Страница 11 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Пeтpoвич
я понимаю почему мы так к ним относимся -кусаются, а задавал вопрос ...почему они к нам так относятся???
Вот возьми из любой стаи бродячую собаку ...возьми к себе, накорми, приласкай ...да она за тебя любого загрызетSmile
так все таки собака ...друг или враг человека? Стрелять собак или воспитывать владельцев ...не пряником ...а кнутом!
Пeтpoвич
atime писал(а):

здоровым людям (не слепым и инвалидам) собака в городе.


Есть еще и одинокие ...и просто те, кто любит животныхSmile ...а бродячих я сам боюсь ...только вот стрелять ...никогда.
atime
vlad_99k
А вот у меня такие мысли (теоретические):
Собака это прирученный дикий волк наверное? Тоесть искуственно созданное человеком животное, как корова например. Тогда я лично за то, чтобы такой вид как собака полностью уничтожить в частном владении. Это издевательство над природой, как ГМО картошка. Корова - молоко, картошка - еда, а собака сейчас - для чего? Оставить пару пород - для наркотиков, слепых, да для чукчей. Зачем остальные породы собак?
Звучит жестоко конечно, но кажется мне лет через 200-300 не будет ни собак, ни кошек. Ну не нужны они современному городскому человеку. А если кому-то нужны - так поезжай в тундру и живи там с собаками и чукчами. Вот как-то так.
Пeтpoвич
atime писал(а):

Ну не нужны они современному городскому человеку


Pardon даже слов нет.
Вы, вирус на теле земли, убивающий себе подобных, уничтожающий сам себя ...решаете кому жить кому нет. pst
Окстись ...Природа быстрее избавится от городского человека, чем от какой нибудь мелкой птахи на куче навозаSmile
шучу Wink
Otto Frija
atime писал(а):

vlad_99k
А вот у меня такие мысли (теоретические):
Собака это прирученный дикий волк наверное? ...


Если уж на то пошло, скорее прирученный шакал.
atime писал(а):

... Тоесть искуственно созданное человеком животное, как корова например. ...


А бык, стаол быть, в приоде встречался? Вывели только коров? Не, я не могу, Фурсенко молодец, результаты деятельности налицо. Smile atime, вот Вам "корова": http://ru.wikipedia.org/wiki/Тур_(первобытный_бык) полностью природная, тысячелетия с человеком только чуть измненили скотинку, куда меньше, чем собаку, например.
atime писал(а):

... Корова - молоко, картошка - еда, а собака сейчас - для чего? ...
...Звучит жестоко конечно, но кажется мне лет через 200-300 не будет ни собак, ни кошек. Ну не нужны они современному городскому человеку. А если кому-то нужны - так поезжай в тундру и живи там с собаками и чукчами. Вот как-то так.


Знатный вброс. Собаки несут более важную функцию - они друзья. Тем более сейчас, когда многие люди дружить не умеют, им нужен психологический костыль, нужно быть для кого-то высшим существом. Не переведутся бобики, я уверен.
Al_Dimich
"Хантеры" эти - банальные живодёры, придумавшие себе некую благочестивую отмазку. Большинству из них покуй кого стрелять - собак, кошек, ворон... Помница не так давно детишек поймали, которые мочили бомжей. "Мы санитары леса".

А так куле, "закон" можно наводить по таким понятиям. Машина стоит припаркованная с каким-нибудь нарушением - сжёг накуй. Идёт старушка с собакой, серит на газон - собаку замочил, старушке по башке треснул. Пьяный идёт по улице - искалечил. Ссыт кто под дерево - яйца отрубил. Машину кто моет у реки - в машину его засунул и утопил накуй вместе с машиной....
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

а бродячих я сам боюсь ...только вот стрелять ...никогда.


пусть кусаютт кули... странный ты человек... не буддист часом? те тоже вский бред несут..

Al_Dimich писал(а):

А так куле, "закон" можно наводить по таким понятиям. Машина стоит припаркованная с каким-нибудь нарушением - сжёг накуй. Идёт старушка с собакой, серит на газон - собаку замочил, старушке по башке треснул. Пьяный идёт по улице - искалечил. Ссыт кто под дерево - яйца отрубил. Машину кто моет у реки - в машину его засунул и утопил накуй вместе с машиной....


rlzz даешь помывку машины в реках... колхознеки ликуют..
Kasatik
Я за отстрел. Вечером на улицу жутковато пешком прогуляться. Стайки ,голов по 10-15 шастают, от таких не отобьёшся. От пацанёнка летом отогнал, днём, т.е. они ничего не бояттся. По моему ВВС или,в этом роде, предачу транслировали, так если дальше пойдёт,мы ,как вид исчезнем, они нас уничтожат. Собаки,растения,насекомые. Есть территория, город это человек, лес это животное. Кто ж виноват,что люди бездумнор пустили на свою територию диких животных, теперь расхлёбывать. И собаководов нерадивых конкретно наказывать.
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не буддист часом? те тоже вский бред несут..


Обычный я Pardon имхо здравомыслящийSmile
Вспомни китай в ...50 -60е ...как они воробьев изничтожили, и что ...закупали потом в СоюзеSmile Пытались с воронами бороться и с крысами ... и что? Для восстановления популяции вороны откладывали больше яиц, а у крыс увеличивалось кол-во потомства. Я к томму, что свято место пусто не бывает. Есть ниша с условиями выживания и размножения ...она обязательно заполнится. Придут другие собаки ...в городах где лес поближе ...волки шалить начнутSmile
Вы, чистильщики, сначала условия для выживания бродячих собак измените... города почистите, свалки подальше от города. Условий для жизни не будет ...вряд ли ты бродяг где увидишь. А пока в дерьме живем ...и собаки и крысы и все что угодно будет.
А пострелять вы ради своего удовольствия ездите, ходите. В тире же не так интересно ...а тут все по настоящему ...боль, кровь ...визг. И наплевать вам что это дети видят ...а раз дядям можно ...почему бы не повешать собаку, забить камнями кошку ...за них и ругать никто не будет. Ну как то так, надеюсь понятно...
dorinspector
как бывший собачник скажу:

1. За выгуливание собак без поводка надо наказывать
2. Уважающий себя собачник никогда не позволит себе гулять собаку на детской площадке
3.на собаку необходимо ввести налог.
4. отстрел -крайняя мера
Пeтpoвич
Kasatik писал(а):

люди бездумнор пустили на свою територию диких животных


Пля, да без этих животных и человек бы не выжил в свое время... и никаких городов не было быSmile
Симбиоз батенька, мы им помогли они нам. А теперь
Kasatik писал(а):

Есть территория, город это человек, лес это животное


пинком под зад их обратно в лес, а они уже не могут в лесу ...с человеком привыкли.
Какашки на газоне это плохо. Но бычки с балконов, мусор из окон (квартир, машин) ...горы мусора в пригородных лесах. Это как? Человек не только засрал свою территорию, но и активно уничтожает лес.
dorinspector писал(а):

4. отстрел -крайняя мера


У нас не крайняя получается, а самая популярная, ...только я писал и еще напишу ...не поможет это очистить города от бродячих собак. Пока есть условия, еда и т.д. ...можно только временно уменьшить количество бродяг. А самая полезная мера ...Законодательство, ответственность владельцев за своих питомцев, и как ни странно ...чистота в городах Pardon
rezident
Цитата:

3.на собаку необходимо ввести налог.


Залупу им а в остальном согласен.
Johann Halter
rezident писал(а):

Залупу им а в остальном согласен.


а собачье гавно убирать и питомники содержать за чей счет изволите?
atime
Сейчас бриллиантовая рука идет - может там у них, в лондоне собака и друг человека, а у нас - управдом друг человека hehe
Hudoi
Иван_aka_Gaiver

шо стрелы не було ?
Johann Halter
Hudoi писал(а):

Иван_aka_Gaiver

шо стрелы не було ?

я тебя умоляю... ехать к человеку который уже вчера начал переобуматся находу?
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а собачье гавно убирать и питомники содержать за чей счет изволите?


Не смеши, ни одной копейки до назначения не дойдет ...кто нить из чиновников себе еще одну мафынку подкупит. Дорожный налог платишь ...Насколько дороги россейские улучшились ...про москву молчу ...там дороги из золотаSmile ..а за МКАДом???
Иван_aka_Gaiver такой вот вопрос, ну отстреляете собак Pardon
а сколько еще по городам "отбросов общества" ...беспризорники, бомжи - тоже гадят где попало, воруют ...толпой щи могут набить. С кого отстрел начнете с бомжей или с детей? Только не говори что я чушь порю.... оно к тому и идет. Сначала собаки безнаказанно .. потом остальные зачистки. хантерам-любителям только волю дай Pardon
KaReL1982
еще вот правильно думаю былобы запретить содержание и выгул всех собак крупных пород в черте города...им не место в городской среде, исключения для военных, полицейских, МЧС и других специальных, остальные должны жить в частных домах...а маленькие пусть остаются, у некоторых бабенок они как аксесуар к одежде hehe
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

е смеши, ни одной копейки до назначения не дойдет ...кто нить из чиновников себе еще одну мафынку подкупит. Дорожный налог платишь ...Насколько дороги россейские улучшились ...про москву молчу ...там дороги из золота ..а за МКАДом???


я не плачу дорожный.

vlad_99k писал(а):

а сколько еще по городам "отбросов общества" ...беспризорники, бомжи - тоже гадят где попало, воруют ...толпой щи могут набить. С кого отстрел начнете с бомжей или с детей?


взрослых в трудовые лагеря, детей в спецшколы. варианты решени яэтих проблем довольно просты..

vlad_99k писал(а):

олько не говори что я чушь порю.... оно к тому и идет. Сначала собаки безнаказанно .. потом остальные зачистки.


ты считаешь что с бомжами и беспризорниками не надо наводить порядок? как наводить по твоему?
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

взрослых в трудовые лагеря, детей в спецшколы. варианты решени яэтих проблем довольно просты..


Ну хоть в этом ты гуманистSmile ...я уж было подумал ...скажешь отстреливать вместе с собаками.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь что с бомжами и беспризорниками не надо наводить порядок?


Очень даже надо, как и с собаками.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как наводить по твоему?


Доверить это тому, кто обязан этим заниматься... правительству, чиновникам. С них и спрашивать..... как спрашивать? Pardon знал бы, сказал.
atime
vlad_99k писал(а):

Доверить это тому, кто обязан этим заниматься... правительству, чиновникам. С них и спрашивать..... как спрашивать? знал бы, сказал.



Спасибо большое, добрый ты человек! Это значит еще каких-то лет 800 и можно будет спокойно бегать в парках hehe
Пeтpoвич
atime писал(а):

каких-то лет 800


Ну не надо так грустно ...собаки раньше вымрут, сразу после нас ...потерпи годик ...2012 не за горами supercool
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

Ну хоть в этом ты гуманист ...я уж было подумал ...скажешь отстреливать вместе с собаками.


не надо. есть проблемы и есть методы их решения. не более того.

vlad_99k писал(а):

Доверить это тому, кто обязан этим заниматься... правительству, чиновникам.


63 63 удобная позиция... кивать на власть..
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кивать на власть..


а на кого еще кивать ...на ХУнтеров-любителей? А нах тогда власть если на нее не кивать...
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

а на кого еще кивать ...на ХУнтеров-любителей? А нах тогда власть если на нее не кивать...


ты расскажи про власть родителям покасанных детишек.. про то что это злые хозяева и тд... ты просто скидываешь с себя ответственность делая гуманное лицо насчет бедненьких собачек..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы