Страница 3 из 6
мим
maxred писал(а):

неа, салон вписывает нового владельца и ставит штампики, а договор между старым хозяином и новым, где салон является просто оформителем


в данном случае был договор с салоном, но салон продавал как бы по поручению клиента, то есть по комиссии. двойной НДС при трейд ине отменили только недавно вроде, до этого все оформляли через комиссию.
Серго К.
maxred писал(а):

Серго К. писал(а):

В ПТС вписывается новый владелец - автосалон, потом автосалон продает другому владельцу...


неа, салон вписывает нового владельца и ставит штампики, а договор между старым хозяином и новым, где салон является просто оформителем.
Серго К. писал(а):

По ПТС на Санту - я второй владелец...


Она с новья?



Да.

Первый владелец - автосалон по дилерскому договору.

Надо просто внимательно смотреть ПТС

брат шумы
Серго К. писал(а):

По ПТС на Ниву - аж четвертый - первые три юрики...


я на пятшашку пятый или даже шестой Wink .первые несколько юридические лица.как рассказывал прежний хозяин,то хотел машину взять сразу с ПТСом за нал,но таких в этом ростокино-лада не было и они её гнали откуда-то с другого салона.а так второй физический владелец Smile
Олег-10
брат шумы писал(а):

я на пятшашку пятый или даже шестой


Сливай!!Бери Приору!! 63
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

По ПТС на Ниву - аж четвертый - первые три юрики...


я на пятшашку пятый или даже шестой Wink .первые несколько юридические лица.как рассказывал прежний хозяин,то хотел машину взять сразу с ПТСом за нал,но таких в этом ростокино-лада не было и они её гнали откуда-то с другого салона.а так второй физический владелец Smile



Об этом и речь.

ИМХО все претензии - автосалону, если он еще не закрылся...

А то ведь они бывают исчезают после нн-го количества сделок..
maxred
Серго К. писал(а):

Да.

Первый владелец - автосалон по дилерскому договору.

Надо просто внимательно смотреть ПТС


Ты лицо А или лицо В? Или запись на обороте имеешь в виду?
Moggucci
мим писал(а):

jaki писал(а):

мим писал(а):

первый хозяин (товарищ 4-й) закладывал ее в банк, кредит не отдал (хотя ПТС оригинал), банк требует машину арестовать и вернуть.


Не совсем понятный момент.Ведь он банку ни чего не должен,почему он должен отдать авто?Вот такой каламбур. lol1


баян, согласно договору залога авто переходит в собственность банка в случае непогашения кредита заемщиком. суды в этих делах берут сторону банков.
добропорядочные приобретатели имеют права в порядке регресса предъявлять по цепочке тому, кто им продал машину...



хотя следую здравому смыслу и логике, добропорядочный приобретатель должен остаться с машиной. а в пролете банк, т.к. не обеспечил сохранность залога (страховка и т.д.)
Серго К.
maxred писал(а):

Серго К. писал(а):

Да.

Первый владелец - автосалон по дилерскому договору.

Надо просто внимательно смотреть ПТС


Ты лицо А или лицо В? Или запись на обороте имеешь в виду?



На картинке и есть оборот ПТС... Я - лицо В...

Лицо А - автосалон...

Последний раз редактировалось: Серго К. (07 Марта 2011 22:24), всего редактировалось 1 раз
мим
Moggucci писал(а):

хотя следую здравому смыслу и логике, добропорядочный приобретатель должен остаться с машиной. а в пролете банк, т.к. не обеспечил сохранность залога (страховка и т.д.)


точно
Moggucci
Crazy Squirrel писал(а):

ебаная страна!

давно пора печать в ПТС ставить что кредитная!



не печать в птс, а нужен механизм государственный регистрации обременения на тс... в птс тоже печать об обременении ставить, но первичный учет у государства. со свободным доступом к информации, как с недвижкой

плюс в таких случаях судам стоило бы вставать на сторону покупателей, а банк пусть к своему клиенту предъявляет...
Олег-10
Moggucci писал(а):

в пролете банк, т.к. не обеспечил сохранность залога (страховка и т.д.)


+1
Moggucci писал(а):

а банк пусть к своему клиенту предъявляет...


+1
Moggucci
мим
Олег-10
мы все это прекрасно понимаем, сейчас абсурдная ситуация. Но вот такое скотское банковское лобби.
maxred
Серго К. писал(а):

На картинке и есть оборот ПТС... Я - лицо Б...


Лицом Б (не путать с В) ты по этой схеме никак не можешь быть, тогда ты получится продал её автосалону А. Там на другой стороне прописан Хундай, а потом автосалон.
Серго К.
Moggucci писал(а):

мим
Олег-10
мы все это прекрасно понимаем, сейчас абсурдная ситуация. Но вот такое скотское банковское лобби.



Почему только банковское?

А если в ломбард заложить?

Всё то же самое...
Art_16R
даже не надейтесь. тачку отберут. а потом судиться. у нас джетта стояла там поцесс длился больше 2ух лет. а тачка так без доков и стояла. да и щас может стоит.хз уволился я оттуда
Серго К.
maxred писал(а):

Серго К. писал(а):

На картинке и есть оборот ПТС... Я - лицо Б...


Лицом Б (не путать с В) ты по этой схеме никак не можешь быть, тогда ты получится продал её автосалону А. Там на другой стороне прописан Хундай, а потом автосалон.



Извини, сразу не понял...

Конечно я лицо В

ПТС передо мной...
Олег-10
Короче- млянах!... Razz
maxred
Серго К. писал(а):

Извини, сразу не понял...


Хорошо, что разобрались Smile

Когда снимешь с учета и оформишь договор купли-продажи в "магазине" у гаи или вызовешь агента - они свою печать поставят.
брат шумы
Art_16R писал(а):

даже не надейтесь. тачку отберут. а потом судиться. у нас джетта стояла там поцесс длился больше 2ух лет. а тачка так без доков и стояла. да и щас может стоит.хз уволился я оттуда


слышал по телевизору,что одной женщине удалось отсудить свою тачку в подобном случае.но наскока понял этот случай пока единственный
Art_16R
брат шумы писал(а):

слышал по телевизору


знаешь что такое сб банка? это менты бывшие с завязками везде и замашками теми еще. там и наручники бывают в ход идут и побои без синяков. неприятные люди. лучше не связываться nea
Hudoi
мим писал(а):


товарищ взял Мазду6 2х годовалую с пробегом 40 тыс.
знал предыдущего хозяина, тот брал авто классом выше, а это сдал в трэйд-ин, ну товарищ у этого салона официально по договору ее и купил (еще кредит брал в банке).



куевые товарищи и делов то. bboyan
мим
Hudoi писал(а):

куевые товарищи и делов то.


товарищ божится, что не знал, он сам был 3-й хозяин.
nestor
Базарить можно долго. Вопрос в том,как обезопасить себя при покупке авто. Или что делать если вляпаешся в такую ситуация. Просто тоже собрался менять авто. Реально страшно в такой замес попасть. И почему ни хрена наши чинуши не делают.
V1T
мим писал(а):

самое смешное что товарищ когда ее брал тоже в банк закладывал, и те ее якобы проверяли на этот предмет.

вообщем совет адвоката (хорошего, который мое дело по ребенку выиграл) после изучения всех документов - сливать, пока не выписано решение об аресте...


как то некрасиво осознанно наепывать будущего владельца..он потом еще в щи надает в лучшем случае hehe

проще, если каска есть, самостоятельно "затоталить" каким нить способом и деньги получить...
Vlad B
мим писал(а):

вообщем совет адвоката (хорошего, который мое дело по ребенку выиграл) после изучения всех документов - сливать, пока не выписано решение об аресте...
на товарища реально жалко смотреть. так попасть блин....
сто раз подумайте и миллион проверьте, если это возможно.



Он добросовестный покупатель, банк пойдет в йух, ибо договор залога на того чела, вот тот чел и должен отдать эту тачку с этим VIN.
Еслиб оно в угоне было или он бы по генералке ездил, то да, сразу бы тиснули. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы