Страница 4 из 8
Art_16R
тосол - долил пол литра за 40 000 км
масло - за 10-12 т км литр максимум 1.5 если крутить 7000+
пох не критично. а да сальник сопливит вроде. весной махну - 3.5 рубля удовольствие
Proteus
Art_16R писал(а):

весной махну - 3.5 рубля удовольствие


масло, или сальники? Акцент?
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

таз - гамно?


Из Таганрога который? Определенно.
Art_16R
Proteus
сальник коленвала. акцент.
Proteus
Dark_Angel писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

таз - гамно?


Из Таганрога который? Определенно.


vfac

hehe
Art_16R
Proteus
СГМ прогрессирует. Недошвецкий пропуканный недопремиум конечно больший повод для гордости...ога...
Dark_Angel
Art_16R писал(а):

Недошвецкий пропуканный недопремиум конечно больший повод для гордости...ога...


О, да. Гордость за шведский древний недопремиум проявляется в любви к ВАЗам.
ХГМ. Определенно.
FilmFilmFilm
Crazy Squirrel писал(а):

Каен жрёт Литр/2000 км по докам,а через тык 50-90 пробега начинает жрать по литру на тыщу

есть знакомый владелец который как угорелый носится по магазинам в поисках рекомендованного масла,а там порше только одно рекомендует


+100500
знакомый взял с салона такой ляля...машинка клёвая. но то то у неё жор масла такой. это правда. gpn
кеды глухаря
Dark_Angel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Что сравнивать? Полутора литровые вазовские двигатели с 3-5 литровыми двигателями? Они по любому больше масла жрать будут


У человека были Хонды: 9-летняя 2,3; 2-летняя 3,2; новая 3,5. Ни капли долива между заменами. В чем его накололи?


человеку повезло. другой человек (новый аккорд) от ТО до ТО без долива не доезжал.. двиг 2.4 "201" л.с.
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Продай таз купи Приору, за три года где то литр тосола долил supercool


я на старом мицевском ведре за три года вообще пробку РБ не отрывал.
вобще конечно иногда сам удивляюсь. ну не может быть авто настолько надёжным. какой-то предел прочности у материалов всё равно должен быть. а ездит как часы. в этом плане восхищаюсь японцами. не знаю как немцы, надеюсь скоро также на своём опыте испытаю.
Dяdя177
ОПА оказывается для моейбывшей шкоды с двиглом 1.6 101 л.с 130 т.км пробега 1л на 1 тысячу нормально?
Тимыч
Dяdя177 писал(а):

оказывается для моейбывшей шкоды с двиглом 1.6 101 л.с 130 т.км пробега 1л на 1 тысячу нормально?


hehe отлично просто....особенно для её нынешнего владельца pst
Е.Бунко
Чапай писал(а):

допустимый жор масла новым двигателем ауди Q5 - 7.5 литров масла на каждые 15 000 км. пробега !


с таким расходом тебе просто не будут менять двигатель по-гарантии.
А расход как у всех мах 1л между заменами.
neprezent
Moggucci писал(а):

у меня по-скотски тосол жрет, то шланг, то другой, то третий, то бачок, то помпа, то радиатор...


Ты путаешь, ЭТО не жрёт! Любая машина будет жрать что угодно, если жидкости из неё тупо выливаются. Если двигатель потеет маслом - это тоже не жрёт, это неисправность.
FinVal
Может кто из разбирающихся объяснит мне дураку, а какого кера новый двиг ест масло? ИМХО это неправильно ни разу.

И литраж тут, кстати, не при чем. У меня 5.2 литра масло не ест аще. Как и любые другие старые авто, для которых это норма.
neprezent
FinVal
Пробовал крутить 5,2? Я понимаю, что это и не нужно. Но обычно жор на высоких оборотах.
Чапай
Proteus писал(а):

А если исправные моторы и вправду масло вёдрами едят, то это не есть гуд.


Вот что пишет наш автовладелец на ауди ку5 :
Цитата:

А теперь ложка дегтя в бочку меда!!! Несмотря на все многочисленные плюсы данного двигателя, у него есть один недостаток. Он любит поджирать масло. Когда стал замечать этот недуг, перерыл кучу форумов и понял, что это проблема встречается практически у всех двигателей 2.0 TFSI (именно двухлитровый).Масляного щупа под капотом как такового нет, уровень масла проверяется с помощью бортового компьютера в салоне. Так вот, первые десять тысяч пробега, мне приходилось заливать через каждые 4000 км., литрушку масла, так как шкала указателя уровня медленно, но верно шла вниз. На данный момент жор масла сократился вдвое. Для Ауди – это нормально и абсолютно официально. Лично читал в инструкции, что расход один литр на 1500 км-норма! Хотя общеизвестно, что немецкие автомобили очень не равнодушны к автомаслам по части расхода!


http://reviews.drom.ru/audi/q5/36584/ Razz
Johann Halter
Чапай писал(а):

Несмотря на все многочисленные плюсы данного двигателя, у него есть один недостаток. Он любит поджирать масло.


с чего все взяли что это недостаток? машина едет, всеработает, чо вы паритесь?
Moggucci
У знакомого на новой ауди а6 два раза двигатель накрывался. Первый раз прошляпил, уровень масла упал, индикатора низкого уровня масла нет. Движок угробил. Ремонтили по гарантии, т.к. ТО он честно проходил. Второй раз не знаю причину накрывоза, но двиг опять накрылся, НОВЫЙ. Уточню, в чем причина второго накрывоза.

Так что жор масла не так безобиден.
Mihalych78
Moggucci писал(а):

У знакомого на новой ауди а6 два раза двигатель накрывался. Первый раз прошляпил, уровень масла упал, индикатора низкого уровня масла нет. Движок угробил. Ремонтили по гарантии, т.к. ТО он честно проходил. Второй раз не знаю причину накрывоза, но двиг опять накрылся, НОВЫЙ. Уточню, в чем причина второго накрывоза.

Так что жор масла не так безобиден.



насколько помню там и не только ауди, но и прочая германская движимость, иемеет форсунки, брызгающие масло на стенки цилиндра
форсунка не брызгает - задир
Mihalych78
Moggucci писал(а):

У знакомого на новой ауди а6 два раза двигатель накрывался. Первый раз прошляпил, уровень масла упал, индикатора низкого уровня масла нет. Движок угробил. Ремонтили по гарантии, т.к. ТО он честно проходил. Второй раз не знаю причину накрывоза, но двиг опять накрылся, НОВЫЙ. Уточню, в чем причина второго накрывоза.

Так что жор масла не так безобиден.



насколько помню там и не только ауди, но и прочая германская движимость, иемеет форсунки, брызгающие масло на стенки цилиндра
форсунка не брызгает - задир
Proteus
Moggucci писал(а):

Так что жор масла не так безобиден


Ну так за уровнем-то следить надо, если ест.
carib
У меня ест 1 литр на 2 тыщи.
Dark_Angel
Proteus писал(а):

Ну так за уровнем-то следить надо, если ест.


А можно не покупать всякое говно.
rezident
Цитата:

насколько помню там и не только ауди, но и прочая германская движимость, иемеет форсунки, брызгающие масло на стенки цилиндра
форсунка не брызгает - задир


Издеваешся? Даже 16 клапанный ТАЗ их имеет не говоря уже о всех остальных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы