Страница 12 из 13
Otto Frija
air50 писал(а):

... Вааще-то,РАБ не сможет заработать на мою пенсию...слишком у меня запросы большие.Smile
Заработать сможет только свободный человек.
Поэтому,альтернативы нет...имеет смысл растить только свободных людей,выращивание раба НЕРЕНТАБЕЛЬНО..."это я тебе,голуба,говорю как краевед!"(С) Smile ...


Определение свободного человека можно?
air50 писал(а):

... А "учитель",бьющий учеников,может воспитать только рабов...


Определение раба можно?
And777
Владик... я вот читаю твои опусы и думаю - и как тебя в детстве из рогатки не застрелили?
Vlad B
And777

Клон еще и думать может? 63
Anhel
rg-45 писал(а):

я ни слова не говорил о насилии.и уж тем более в крайних формах.вот только дети ничуть не менее хитрые и изворотливы чем взрослые,у них намного меньше табу и прочих ограничений.они десятки раз пробуют один и тотже финт.и не по злобЕ,а потому как развиватся надобно.а вот о последствиях своих выкрутасов зачастую даже и незадумываются.


знаешь почему?
чо обычно прячут первым делом? сигареты если я не ошибаюсь..
естест приходится изхитряться..
ничо не рассказывают?
ну значит это проблемы вашего воспитания
air50
Vlad B писал(а):


Подрочил на своё самолюбие?
l



Мудак вы,батенька, и быдло.
Посему,по отношению к вам-полный игнор.
air50
Otto Frija писал(а):


Определение свободного человека можно?

Определение раба можно?



Вас у гугле забанили?
Vlad B
air50

А потом народ волнуется, чегойто учителю пофигу как ученик усвоил материал...
Именно из-за таких вот одаренных родителей, которые по прокуратурам шарахаются.
Чтоб никаких моральных контактов с учеником небыло, а то недай Бог, папаша это воспримет как "цепляние".

Расскажи всем, не мне, из-за чего ты поперся к прокурору.
Otto Frija
air50 писал(а):

Otto Frija писал(а):


Определение свободного человека можно?

Определение раба можно?


Вас у гугле забанили?


Нафиг мне Гугль? Мне интересно мнение конкретного человека. Либерасты, например, считают, что человек свободен, если может публично обругать Сталина и нассать на газон. Правда, этот же человек не имеет права в своем доме на своей земле выставить систему отопления на поддержание температуры в доме по замерам комнатных датчиков - но это пустяки, зато Сталина можно ругать. Правда, оного индивидуума посадят, если он вслух скажет то, что думает про Роммеля, но это пустяки - на клумбу-то нассать можно. Правда, данному кадру не позволят продать ни литра молока, если он его со своей коровы надоит - квоты в ЕС, знаете ли, но зато можно послушать, как голодно было в СССР.
"Рабы" в СССР катались по всему Союзу на Явах, врубали два Вихря на Казанке, и пёрли, куда глаза глядят, а "свободные" в ЕС передвигаются между частной собственностью по частным же автобанам только за бабки, и удочку в речку оные "свободные" могут кинуть только в отведенном месте и только после оплаты. А так свобода, фиг ли.
Bom-rus
Otto Frija
Ну прописка тоже была, и не везде поездить было. И приятнее за лаве по автобану, чем бесплатно по ямам от шиномонтажа к автосервису.
ИМХО, конечно. Smile
Otto Frija
Bom-rus писал(а):

Otto Frija
Ну прописка тоже была, и не везде поездить было. И приятнее за лаве по автобану, чем бесплатно по ямам от шиномонтажа к автосервису.
ИМХО, конечно. Smile


Разговор не об этом. Просто мне весело слышать вопли а ля Хакамада "Нам дали свободу-у-у-у-у-у!!!". Пытаюсь определиться с терминами. Свободный человек это кто? В чем выражена свобода в ЕС или США? В РФ? В чем несвобода в СССР? "Мне вчера дали свободу - что я с ней делать буду?"
Darth
STAS152005 писал(а):

Кстати вас не пустят ежели что без сменки



Интересно, кто меня не пустит pst

Ты это про сменку-то ваще к чему?))
dorinspector
прочитал всю тему. Скажу несколько тезисов:

1. Учитель -инженер детских душ.

2. За такую зп никто вашими проблемами заморачиваться не будет -все стоит денег, сами так захотели. Людей, которые работают за идею осталось немного, да и то их лохами считают

3. Обучение -тонкий процесс и надо стараться решать все во взаимодействии учитель-ребенок-родитель. Подключать карающие органы нужно только в крайнем случае 15 раз подумав
Bom-rus
[quote="dorinspector"]прочитал всю тему. Скажу несколько тезисов:



2. За такую зп никто вашими проблемами заморачиваться не будет -все стоит денег, сами так захотели. Людей, которые работают за идею осталось немного, да и то их лохами считают

Не устраивает зп - пшел вон, ищи ту работу которая будет устраивать. Когда в пед шли, о зп все в курсах были. nea
Otto Frija
Bom-rus, в пед шли - так многие думали не о зарплате, а о том, сколько час английского стоит.
И еще момент - учитель может сколько угодно хотеть учить по-уму, но что он сделает, если у него нет права учить детей писать? Если Фурсенко добредился до того, что школьная программам исходит из поступления в первый класс уже грамотного (пишущего и читающего) мелкого, да еще владеющего таблицей умножения? Это ж бред запредельный, но это правда.
dorinspector
Bom-rus писал(а):

Не устраивает зп - пшел вон, ищи ту работу которая будет устраивать



лучшие так и делают - вот теперь сам подумай кто там остается-или фанаты своего дела ,коих почти не осталось ,или пофигисты
Acquirer
Otto Frija писал(а):

что школьная программам исходит из поступления в первый класс уже грамотного (пишущего и читающего) мелкого


У нас в апреле тест будет на чтение - 40 слов в минуту, в первом классе. Это достаточно бегло, большинство в классе так читать не умеет.
Darth
Otto Frija писал(а):

да еще владеющего таблицей умножения?



Он ИДИОТ? ROFL ROFL lol1
Otto Frija
Darth, мыслю разверните, а?
STAS152005
Darth писал(а):

Он ИДИОТ? ROFL ROFL lol1


Нет...реальность такова что да...ребенок идя в первый класс должен уметь читать и считать...
Potap
На какой странице развязка завязки? supercool
Oll
Acquirer писал(а):

Otto Frija писал(а):

что школьная программам исходит из поступления в первый класс уже грамотного (пишущего и читающего) мелкого


У нас в апреле тест будет на чтение - 40 слов в минуту, в первом классе. Это достаточно бегло, большинство в классе так читать не умеет.

Ситуация примерно такая. Да, идя в 1 класс, очень желательно уметь читать и считать в пределах 10. Этому сейчас должны учить в детсаду, моих учили (детсад обычный). Вообще-то годам к 5-6 ребенок сам начинает интересоваться буквами и цифрами, важно поддержать его интерес, и он легко научится и читать и считать.Если не умеет (таких в классе 2-3 человека) - учитель будет учить, но, конечно, ребенку будет сложнее.
ПисАть при поступлении в 1 класс не столь важно, этому учат. Таблица умножения идет во 2-м, нам советовали на летних каникулах выучить ее до 5-и.
В конце 1 класса норма по чтению - 40 слов в минуту. Это немного, у моих (обычная школа) уже в конце 2 четверти большинство читает 35-40 слов в минуту.
Darth
Otto Frija писал(а):

мыслю разверните, а?



Да разворачивать особенно нечего. Фурсенко - идиот? - вопрос риторический pst

STAS152005 писал(а):

.ребенок идя в первый класс должен уметь читать и считать...

читать - допустим, счет до 10 - допустим. Но таблица умножения lol1
Otto Frija
Darth писал(а):

Otto Frija писал(а):

мыслю разверните, а?



Да разворачивать особенно нечего. Фурсенко - идиот? - вопрос риторический pst

STAS152005 писал(а):

.ребенок идя в первый класс должен уметь читать и считать...

читать - допустим, счет до 10 - допустим. Но таблица умножения lol1


Щас окажется, что школа это на своей инициативе просит.
А вообще бредни натуральные. Не надо до 6-7-и лет нагружать ребенка, те, кто разрабатывал нормальные программы, знали, что делали. Минимум до 6-и лет нехай за стрекозами гоняется.
Oll
Darth писал(а):

Otto Frija писал(а):

мыслю разверните, а?



Да разворачивать особенно нечего. Фурсенко - идиот? - вопрос риторический pst

STAS152005 писал(а):

.ребенок идя в первый класс должен уметь читать и считать...

читать - допустим, счет до 10 - допустим. Но таблица умножения lol1

Нет в программе 1 класса умножения. Они сейчас только начинают складывать за пределами 1-го десятка.
Умножение вроде с 3-й четверти 2 класса. Если заставлять ребенка учить к 1 классу, то ко 2-му он таблицу забудет, смысла нет.
Otto Frija
Oll, х.з. что там официально, а по сути родакам чада говорят "должен читать, писать, считать, знать таблицу... "
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы