Страница 2 из 36
Extreme
ну значит повезло ему hehe
dorinspector
Bubble писал(а):

В Союзе хорошо жилось различной номенклатуре, чиновникам разных масштабов



какой такой номенклатуре. Профессора, конструкторы тоже жили весьма и весьма. Почему сейчас нормально должен жить торгаш, а они чуть ли не побираться?
Mord_vin
я если ЧО за коммунистов supercool
Bubble
dorinspector писал(а):

Профессора, конструкторы тоже жили весьма и весьма.


Ага, как же. "Лучше" это зарплата на 50 рублей больше?
Сейчас нормальные профессора и конструкторы весьма неплохо живут. А раздалбаи и алкоголики, которые при Союзе "на 50 рублей больше" получали, плачутся, какая тяжелая жизнь.
Mord_vin
Bubble
а сколько тебе лет? 25-30? тогда все понятно....это не твоя ветка! Wink
Bubble
Mord_vin
Давайте, старые пердуны, развлекайтесь.
Mord_vin
Bubble писал(а):

Давайте, старые пердуны, развлекайтесь.


мне 25, поэтому я сюда и нелезу...но я за СССР. т.к. при советах моя семья (простые рабочие) жили просто ПИЗД@ТО, особенно если сравнивать с сегодняшними днями
в123вв
Аффтар, ты заколебал со своей пропагандой саффка.

Большинству народа сейчас живётся хоть и туго, но всяко получше чем при совке.
Так что иди, юным пионэрам рассказывай сказки, про то как в совке "колосилась рожь". pst ROFL
в123вв
Bubble писал(а):

В Союзе хорошо жилось различной номенклатуре, чиновникам разных масштабов. Ну и прочие бичи не чувствовали всей своей ущербности, так как выделиться из массы было нелегко.



+1
Kender
Bubble писал(а):

dorinspector писал(а):

Профессора, конструкторы тоже жили весьма и весьма.


Ага, как же. "Лучше" это зарплата на 50 рублей больше?
Сейчас нормальные профессора и конструкторы весьма неплохо живут. А раздалбаи и алкоголики, которые при Союзе "на 50 рублей больше" получали, плачутся, какая тяжелая жизнь.


Приведи примеры зарплат СССР, и сегодняшних supercool .
Alexandr008
Mord_vin
Ты конечно извини.я не хочу тебя обидеть.просто странно.сначала ты пишешь что тема полный баян.но ты тут сидишь и еще советуешь парню что это не его ветка.это как понимается?я тут относительно не давно и может пока некоторых вещей не понимаю?
dorinspector
в123вв писал(а):

Большинству народа сейчас живётся хоть и туго, но всяко получше чем при совке.



я не скажу что лично моей семье живется сейчас лучше чем при СССР
Kender
Bubble писал(а):

В Союзе хорошо жилось различной номенклатуре, чиновникам разных масштабов. Ну и прочие бичи не чувствовали всей своей ущербности, так как выделиться из массы было нелегко.


А что значит выделиться из массы?
Mord_vin
в123вв писал(а):

Большинству народа сейчас живётся хоть и туго, но всяко получше чем при совке


идиотина....но коментсс suu
в123вв
Bubble писал(а):

dorinspector писал(а):

Профессора, конструкторы тоже жили весьма и весьма.


Ага, как же. "Лучше" это зарплата на 50 рублей больше?
Сейчас нормальные профессора и конструкторы весьма неплохо живут. А раздалбаи и алкоголики, которые при Союзе "на 50 рублей больше" получали, плачутся, какая тяжелая жизнь.



Далеко за примерами ходить не надо. Описанный тобой случай это Отто Фрия с Автолады. "Незаменимый технический специалист" причитающий по тем временам, когда такие как он могли за 200 рублей в месяц годами пропукивать стулья в конторах, непонятно чем занимающихся.
в123вв
dorinspector писал(а):

в123вв писал(а):

Большинству народа сейчас живётся хоть и туго, но всяко получше чем при совке.



я не скажу что лично моей семье живется сейчас лучше чем при СССР



А моей лучше. И большинству моих знакомых лучше, хоть они далеко и не богатые. Но рядовой человек может себе сейчас позволить на порядок больше чем в СССР.
Mord_vin
Alexandr008 писал(а):

Mord_vin
Ты конечно извини.я не хочу тебя обидеть.просто странно.сначала ты пишешь что тема полный баян.но ты тут сидишь и еще советуешь парню что это не его ветка.это как понимается?я тут относительно не давно и может пока некоторых вещей не понимаю?


я сам лично создавал подобную тему... Pardon там все перетерли и не раз Smile
dorinspector
в123вв писал(а):

Но рядовой человек может себе сейчас позволить на порядок больше чем в СССР.



квартиру и дачу могешь? В СССР бесплатно давали
Mord_vin
в123вв писал(а):

Но рядовой человек может себе сейчас позволить на порядок больше чем в СССР.


ага, больше спиз*ить и меньше срок получить Wink aft

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Марта 2011 21:01), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
В ссср были более менее все равны.я имею ввиду рабочий класс.а сейчас большое расслоение.поэтому однозначно на счет расплат сказать нельзя.другое дело взять например военных.тут разница огромная.
в123вв
Alexandr008 писал(а):

По теме.СССР была сила.великая держава.и весь мир с нами считался.



То есть ты считаешь, что надо чтобы боялись? СССР действительно боялись. Но и презирали и смеялись над дикими совками, когда они изредка организованными группами вываливались в цивилизованный мир.
К нам относились как к горилле, которой в руки попала ядерная кнопка.

Тебе такое отношение нравится?

Alexandr008 писал(а):


не было такого бардака в стране как сейчас.да не все было гладко.зато не было педиков наркоманов и всякой дряни столько сколько есть сейчас



Было то, чего тебе и не снилось. Просто об этом не говорили. Делали вид, будто всё хорошо.
Alexandr008
Mord_vin
Да тут можно тереть и не раз и не два.тема на самом деле очень обширная и во многих областях не однозначная.
Mord_vin
Alexandr008 писал(а):

Да тут можно тереть и не раз и не два.тема на самом деле очень обширная и во многих областях не однозначная.


а я и не спорю, но тема БАЯН! Pardon
rezident
Цитата:

Ага, как же. "Лучше" это зарплата на 50 рублей больше?
Сейчас нормальные профессора и конструкторы весьма неплохо живут


Ща разница между конструктором и алкашом только в понтах все равно ничего не конструируем все привозное.
в123вв
dorinspector писал(а):

в123вв писал(а):

Но рядовой человек может себе сейчас позволить на порядок больше чем в СССР.



квартиру и дачу могешь? В СССР бесплатно давали



Сейчас человек может позволить себе купить бытовую технику, машину, шмотки. Сейчас люди питаются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в совке. А это уже немало. Можно съездить за границу, можно даже уехать туда насовсем. Стало намного больше свободы информации, человек выбирает сам, какие фильмы смотреть, какие книги читать, во что верить или не верить.

Квартиры в СССР давали в пользование, а не во владение. Хотя обеспечение граждан жильём при Хрущёве и Брежневе это несомненно большая заслуга этих руководителей. Здесь согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы