Страница 3 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Johann Halter
rover писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Добавь к опросу пару вариантов - стерилизация и затрудняюсь ответить.

смысл стерелизовать? и кто за это будет плаиить?
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

rover писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Добавь к опросу пару вариантов - стерилизация и затрудняюсь ответить.

смысл стерелизовать? и кто за это будет плаиить?


Ну давай так - сколько стоит патрон к винтовке и сколько стоит шприц с препаратом (при условии, что препарат недорогой конечно, и не завезен из суперюжных штатов, по лендлизу, на покупку которого выделялось 5000миллионов долларов, а закупка была на 2 миллиона рублей, остальное осело где-то в карманах чиновников)

Сравним, так сказать.
Далее - это попросту гуманно и ни один зеленый ничего не вякнет.
Это сведет естесственным образом популяцию бездомных собак на нет.

Эо все плюсы. Назови хоть один минус.
Johann Halter
rover писал(а):

Ну давай так - сколько стоит патрон к винтовке


к мелкашке? к пневматике7 да никуя он не стоит.. ты еще про приюты и тп расскажи..
rover писал(а):

Далее - это попросту гуманно и ни один зеленый ничего не вякнет.


зеленые пусть идут накуй.. там им и место если ума нет..

rover писал(а):

Это сведет естесственным образом популяцию бездомных собак на нет.


это все дорого иникому не надо.
Stekloduv
Всяким там доброхотам и зоофилам. В Финляндии где я недавно был у друзей - бегала собачка безхозная(потом оказалась домашняя). Кто-то вызвал полицию - хозяевам штраф 500 еуро.
rover
Иван_aka_Gaiver
Цитата:

к мелкашке? к пневматике7 да никуя он не стоит.. ты еще про приюты и тп расскажи..


Да хоть к пневматике.

Цитата:

зеленые пусть идут накуй.. там им и место если ума нет..


Да я тоже иногда так думаю Smile

Цитата:

это все дорого иникому не надо.


Это дешевле, чем снаряжать группу, оснащать её огнестрельным, лицензией на отстрел и кремировать впоследствии.
Тем более это дешевле приютов и собакосборников.
Никаких затрат на содержание, никаких затрат на оружие и возьней с ним. Спецодежда, транспорт, зарплата (можно привлекать добровольцев), химреактив для мытья и чистки, ну и препарат.

По финансированию такая группа будет дешевле содержания пары машин с администрации крупного города Wink

Ну, это какбы мое мнение впрочем
Cray
Stekloduv писал(а):

Всяким там доброхотам и зоофилам. В Финляндии где я недавно был у друзей - бегала собачка безхозная(потом оказалась домашняя). Кто-то вызвал полицию - хозяевам штраф 500 еуро.


И правильно.
Решил завести животное - ознакомтесь. Вот прайс. Че будет если Вы начнете тупить.
От и до.
Не передумали? Великолепно.
И никаких бездомных собак!
Только в РФ это не сработает. Smile
Johann Halter
rover писал(а):

Это дешевле, чем снаряжать группу, оснащать её огнестрельным, лицензией на отстрел и кремировать впоследствии.


ага.. дешевле .. скуяли дешевле то? а оснащать группу специнструментом, химией, лиензией, платить за стерилизацию, возить бобиков туда сюда всяко дешевле ага.
Bom-rus
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Так вот куда ветер дует! hehe
Stekloduv
Cray писал(а):

Только в РФ это не сработает.


Сработает, если это будет кому-то надо.
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

rover писал(а):

Это дешевле, чем снаряжать группу, оснащать её огнестрельным, лицензией на отстрел и кремировать впоследствии.


ага.. дешевле .. скуяли дешевле то? а оснащать группу специнструментом, химией, лиензией, платить за стерилизацию, возить бобиков туда сюда всяко дешевле ага.


Да нафиг их возить??? Пальнул (в крайнем поймал-уколол) и отпустил. Вот о чем речь!
Через год-другой она сама помрет, не произведя потомства.
Ну и не провоцируя кобелей на собачьи свадьбы по весне Smile
Cray
Stekloduv писал(а):

Cray писал(а):

Только в РФ это не сработает.


Сработает, если это будет кому-то надо.


О чем бы мы не говорили, речь всегда идет о деньгах власть имущих. Видится мне, что это никому не надо. Ну, может быть, в контексте освоения неких сумм некими организациями. Smile
Бабки интересны, а не реалии. Кто-то там кого-то загрыз. Невидаль какая.
Johann Halter
rover писал(а):

Да нафиг их возить??? Пальнул (в крайнем поймал-уколол) и отпустил. Вот о чем речь!


нао понимать что кастрированные собакине кусаются?
Stekloduv
Cray писал(а):

Видится мне, что это никому не надо. Ну, может быть, в контексте освоения неких сумм некими организациями.
Бабки интересны, а не реалии. Кто-то там кого-то загрыз. Невидаль какая.


Вот отсюда и все проблемы - бобиков победить нетрудно
Woozу
вот кста! Иван запостил питерскую тему.
Город боХатый кагбэ....
В нашей деревне официально признали, что проблема существует(нападения на людей, ночные концерты, да и просто заепали...), также признали что денег бороться нет. призвали всех блюсти осторожность(((
денег на вылов/отстрел в бюджете нет

спать зачастую невозможно (3-й этаж) порой начинается такое....шавки облаивают запоздавшего прохожего...

необходимо регулировать популяцию
Илья В.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в теореии да. по жизни - никому нах не надо ничего.



к сожалению эт повсеместно щас
Кот Чеширский
вопрос назасыпку когда выезжаем.
знаете - где остановится есть - на щелчке.
вопрос куда поедем. supercool и на чем. хорошо бы пару патриотов
это будет славная охота Good

У нас не прикалывает ниразу. Я колегу предпуреждаю - что если вызовы будут - отзвонись сначала...
Он может и не отзваниваться. Есть щлюз все звани с транисвера - передаются на стотовый , звони и слушай( Я имею виду волну копов) . здорово правда.?
PS пост существует пару суток.

Я и просыпаюсь по утрам от солнца , а мой дружок на лексусе - от вороьнего каракенье в областном центре - мелочь, но приятно.
Good

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (04 Марта 2011 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Woozу
Tony999io
что делать когда тебя окружает стая, когда ты идешь в гараж например, детишки очень сильно пугаются
Кот Чеширский
Woozу писал(а):

что делать когда тебя окружает стая,



перделанный дрозд с колиматором и зеленым целеуказателем - скрострельность дробью - 900 в мин. Уже есть для ребят что нужно делать. Свиней надо чем то кормить.

Я собираюсь для занятий в школе в воскресенье прикупить кнут - 3 м и пару нагаек .

PS один микроскоп уже приехал и пара прицелов.
Дальномер.
Надо защищать свою родину.

И ты не знаешь что делать когда тебя окружает стая?
PS еще кому то надо объяснения почему я по осени от 3 вокзалов даже не вышел. А слабо мне . Там такое творится...

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (04 Марта 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Илья В. писал(а):

стрельть на улицах не надо. летом заразу только разводить. отлавливать и кремировать. для собак ввести паспорта и всех клеймить. чтобы было с кого потом деньги снимать.

кто все это делать будеи когда?


но разлагающиеся трупы на улицах не есть гут, так что параллельно с отстрелом нужно будет и решать проблему утилизации...

ЗЫ: корейцев не предлагать Razz
Cray
Меня товарищ попросил прикупить девайс "ультразвук". Такая шняга, кнопочку нажал-они разбежались. Типа заколебали.
Я купил.
Иду как то в светлый выходной день, рядом стая на солнце нежится, голов в 15. Дай думаю попробую.
Подхожу. Нажимаю кнопку. Они как подскочат!
Прикольно так. Направляешь - они подпрыгивают и отбегают. Чистый цирк.
НО. Животные стали брать меня в кольцо. И наступать. Жутко.
Плять, это нечто. Свалил как-то как-то.
Кот Чеширский
Kender писал(а):

но разлагающиеся трупы на улицах не есть гут



Ага всех дворников забанили что ли ?
Или москичи перестали есть шаверму?

Я тебя умлояю я тебе пример приведу когда конченые дауны с урала выходили из мариота (олинклюзив) и шли за угол пить балтику плят тройку...
63
Kender
rover писал(а):

[,Эо все плюсы. Назови хоть один минус.


а главное сколько бабла на этом отмыть можно mrgn
Woozу
Кот Чеширский
вот бывала реклама "ультразвуковые отпугиватели" - шляпа???

Кот Чеширский писал(а):

перделанный дрозд с колиматором и зеленым целеуказателем - скрострельность дробью - 900 в мин.


это наверняка чото неносимое....поясни пожалуйста или дай ссыль Good


Кот Чеширский писал(а):

кнут - 3 м и пару нагаек .


мусье знает толк
Good
Кот Чеширский
Cray писал(а):

Плять, это нечто. Свалил как-то как-то.



Зайди на златофф . ( завтра у них три года я наверно поеду поздрвалю их если время будет_ Выбери ножик, возможно я смогу сделать подешевле.
Еще можно купить нагайку и просто прокатиться с ребатями с урала.

PS я хороший , я просто собак не навижу.

Pps хаски и пуделя к собакам не относятся...
Good
Kender
Кот Чеширский писал(а):

Kender писал(а):

но разлагающиеся трупы на улицах не есть гут



Ага всех дворников забанили что ли ?
Или москичи перестали есть шаверму?

Я тебя умлояю я тебе пример приведу когда конченые дауны с урала выходили из мариота (олинклюзив) и шли за угол пить балтику плят тройку...
63


москвичи вроде шаурму едят... это мы шаверму hehe
ну трупешники-то куда-то надо девать, зарывать на газонах не айс. как бы не получилось как со снегом: дородки чистят (там где чистят) а сугробы не вывозят...
я не против отстрела... просто надо бы еще с кремацией как-то порешать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы