Страница 2 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Johann Halter
котов имхо не надо. хоть я их и не люблю - но они не мешаеют
Johann Halter
Цитата:

Уважаемые доброхоты, ставящие мисочки с колбаской возле подъездов и выносящие бездомным щеночкам кусочек котлеки в пакетике, помните, что спустя пол-года год те же самые псы могут отгрызть вам или вашей родне пердак по самые уши.

Собака на улице города может находиться только в одном случае: на поводке и наморднике возле ноги хозяина.
Или же без всей это сбруи на собачьей площадке, или в лесном массиве, в стороне от мест общественного отдыха.

Все остальное подлежит безжалостному уничтожению. Это я вам как собачник с 20 летним стажем говорю, блин.

Hudoi
ТИМУP писал(а):

я ЗА! но не только бродячих, но и хозяйских, если выгуливаются без намордника и без поводка



и срут где не попади .

валить фсех
КАРАСЬ
лучше полицаям директиву: сразу как увидел псину без наморника - валить наглушняк + штраф хозяину на уборку+кремацыю собакотрупа
Илья В.
стрельть на улицах не надо. летом заразу только разводить. отлавливать и кремировать. для собак ввести паспорта и всех клеймить. чтобы было с кого потом деньги снимать.
Johann Halter
Илья В. писал(а):

стрельть на улицах не надо. летом заразу только разводить. отлавливать и кремировать. для собак ввести паспорта и всех клеймить. чтобы было с кого потом деньги снимать.

кто все это делать будеи когда?
Johann Halter
Цитата:

> > Теперь объявления, такие как: "Пропала собака..." потеряют свою актуальность. Можно будет смело ехать на опознание !!!

[плачет]

бля, сразу представилась такая суровая картина.

на место предполагаемого убийства выезжает команда ФБР. они оцепляют желтыми лентами "Не пересекать" местность, на асфальте виден обведенный белым мелом собачий контур и брызги крови. толпятся журналисты, зеваки, полицейские (sic!) машины с включенными мигалками, вспышки фотоаппаратов. в скорую грузят на каталке труп в черном мешке.

Субботняя семейная идиллия. Муж читает газету, жена пьет кофе

- дорогой, а где наш Тузик?
- не знаю, дорогая, он вчера вечером ушел на поёбки и не вернулся.

Здесь раздается телефонной звонок из полиции (sic!) который сломает им всю дальнейшую жизнь. жена в слезах, муж тяжело опускается на стул. они едут в морг на опознание. санитар с пропитым лицом скидывает простынь со стола, жена зарыдав бросается мужу на грудь.
- да, это он, наш Тузик.

короткостриженный седой ФБРовец берет расследование на себя. в расследовании ему помогают молодой негр и умная блондинка-криминалист. они строят версии, рисуют временной график, литрами хлещут кофе, допрашивают свидетелей, изымают записи со всех окрестных камер наблюдения. Опрашивают семейную пару были ли у Тузика враги и как он вел себя в последние дни. Выясняется что Тузик ходил на поёбки к сучке из богатенького квартала и разрешал зарывать косточки другим псам в своем дворе под проценты.

Пасмурное утро на кладбище. Тяжелые капли дождя падают в свежевырытую яму. Толпа людей в траурном молча слушает капеллана о том насколько Тузик был верный друг и как он любил мячик. Жена тяжело плачет на плече мужа. Молодой негр фбровец с непокрытой головой клянется раскрыть дело..

63
Johann Halter
Цитата:

Может быть кому интересно, как это у нас организовано:
На собаку надо иметь разрешение. Платное. Ну типа как на машину. Легальным собакам вживляют идентификационный чип под кожу с данными владельца, адресом. Если собаку отлавливают и у ней есть чип - то сразу сообщают владельцам. Владелец сможет забрать пса только уплатив приличный штраф - около двухсот долларов.
Если чипа нет, или хозяин отказывается от пса, то его какое-то время держат в питомнике. Если в течение установленного срока не находится новый хозяин - пса усыпляют.
На кошек разрешение не нужно, чипов им не вживляют. Когда я работал в ветеринарной службе Иерусалима, то каждую ночь работники службы отлавливали десяток-полтора кошек. Плюс днём столько же. То есть, на 700-тысячный город в день отлавливается 20-40 бездомных кошек. Часть из них, здоровые котята, передаются новым хозяевам, а остальные - в расход.
Проблема лишь в количестве работников ветслужбы и в эффективности их работы. Ночью работают 2-4 человека, днём 6-8. На 700000 жителей.
Раньше бродячик собак на открытых территориях вне города отстреливали из огнестрельного оружия за деньги министерства сельского хозяйства, госслужащие. Но год назад министр охраны природы указом запретил отстрел, потому, что зелёные очень возмущались, а наш министр, очень любит, когда его хвалят в газетах.
Ну в общем, проблема бродячих собак по всему миру актуальна.

Tchuba
кстати кпрф могли бы набрать сторонников - бегать и отстреливать бродячих собак и бродячих вороватых единоросовцев
Johann Halter
Цитата:

У меня под окнами стадион, я на него в теплый сезон хожу, размяться-побегать по утрам. Там под трибунами поселилась было пару лет назад стая бродячих псов, голов в 7-10. Поселилась не сама - а благодаря одному ебнутому семейству, которое регулярно собирает бродячих псов по району и стаскивает их к нам.

Надо сказать, что барбосы очень не любят, когда кто-то перемещается бегом - то ли инстинкты охотничьи покоя не дают, то ли дурость. А в моем случае было еще хлеще - в стае рулила ощенившаяся сука. Впринципе, днем там была только она со щенками, и тогда она сидела тихо. Но рано утром, пока стая еще не рванула на поиски пропитания, все были отважны и агрессивны. А главное многочислены.

И вот. Бегать от собачьей стаи по утрам конечно полезно, если бегаешь быстро. Опять же - бодрит изрядно. Один раз я их отогнал, два, три. Задрали. Стал писать трогательные письма - в ОВД, в администрацию. Из администрации ответили, что денег нет, а те что были, по программе стерилизации уже освоены. В ОВД сказали, что не имеют права отстреливать барбосов, а как иначе решить этот вопрос они не знают. Потом писать заявления стали вместе со мной собаковладельцы (2 шт.), гуляющие со своими барбосами мимо стадиона. Потом мамашки покусанной малышни (4 шт.). Потом покусанные взрослые (11 шт.). Завалив администрацию бумагой, мы таки добились результата.

Результат появился через пару месяцев, в лице егеря местного охотхозяйства, укомплектованного негласным разрешением властей на "окончательное решение собачьего вопроса" и отравленными дротиками (или стрелами?) для арбалета. Егерь приезжал днем, в самую жару, когда ни одного барбоса не найти на улицах, потом убивал одного, а чаще ни одного, и требовал чтобы мы ему подписали бумажку, согласно которой ему оплачивался его нелегий труд. В бумажке всегда значилось, что им уничтожено не менее 10-15 собак. Со слов егеря, это получался неплохой бизнес - за каждого убитого барбоса ему платили по 300р. Если он кого и убивал, то трупы потом утилизировали мы сами. Доказательств, кроме наших подписей, с него видимо не спрашивали никаких. Но, даже при таком неплохом наваре, приезжал он к нам не чаще раза в неделю. Потом вообще перестал ездить. А собаки как были, так и остались. И в месте с ними остались проблемы у простых граждан.

А потом жители взяли ситуацию в свои руки, и все. Бродячие собаки кончились, буквально за два дня. И еще год все прожили спокойно и счастливо.

Теперь, придурковатое семейство натаскивает бродячих псов заново. Но механизм отлажен, и зря барбосы идут сюда, прельстившись душистыми колбасными обрезками.

Johann Halter
Цитата:

Мое мнение.

Возможно, я циничен, но собак не жалко ни капли. Это вовсе не значит, что я не ценю и не уважаю жизнь животного. Просто всему свое место. Когда собаки сбились в стаю в городе, то только клинический идиот по жизни может жалеть "бедных дворняжек". В запущенных случаях такой вот идиот - клиент скорой (а то и другой организации), после попытки их покормить.

Отдельную группу составляют слюнявые клоуны, которые начинают городить всякую хуйню "про защиту животных" (которые часто, к сожалению сводятся к решению собственных психологических проблем, а в некоторых случаях, и того хуже - материальных). Как правило, вся "любовь" заканчивается после наложения первых швов, пластики сосудов, пересадки кожи и далее по списку. 5% абсолютных дебилов, которые страдают тем же уже после этого, разумеется, в расчет не берутся: причин много и разных, возможно таким людям уже просто нужна помощь.

Груб ли я? Да, вероятно. Но в моих словах нет намерения уязвить кого-либо: каждый, кого рвала собачья стая, меня поймет.

Что касается общественных процессов. Когда какие-либо общественные институты не справляются со своей задачей, гражданам ничего не остается делать, как самоорганизовываться и решать проблему самостоятельно. В первую очередь, потому что у них как правило, есть родственники, которые ходят по темным улицам и паркам.

P.S. Разумеется это не призыв идти мочить собак где бы то ни было. Просто очень хочется, что бы была в наших городских и сельских поселениях была бы хоть какая-то разумная политика на эту тему.Каковая пока отсутствует едва ли не напрочь. Что же касается отдельных заявлений на тему "стрелять-по-людям-обратно", то, по правде говоря, прочитав, даже не нашелся, что возможно ответить на подобную глупость. Как говорят в таких случаях: "Имеющий ум, да поймет."

shubin81
Илья В.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто все это делать будеи когда?



Думаю государство должно, деньги можно изыскать введя налог на владельцев собак. Если этим массово заняться думаю быстро сделать можно.
Johann Halter
Илья В. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто все это делать будеи когда?



Думаю государство должно, деньги можно изыскать введя налог на владельцев собак. Если этим массово заняться думаю быстро сделать можно.

в теореии да. по жизни - никому нах не надо ничего.
Шилов
КАРАСЬ писал(а):

лучше полицаям директиву: сразу как увидел псину без наморника - валить наглушняк



в каких-то странах так и есть в отношении опасных пород
Маринер
Эх..пройденный этап...догхантинг, кроухантинг, ретхантинг..
Kuvshin
Ваня!
Я как бегун, собак не очень люблю, но на меня как раз часто кидались хозяйские собаки, причем хозяин хладнокровно стоит в стороне, а на меня бежит огромная псина.
Вот в этот момент застрелил бы, не задумываясь, окажись в руках пушка.
Но это самооборона.
А то, что ты описываешь - нормальный мужик никогда делать не будет.
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

А то, что ты описываешь - нормальный мужик никогда делать не будет.




ага он будет по факту с лопатой бегать

http://www.youtube.com/watch?v=xS9oMy86zGY&feature=player_embedded
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

Вот в этот момент застрелил бы, не задумываясь, окажись в руках пушка.


а не окажись?
Cray
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Может быть кому интересно, как это у нас организовано:
На собаку надо иметь разрешение. Платное. Ну типа как на машину. Легальным собакам вживляют идентификационный чип под кожу с данными владельца, адресом. Если собаку отлавливают и у ней есть чип - то сразу сообщают владельцам. Владелец сможет забрать пса только уплатив приличный штраф - около двухсот долларов.
Если чипа нет, или хозяин отказывается от пса, то его какое-то время держат в питомнике. Если в течение установленного срока не находится новый хозяин - пса усыпляют.
На кошек разрешение не нужно, чипов им не вживляют. Когда я работал в ветеринарной службе Иерусалима, то каждую ночь работники службы отлавливали десяток-полтора кошек. Плюс днём столько же. То есть, на 700-тысячный город в день отлавливается 20-40 бездомных кошек. Часть из них, здоровые котята, передаются новым хозяевам, а остальные - в расход.
Проблема лишь в количестве работников ветслужбы и в эффективности их работы. Ночью работают 2-4 человека, днём 6-8. На 700000 жителей.
Раньше бродячик собак на открытых территориях вне города отстреливали из огнестрельного оружия за деньги министерства сельского хозяйства, госслужащие. Но год назад министр охраны природы указом запретил отстрел, потому, что зелёные очень возмущались, а наш министр, очень любит, когда его хвалят в газетах.
Ну в общем, проблема бродячих собак по всему миру актуальна.


Вот. Вот так и нужно.
Хочешь собаку в городе? Да за ради бога.
Только будь любезен отвечай за нее. Ответственность перед другими.
А то что авансом - даже правильно. 10 раз подумаешь, прежде чем заводить.
Окей, никто не хочет убирать за своей собакой гамно. Ну вот так вот у нас исторически сложилось. 200 баксов, желательно в месяц, и за Вас это сделают специально нанятые люди.
Маринер
Если кто-то не знает, но хочет узнать - последний "оплот" противостояния зоошизе тут http://vreditelyam.net/
rover
Цитата:

Хочешь собаку в городе? Да за ради бога.
Только будь любезен отвечай за нее. Ответственность перед другими.
А то что авансом - даже правильно. 10 раз подумаешь, прежде чем заводить.


И правильно, ибо все-таки это город с численностью населения близким к 1 человеку на сколько-то там кв метров. Т.е. не деревня, как ни крути.


По теме - мне все-таки кажется, что отстрел собак ради сокращения их популяции, это не метод, а наоборот, проявление зверства и насилия, причем циничного и связанного с удовольствием. А значит он попросту нправильный. Тем более если рассматривать это с точки зрения людей, то это еще и несправедливо, ибо это люди развели их и дали возможность вырасти в такой среде.

Мне кажется здесь больше подойдет стерилизация. Т.е. отлавливается собачко. Делается укол. Отпускается.

Да, она сейчас же побежит на помойку. Какой типа ужас. Ох, что ты.
Но посмотрим на это дело - в один месяц всех собачек не выловишь и не истребишь даже из винтовки. Не истребишь их и за год. Ну, разумеется группой отдельной. Если население включится, тогда и месяц... пожалуй. Но ведь суть в том, что проявлять насилие к животным нельзя, тем более прививать это к обществу. Тут еще нормы эпидемиоогии и проч, ношение оружия, лицензия на отстрел, а не тупой значок, перечеркивающий УК РФ... лицензия на убийство бл_, для идиотов... верящих желтой прессе... и т.п.

Значит речь все-таки о группе. Так вот за месяц и год собачек всех не порешиь.
Но что мы имеем, стерилизуя? Имеем - менее проявление агрессии у животных, а это связано, и на нас кот кидался Smile будьте уверены. Размножение, а это значит собачко будет меньше шастать и воровать и нападать, чтобы прокормить потомство, это уже плюс
Ну и в оконцовке собачко мирно помрет, не запятнав ваши руки своей кровью.
Да, она бездомная. Это значит, что жить она имеет право, а вот давать потомство - навряд-ли Pardon


В общем стерилизация - выход.
Правда жаль, что этого никто и никогда не узнает nea
neprezent
Про добрых бродячих дельфинов рассказывают только те, кого они толкали к берегу pst

Не нравятся мне собаки, ибо они тупые (может по каким-то вопросам и умней меня, но сцуки тупые), потому что гавкают без дела, пачкают и т.д. зверьё короче и хозяева дебилы не держат их на поводкве и подальше от других.
Как минимум морально готов к тому, чтобы вытащить из кармана ключ от Subaru и закуярить в глаз напавшей куйне или хорошенько пнуть приставшую псину, если они неопасных размеров.
В отстрел собак бы не пошёл, т.к. это кровь и считаю обязательно нужно убирать свою добычу, а это как-то не комильфо... понимаю там тигра загрузить в багажник.

Последний раз редактировалось: neprezent (04 Марта 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз
rover
Иван_aka_Gaiver
Добавь к опросу пару вариантов - стерилизация и затрудняюсь ответить.
ЕвгеничЪ
Woozу писал(а):

+100500 что характерно, среди людей наблюдается такое-же, некоторые совсем одичали. тоже нужно отстреливать


а вот это верно... гопоту надо отстреливать, которая ночами шакали и по 10 рыл обувают любого попавшегося... против 10 рыл затруднительно справиться каким бы здоровым небыл, разве что подготовка есть соответствующая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы