Страница 13 из 13
Bird64
[quote="Oll"]
Darth писал(а):

Нет в программе 1 класса умножения. Они сейчас только начинают складывать за пределами 1-го десятка.
Умножение вроде с 3-й четверти 2 класса. Если заставлять ребенка учить к 1 классу, то ко 2-му он таблицу забудет, смысла нет.


в связи с тем, что мелкому пора в школу, эта тема была изучена
STAS152005 писал(а):

Нет...реальность такова что да...ребенок идя в первый класс должен уметь читать и считать...


подтверждаю. возникает вопрос - что будет делать учитель начальных классов?
Otto Frija
Bird64 писал(а):

... подтверждаю. возникает вопрос - что будет делать учитель начальных классов?


На судьбу жаловаться и заполнять груды бумажек. Но это мелочи. Главное - что будет делать психика бедного дитяти, котрого в 5 лет напрягают чтением, письмом и таблицей? Да невроз - это минимум, что можно таким образом заработать.
Darth
Oll писал(а):

Нет в программе 1 класса умножения



Я знаю, что нет, потому и удивляюсь
Darth
Otto Frija писал(а):

котрого в 5 лет напрягают чтением



Чтение будет только на пользу. Я в 5 читал сам.
Вот только у меня было дикое желание читать. А у современных отроков такого не наблюдается. Заинтересовать ребенка книгой - анрил
Otto Frija
Darth, сейчас еще нужно найти "обычную" школу. Все, куда ни плюнь, навороченные, и у всех запросы. Вот и получается хрен пойми что. Друг еле-еле устроил своего в школу с толерастическим уклоном в культурное разнообразие нашего многонационального богатства (туда преимущественно русских берут, обосновывая тем, что без национальности и так толерантные, так там мощный коллектив подобрался).
Oll
Otto Frija писал(а):

Oll, х.з. что там официально, а по сути родакам чада говорят "должен читать, писать, считать, знать таблицу... "

Любой учитель заинтересован, чтобы к нему пришли подготовленные дети. Надо просто фильтровать их хотелки в соответствии с реальностью. А реальность такова: нужно уметь читать, считать до 10, иметь представление об окружающем мире - некий общий кругозор, как что устроено в природе, чуть-чуть знать о своей стране, о том, что опасно в быту и т.п. Не нужно заставлять! Нужно совсем немного, проявляя фантазию, заинтересовав, заниматься с ребенком, а не пялиться в ящик, усадив дитя на вечер с компьютерными играми - и все будет нормально.
Но все это было объективно нужно и в советские времена! Хочешь легко учиться - перед школой знай немного из программы 1 класса, перед ВУЗом - из программы 1 курса. Это факт, и к этому нужно стремиться.
Otto Frija
Darth писал(а):

Otto Frija писал(а):

котрого в 5 лет напрягают чтением



Чтение будет только на пользу. Я в 5 читал сам.
Вот только у меня было дикое желание читать. А у современных отроков такого не наблюдается. Заинтересовать ребенка книгой - анрил


Если бы. Не в 5, конечно, в 8 чадо друзей выдало на гора "я люблю фикшн Кира Булычева" (в виде книг). У друзей волосы встали дыбом (оказалось, это говно входит в школьную программу), а у чада немедленно появилась Сонька 650, заправленная Конандойлом, Джеком Лондоном, Жюль Верном, Дарреллом, Азимовым, Хайнлайном и т.д.
Oll
Что-то я не припомню Булычева в программе 1-2 классов. А чем он так ужасен?
Otto Frija
Oll писал(а):

Что-то я не припомню Булычева в программе 1-2 классов. А чем он так ужасен?


И я не слышал про Булычевыа в 1-2 классах. А сам Булычев - говно говном.
Bird64
Oll писал(а):

А реальность такова: нужно уметь читать, считать до 10, иметь представление об окружающем мире - некий общий кругозор, как что устроено в природе, чуть-чуть знать о своей стране, о том, что опасно в быту и т.п.


из прошлогодних вопросов тестов на зачисление в 1 класс одной подмосковной школы: "какие станции метро Москвы ты знаешь?", "какие улицы Москвы ты знаешь?" плять, не города в котором дитяте живет, а куй знает каком и куй знает где расположенном ( для 6-7 лет) населенном пункте.. что ж про улицы и станции метро в Нью-Йорке не спросить...
еще один вопрос "кто работает в аптеке?" ответ, как бы сам собой для имеющегося мировозрения в 6-7 лет, "аптекарь" так? ан нет, куй угадал - правильный ответ: "фармацевт". очень хочется попросить составителя таких вопросов "отсыпь!"..
Tchuba
Otto Frija писал(а):

Oll писал(а):

Что-то я не припомню Булычева в программе 1-2 классов. А чем он так ужасен?


И я не слышал про Булычевыа в 1-2 классах. А сам Булычев - говно говном.



ээээ. а как же алиса-мелофон? не надо бочек катить на Булычева. он писал как хотел а вот кто его добавил в школьную прогу тот точно lol1
Otto Frija
Tchuba, ну экранизации и исходники тоже путать не надо. Исходная сказка "Жил-был пес" - муть редкая. А мультик офигенный.
ПРОКУРОР
Чем дело закончилось?
And777
Otto Frija писал(а):

А сам Булычев - говно говном.




А мне он нравился в детстве... Перевал, и За Перевалом раз десять прочитал.
whitesnake
ПРОКУРОР писал(а):

Чем дело закончилось?


Училке вдули, директора облили кефиром... Весь класс от полученной психической травмы отправлен в Кащенку...
Это Спарта! ЛОЛ!

з.ы. на каждого ученика видеорегистратор... или в каждый класс видеонаблюдение.
а вообще учитель поднимающий руку на ученика - самое настоящее быдло...
STAS152005
разбираются пока...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы