Страница 3 из 5
SDRIVER
34rus писал(а):

ты определись....на чем 130-140...

БЛИН,НУ ТЫ МОЛОДЕЦ,наверно все тебе поверили...
63 63 63
supercool



Специально для тебя разжую чтоб дошло ROFL
НА ШНиве езжу 130-140, на длинной Ниве 2131 езжу 120
34rus
SDRIVER повторюсь,я рад за тебя...
supercool
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

новые шнивы, которые с мая прошлого года, еще тише, чем старые - так как у них шрусовые валы, а не карданы.



Кстати эти валы bbbee , я понимаю конечно в угоду комфорту, меньше шума и вибраций, а по бездорожью то как ездить? Я дурак когда карданы менял, передний поставил шрусовый и что теперь? Пыльники шруса расходниками стали, то камушек попадет, то грязь ночью замерзнет, а пердний мост за тягу же крепится, там такая площадка получается как раз над шрусом, грязь там набивается и рвет пыльники. 2 раза уже менял и опять он порван lol1
SDRIVER
34rus писал(а):

Sagesurder1 да я не про то сколько она пойдет...

а на Шниве я уже больше 100 тысяч проехал, скорость по трассе обычно держу 130-140



вот что удивляет... supercool хотя спорить не буду..
может ему как в том анекдоте... ну повезло Drinks or Beer[/quote]А что тебя удивляет, чего ей будет. supercool ездит и ездит
Поршеньковский
Ромег писал(а):

да писец.....что мешало автовазу еще лет 5 назад начать ставить на нее 1.8 с хотя бы 100 лошадьми.....?


А где ты был именно 5 лет назад? Как раз и ставили 1,8 16Вэ 122(емнип)лося. Выпущено , емнип, 4500 экз. Погугли на досуге: ШНива ФАМ1
История такова. ГМАвтовазу нужно было пристроить 4500 двигателей предназначенных для внезапно снятой с производства Шеви Вива
ZapFan
Поршеньковский писал(а):


А где ты был именно 5 лет назад? Как раз и ставили 1,8 16Вэ 122(емнип)лося. Выпущено , емнип, 4500 экз.


Там кроме двигателя и трансмиссия импортная ставилась. На auto.ru такие машины иногда попадаются, по цене 400-500 тыс.
мим
ZapFan писал(а):

Поршеньковский писал(а):


А где ты был именно 5 лет назад? Как раз и ставили 1,8 16Вэ 122(емнип)лося. Выпущено , емнип, 4500 экз.


Там кроме двигателя и трансмиссия импортная ставилась. На auto.ru такие машины иногда попадаются, по цене 400-500 тыс.


ну трансмиссия сильно сказана, а коробка там айзин ну и с АБСом она и подушками.
Guzh
gkbest писал(а):

[
63 у вас нарно снега то нет


Очень ошибаешься - все зависит от зимы, бывало и такое что в Новый год в Знаменске я по чаче растаявшей рассекал - одна вода была кругом, а бывало и поднаваливало снежку. Тут надо рассуждать не с точки зрения жителя мегаполиса ведь под Волгоградом уже степь, там зимой дороги одно название, вот тут Нива любая очень кстати. Сами казахи очень любят на нивах рассекать и на уазиках. Ну классика там тоже есть понятно, а вот зубилы я встречал в основном у военных в городке.
El Dron
мим писал(а):

а коробка там айзин


и как следствие, емнип, отсутствует промвал, РК приделана к ней жоско, итого отличий не мало, но канеш далеко не вся трансмиссия импортная.
и посмотрел еще, у нивы 3д и шнивы, кпп и РК одинаковые, отличаются кулисами.
так что, мне на ум токо 2 варианта трансмиссионной "тихости" шнивы приходят: либо для ДжиЭм те же узлы делают по более жестким допускам, либо у шнив тупо лучше шумка.
Olegan-TLT
у меня у друга была именно такая с опелевским двигом шнива(я у него простую забрал шниву, а он вместо нее купил тот агрегат). что сильно она тише по сравнению с простой - не согласен. там тоже и коробку слышно, и радатку, и двиг. но шум другой. в целом фам шнива хуже простой шнивы. сейчас некогда объяснять, потом распишу.
SDRIVER
El Dron писал(а):

и посмотрел еще, у нивы 3д и шнивы, кпп и РК одинаковые, отличаются кулисами.
так что, мне на ум токо 2 варианта трансмиссионной "тихости" шнивы приходят: либо для ДжиЭм те же узлы делают по более жестким допускам, либо у шнив тупо лучше шумка.


Правильный ответ вариант №1, мне мастер один рассказывал с ремзоны GM-Автоваз, требования на коробки Шнив повышенные. На обычной ниве 2131М конечно ахтунг, раздатка волком воет, кпп шумит, как в Шниву сяду тишина Smile
Johann Halter
щас ктото вообще покупает шнивы? ониж стоят чето совсем аццки - по полединички уже..
Ромег
Поршеньковский писал(а):

А где ты был именно 5 лет назад? Как раз и ставили 1,8 16Вэ 122(емнип)лося. Выпущено , емнип, 4500 экз. Погугли на досуге: ШНива ФАМ1
История такова. ГМАвтовазу нужно было пристроить 4500 двигателей предназначенных для внезапно снятой с производства Шеви Вива




про фам я в курсе и где он щас? я про родной вазовский двиг 1.8.
El Dron
Ромег писал(а):

я про родной вазовский двиг 1.8.


был такой, ОПП-шный, карбовый 2130, на кроки ставился.
о чего еще нашел:
Цитата:

Двигатель VAZ 21203 (1999 г.). Рабочий объем - 1997 смз; диаметр цилиндра и ход поршня - 82х94 мм; мощность - 85 кВт/115 л. с. при 5600 об/мин; максимальный крутящий момент - 165 Н.м при 3200 об/мин.


Smile
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас ктото вообще покупает шнивы? ониж стоят чето совсем аццки - по полединички уже..

Очередь на них 2 месяца supercool так что берут влет, сейчас все стоит аццки не только шнива, за эти деньги брать то нечего полноприводные ино начинаются от единички.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас ктото вообще покупает шнивы? ониж стоят чето совсем аццки - по полединички уже..

Очередь на них 2 месяца supercool так что берут влет, сейчас все стоит аццки не только шнива, за эти деньги брать то нечего полноприводные ино начинаются от единички.

бу.
Bladik874
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бу.



Не Вань берут и очень неплохо, так как конкурент(если можно назвать конкурентом) Спортидж стоит почти в 2 раза дороже. У неё конкурентов НЕТ! А тот кто берет Шниву в 99% б.у вообще не покупают(проверено). Даже хочу добавить Шнисты берут её на 3 года - откатывают тысяч 80 000км, сдают в трейд-ин в зачёт стоимости новой и снова на новой Шниве! Много таких!
Johann Halter
Bladik874 писал(а):

и снова на новой Шниве!


всю жисть на шниве.. ОМГ... pst
Цифра
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас ктото вообще покупает шнивы? ониж стоят чето совсем аццки - по полединички уже..

Очередь на них 2 месяца supercool так что берут влет, сейчас все стоит аццки не только шнива, за эти деньги брать то нечего полноприводные ино начинаются от единички.

бу.


Ты на б/у Нивы цены смотрел? Даже коротыши лохматых годов стоят весьма и весьма. А берут потому как выхода нет. Представь, что ты живешь на севере в маленьком городке, дорог нет, а ездить надо. Выбор б/у отнюдь не московский, объяв на страничку в местной газете "Вести Запердыщенска". И кули делать? Smile
мим
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас ктото вообще покупает шнивы? ониж стоят чето совсем аццки - по полединички уже..

Очередь на них 2 месяца supercool так что берут влет, сейчас все стоит аццки не только шнива, за эти деньги брать то нечего полноприводные ино начинаются от единички.


меньше, вчера только в крумбе видел по акции каптива на механнике базовая 10-го года в наличии за 884 рэ.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

в целом фам шнива хуже простой шнивы. сейчас некогда объяснять, потом распишу.


Отпиши. Я так понял, что там агрегат не подходящий, воткнули, а довести забыли. Мотор верховой, не очень подходящий.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Ты на б/у Нивы ц


я не про ниву есличо.. supercool
Цифра
мим писал(а):


меньше, вчера только в крумбе видел по акции каптива на механнике базовая 10-го года в наличии за 884 рэ.


ШНива от 420 вроде.
Цифра
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Hexff писал(а):

Ты на б/у Нивы ц


я не про ниву есличо.. supercool


Ну тогда тем более. Че думаешь в провинции выбор хоть жопой ешь? Нюню Smile
Johann Halter
Hexff писал(а):

Че думаешь в провинции выбор хоть жопой ешь? Нюню


в мск визовый режим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы