Страница 2 из 4
Extreme
не будет это гавно работать.
слишком сложно, слишком много нюансов необходимо учесть и довести до идеала.
проще и правда камер понатыкать.
а с глонасом ничо не будет. его чип обызан быть в каждом навигаторе новом. вроде приняли такой закон
Extreme
в конце концов эта поиботина оборачивается в фольгу и хер какой сигнал пройдёт hehe
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

У нас создан целый федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности - НИС ГЛОНАСС, что прикажешь ему делать, по домам что ли расходиться, а ЭРА ГЛОНАСС закрывать


создан - не значит, что работает...

Я каждый год на выставках тематических по безопасности тусуюсь на стенде РОСКОСМОСа, правда, по линии «Канопус-В». Так вот, изменений в соседних стендах ГЛОНАСС я не вижу.

Такое ощущение, что новых спутников они не запускают и вообще никак не развиваются. Pardon



Навигаторы хоть существуют массово выпускаемые?
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


создан - не значит, что работает...



вопрос времени, если новости пошли, значит что то может случиться, если все эти инициативы примут, то тут деваться будет некуда, будут выполнять, создавать инфраструктуру, а мы покупать девайсы в машину и думать, как наипать систему, а система думать, как прижать таких умных наипателей.
Перец
Extreme писал(а):

в конце концов эта поиботина оборачивается в фольгу и хер какой сигнал пройдёт hehe



ты думаешь эти девайсы идиоты разрабатывают? найдут способ обнаружить вмешательство в работу прибора и покарать таких кулибиных анально, если надо будет.
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

ты думаешь эти девайсы идиоты разрабатывают?


как правило, разрабатывают идиоты.

Когда смотрю на то, что делают различные государственные НИИ и ФГУПы, занимающиеся непосредственно разработкой технологий защиты вована и медведа государства, платящие сотрудникам по 25-30 000 рублей в лучшем случае, становится жалко их.

И понимаю, что Америку никогда не догоним. cry
Sensas
какой нах глонасс, пусть хотя бы базу данных единую по всей стране сделают онлайн
Extreme
Перец писал(а):

найдут способ


только при визуальном осмотре гайцом.
больше никак Pardon
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


как правило, разрабатывают идиоты.



нет, далеко не идиоты, в большинстве своем как раз умные люди, старая школа, вот только все зависит от постановки задачи, если поставлена задача сделать - сделают, а отмыть бабло и выдать куйню, отмоют бало и выдадут куйню. А так как последнее превалирует над первым, то и создается впечатление, что делают никому не нужную куйню...

НИИ и ФГУПы не заточены под коммерческие цели, поэтому из задачи не делать конкурентноспособный продукт, а заниматься терминацией бюджета того ведомства, под которым они находятся. Поэтому и появляются всякие приколы, типа суперкомпъютеров от атомщиков и убойные глонасс-приемники от роскосмоса.
Перец
Sensas писал(а):

какой нах глонасс, пусть хотя бы базу данных единую по всей стране сделают онлайн



базу данных чего?
Перец
Extreme писал(а):

Перец писал(а):

найдут способ


только при визуальном осмотре гайцом.
больше никак Pardon



так полис осаго тоже не видно без осмотра, будешь еще и прибор показывать, что б в фольгк не был завернут, а гаец со сканером будет 63
Extreme
Перец
и часто у тебя осаго смотрят?
я вообще забыл когда меня последний раз тормозили Smile
можно заколхозить какую-нибудь быстросъёмную экранирующую оболочку
Перец
Extreme писал(а):


я вообще забыл когда меня последний раз тормозили Smile
можно заколхозить какую-нибудь быстросъёмную экранирующую оболочку



я предлагаю пока не морочиться. давай подождем когда примут нормативку, разработают девайсы и начнут продавать, вот тогда и начнем колхозиь экраны.
rezident
Цитата:

терминацией бюджета


Мощно сказал
Tchuba
а как же даги будут приоры тырить? ведь это по идее еще и охранный комплкс получится - если тачку до сантиметров видно будет.... wwow
этож пипец, терь крест придется на автоворовстве поставить..а как же мусора? че они крышевать будут? а по теме - ну и х. с ним - получается по этой системе и людей с ксивами штрафовать будут и блатных - все ж под колпаком будут.
Перец
Tchuba писал(а):

все ж под колпаком будут.



все что выше - это касаемо личного транспорта, часть общего электронного гетто, которое будет контролировать твои передвижения не только на личном автомобиле, но и на других видах транспорта.
Surbet
Проверка делается элементарно: и глонасс и GPS способны записывать пройденный путь в километрах. Не соответствует с пробегом машины -> штраф. Это первое, что в голову пришло.
Далее: проезжаем мимо камеры, камера фиксирует номер, подает запрос в базу, база запрашивает модуль в машине. Нет ответа -> ментам - остановить\штраф.
rezident
Фигня все это слишком дорого и сложно камеры проще .
Meffex
Фигня. Но по-другому пофантазирую.
Моя машина летела под 200 кмч. А я в этот момент спал на пассажирском сидении/в багажнике/пьяный дома. Другими словами, докажите, что я за рулем был.
Моя машина летела под 200 кмч... в кузове эвакуатора/в грузовом отсеке АН-124.
Моя машина летела под 200 кмч... По белорусскому/польскому/немецкому автобану.
Surbet писал(а):

Проверка делается элементарно


Ничего не знаю - поломка модуля. Следить за его исправностью я не обязан.
Это я к чему - фантазировать на разные темы можно бесконечно.
Перец
Meffex писал(а):

Фигня. Но по-другому пофантазирую.
Моя машина летела под 200 кмч. А я в этот момент спал на пассажирском сидении/в багажнике/пьяный дома. Другими словами, докажите, что я за рулем был.
Моя машина летела под 200 кмч... в кузове эвакуатора/в грузовом отсеке АН-124.
Моя машина летела под 200 кмч... По белорусскому/польскому/немецкому автобану.

Surbet писал(а):

Проверка делается элементарно


Ничего не знаю - поломка модуля. Следить за его исправностью я не обязан.
Это я к чему - фантазировать на разные темы можно бесконечно.



Это ты в суде рассказывать будешь, когда прав лишать будут, а тебе в ответ НОНД системе ГЛОНАСС 63
rezident
мда блин чем дальше тем дурнее . Ладно че спорить о том что никогда не будет
Hjman
Посмотрел в навителе на коммуникаторе максимальную скорость развитую мной, хм... 1125 км/ч. pst Секретные хранцузкие технологии ROFL А то тут логан машина для пенсионеров, не всякое бэмве догонит pst Вроде и не гонял особо supercool Это мне чё теперь расстрел через повешение будет?
Wanderlust
Лучше бы мигалки регистраторами оснастили для начала. А то как чего - ну ни одного объективного свидетельства не находится...
rezident
1125 км круто ваня будет тебе завидовать
Meffex
Hjman писал(а):

хм... 1125 км/ч


Лохань валит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы