Страница 10 из 13
SLAVA 932
Sergey Volkov писал(а):

Или всё-таки потрудишься опровергнуть слова Восленского и Светланы Алилуевой?



Ты сам это опровергаешь через строчку - сначала про полный стол денег, потом про то, что при полном гособеспечении деньги нах не нужны - ибо Сталин был богаче арабского шейха pst

Забыл тока уточнить - богаче он был духовно, а не материально. Но тебе это не понять lol1

Sergey Volkov писал(а):

SLAVA 932 писал(а):зачем челу, катающемуся как сыр в масле, богаче, чем шейх Сталину, конвертик с 50 рублями ежемесячно? Я тебе уже написал, о принципе, работающем в номенклатуре. Если ты не понял - я не виноват.



Да, ради принципа Сталин не мог отказаться от конвертика с 50 рублями, складывал их в стол (ибо нах не нужны), стол трещал от денег и т.п. еврейский бред. Это аксиома, ее не надо доказывать, эти слова не надо обдумывать. этому еврейскому высеру надо слепо верить pst И не надо задавать уточняющих вопросов, на которые невозможно ответить pst ну по вопросам веры не ко мне - эт к равиннам.

Sergey Volkov писал(а):

Раманыч писал(а):Это был бонус, принято так у нормального хозяина, поощрять материально

А вот Славик из Пензы не верит.



Конечно не верю! Я еще понимаю стимуляцию номенклатурного чиновника, получающего фиксированную зарплату, но стимуляцию Сталиным самого себя

Sergey Volkov писал(а):

У Сталина с "материальным" как раз всё было в порядке, как сыр в масле катался. Нонешним Гейтсам и саудовским шейхам такая жизнь и во сне приснится не может.



конвертиком с 50 рублями, аж типа:

Sergey Volkov писал(а):

В этом смысле рассказик был ложью: Светлана Аллилуева

вспоминает о пачках денег, доставлявшихся ежемесячно Сталину, о

том, что ящики его письменного стола на "Ближней даче" "были

заполнены запечатанными пакетами с деньгами"
. Но сама история

правдоподобна. Сталину действительно не было нужды носить в

кармане деньги. "Денег он сам не тратил,-- пишет С.

Аллилуева,-- их некуда и не на что было ему тратить.
Весь его

быт, дачи, дома, прислуга, питание, одежда -- все это

оплачивалось государством". "К его столу везли рыбу из

специальных прудов, фазанов и барашков -- из специальных

питомников, грузинское вино специального розлива, свежие фрукты

доставлялись с юга самолетом" --и ни за что он не платил ни

копейки. Всеми денежными делами ведало в этом случае

специальное управление МГБ СССР.



Противоречие в цитате очевидное

pst Пипец, иди немецкой бабушке это расскажи, она все равно не поймет, о чем ты supercool
XTC
Otto Frija писал(а):


? Спасибо, поржал. дядя под Ригой к "слуге народа", и говорит: народа" ему в ответ кому служит евробюрократ?

....приходит дядя из истлайна с миллионами и говорит хочу построить дом с 50 сортирами, а ему говорят, извини мужик, народ против, а мне перед ними на выборах отвечать придется... А что до Риг - то значит с собственно с демократией там и проблема...но они сами виноваты. Троллишь уж очень толсто...
Johann Halter
XTC писал(а):

А что до Риг - то значит с собственно с демократией там и проблема


с демократией везде проблема, тк э
то исключительно медийный продукт на экспорт. Smile)
XTC
Otto Frija писал(а):


? Что ЕС и США - идеалы государства и там всё зашибись? Нахер-нахер.
Мне нужна настоящая сильная империя, с жесткой идеологией и четкими задачами, а не сброд пидаров и коррупционеров с эмигрантами.

туда свалить пол-форума мечтает. Тебе лично? Зачем? А ты об остальных подумал?
Sergey Volkov
SLAVA 932 писал(а):

сначала про полный стол денег, потом про то, что при полном гособеспечении деньги нах не нужны


Нах не нужны - это не значит, что у него их не было. Ты хочешь сказать, что он и зарплату не получал? Тогда с чего он платил членские взносы?
SLAVA 932 писал(а):

богаче он был духовно, а не материально.


А-а, ну это знакомо! Когда гордиться нечем, начинают гордиться духовностью.
SLAVA 932 писал(а):

Сталин не мог отказаться от конвертика с 50 рублями


Ну сам-то Сталин не 50 рублей получал. 50 рублей получал конкретный названный мною человек, чего он не скрывает.
SLAVA 932 писал(а):

еврейский бред

ROFL ROFL Любопытный аргумент.
SLAVA 932 писал(а):

этому еврейскому высеру надо слепо верить

"Антирезуна" уже написали. Теперь можешь написать "антиаллилуеву" и "антивосленского". Будешь первым.
SLAVA 932 писал(а):

но стимуляцию Сталиным самого себя

Сразу видно, что по "номенклатуре" и "правилах" внутри неё вы сильно "плаваете".
SLAVA 932 писал(а):

Противоречие в цитате очевидное

Противоречия никакого нет. "Некуда было тратить" - это не значит, что у него небыло денег.
STAS152005
Sergey Volkov писал(а):

Сразу видно, что по "номенклатуре" и "правилах" внутри неё вы сильно "плаваете".


pst ..Знатоки партноменклатуры у нас тут...
Бедные чиновники..по 50 ре в конвертах получали... 63
Sergey Volkov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото же должен саксам жопу вытирать и коробки клеить.. латыши для этого вполне подходят.


Ну кто-то жопу подтирает и коробки клеит саксам, а кто-то мечтает столики в американском баре протирать за чаевые, как один москвич, которому даже на этой работе в США зацепиться не удалось. Каждый идёт своим путём к успеху.
Sergey Volkov
STAS152005 писал(а):

Бедные чиновники..по 50 ре в конвертах получали...


Чтобы в 1950-ом оказаться на Старой площади, ты бы и за чечевичную похлёбку работать согласился. Только бы приняли.
STAS152005
Sergey Volkov писал(а):


Чтобы в 1950-ом оказаться на Старой площади, ты бы и за чечевичную похлёбку работать согласился. Только бы приняли.


Я бы еще ой как подумал....ибо за этот пряник тама ой как спрашивали...
SLAVA 932
Sergey Volkov писал(а):

SLAVA 932 писал(а):богаче он был духовно, а не материально.

А-а, ну это знакомо! Когда гордиться нечем, начинают гордиться духовностью.



Sergey Volkov

Тебе ли об этом говорить? Сталин навсегда останется в мировой истории, как бескорыстный создатель великой державы. А кем в истории останешся ты? Завидуй молча supercool

Sergey Volkov писал(а):

Сразу видно, что по "номенклатуре" и "правилах" внутри неё вы сильно "плаваете".



Ну ты-то видать лично в окружении Сталина находился pst Или тебе непререкаемый авторитет Восленский рассказывал? Анекдот про Рабиновича и Карузо знаешь? hehe

Sergey Volkov писал(а):

Противоречия никакого нет. "Некуда было тратить" - это не значит, что у него небыло денег.



Зачем они ему? В качестве портянок? Туалетной бумаги? Так и это у него за госсчет было hehe И где теперь легендарные "миллионы Сталина" из письменного стола? Кому достались? Берии или Маленкову по наследству? pst
STAS152005
Цитата:

Накануне денежной реформы 1947 г. было принято постановление о денежных окладах для лиц, занимающих высшие государственные и партийные посты. Председателю Совета Министров СССР, то есть Сталину, - 10 тысяч рублей (примерно двенадцать средних зарплат), заместителям председателя Совета Министров СССР - 8 тысяч; председателю Президиума Верховного Совета СССР Швернику - 10 тысяч; секретарям ЦК ВКП(б) - 8 тысяч. Кроме того, уже после ликвидации карточной системы, 29 декабря 1947 г. руководство страны обязало министерство государственной безопасности (т. Абакумов) прекратить с 1 января 1948 года продажу промышленных товаров через закрытую сеть для членов и кандидатов в члены Политбюро, секретарей ЦК ВКП(б) и других ответственных работников, снабжаемых через министерство государственной безопасности.

После войны появились так называемые "конверты". Так в обиходе называлась доплата работникам партийного и советского аппарата от ЦК КПСС. По современным понятиям это было что-то вроде денег на представительские расходы. Как вспоминал комендант дачи Сталина, "вечерние посиделки" с друзьями из Политбюро и гостями вождя, о которых так любят писать нынешние публицисты, оплачивались из этих средств. Механизм был прост: гуляли в складчину.

Кстати, даже всесильный Сталин, бывало, испытывал финансовые затруднения. Сохранилось его письмо жене, которая, находясь в отпуске, просила выслать ей денег. Сталин ответил: "Высылаю 50 рублей, больше пока не могу".

Смерть Сталина положила начало постепенному отказу от аскетизма личной жизни руководства страны. Строго секретными постановлениями Совета Министров СССР от 26 мая и 13 июня 1953 г. были значительно повышены размеры "конвертов", однако далеко не для всех должностей. Только руководителям союзных министерств и областных, городских, районных исполкомов. Теперь их ежемесячные доходы складывались следующим образом. У министра - 5000 рублей зарплаты и 9000 рублей "конверт", у замминистра - 4000 и 5000, у членов коллегии - 3000 и 3000, у начальника главка - 3000 и 2500; у председателя облисполкома - 4000 и 5000, у зампреда - 1600 и 5000, у заведующего отделом или группой - 1400 и 2500; у председателя горисполкома административного центра области - 1900 и 2500; у председателя райисполкома - 1800 и 2100 рублей.

Оценить реальную величину такого жалования позволяет простое сравнение. В 1953 году средняя месячная зарплата рабочего составляла 928 рублей, служащего - 652 рубля, инженера - 1230 рублей, работника министерства - 1100 рублей.

На фоне средней ЗП по стране эти 50 ре...выглядят...Ну вы понимаете как...
Sergey Volkov
SLAVA 932 писал(а):

А кем в истории останешся ты? Завидуй молча


Отмазку Уве Болла лепишь?
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F
Кем употребляется
Троллями, чувствующими свой близкий и неизбежный fail.
SLAVA 932 писал(а):

как бескорыстный создатель


Ну от Сталина до Махатмы Ганди как от Москвы до Пекина раком.
SLAVA 932 писал(а):

Анекдот про Рабиновича и Карузо знаешь?

Светлане Аллилуевой-то доверяешь? А она писала в своих "Двадцать писем к другу":

Когда я уходила, отец отозвал меня в сторону, и дал мне деньги. Он стал
делать так в последние годы, после реформы 1947 года, отменившей бесплатное
содержание семей Политбюро. До тех пор я существовала вообще без денег, если
не считать университетскую стипендию, и вечно занимала у своих "богатых"
нянюшек, получавших изрядную зарплату.
После 1947 года отец иногда спрашивал в наши редкие встречи: "Тебе
нужны деньги?" -- на что я отвечала всегда "нет". -- "Врешь ты, -- говорил
он, -- сколько тебе нужно?" Я не знала, что сказать. А он не знал ни счета
современным деньгам, ни вообще сколько что стоит, -- он жил своим
дореволюционным представлением, что сто рублей -- это колоссальная сумма. И
когда он давал мне две-три тысячи рублей, -- неведомо, на месяц, на полгода,
или на две недели, -- то считал, что дает миллион...
Вся его зарплата ежемесячно складывалась в пакетах у него на столе. Я
не знаю, была ли у него сберегательная книжка, -- наверное нет. Денег он сам
не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома,
прислуга, питание, одежда, -- все это оплачивалось государством, для чего
существовало специальное управление где-то в системе МГБ, а там -- своя
бухгалтерия, и неизвестно сколько они тратили... Он и сам этого не знал.
Иногда он набрасывался на своих комендантов и генералов из охраны, на
Власика, с бранью: "Дармоеды! Наживаетесь здесь, знаю я, сколько денег у вас
сквозь сито протекает!" Но он ничего не знал, он только интуитивно
чувствовал, что улетают огромные средства... Он пытался как-то провести
ревизию своему хозяйству, но из этого ничего не вышло -- ему подсунули
какие-то выдуманные цифры. Он пришел в ярость, но так ничего и не мог
узнать. При своей всевластности он был бессилен, беспомощен против ужасающей
системы, выросшей вокруг него как гигантские соты, -- он не мог ни сломать
ее, ни хотя бы проконтролировать... Генерал Власик распоряжался миллионами
от его имени, на строительство, на поездки огромных специальных поездов, --
но отец не мог даже толком выяснить где, сколько, кому...
Он понимал, что, должно быть, мне все-таки нужны деньги. Последнее
время я училась в аспирантуре Академии общественных наук, где была большая
стипендия, так что я была сравнительно обеспечена. Но отец, все-таки,
изредка давал мне деньги и говорил: "А это дашь Яшиной дочке"...


STAS152005 писал(а):

Ну вы понимаете как...


Они и должны были выглядеть так. Как знак принадлежности в высшей номенклатуре.
Otto Frija
Sergey Volkov писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да за малым не всё, начиная с молока, картошки, и заканчивая рыбой и чахлой электроникой.

ROFL ROFL Ни молоко, ни картошка, ни рыба, ни электроника никакому квотированию "под Ригой" не подлежат. Тебе дезу слили "специалисты широкого профиля"...


А Вы попробуйте организовать "свечной заводик" под Ригой, потом поговорим. Ребяты пробовали. И речь не о том, что квота высечена в мраморе и прибита дюбелями насквозь на воротах мэрии - просто хер Вы что там откроете - не дадут.
У нас точно так же есть национальные квоты в ВУЗах, и на главном входе ВУЗа Вы о них ниего не прочтете. Просто русского по фамилии и на глаз бортанут, чтобы его место занял более тупой, но с правильной национальностью спец по выпасанию баранов. ФСБ ему через 5 лет еще заставит диплом выдать, невзирая на то, что он и не собирался учиться, ему памоч нада, его фашисты угнетают. Это как - квоты или нет?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Марта 2011 19:14), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Otto Frija
XTC писал(а):

Otto Frija писал(а):


? Что ЕС и США - идеалы государства и там всё зашибись? Нахер-нахер.
Мне нужна настоящая сильная империя, с жесткой идеологией и четкими задачами, а не сброд пидаров и коррупционеров с эмигрантами.

туда свалить пол-форума мечтает. Тебе лично? Зачем? А ты об остальных подумал?


Полфорума мечтает создать великую империю ТУТ, а не сваливать куда-то.
Otto Frija
XTC писал(а):

Otto Frija писал(а):


? Спасибо, поржал. дядя под Ригой к "слуге народа", и говорит: народа" ему в ответ кому служит евробюрократ?

....приходит дядя из истлайна с миллионами и говорит хочу построить дом с 50 сортирами, а ему говорят, извини мужик, народ против, а мне перед ними на выборах отвечать придется... А что до Риг - то значит с собственно с демократией там и проблема...но они сами виноваты. Троллишь уж очень толсто...


Какое нахрен троллишь, только тут 7 лет, и до этого всю жизнь хочу видеть США в руинах, а нас хозяевами шарика.
Демократию - ф топку. Толерантность - туда же. Тут вчера за углом кое-кто так и не родил определения свободы, хотя был уверен, что она нужна. Зачем - тоже объяснения не поступило.
Sergey Volkov
Otto Frija писал(а):

просто хер Вы что там откроете - не дадут.


Ой ли? Сходи в "Ашан", там свечки разные в отделе продают. Среди них есть свечки из тамошнего города Добеле, 80 км. за Ригой, если карта не врёт:

Baltic candles
Uzvaras iela 22a, Dobele
+371 637 07013

Вот вам и "свечной заводик" запрещённый по "квотам". Smile
Otto Frija
Кстати, беседа сама по себе идет стандартным путем "Бюргеры! А вы знаете, что бедных евреев сжигали?!" "Ой, страсти какие, конечно, не знаем! (Да нам насрать - про себя)".
Даже если сейчас мне предоставят 100%-е доказательство что Иосиф Виссарионович воровал пирожные в кремлевском буфете или подкладывал по дюжине пятерок в мятом конверте в столы соратникам, мне на это насрать. Не меньше мне насрать на вопрос, таки 1 или 50 миллионов "Сталин убил в ГУЛАГЕ". Чего тереть, когда мнение о вожде не изменится?
Sergey Volkov
Otto Frija писал(а):

Полфорума мечтает создать великую империю ТУТ


Это не лечится.

Otto Frija
Sergey Volkov писал(а):

Otto Frija писал(а):

просто хер Вы что там откроете - не дадут.


Ой ли? Сходи в "Ашан", там свечки разные в отделе продают. Среди них есть свечки из тамошнего города Добеле, 80 км. за Ригой, если карта не врёт: ...


И? Я где-то писал, что в Прибалтике полностью отсутствует промышленность? Там просто кризис перепроизводства, и в связи с этим любое открытие бизнеса крайне затруднено, невзирая на вопли о свободе.
Cobusca
Otto Frija писал(а):

Не меньше мне насрать на вопрос, таки 1 или 50 миллионов "Сталин убил в ГУЛАГЕ". Чего тереть, когда мнение о вожде не изменится?


Конечно тебе насрать.Подумаешь,какая разница 1 миллион или 50миллионов!Для таких как ты нет никакой разницы.Для тебя важно лишь только-бы твою шкуру никто не трогал.Тебя только твоя личная шкура интересует в жизни.Плевать ты хотел на всех остальных и говоришь об этом открыто.
Вот когда-бы твоего отца или сына отправили умирать на колыму в лютые морозы,ты-бы тогда другие песни пел.Здесь сейчас на АвтоЛаде-бы пел.Там в сталинские годы молчал-бы в тряпочку и за себя-бы дрожал.
Вот такие у нас сталинисты "борцы за народ"-липовые,себялюбы.Неважно им сколько нашего народу поубивало 1 миллион или 50 миллионов,говорят об этом не стесняясь,сейчас дали им волю,дали им свободу говорить и языком чесать "проклятые демократы" и они этой свободой(которую на словах не любят и нос свой (пятачок)воротят от неё) пользуются на все 100%.
dorinspector
Cobusca писал(а):

Вот когда-бы твоего отца или сына отправили умирать на колыму в лютые морозы



так за дело же отправляли - нефиг был оанекдоты рассказывать ,если это нельзя
Cobusca
Да конечно "за дело".Трусливая шкура всё оправдает.Любую мерзость и скотство.У такой шкуры одно главное правило в жизни-моя хата с краю.
Издай закон-всех детей на органы отправлять,так ты первый пищать будешь-"Это ЗАКОН! Его надоть соблюдать!" И кто ты после этого?

Последний раз редактировалось: Cobusca (02 Марта 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Cobusca писал(а):

Да конечно "за дело".Трусливая шкура всё оправдает.Любую мерзость и скотство.У такой шкуры одно главное правило в жизни-моя хата с краю.



Ты скажи -если анекдоты рассказывать нельзя, за это сажают -зачем их рассказывать а потом жаловаться?
Otto Frija
Cobusca писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не меньше мне насрать на вопрос, таки 1 или 50 миллионов "Сталин убил в ГУЛАГЕ". Чего тереть, когда мнение о вожде не изменится?


Конечно тебе насрать.Подумаешь,какая разница 1 миллион или 50миллионов!Для таких как ты нет никакой разницы.Для тебя важно лишь только-бы твою шкуру никто не трогал.Тебя только твоя личная шкура интересует в жизни.Плевать ты хотел на всех остальных и говоришь об этом открыто.
Вот когда-бы твоего отца или сына отправили умирать на колыму в лютые морозы,ты-бы тогда другие песни пел.Здесь сейчас на АвтоЛаде-бы пел.Там в сталинские годы молчал-бы в тряпочку и за себя-бы дрожал....


Вай, как многа букав! Вас, батенька,явно абсолютно не интересует, 1 или 4 миллионов наших людей продали в рабство за крайние 20-ть лет. Это Вам не сказки госдепа в исполнении Солженицына про 20-60 миллионов в ГУЛАГе, это сегодняшнее зло за окном. Его ведь так приятно не замечать, концентрируясь на критике почивших вождей.
Потом, что харатерно, когда всё это всплывёт наружу всей чудовищностью совершенного, Вы, персонально Вы будете мычать отмазки немцев мая 45-го "А я не знал...". Всё Вы знали, Вам просто приятно организовавать самодовлетворение Моськи, лающей на могилу умершего 60-т лет назад льва.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы