Страница 4 из 10
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Море красивых этикеток, но внутри форменное говно на химии.


Не покупай каку. Покупай нормальную еду.[/quote]
Это где у нас нормальная? В "копеечке"? hehe
Бамбук писал(а):

Adaptechnic писал(а):

о что с одной зарплаты можем купить холодильник, или жк телевизор, или и то и другое - так это не повышение уровня жизни, а удешевление технологий.



Не песди. Это как раз тот самый уровень жизни. Пусть и за счёт удешевления технологий...


Двухкамерный холодильник в СССР - 210 руб. Ч/б телевизор 3-го класса, 51 см - 185 руб, цветная Иверия, говно говном, но 750 руб, за Горизонтом еще побегать, но около 750 руб. Зарплата к.т.н. ВУЗ + оборонка = 375 руб. Ну две зарплаты = цветной телек. Сегодня зарплата 9000 рэ, те же яйки, холодильники дороже, медицина до члена дороже, образование дохрена дороже, квартиры (10 тыр кооп свободно, около 14 тыр мощный особняк) дофига дороже.
А жизнь, как правильно написали, меряется в продолжительности жизни, количестве болезней, безопасности, обороноспособности и т.д.
Otto Frija
Extreme писал(а):

ну так сейчас страна тоже восстанавливается, после развала 90х
у нас тут конечно не рай земной, но и не так херово как многие это пытаются преподнести Pardon


В чем выражается восстановление? Сколько у нас рост промышлненности? С 3 истребителей до 5-и? На сколько выросла продолжительность жизни? До уровня СССР 47-го? На сколько выросла безопасность - с 80 000 "пропавших" до 75 000 "пропавших"? Или Вам дядя Дима про нанороботов из зомбоящика сказал?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Марта 2011 17:58), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

А жизнь, как правильно написали, меряется в продолжительности жизни, количестве болезней, безопасности, обороноспособности и т.д.


rlzz rlzz rlzz
Добавлю - и в работоспособности законов и их применении к КАЖДОМУ гражданину своей страны.
Otto Frija
Extreme писал(а):

And777 писал(а):

Когда в 50 с онкологией загремишь(не дай бог конечно) - так смешно не будет.


а раньше не болели? не умирали раньше, да?


Курите статистику, там очень чётко сказано, насколько меньше болели и на сколько дольше жили.
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

А жизнь, как правильно написали, меряется в продолжительности жизни, количестве болезней, безопасности, обороноспособности и т.д.


rlzz rlzz rlzz
Добавлю - и в работоспособности законов и их применении к КАЖДОМУ гражданину своей страны.


А-а, фошист проклятый, тоже хотите посреди Москвы безнаказанно людей резать? Сначала ислам примите, потом на тяжелую жизнь пожалуйтесь, и только потом можно. Еще неплохо консультантом нотариуса устроиться.
Extreme
Otto Frija
с цифрами я даже спорить не буду. я в душе не знаю откуда ты их взял, не факт что не с потолка hehe
а зп в ВУЗе 9к-это ваще смешно
kex888
zett писал(а):


Как Вы думаете, смогут ли Медвепуты СЕЙЧАС построить нечто подобное

При них, это могут только загубить , что и случилось . Господин Чубайс , персонально развалил нашу энергосистему на мелкие кусочки, когда как на западе ее принимали за эталон и свои переделывали под нашу модель . supercool
Otto Frija
Extreme, 9 круб - это с оборонкой. Чисто за преподавание в университете к.т.н. имеет 6000 руб на руки чистыми - со всеми доплатами и вычетами. Почему-то не смеется и не ругается на то время, когда за 375 руб занимался боевым советским космосом.
Extreme
Otto Frija писал(а):

Курите статистику


ещё чего мне покурить?
кто эту статистику составлял и когда?
и почему я должен верить этому на 100%
я лучше буду своим глазам верить
а мои глаза видят, что заводы которые стояли в моём детстве-сейчас работают Pardon
Extreme
Otto Frija
учителя в школе имеют по 20-30к. я сомневаюсь, что в вузах меньше
Otto Frija
Extreme, судя по всему, Ваше детство было после 91-го года. У нас ситуация обратная - встал завод синтетических продуктов, обанкротили и закрыли молзавод, станкозавод просто будозерами снесли.
Вопли москвичей "Да не, жизнь налаживается" и едерастовских чмырей "Казачество - сословие" вызывают разговоры "резать пора кацапов, зае**ли, собаки!".
По сметрности перекрыли Союз и по заболеваемости, по количеству рабов в "свободной" стране ищите доклады ВОЗ и ООН. Качество медицины в СССР тоже не просто выше, а на две головы выше РФ - на каком уровне медобслуживание сейчас, общедоступно, в переводе на русский - в жопе.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Марта 2011 18:14), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Extreme писал(а):

Otto Frija
учителя в школе имеют по 20-30к. я сомневаюсь, что в вузах меньше


Учителя в школах региона 61 НЕ имеют 20-30 к. Вот за это москвичей донцам и очень хочется если не порезать, то выгнать к Воронежу минимум, лучше к МКАДу.
kex888
Otto Frija писал(а):

, 9 круб - это с оборонкой. Чисто за преподавание в университете к.т.н. имеет 6000 руб на руки чистыми - со всеми доплатами и вычетами.

Что то мне даже и не верится . Таких и зарплат то нет , уборщица больше получает . У меня есть знакомая, жена друга, она сейчас декан факультета в Мурманском университете , точно не знаю, но не меньше 30-ти .Это минимум.
в123вв
kex888 писал(а):

Otto Frija писал(а):

, 9 круб - это с оборонкой. Чисто за преподавание в университете к.т.н. имеет 6000 руб на руки чистыми - со всеми доплатами и вычетами.

Что то мне даже и не верится . Таких и зарплат то нет , уборщица больше получает . У меня есть знакомая, жена друга, она сейчас декан факультета в Мурманском университете , точно не знаю, но не меньше 30-ти .Это минимум.



Мне тоже не верится.
Просто эта дрянь картавая здесь давно пропаганду саффка ведёт. По ночам наверное на портреты Сталина с Гитлером онанирует. lol1
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

А жизнь, как правильно написали, меряется в продолжительности жизни, количестве болезней, безопасности, обороноспособности и т.д.


rlzz rlzz rlzz
Добавлю - и в работоспособности законов и их применении к КАЖДОМУ гражданину своей страны.


А-а, фошист проклятый, тоже хотите посреди Москвы безнаказанно людей резать? Сначала ислам примите, потом на тяжелую жизнь пожалуйтесь, и только потом можно. Еще неплохо консультантом нотариуса устроиться.


Otto Frija
ты чего?
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Учителя в школах региона 61 НЕ имеют 20-30 к. Вот за это москвичей донцам и очень хочется если не порезать, то выгнать к Воронежу минимум, лучше к МКАДу.



А причём тут москвичи-то?
Не понял, откуда их выгнать хочется?

Если твоим долбаным донцам не нравится жить на твоём долбаном Доне,
то чем срать кирпичами на москвичей, приезжали бы сами в эту Москву.
Сам не москвич, если чё.

А лучше бы налаживали у себя хозяйство.

Препод имеет 9 тыщ - позор прежде всего самому преподу.
zett
Бамбук писал(а):

zett писал(а):

Крупнейшую в Европе ГЭС сравнивать с порталом госуслуг?



Какой мне толк от крупнейшей ГЭС? У меня тут есть под боком, пусть
не крупная, но мне хватает.


Ты че с дуба рухнул? Ему хватает... 63 63 63
Тебе двухкиловаттного тырчика на балконе хватит...
А промышленность?lol1 А металлы? Алюминий, цемент... далее по списку...
В настоящей действительности вижу тупое прожирание и распил национальных ресурсов кучкой жуликов и воров.
И когда нефть кончится, ТВОИ дети скажут своему папе огромное СПАСИБО, за то что позволил нынешней власти оставить СВОИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ШТАНОВ!!!

зы. блин, прям хоть Зюганова из меня лепи... Wink
в123вв
zett писал(а):

...за то что позволил нынешней власти оставить СВОИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ШТАНОВ!!!...


Думаете, что медвепут своих отпрысков без штанов оставит? ROFL
Suse
Extreme писал(а):

а мои глаза видят, что заводы которые стояли в моём детстве-сейчас работают Pardon

тебе надо чтоб он и в развалинах были???????
Wink или ты знаешь что они раньше и скока делали и что сейчас?
Extreme писал(а):

ну так сейчас страна тоже восстанавливается, после развала 90х


чот больше падаем то....Otto Frija
он не хочет нас слушать....
Extreme писал(а):

учителя в школе имеют по 20-30к


Wink где такие?????? в 74 регионе то же нет в моу таких зп....
Бамбук
zett писал(а):

В настоящей действительности вижу тупое прожирание и распил национальных ресурсов кучкой жуликов и воров.




Не всегда то, что мы видим, происходит на самом деле.

Хорошо, а когда было не тупое прожирание и распил?
Когда?

Мне один рассказывал знакомый, как он в колхозе в те времена
работал, бензин возил. Там где-то пашут, а он бензин им возит. И
вот приезжает, а ему говорят, что бензина итак до жопы, нам не надо,
все документы оформили, что приняли, типа всё, уезжай.
А куда бензин девать? У него для своих нужд полно, чтоб налево
сколько-то продать - тоже есть. Чё делать? Возвращаться на
базу надо - ещё рейс будет ведь. Поехал по деревне, кому надо?
Никому. Ну заехал в овраг, да и слил там цистерну бензина.
Советский Союз...

И не он один и не единожды так делали.
Потому что сверху им план давай-давай, мол вот вам всё, а вы делайте.
Ну и по документам одни приписки. А бензин неизрасходованный
надо израсходовать и точка.

Сейчас такого нет.
Есть другое, конечно же, но говорить, что тогда было лучше, а теперь
жопа, неверно.
По уровню жизни лучше сейчас.
По ресурсам? Ну да, вывозим ресурсы.

А в СССР не вывозили?
Наделали оружие и военную технику, девать некуда - пожалуйста,
Эфиопия, пожалуйста, Вьетнам, берите в кредит. Который можете
не отдавать. В то время как у себя нет нормальной обуви, одежды,
бытовой техники, автомобилей... Времена дефицита в курсе, что такое?
And777
Бамбук писал(а):

А бензин неизрасходованный
надо израсходовать и точка.

Сейчас такого нет.




Да ну нах... жена работает в бюджете - фонды выделенные надо израсходовать до копейки - иначе получаешь люлей и на следующий месяц урезание... это разве не одно и тоже?
Suse
And777
одно и то же.......вот тока страна другая и жизнь другая худшая........Бамбук
тогда было противоборство 2 супердержав...теперь одной нету ваапще...супердержаве это было пох gpn
Suse
Zett,я думаю у этой страны не хватит сил построить что то такое...
Хоть что...Особняки бабла хватает не более....тут олимиата еще...денек и так нет ,тут подавно нет..........Я в акуе ,как у СССР денег хватало и на оборонку и на науку,образование,медицину и квартиры людям.... Good
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

... Otto Frija
ты чего?


Дядька Adaptechnic, цэ ирония над федеральным "правосудием". Drinks or Beer
Otto Frija
в123вв писал(а):

kex888 писал(а):

Otto Frija писал(а):

, 9 круб - это с оборонкой. Чисто за преподавание в университете к.т.н. имеет 6000 руб на руки чистыми - со всеми доплатами и вычетами.

Что то мне даже и не верится . Таких и зарплат то нет , уборщица больше получает . У меня есть знакомая, жена друга, она сейчас декан факультета в Мурманском университете , точно не знаю, но не меньше 30-ти .Это минимум.



Мне тоже не верится.
Просто эта дрянь картавая здесь давно пропаганду саффка ведёт. По ночам наверное на портреты Сталина с Гитлером онанирует. lol1


Работничек с горячим сердцем и холодной головой, Вы ужо спалились, что не помните элементарных фактов из жизни Курилки, которые знает любой завсегдатай, и 100% знал настоящий в123вв. Щас Вы вслед за другими отдельными гражданами пытаетесь по методичке, зажатой в потной ручонке, написать про меня какую-то каку (в методичке советуют обозвать иудеем, судя по всему). То, что это где-то 7-й заход, и предыдущие провалились в связи с моим регулярным публичным поеданием свинских шашлыков и отмокании с ЛОЛом в речке, Вы, понятно, не знаете, Вам предыдущий писатель этого всего не рассказал - объем инфы большой, Вы и мучаетесь. Читайте ЛОЛ, батенька, может спустя какое-то время перестанете палиться в полном незнании форума, и люди начнут верить, что пишет тот самый в123вв.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы