Страница 2 из 3
Potap
OldFeld писал(а):

собака это не игрушка, чтобы её дарить шестилетнему ребёнку. Зачем мучить животное?


Ну если племянник выпросил, то может не так все просто? А как воспитательный "элэмэент" hehe собака очень даже вариант Good
Eddard Stark
Чихуахуа или болонку supercool
А вообще кошаки лучше всяких собаченций sppt
Shrek
EX-Smaksi писал(а):

Shrek писал(а):

Лабрадор


Посмотрел в яндексе - очень злое у него лицо (возможно мне так только кажется)... Не ласковая собака...


Ты на своё лицо взгляни. Что лабрадор, что ретривер - очень компанейские и дружелюбные собаки.
_Remus_
На юге у знакомых жили, так вот у них собачка такая - маленький кудрявый электровеник, не знаю только как порода называется. прикольная собачка. Умная!Smile
_Remus_
А вообще ретривер конечно класс! Good
Олежа
про ретривера надо все прочитать, он не прост в поведении...
Otto Frija
OldFeld писал(а):

EX-Smaksi писал(а):

Нужна собака для подарка племяннику на 6 лет Smile Выпросил))) )



собака это не игрушка, чтобы её дарить шестилетнему ребёнку. Зачем мучить животное?


+ много.
EX-Smaksi писал(а):

Нужна собака для подарка племяннику на 6 лет Smile Выпросил))) Цена в принципе не особо важна, но в разумных пределах 20,000-40,000 т.р.
Посоветуйте дружелюбное животное, которое:
1. Не разбрасывает волосы по квартире
2. Не кусается, т.е. хорошо относится к детям
3. Не требует особо ухода...


Все собаки требуют. Но не столько ухода, сколько воспитания и внимания. Не будет воспитывать мелкий - должны воспитывать его родители.
Сейчас куда ни плюнь почти всегда отвратительное и грустное зрелище - совершенно необученые собаки при идиотах хозяевах. Так нельзя.
В исходных данные неясно: дом или квартира - а это очень важный момент; степень ответственности людей - собака не сможет ждать 12-и утра, в выходные, чтобы "дарагие масквичи" проснулись и вывели ее просраться, а у мнгих именно такой стиль жизни; есть ли в семье туристы/охотники; что там с дачей.
Боюсь, будет мелкому вместо школы дисциплины и заботы будет школа раздолбайства и перекладывания геморроя на родаков.
По сабжу хочется написать - спаника, но в городе и без охоты это чистый садизм, и мнение моё об их умственных способностях... гм... Немецкую овчарку не рассматриваете? Она вполне может воспитать хозяина, если он не безнадежен, да и оружие отличное. (Подчеркиваю - именно немецкую, она небольшая, а не восточно-европейскую, которую сейчас иногда пытаются протащить в немецкие)

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Марта 2011 09:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Gastello
RaFaz
колли бери, у меня в детстве была, умная собачка, только шерсть лезит когда линька
Tony999io
EX-Smaksi писал(а):

Нужна собака для подарка племяннику на 6 лет Smile Выпросил))) Цена в принципе не особо важна, но в разумных пределах 20,000-40,000 т.р.
Посоветуйте дружелюбное животное, которое:
1. Не разбрасывает волосы по квартире
2. Не кусается, т.е. хорошо относится к детям
3. Не требует особо ухода
4. Когда вырастет - чтобы была средних размеров 30-50 см. по высоте (или варианты)
5. Максимально долго жила.
ЗЫ: у самого собаки никогда не было, но очень нравятся Хаски)


1 от любой собаки будет шерсть, даже от короткошерстной.
2 лабрадор, колли, ризершнауцер, боксер, кокер спаниель, доберман и т.д. выбор собаки надо начинать с прочтения литературы, что бы осознавать что это за порода, как за ней ухаживать и с какой ответственностью вы столкнетесь

3 нет не 1й собаки, которая не требует ухода- дождь, снег, слякоть, мороз - собаке все равно с ей надо гулять 3 раза в день. вне зависимости от того хочется это вам или нет и поверте это довольно тяжело. на ребенка особо не расчитывайте его энтузиазм уйдет через пару месяцев. все любят собаку любить, но не кормить и гулять
4 купить справочник мород http://vse-knigi.su/book/20683 типа такого. в ней указаны размеры взрослых животных и их краткие особенности. выбрав породу найдите форум и прочитайте про особенности содержания.
5 для породистых собак это в среднем 7-10 лет.
и самое главное помите - собаку вы покупаете себе. если это блаж ребенка тоа не ваша, то купите лучше ему игрушку.
Пeтpoвич
EX-Smaksi
Вряд ли тебе такой вариантSmile ..съезди в приют для бездомных собак, ...и жизнь спасешь собаке и вам лучшим другом будет. У меня Фенька тоже из Дворянской породы ... а лучше ее, никакой породистой нетуSmile
А уход за любой живностью нужен ...они как дети, только что говорить не могут.
ЗЫ. Когда собаку брали лет 7 назад, жена категорически сказала ...породистым - нет! У них больше шансов хозяев найти ... у Дворянок шансов минимум Pardon
leon1180
5Zigen писал(а):


вот самая лучшая собака gpn



+1млн! Не навижу собак живущих в доме.. это ж пипец...живешь как в собачьей будке...народ одумайтесь.. кошки еще ладно, не воняют, живут сами по себе, а собак выгуливать надо, срут где попало, шерсть, запах... еще некоторые придурки заведут собак громадных, кило на 50-60 и живут с этим зверем.. дебилы.. Автору рекомендую, купи или кошку, или что то другое... а деньги потрать на благое дело...
Tony999io
leon1180 писал(а):

+1млн! Не навижу собак живущих в доме.. это ж пипец...живешь как в собачьей будке...народ одумайтесь.. кошки еще ладно, не воняют, живут сами по себе, а собак выгуливать надо, срут где попало, шерсть, запах... еще некоторые придурки заведут собак громадных, кило на 50-60 и живут с этим зверем.. дебилы.. Автору рекомендую, купи или кошку, или что то другое... а деньги потрать на благое дело...


купи себе мозг, а не срущую кошку
Proteus
Французы, англичане... А чего про наших забыли?
Мне, вот, лайки нравятся.
LonelyBeast
leon1180 писал(а):


... еще некоторые придурки заведут собак громадных, кило на 50-60 и живут с этим зверем.. дебилы..


сам ты
leon1180 писал(а):

.. дебил..



Tony999io+ много
MINOGUS
Proteus писал(а):

Мне, вот, лайки нравятся


Лайку в квартире??! wwow
Валентиныч63
Мэй кун - лучше любой собаки.

leon1180
LonelyBeast писал(а):

leon1180 писал(а):


... еще некоторые придурки заведут собак громадных, кило на 50-60 и живут с этим зверем.. дебилы..


сам ты
leon1180 писал(а):

.. дебил..



Tony999io+ много


Т.е большие собаки живущие в квартире - это по вашему нормально?? ПОМОЙМУ ЭТО КАК С джипами.. Когда у человека не хватает самооценки, он заводит большую сабаку или покубает бббольшой жип.. Короче, людям надо о людях думать, а не о сабаках. Как посмотрю на таких во дворе сабочатников, так жалко их стоновится.. 3 раза в день, в дождь, снег и метель ходит со своей собачкой наповодке.. не уехать , на пару дней уехать проблемма.. В итоге получается, что не собака на поводке или цепи, А ЕЕ ХОЗЯИН КОТОРЫЙ ЕЕ КУПИЛ!! Вы теряете свободу.. Лучше уж тогда детей завести... короче,эмоции захлестнули.. по орт тут на днях передача была, про бабку которая собак ест.. я ее не осуждаю.
Proteus
MINOGUS писал(а):

Proteus писал(а):

Мне, вот, лайки нравятся


Лайку в квартире??! wwow


Ну, да, вот этого не учёл. Линяют, цуки. Хотя, думаю, у многих такая проблема. У самого собаки нет Sad
5Zigen
из собак нравятся колли, доберман
но заводить не стал бы
в частном доме супер
а в городе имхо неособо

Proteus
http://www.youtube.com/watch?v=geB7f2A2GbY
про лайку)
carib
Denozavr писал(а):


http://blogsdogs.ru/blog/2-group/211.html

У меня такая, только взрослая уже девочка. Из гемора: они часто склонны к аллергиям на питание и храпят иногда по ночам. Соплей слюней нет. Шерсти тоже особо не много, исключение период линьки, но в пределах разумного. Интеллект среднего уровня, слишком избалованная, но в этом сами виноваты Smile


У меня такой же. Храпят пока маленькие, живут мало, люди боятся потому что думают что бойцовая и поэтому не с кем поиграть.
5Zigen
Валентиныч63 писал(а):

Мэй кун


hehe матерый кот

вот еще)
maz579
Otto Frija писал(а):

Подчеркиваю - именно немецкую, она небольшая, а не восточно-европейскую, которую сейчас иногда пытаются протащить в немецкие




А чем тебе ВЕО не угодили? И что значит протаскивание в немцев?
А по теме я за джек рассела или бигля.

leon1180 писал(а):

Т.е большие собаки живущие в квартире - это по вашему нормально??



Это нормально, просто поверь.

leon1180 писал(а):

Лучше уж тогда детей завести...



А если дети есть?
Tony999io
carib писал(а):

Denozavr писал(а):


http://blogsdogs.ru/blog/2-group/211.html

У меня такая, только взрослая уже девочка. Из гемора: они часто склонны к аллергиям на питание и храпят иногда по ночам. Соплей слюней нет. Шерсти тоже особо не много, исключение период линьки, но в пределах разумного. Интеллект среднего уровня, слишком избалованная, но в этом сами виноваты Smile


У меня такой же. Храпят пока маленькие, живут мало, люди боятся потому что думают что бойцовая и поэтому не с кем поиграть.


ребят вы охренели одну из самых проблемных собак советовать в первый раз.
их не во всех клиниках то обследуют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы