Страница 1 из 2
kaktus123
Понимаю,что сам виноват что создал такую ситуацию,но надо как то выкручиватся. Суть в том,что есть свой маленький бизнес (в апреле год), пока он не приносил достаточных для жизни денег,работал торговым представителем,а на точке сидел наемный работник пол дня,виторые пол дня я. Сейчас бизнес стал приносить больше денег,соответственно стал требовать больше времени,на работу стал забивать по маленьку. А сегодня вообще забил, сижу у ся на точке, начальство обзвонилось уже,ты где,когда куда итд... Если сейчас не поеду,то и начальство подставлю и мне потом по башке дадут. А поехать не могу ибо тут клиенты должны подойти.
Вообще че ща то делать? Телефон выключать,а потом придумывать какую-нибудь небылицу?
Ну и уволится хочу уже на этой неделе,тока сам,а не то что меня выгнали)
Че делать то?
MINOGUS
kaktus123
Пиши заявление по собственному.Чего тут думать то?
Если в нормальных отношениях с начальником-по чесному обрисуй ему ситуацию и всё.
:lol1
образец заявления псж дать?
kaktus123
MINOGUS писал(а):

kaktus123
Пиши заявление по собственному.Чего тут думать то?
Если в нормальных отношениях с начальником-по чесному обрисуй ему ситуацию и всё.


Да начальник поменялся две недели назад,предыдущий дал ему про меня хорошую характеристику,а я косячу. Да и вопрос в целом,как быть сегодня. Тк и на работе быть надо (не приеду подставу сделаю) и тут надо быть,клиентов жду,которых тоже подставить не могу. Понятно что на работу не поеду, надо че то сказать начальству,которое думает что я сейчас по своим клиентам (магазинам) ношусь.
Писец надо было сказать заболел и все,сам се гемор нажил.
JENICH
Косолапый
kaktus123 писал(а):

MINOGUS писал(а):

kaktus123
Пиши заявление по собственному.Чего тут думать то?
Если в нормальных отношениях с начальником-по чесному обрисуй ему ситуацию и всё.


Да начальник поменялся две недели назад,предыдущий дал ему про меня хорошую характеристику,а я косячу. Да и вопрос в целом,как быть сегодня. Тк и на работе быть надо (не приеду подставу сделаю) и тут надо быть,клиентов жду,которых тоже подставить не могу. Понятно что на работу не поеду, надо че то сказать начальству,которое думает что я сейчас по своим клиентам (магазинам) ношусь.
Писец надо было сказать заболел и все,сам се гемор нажил.


Че ты паришься? Забей, да и все.
Тем более начальник новый - он тебе не друг, не брат, детей с ним крестить не надо. А завтра(или когда там на работу) - принеси заявление по собственному, по статье увольнять не станут т.к геморно.
MINOGUS
kaktus123
Придумай форс-мажор..
Например маму надо в больницу отвезти или сам себя плохо чуствуешь,отравилсо,диарея-рвота и т.д.
Включи фантазию Smile
MINOGUS
Косолапый
Могут заставить 2 недели отрабатывать
kaktus123
Я всю ту неделю так отмазывался,то болею,то гаишники приняли))))
Давайте еще советов что сени сказать,так чтобы действенно!А в среду тогда с заявлением поеду.
Косолапый
MINOGUS писал(а):

Косолапый
Могут заставить 2 недели отрабатывать


Могут, а куда от этого денешься?
Косолапый
kaktus123 писал(а):

Я всю ту неделю так отмазывался,то болею,то гаишники приняли))))
Давайте еще советов что сени сказать,так чтобы действенно!А в среду тогда с заявлением поеду.


Тебе начальник папа или мама? Нах ему вобще что то объяснять...
kaktus123
Но по шапке за мое отсутвие начальстов схватит,у нас в среду проверка приезжает,а в моих магазинах бардак будет.
А по поводу двух недель я думаю не заставят. Ну зачем им это надо? Я все равно работать не буду.
SUNshineNT
Цитата:


Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Косолапый
kaktus123 писал(а):

Но по шапке за мое отсутвие начальстов схватит,у нас в среду проверка приезжает,а в моих магазинах бардак будет.
А по поводу двух недель я думаю не заставят. Ну зачем им это надо? Я все равно работать не буду.


Например, чтобы тебя наказать.
Работать не будешь - будут составлять акты, а потом уволят по статье. Хорошего, вроде как, мало, когда в трудовой такое записано.
kaktus123
Косолапый писал(а):

kaktus123 писал(а):

Я всю ту неделю так отмазывался,то болею,то гаишники приняли))))
Давайте еще советов что сени сказать,так чтобы действенно!А в среду тогда с заявлением поеду.


Тебе начальник папа или мама? Нах ему вобще что то объяснять...


ну тогда остается только телефон выключить на сегодня? и гори оно все синем пламенем!
кеды глухаря
MINOGUS писал(а):

kaktus123
Придумай форс-мажор..
Например маму надо в больницу отвезти


а завтра мама в натуре заболеет (ттт не дай Бог)
фписту такие советы.
кактус, если у тебя выходной, то скажи, что был далеко за городом, в другой области и физически не мог приехать.
MINOGUS
кеды глухаря писал(а):

а завтра мама в натуре заболеет (ттт не дай Бог)


Мысли материальны чёрт их дери..Это я согласен,хреновая отмаза
Косолапый
MINOGUS писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а завтра мама в натуре заболеет (ттт не дай Бог)


Мысли материальны чёрт их дери..Это я согласен,хреновая отмаза


Скажи что нашел 100кило золота, быстро не унесеешь, а бросить жалко pst
Alex_amigo
kaktus123 писал(а):

Но по шапке за мое отсутвие начальстов схватит,у нас в среду проверка приезжает,а в моих магазинах бардак будет.
А по поводу двух недель я думаю не заставят. Ну зачем им это надо? Я все равно работать не буду.



Был бы я начальником твоим, заставил тебя дорабатывать две недели, а если работать не будешь, буду трезвонить каждые 10 минут, если нах пошлёшь, статья, ибо без ответственность это bomb mrgn
MINOGUS
Косолапый писал(а):

а куда от этого денешься?


Для этого я предлагаю нормально,по людски попробовать переговорить с начальником..
Хорошо когда есть неиспользованный отпуск,пишешь на отпуск заявление,а на следующий день приезжаешь с заявлением о увольнении по собственному.Как то так
kaktus123
Отпуск я уже использовал. Вообщем подумал я тут. Позвоню наверно сейчас и скажу все как есть (ну почти),дела не отложные работать сегодня не могу. А в среду тогда с заявлением. Это начальник уже обзвонился, запарил.
MINOGUS
kaktus123 писал(а):

Позвоню наверно сейчас и скажу все как есть


И правильно.
Че он,не человек чтоли?Все мы люди,у всех обстоятельства..
Зачем жизнь другим портить если к тебе по-человечески?
Тем более причины прозрачны
SUNshineNT
И кстати - если ты будешь заниматься собственным делом, тебе не насрать, какая причина увольнения у тебя будет в трудовой стоять?
Crazy Squirrel
kaktus123
я бы тя нахер давно уволил за такое!

увы с таким же мудаком работаю! вечно прогуливает и подставляет!

в договоре прописано количество рабочих дней и как хочешь отрабатывай,нет - пошёл нахер!

работа есть работа

Последний раз редактировалось: Crazy Squirrel (07 Марта 2011 13:19), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
SUNshineNT писал(а):

И кстати - если ты будешь заниматься собственным делом, тебе не насрать, какая причина увольнения у тебя будет в трудовой стоять?


ну я так понимаю, у него не сеть гипермаркетов, а комок с одним человеко-местом, так что всякое в жизни может быть, возможно и обратно наёмником придётся идти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы