Страница 11 из 13
Otto Frija
Cobusca писал(а):

Да конечно "за дело".Трусливая шкура всё оправдает.Любую мерзость и скотство.У такой шкуры одно главное правило в жизни-моя хата с краю...


Вам не кажется, что именно Вы и являете сейчас, в данную минуту эту позицию? Вам говорят о тех великих достижениях Сталина, которые сейчас уничтожены; о СЕГОДНЯШНЕМ зле; а Вы, пардон, страшные сказки Пиндостана для слаборазвитых пересказываете. Еще вытащите былины про то, как Хусейн людей в кислоте растворял и в обнимку с атомной бомбой намаз творил.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Марта 2011 19:52), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
dorinspector писал(а):

Ты скажи -если анекдоты рассказывать нельзя, за это сажают -зачем их рассказывать а потом жаловаться?


Издай закон-всех детей на органы отправлять,так ты первый пищать будешь-"Это ЗАКОН! Его надоть соблюдать!" И кто ты после этого?

Вот же есть люди.Даже своих детей им не жалко."Моего сына отправили подыхать в на морозе? Так и правильно его! Неча было анектоды рассказывать!"
Как после этого с тобой вообще о чём-то разговаривать,если ты убийство собственных детей за анектод готов оправдать и ОПРАВДЫВАЕШЬ!
Сталинские мразоты. Да ведь наверно я зря их называю "сталинскими". Паршивец,он при любом режиме паршивец и Сталин тут вобщем-то ни при чём.
dorinspector
Cobusca писал(а):

Издай закон-всех детей на органы отправлять,так ты первый пищать будешь-"Это ЗАКОН! Его надоть соблюдать!" И кто ты после этого?



ты передергиваешь.

Cobusca писал(а):

Как после этого с тобой вообще о чём-то разговаривать,если ты убийство собственных детей за анектод готов оправдать и ОПРАВДЫВАЕШЬ!



за анекдот сажали на 6 лет -какое убийство, а того кто слушает -на 9. И это правильно, бо порядок должен быть а не так -говорю, чо хочу, делаю чо хочу
Otto Frija
Cobusca писал(а):

... Как после этого с тобой вообще о чём-то разговаривать,если ты убийство собственных детей за анектод готов оправдать и ОПРАВДЫВАЕШЬ!
Сталинские мразоты. Да ведь наверно я зря их называю "сталинскими". Паршивец,он при любом режиме паршивец и Сталин тут вобщем-то ни при чём.


О! Мой любимый аргумент толерастов о свободе слова! Cobusca, а что так гневно? Уверены, что мы Вас резать не будем? Правильно уверены. Но Вам свобода слова дорога - это замечательно. Идёте к "консультанту нотариуса", и говорите ему в лицо 100%-ю правду - что он черножопая обезьяна, трус и убийца. Он Вас, ес-сно, зарежет. ФСБ Вас ес-сно, обличита как фашиста. Занавес. Ну, как, Вы у нас уже пошли говорить правду-матку про теперяшних убийц, или Вы подождете 60-т лет после смерти объекта и только потом что-то в его адрес вякните?
Концлагеря не нравятся? Нет желания по поводу Чернокозово повсыступать? Что, совсем нет? Я так и думал, Вас на эту тему прорвёт еще лет через 50.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Марта 2011 20:00), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
dorinspector писал(а):

ты передергиваешь.


Иди в ЖОПУ!
Ничего я не передёргиваю.Я просто развиваю твою мысль подлючую дальше. А из твоих мыслей следует,что ты и детей сам-бы своих сдал в мясорубку!" Вот ! Вот он рассказывал анекдот!Вот он! Нарушал закон! Забирайте его!"
Вот же подлость-то среди нас какая.Но сейчас свободные(относительно) времена и все маскируются под добропорядочных.Прикидываются порядочными!Но только дай им волю подличать,всех родных сдадут! bbbee
А здесь-то такие милые,такие трудолюбивые---Я на работе устаю очень ОХ....
Cobusca
Otto Frija писал(а):


Мой любимый аргумент


Да нет у тебя ничего ЛЮБИМОГО окромя своей шкуры.Раскрылся ты уже.
Otto Frija
Cobusca писал(а):

Otto Frija писал(а):


Мой любимый аргумент


Да нет у тебя ничего ЛЮБИМОГО окромя своей шкуры.Раскрылся ты уже.


Обоснуйте.
У Вас, кстати, кроме Госдеповской политики.
dorinspector
Cobusca писал(а):

Иди в ЖОПУ!

Ничего я не передёргиваю.Я просто развиваю твою мысль подлючую дальше. А из твоих мыслей следует,что ты и детей сам-бы своих сдал в мясорубку!" Вот ! Вот он рассказывал анекдот!Вот он! Нарушал закон! Забирайте его!"

Вот же подлость-то среди нас какая.Но сейчас свободные(относительно) времена и все маскируются под добропорядочных.Прикидываются порядочными!Но только дай им волю подличать,всех родных сдадут!

А здесь-то такие милые,такие трудолюбивые---Я на работе устаю очень ОХ....



Я хочу чтобы мой ребенок и моя жена могли безопасно в родном городе ночью ходит по улицам. Ради этого я готов поступиться мифической свободой слова, 10 сортами колбасы (пусть будет одна, но хорошая) и тп.
Cobusca
Да конечно я обосную.
Если для тебя,как ты сам выразился"НАСРАТЬ",сколько нашего народу загублено-1 миллион или 50 миллионов.СРАТЬ ты хотел на эти жизни.И кичишься этим,поясничаешь.Не стесняешься,говоришь открыто.
Жизнь людская для тебя НАВОЗ.
И это не я говорю,это ты сам говоришь и гордишься этим.
Cobusca
dorinspector писал(а):


Я хочу чтобы мой ребенок и моя жена могли безопасно в родном городе ночью ходит по улицам. Ради этого я готов поступиться мифической свободой слова, 10 сортами колбасы (пусть будет одна, но хорошая) и тп.


да все этого хотят.Не ты один здесь такой.
Но вот только разница большая между нами есть.Подлый закон для тебя важнее твоих близких.Ведь это ты скажешь-"Да мой ребёнок рассказал анекдот,а моя жена не выдала его! Ссылайте их на Колыму.Таков закон!"
Как мне после этого воспринимать тебя?
Колбаса какая-то у тебя на уме.
Что-бы ребёнок и жена свободно гуляли на улице надо не анекдоты запрещать и свободу слова,а преступников ЖЕСТКО наказывать и их покрывателей из милиции.Надо вводить диктатуру НОРМАЛЬНОГО,ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО закона.Надо ментам достойную зарплату платить и с помощью свободы слова(свободной прессы) всяких вороватых чиновников за шкирку на суд вытаскивать.
Колбасная твоя душа.
dorinspector
свободная пресса -это утопия
El Dron
Cobusca писал(а):

надо не анекдоты запрещать и свободу слова,а преступников ЖЕСТКО наказывать и их покрывателей из милиции.Надо вводить диктатуру НОРМАЛЬНОГО,ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО закона.Надо ментам достойную зарплату платить и с помощью свободы слова(свободной прессы) всяких вороватых чиновников за шкирку на суд вытаскивать.



ну и где, кроме твоего воображения, существовало государство, в пространстве и во времени, с подобным мироустройством?
STAS152005
Sergey Volkov писал(а):

Вся его зарплата ежемесячно складывалась в пакетах у него на столе. Я
не знаю, была ли у него сберегательная книжка, -- наверное нет. Денег он сам
не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома,
прислуга, питание, одежда, -- все это оплачивалось государством, для чего
существовало специальное управление где-то в системе МГБ, а там -- своя
бухгалтерия, и неизвестно сколько они тратили... Он и сам этого не знал.
Иногда он набрасывался на своих комендантов и генералов из охраны, на
Власика, с бранью: "Дармоеды! Наживаетесь здесь, знаю я, сколько денег у вас
сквозь сито протекает!" Но он ничего не знал, он только интуитивно
чувствовал, что улетают огромные средства... Он пытался как-то провести
ревизию своему хозяйству, но из этого ничего не вышло -- ему подсунули
какие-то выдуманные цифры. Он пришел в ярость, но так ничего и не мог
узнать. При своей всевластности он был бессилен, беспомощен против ужасающей
системы, выросшей вокруг него как гигантские соты, -- он не мог ни сломать
ее, ни хотя бы проконтролировать... Генерал Власик распоряжался миллионами
от его имени, на строительство, на поездки огромных специальных поездов, --
но отец не мог даже толком выяснить где, сколько, кому...


Дама явно бредит...Великий и ужастный тиран не мог узнать куда деваются ЕГО деньги...? hehe
tihohod
Cobusca писал(а):

dorinspector писал(а):


Я хочу чтобы мой ребенок и моя жена могли безопасно в родном городе ночью ходит по улицам. Ради этого я готов поступиться мифической свободой слова, 10 сортами колбасы (пусть будет одна, но хорошая) и тп.


да все этого хотят.Не ты один здесь такой.
Но вот только разница большая между нами есть.Подлый закон для тебя важнее твоих близких.Ведь это ты скажешь-"Да мой ребёнок рассказал анекдот,а моя жена не выдала его! Ссылайте их на Колыму.Таков закон!"



Кстати были такие прецеденты даже среди верхушки сталинского режима. Жену Молотова сослали в ГУЛАГ на 4 года - вернули после смерти Сталина.
Но ведь эти люди на самом деле не думают, что видящееся им идеальное государство возьмет за жопу их и их близких. Думают, наивные, что если правильно думать, правильно говорить и правильно молчать, правильно закладывать, то пострадают исключительно те, кто не нравится лично им. И даже можно, исходя из их скудоумия, очертить круг видящихся им потенциальных жертв режима - люди состоятельные, евреи, кавказцы и пр. Просто их жизнь сильно обидела - бог ума не дал, пьяный папа в детстве лупил, учительница была ебан(;.тая сталинистка, были чмошниками в школе. Вот и выросли из них такие низкие обозленные уроды, для которых люди - мусор, расходный материал, а во всех их бедах виноват кто-то другой, кто их обобрал. И видится им в мечтах там наверху самый тупой и самый обозленный урод типа товарища Сталина. Тьфу.
Cobusca
Там с женой Молотова тёмная история.Вроде она и вправду лишку сказанула того,что совсем не следовало-бы.
Но она выжила.
Johann Halter
Cobusca писал(а):

Вот когда-бы твоего отца или сына отправили умирать на колыму в лютые морозы,ты-бы тогда другие песни пел


смотря за что отправили.. меня допусти есть за что отправить, и даже к стенке поставить..
Раманыч
Вот что интересно, при "тиране" Сталине оружие было именно в СВОБОДНОЙ продаже! Можно было купить ружьё в магазине а у фронтовиков пистолеты на шкафах лежали. Не ссал Вождь то Wink
А когда оружие изъяли, я в истории не особо... при "оттепельщике"?
Johann Halter
Cobusca писал(а):

Вот же есть люди.Даже своих детей им не жалко.


сыновья сталина сражались на войне в средних офицерских званиях.. ты можешь себе представить что дети нынешней нашей "элиты" будут сражатся наравне с "быдлом"?

ЗЫ в англии принцы просто обязаны служить в армии.. и служат таки..
Cray
Почему эти все настроения все более популярны?
Почему народ обращается к тем, уже давним страницам истории и начинает черпать нечто, что так нужно ему сейчас.
За всех не скажу.
Заипли уже в доску эти товарищи, которые совсем не товарищи. Не потому что И.В.Сталин весь прям из себя такой распрекрасный (мне лично историческая фигура импонирует), а потому что эти, ну некуда не годные - заколебали.
В Сталине и находится некая отдушина желаемого миропорядка.
Это как реакция здорового организма на вирус. Организм пытается защищаться.
Johann Halter
я сегодня по финаму слушал Лешу немова - функционера от спорта нашего, заслуги которого в спорте я очень уважаю, так вот насчет сочи говорили... я понимаю что семью надо кормить и тп но Алексей вообще имеет бледный вид.. в частности потому что вообще не понимает ЛИНИИ ПАРТИИ.. вернее может и понял что ему НАДО говорить но ПОНИМАЕТ какой это бред...

пример: для кого останется сотадионы и тп если он не доступны для населения в силу низкого достатка... - ну нам нужна будет команда менеджеров которая сможет эффективно эти самые стадионы использовать... пля... cry партия не знает куда и как использовать то на что тратятся просто космически бабосы.. - имхо "писда рулю" (с)

ноу фьюча... vfac
Раманыч
Cray писал(а):

Почему эти все настроения все более популярны?


Новости не смотришь? wwow
Cray
Раманыч писал(а):

Cray писал(а):

Почему эти все настроения все более популярны?


Новости не смотришь? wwow


Очень загадочный вопрос. В моем тексте не одна строчка.
По сабжу: иногда бывает, что смотрю.
Теперь продолжи свою мысль... Smile
tihohod
Раманыч писал(а):

Вот что интересно, при "тиране" Сталине оружие было именно в СВОБОДНОЙ продаже! Можно было купить ружьё в магазине а у фронтовиков пистолеты на шкафах лежали.



Это не так. Просто еще один миф о той поре, из серии бесплатного образования, итп. Обращение оружие коммунисты начали ужесточать в 1918 и максимально затруднено оно было в 1935, когда был введен разрешительный порядок хранения холодного оружия. Сразу после войны всех фронтовиков хорошо прошерстили на предмет пистолетов на шкафу.

Отсюда:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1562797/

Первым законодательным актом в области Оружейного Права в Советской России является Декрет СНК РСФСР от 10 декабря 1918 года "О сдаче оружия". Данным Декретом российские граждане были лишены права на приобретение, хранение, ношение и применение огнестрельного оружия в качестве средства самообороны. В последствии, федеральным законодательным актом, регулирующим правоотношения в сфере оборота оружия, стал Декрет СНК РСФСР от 12 июня 1920 года "О выдаче и хранении огнестрельного оружия и обращении с ним". В Соответствии с данным Декретом, была введена исключительная система распространения и владения огнестрельным оружием, а так же устанавливалась уголовная ответственность за его незаконное хранение. В частности, Декретом предписывалось привлекать к судебной ответственности лиц, виновных в хранении огнестрельного оружия без законного на то права, даже если хранение не имело преступных целей.

Позднее, в УК РСФСР 1922 года, было конкретизировано, что хранение огнестрельного оружия (кроме охотничьего гладкоствольного) без надлежащего на то разрешения карается принудительными работами на срок от 7 дней до одного года. Хотя в 1924 году, Постановлением 2-й сессии ВЦИК РСФСР 11 созыва от 16 октября "О дополнениях и изменениях Уголовного Кодекса РСФСР", уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия была заменена административной в виде принудительных работ на срок до 3 месяцев или штрафа до 300 рублей, но уже в УК РСФСР 1926 года уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия была восстановлена в виде принудительных работ на срок до 6 месяцев или штрафа до одной тысячи рублей, с конфискацией предмета преступления. Дальнейшее развитие законодательства об обороте оружия пошло по линии расширения круга видов оружия подконтрольных разрешительной системе и усилению уголовной ответственности за нарушение порядка их регистрации. Постановлением ЦИК и СНК СССР от 29 марта 1935 года был введен разрешительный порядок на хранение холодного оружия и установлено наказание за его нарушение в виде лишения свободы на срок до 5 лет (ранее, в 1933 году, аналогичная санкция была установлена за не законное изготовление, хранение, покупку, сбыт и пересылку огнестрельного оружия). В соответствии с правилами регистрации некооперативных кустарей и ремесленников, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1949 года, частным лицам было запрещено заниматься сборкой и ремонтом холодного и огнестрельного оружия, что имело еще относительно широкое распространение в 20-х и начале 30-х годов.

Законодательство об оружии, после 1953 года характеризуется относительным послаблением сферы ограничения и порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие. Такой порядок был установлен Постановлением Совета Министров СССР от 17 августа 1953 года. До указанного постановления граждане должны были при покупке обязательно предъявлять охотничьи билеты (к середине 1960-х годов этот порядок приобретения охотничьих ружей был восстановлен).

Последний раз редактировалось: tihohod (02 Марта 2011 23:41), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
А если смотришь новости и в окно иногда выглядываешь, то становится совершенно очевидно, почему рядовой народ, тот что в курсе но не в доле не против возвращения Вождя к власти. Просто кругом беспредел и произвол, и каждый во что горазд... Вот представь себе, что было бы с офицером при ИС личный состав которого довёл бы неуставняк до того, что это в судебный процесс вылелось бы. А теперь ничего так, неплохо себя офицер чувствует и ещё родителей поругивает, что плохо детишек воспитывали.
Раманыч
tihohod писал(а):

Первым законодательным актом в области Оружейного Права в Советской России является Декрет СНК РСФСР от 10 декабря 1918 года "О сдаче оружия". Данным Декретом российские граждане были лишены права на приобретение, хранение, ношение и применение огнестрельного оружия в качестве средства самообороны. В последствии, федеральным законодательным актом, регулирующим правоотношения в сфере оборота оружия, стал Декрет СНК РСФСР от 12 июня 1920 года "О выдаче и хранении огнестрельного оружия и обращении с ним". В Соответствии с данным Декретом, была введена исключительная система распространения и владения огнестрельным оружием, а так же устанавливалась уголовная ответственность за его незаконное хранение. В частности, Декретом предписывалось привлекать к судебной ответственности лиц, виновных в хранении огнестрельного оружия без законного на то права, даже если хранение не имело преступных целей.

Позднее, в УК РСФСР 1922 года, было конкретизировано, что хранение огнестрельного оружия (кроме охотничьего гладкоствольного) без надлежащего на то разрешения карается принудительными работами на срок от 7 дней до одного года. Хотя в 1924 году, Постановлением 2-й сессии ВЦИК РСФСР 11 созыва от 16 октября "О дополнениях и изменениях Уголовного Кодекса РСФСР", уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия была заменена административной в виде принудительных работ на срок до 3 месяцев или штрафа до 300 рублей, но уже в УК РСФСР 1926 года уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия была восстановлена в виде принудительных работ на срок до 6 месяцев или штрафа до одной тысячи рублей, с конфискацией предмета преступления. Дальнейшее развитие законодательства об обороте оружия пошло по линии расширения круга видов оружия подконтрольных разрешительной системе и усилению уголовной ответственности за нарушение порядка их регистрации. Постановлением ЦИК и СНК СССР от 29 марта 1935 года был введен разрешительный порядок на хранение холодного оружия и установлено наказание за его нарушение в виде лишения свободы на срок до 5 лет (ранее, в 1933 году, аналогичная санкция была установлена за не законное изготовление, хранение, покупку, сбыт и пересылку огнестрельного оружия). В соответствии с правилами регистрации некооперативных кустарей и ремесленников, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1949 года, частным лицам было запрещено заниматься сборкой и ремонтом холодного и огнестрельного оружия, что имело еще относительно широкое распространение в 20-х и начале 30-х годов.

Законодательство об оружии, после 1953 года характеризуется относительным послаблением сферы ограничения и порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие. Такой порядок был установлен Постановлением Совета Министров СССР от 17 августа 1953 года. До указанного постановления граждане должны были при покупке обязательно предъявлять охотничьи билеты (к середине 1960-х годов этот порядок приобретения охотничьих ружей был восстановлен).


Ух ты, очень полно и познавательно, спасибо Good Таки при Сталине было запрещено а при Хрущёве послабление? А изъяли потом при ком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы