советского общества"-дурак твой Гровер Ферр,


pst ROFL
SDRIVER
Cray писал(а):

При медведе, все еще проще. Если у меня есть нужная сумма, я могу даже из квартиры не выходить. А не угодного мне соседа посадят.
Фантасмагория, конечно.

Где же проще? Надо деньги где то искать бегать договариваться, взятку совать, то ли дело при товарище сталине, ни каких денег, пришел дал показания и сосед сидит
Cobusca
STAS152005 писал(а):


pst ROFL


Пральна.Своих-то мыслей у тебя нет,все чужие.Своей головы хватает только на смайлики.
Как чёнить умное надо написать,так это ты сразу к цитатам из Гровера Ферра или ещё какого-нибудь хера.
Otto Frija
Cray писал(а):

SDRIVER писал(а):

Dark_Angel писал(а):

tihohod писал(а):

или просто на которых написали донос охочие до их жилплощади соседи.


Человека сажают на основании показаний свидетелей. Где и когда было не так?

При Сталине я бы мог быть свидетелем против тебя и тебя бы посадили, в лучшем случае


При медведе, все еще проще. Если у меня есть нужная сумма, я могу даже из квартиры не выходить. А не угодного мне соседа посадят.
Фантасмагория, конечно.


Реальность. Из родной хрущовки полицаи организовали исчезновение 3-х семей, квартиры продали при участии дорогого неподкупного суда. В родном ВУЗе пересажали не одного и не двух честных преподов.
Kender
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):

При медведе, все еще проще. Если у меня есть нужная сумма, я могу даже из квартиры не выходить. А не угодного мне соседа посадят.
Фантасмагория, конечно.

Где же проще? Надо деньги где то искать бегать договариваться, взятку совать, то ли дело при товарище сталине, ни каких денег, пришел дал показания и сосед сидит


а что, разве показания не проверялись? и вроде как и за клевету статья была...перегибы, конечо были.. вот у мну прадеда посадили, и при Сталине же и реабилитировали... он письмо Сталину написал, ну и разобрались там...

не так давно тож можно было конкурентам поднасрать, анонимку написать куда-нить... и опа проверка какая-нить или еще что похуже..
Cray
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):

При медведе, все еще проще. Если у меня есть нужная сумма, я могу даже из квартиры не выходить. А не угодного мне соседа посадят.
Фантасмагория, конечно.

Где же проще? Надо деньги где то искать бегать договариваться, взятку совать, то ли дело при товарище сталине, ни каких денег, пришел дал показания и сосед сидит


Мне кажется, что это уже наши домыслы. Вот взял человек, написал маляву, и сабж его малявы расстреляли. Просто так, потому что малява. Ну совсем что ли? Это в области мироощущения, конечно, все. Но мне не верится в такое.
Очень много читал вот про что. Многие думают, что тогда были люди в большинстве честнее, чище и все такое. А вот нет. Прохвостов, жуликов и прочего ворья было не меньше. И во власти тоже. Этого гамна всегда примерно одинаково. Просто в узде эту братию держали. Жестко.
tihohod
Dark_Angel писал(а):

tihohod писал(а):

или просто на которых написали донос охочие до их жилплощади соседи.


Человека сажают на основании показаний свидетелей. Где и когда было не так?



Основным органом в период репрессий были не суды, а внесудебные органы - т.н. особые тройки, которые выносили приговоры заочно по спискам арестованных, предоставлявшихся НКВД. При этом не велось никаких протоколов и уж точно никто не вызывал никаких свидетелей. Так что свидетели - это точно не про Сталинскую демократию "западного типа".
Так что после доноса о том, что по ночам из твоей комнаты раздается подозрительный стук, ты быстро очутился бы в НКВД, где под утро непременно признался бы в шпионаже в пользу Японии, США и Китая (Королеву кстати на допросе в НКВД сломали обе челюсти, так что медики во время последней операции не смогли вставить дыхательную трубку в трахею), и в лучшем случае отправился бы в лагерь, а в худшем...

Последний раз редактировалось: tihohod (01 Марта 2011 23:46), всего редактировалось 3 раз(а)
ГМП
STAS152005 писал(а):

Человек очень много сделавший для нее в очень трудное время!


Параноик. Каких свет не видывал.
Истребил весь генералитет Красной Армии в угоду своих фобих и фобий той мути и прихлебателей, которые его окружали на тот момент.
А потом же с упоением садиста втоптала в дерьмо.
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Суть их сводилась к тому, чтобы роль компартии в управлении государством была бы сужена до «нормальных» (как в других странах) пределов, а выдвижение гос-управленцев происходило не по партийным спискам, а на основе демократических процедур.


Сталин хотел отстранить партию от государственной власти и оставить ей чисто идеологические функции. Власть предполагалось передать Советам (советскому Правительству), избираемому народным голосованием.
Этими намерениями Сталин и Берия вынесли себе приговор.
SDRIVER писал(а):

При Сталине я бы мог быть свидетелем против тебя и тебя бы посадили, в лучшем случае


Да! Согласно процессуальных норм. Никто и не спорит.
В какой стране и когда было иначе?
Перец
Cobusca писал(а):


Смешно.Особенно глядя на то,какая у тебя сейчас "Full size Truck".Это наверняка благодаря Сталину и вопреки проклятым демократам. ROFL



А я имею право ездить на таком авто по дорогам своей страны, я заслужил это, но вместе с тем, я никогда не скрывал, что люблю свою Родину и даже отдыхать стараюсь тут, а не турциях, египтах и таиландах... и случись что, я сам прийду в военкомат, а не буду менять трак на белый билет.

Для меня не важен политический строй, при любому меня все будет хорошо, если бы СССР не развалили, я бы служил сейчас в КГБ, т.к. закончил их профильный военный институт и возможно так же ездил на большой черной машине, но по крайней мере жил бы лучше, чем рабоче-крестьянский слой и большая часть интеллигенции, такова жизнь, все лучшее - лучшим, не зависимо ни от чего gpn
STAS152005
tihohod писал(а):

Основным органом в период репрессий были не суды, а внесудебные органы - т.н. особые тройки, которые выносили приговоры заочно по спискам арестованных, предоставлявшихся НКВД. При этом не велось никаких протоколов и уж точно никто не вызывал никаких свидетелей. Так что свидетели - это точно не про Сталинскую демократию "западного типа".
Так что после доноса о том, что по ночам из твоей комнаты раздается подозрительный стук, ты быстро очутился бы в НКВД, где под утро непременно признался бы в шпионаже в пользу Японии, США и Китая


бредит товарищ...
В целях решительного устранения изложенных недостатков и надлежащей организации следственной работы органов НКВД и Прокуратуры, — СНК СССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

1) Запретить органам НКВД и Прокуратуры производство каких-либо массовых операций по арестам и выселению.

В соответствии со ст. 127 Конституции СССР аресты производить только по постановлению суда или с санкции прокурора.

Выселение из погранполосы допускается в каждом отдельном случае с разрешения СНК СССР и ЦК ВКП(б) по специальному представлению соответствующего обкома, крайкома или ЦК нацкомпартий, согласованному с НКВД СССР.

2. Ликвидировать судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции.

Впредь все дела в точном соответствии с действующими законами о подсудности передавать на рассмотрение судов или Особого Совещания при НКВД СССР.

3. При арестах, органам НКВД и Прокуратуры руководствоваться следующим:

а) согласование на аресты производить в строгом соответствии с постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 17 июня 1935 года;

б) при истребовании от прокуроров санкций на арест — органы НКВД обязаны представлять мотивированное постановление и все, обосновывающие необходимость ареста материалы;

в) органы Прокуратуры обязаны тщательно и по существу проверять обоснованность постановлений органов НКВД об арестах, требуя в случае необходимости производства дополнительных следственных действий или представления дополнительных следственных материалов;

г) органы Прокуратуры обязаны не допускать производства арестов без достаточных оснований.

Установить, что за каждый неправильный арест, наряду с работниками НКВД, несет ответственность и, давший санкцию на арест, прокурор.

4. Обязать органы НКВД при производстве следствия в точности соблюдать все требования Уголовно-процессуальных Кодексов.

В частности:

а) заканчивать расследование в сроки, установленные законом;

б) производить допрос арестованных не позже 24-х часов после их ареста; после каждого допроса составлять немедленно протокол в соответствии с требованием статьи 138 УПК с точным указанием времени начала и окончания допроса.

Прокурор при ознакомлении с протоколом допроса обязан на протоколе делать надпись об ознакомлении с обозначением часа, дня, месяца и года;

в) документы, переписку и другие предметы, отбираемые при обыске, опечатывать немедленно на месте обыска, согласно ст. 184 УПК, составляя подробную опись всего опечатанного.

5. Обязать органы Прокуратуры в точности соблюдать требования Уголовно-процессуальных Кодексов по осуществлению прокурорского надзора за следствием, производимым органами НКВД.

В соответствии с этим обязать прокуроров систематически проверять выполнение следственными органами всех установленных законом правил ведения следствия и немедленно устранять нарушения этих правил; принимать меры к обеспечению за обвиняемым предоставленных ему по закону процессуальных прав и т. п.

6. В связи с возрастающей ролью прокурорского надзора и возложенной на органы Прокуратуры ответственностью за аресты и проводимое органами НКВД следствие — признать необходимым:

а) установить, что все прокуроры, осуществляющие надзор за следствием, производимым органами НКВД, утверждаются ЦК ВКП(б) по представлению соответствующих обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий и Прокурора Союза ССР;

б) обязать обкомы, крайкомы и ЦК нацкомпартий в 2-месячный срок проверить и представить на утверждение в ЦК ВКП(б) кандидатуры всех прокуроров, осуществляющих надзор за следствием в органах НКВД;

в) обязать Прокурора Союза ССР тов. Вышинского выделить из состава работников центрального аппарата политически проверенных квалифицированных прокуроров для осуществления надзора за следствием, проводимым центральным аппаратом НКВД СССР, и в двухдекадный срок представить их на утверждение ЦК ВКП(б).

7. Утвердить мероприятия НКВД СССР по упорядочению следственного производства в органах НКВД, изложенные в приказе от 23 октября 1938 г. В частности, одобрить решение НКВД об организации в оперативных отделах специальных следственных частей.

Придавая особое значение правильной организации следственной работы органов НКВД, обязать НКВД СССР обеспечить назначение следователями в центре и на местах лучших, наиболее проверенных политически и зарекомендовавших себя на работе квалифицированных членов партии.

Установить, что все следователи органов НКВД в центре и на местах назначаются только по приказу Народного Комиссара Внутренних Дел СССР.

8. Обязать НКВД СССР и Прокурора Союза ССР дать своим местным органам указания по точному исполнению настоящего постановления.

* * *

СНК СССР и ЦК ВКП(б) обращают внимание всех работников НКВД и Прокуратуры на необходимость решительного устранения отмеченных выше недостатков в работе органов НКВД и Прокуратуры и на исключительное значение организации всей следственной и прокурорской работы по-новому.

СНК СССР и ЦК ВКП(б) предупреждают всех работников НКВД и Прокуратуры, что за малейшее нарушение советских законов и директив Партии и Правительства каждый работник НКВД и Прокуратуры, не взирая на лица, будет привлекаться к суровой судебной ответственности.

Председатель Совета
Народных Комиссаров СССР
Секретарь Центрального
Комитета ВКП(б)

В. МОЛОТОВ
И. СТАЛИН



17 ноября 1938 года
Dark_Angel
tihohod писал(а):

Основным органом в период репрессий были не суды, а внесудебные органы - т.н. особые тройки


В какой период тройки рассматривали дела?
Кто входил в тройки?
Кому тройки подчинялись?
Был ли лимит на "репрессии" для троек?
tihohod писал(а):

которые выносили приговоры заочно по спискам арестованных


Всю страну заочно вдвоем приговорили. Вырезали кого успели пока великий Хрущев-освободитель не прекратил это безобразие.
tihohod писал(а):

При этом не велось никаких протоколов и уж точно никто не вызывал никаких свидетелей.


Вообще дел не оформляли. Расстреливали в кабинете следователя всех подряд.
tihohod писал(а):

не про Сталинскую демократию "западного типа"


Западу с его "демократией" до сталинской демократии как до Китая раком.
Пока в оплоте дерьмократии вешали негров на деревьях, в тупом Совке страной руководил советский негр (грузин).
Otto Frija
STAS152005, да ладно. Они ж по телеку видели во "Враге у ворот", как только под Сталинградом, фактически в 43-м уже мудрого еврея осенило "А давайте не только расстреливать, давайте попытаемся обратиться к сознательности" - и все вокруг офигели оригинальности этой мысли, и сказали "Вау! Чувак! Это нереально круто, надо попробовать!"
STAS152005
Otto Frija
Да я понимаю что человек всякой херни начитался и бредит....
Тройки были введены в рамках одной операции...По окончании расформированы...
Шилов
STAS152005 писал(а):

Председатель Совета

Народных Комиссаров СССР

Секретарь Центрального

Комитета ВКП(б)



В. МОЛОТОВ

И. СТАЛИН







17 ноября 1938 года



после выпила Ягоды и Ежова, кстати. Но почемуто дерьмократы в репрессиях 37 года обвиняют Берию
STAS152005
ТИМУP писал(а):

Но почемуто дерьмократы в репрессиях 37 года обвиняют Берию


И Сталина....От вет я уже давал...
Именно Сталин стоял во главе борьбы за демократизацию советского общества, борьбы, которая оказалась в самой сердцевине политических процессов, происходящих в СССР в 1930 – 1950-е годы. Суть их сводилась к тому, чтобы роль компартии в управлении государством была бы сужена до «нормальных» (как в других странах) пределов, а выдвижение гос-управленцев происходило не по партийным спискам, а на основе демократических процедур
Вот что самое страшное было сделано Сталиным...Он решил тронут ВЛАСТЬ. Сделать ее открытой....Вот что ему не могут простить...
Кстати про Ландау:
http://stalinism.ru/Repressii/O-razgule-donositelstva-i-velikom-fizike-Landau.html
tihohod
STAS152005 писал(а):

tihohod писал(а):

Основным органом в период репрессий были не суды, а внесудебные органы - т.н. особые тройки, которые выносили приговоры заочно по спискам арестованных, предоставлявшихся НКВД. При этом не велось никаких протоколов и уж точно никто не вызывал никаких свидетелей. Так что свидетели - это точно не про Сталинскую демократию "западного типа".
Так что после доноса о том, что по ночам из твоей комнаты раздается подозрительный стук, ты быстро очутился бы в НКВД, где под утро непременно признался бы в шпионаже в пользу Японии, США и Китая


бредит товарищ...
В целях решительного устранения изложенных недостатков и надлежащей организации следственной работы органов НКВД и Прокуратуры, — СНК СССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

17 ноября 1938 года



Млин, конец 38-го года это уже не разгар репрессий. Большой террор -это 36-37 год. Грубо говоря, сталинские тройки тупо выносили приговор по спискам НКВД, а после ликвидации троек, дела стали разбираться сталинскими судами, которые иногда вместо расстрела давали срок в ИТЛ. Кстати, Королев так и спасся - он вместе с начальником был в расстрельном списке НКВД, а суд его послал на колыму золото мыть. Начальника таки расстреляли. Годом раньше Королеву бы не жить.

Последний раз редактировалось: tihohod (02 Марта 2011 00:37), всего редактировалось 2 раз(а)
tihohod
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Да я понимаю что человек всякой херни начитался и бредит....
Тройки были введены в рамках одной операции...По окончании расформированы...



Ну да. Операция называлась "ликвидация бывших кулаков, уголовников и активных антисоветских элементов". Проводилась с 1935 по 1937 год. Сейчас называется периодом сталинских репрессий. Берию, кстати, самым кровавым главой НКВД считать никак нельзя. Кровавый, конечно, но до выродка Ежова ему далеко.

Последний раз редактировалось: tihohod (02 Марта 2011 00:37), всего редактировалось 1 раз
rezident
Кстати насчет кулаков и ненависти к ним. По радиву рассказывали как крестьянские хозяйства пытались спекулировать ценой на хлеб в разгар первой мировой тогда предлагались методы продразверстки но побоялись .
Sergey Volkov
Dark_Angel писал(а):

У Солженицына прочитал? Или Резуна? Или еще какого либерального педераста-фантаста?


Готов выслушать твою версию того, на чём ездил Сталин.
Dark_Angel писал(а):

Если есть свидетельские показания, ножка не нужна.

Ножка нужна для получения НУЖНЫХ свидетельских показаний.

ТИМУP
Сравним двух соседей. Один – пропойца, хам и бездельник. Другой – нормальный человек, у которого в семье, на работе и вообще в жизни всё более-менее в порядке.

Да, и у нормального в доме вы можете увидеть неубранную постель, невынесенный мусор или отставшие обои. И на работе у него не всегда всё гладко, случаются и недоработки и выговоры. Порой он ругнётся матом. Бывает повздорит с женой. Может быть на встрече с одноклассниками переберёт спиртного. Иногда он ленится или врёт, ездит без билета или идёт на красный свет… ИНОГДА. А у забулдыги бардак в доме всегда. ВСЕГДА. Ни на одной работе он из-за разгильдяйства и лени долго не задерживается. Мат – повседневная речь. С соседями постоянные скандалы. Жена не пускает домой, чтобы не выносил вещи. Потому что пьёт каждый день. С приятелями за гаражами. Точно такими же.
Если старательно собрать коллекцию грехов, которые иногда совершает в жизни нормальный обычный человек, и из которых вечно не вылазит забулдыга, то для обоих ПЕРЕЧЕНЬ БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВ. На этом основании недоброжелатели (те самые приятели-ханыги) заявляют о своём нормальном соседе: "Да чем он отличается от нашего брата? – Ничем! Он – точно такой же! Вот вам примеры..."
Да нет, он не такой же. Он лучше. И не просто лучше, а принципиально другой. Просто у любого нормального человека имеются недостатки и случаются проступки как проявления его неизбежного человеческого несовершенства. А для забулдыги – это образ жизни и свойства натуры. Поэтому окружающие делают соответствующий выбор – на чей образ жизни ориентироваться и с кем поддерживать отношения.

В любом самом чистом земном атмосферном воздухе содержится угарный газ СО. Его можно обнаружить и на горных курортах и в автомобильной пробке мегаполиса. (Так что с точки зрения присутствия этого яда курортный воздух и городской проспект в час пик "совершенно одинаковы" Smile Предельно допустимая концентрация угарного газа 20 мг/м³. Это означает, что в помещении, где угарного газа МЕНЬШЕ 20 мг/м³, человек сможет нормально жить и работать. А в помещении, где БОЛЬШЕ – функции организма будут угнетаться ядом, и чем больше будет концентрация, тем раньше человек умрёт.

Этот пример показывает, что кроме категорий БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ существует понятие ДОПУСТИМОГО ПОРОГА. Порога, до которого существование возможно, а выше которого – стагнация. Отсюда и темы "Пора валить из Рашки" и т.п. supercool
rezident
Цитата:

уголовников


Эта публика играла роль надзирателей при сталине чтобы поддерживать в повиновении большое кол-во политзэков.
Sergey Volkov
Dark_Angel писал(а):

Власть предполагалось передать Советам (советскому Правительству), избираемому народным голосованием.


Мля-я, с каких это пор Советы депутатов трудящихся являлись Правительством? Как это через референдум можно было сформировать Правительство? Это соверершенно разные ветви власти. Такое даже полковнику Каддафи с его "народными комитетами" и во сне не снилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы