Страница 5 из 36
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Никогда на выборы не ходил, но в этот раз пойду, отдам голос Жирику, чтоб он едру не достался


Кстати аналогично, клоунам из КПРФ вообще веры нет никакой Good
Bubble
STAS152005 писал(а):

комендантша нам выделила "блок" Две комнаты (18+14+туалет и умывальник с коридором) ..И стал я платить 21 ре в месяц...Вот такие пироги...21 рубль...Это включая отопление,электричество,вода,ремонт...Короче ВСЕ....


Вся проблема в том, что этим все и ограничивалось до гробовой доски. Дороги дальше не было.
Aндрей
была еще статья за тунеядство, и всем с детства внушали, что делаем одно большое общее дело, это называлось патриотическим воспитанием...
и вот это сейчас подменяют церковным воспитанием, особенно поразило издание каким-то священником сказки Пушкина "О попе и его работнике Балде", слышали? Он якобы раскопал, что в первом варианте было "О купце и его работнике Балде", не нравится сукам церковным правда, начинается украинский синдром переписывания истории...
Mord_vin
Bubble писал(а):

Что все? Слушай, ты вообще хоть немного историю читал? То, что с точки зрения потребления жизнь сейчас на порядок лучше - это факт. Если ты пытаешься с этим спорить, то извини, дальше не о чем разговаривать.


[b]БЕСПЛАТНО:
1. Детские сады.
2.Школы.
3.Больницы
4. Учреждения и льготы для инвалидов
5. Квартиры.
6. Земельные участки

Практически даром:
1. Бензин.
2. Поездки с семьей на море
...продолжать?

Bubble писал(а):

То, что с точки зрения потребления жизнь сейчас на порядок лучше - это факт

, ты что хочешт сказать, что еслиб щас был комунизм то ты не смог бы купит айфон или ауди...ну ты и лол
lol1

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Марта 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Bubble
ты сам глуп аки пробка.Смайлики его раздражают lol1 Нервишки лечи
Bubble писал(а):

ты вообще хоть немного историю читал?


Ты эту историю читал, а мы в ней жили Wink
Bubble писал(а):

То, что с точки зрения потребления жизнь сейчас на порядок лучше


Да, но стоит тебе стать недееспособным,все твое потреление сведется к таблеткам и порошкам, но и они тебя не спасут
SDRIVER писал(а):

Никогда на выборы не ходил, но в этот раз пойду, отдам голос Жирику, чтоб он едру не достался


Good
SDRIVER
Bubble писал(а):

STAS152005 писал(а):

комендантша нам выделила "блок" Две комнаты (18+14+туалет и умывальник с коридором) ..И стал я платить 21 ре в месяц...Вот такие пироги...21 рубль...Это включая отопление,электричество,вода,ремонт...Короче ВСЕ....


Вся проблема в том, что этим все и ограничивалось до гробовой доски. Дороги дальше не было.

Да ты что hehe а откуда же у большей части россиян советские квартиры в собственности на халяву, по твоей схеме они все должны в общагах жить сейчас
Mord_vin
S597SMRUS писал(а):

Да, но стоит тебе стать недееспособным,все твое потреление сведется к таблеткам и порошкам, но и они тебя не спасут


да он сдохнит....просто он этого непонимает.....историей, он меня тыкает 63

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Марта 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Bubble писал(а):

Вся проблема в том, что этим все и ограничивалось до гробовой доски.


Не пи з ди.У меня дядька-покойник, Царство ему Небесное, заработал 2-хкомнатную квартиру за ДВА года.Поди сейчас заработай Wink
S597SMRUS
Mord_vin писал(а):

историей, он меня тыкает


Да кули, книжному червю доказывать Pardon
SDRIVER
Самое главное что советский союз жил плодами своего труда, современная россия сейчас живет плодами чужого труда. Нас пока кормят, одевают, обувают, но сколько это будет продолжаться и что будет потом. Папуасам на необитаемом острове тоже не сладко живется с нашей точки зрения, но когда пришли бледнолицие и за их золото раздали им всем цацки еду и питье, папуасы все вымерли

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Марта 2011 21:58), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Bubble
ты знаешь сколько составляет пособие для инвалидов?
я тебе скажу 7600 !!!!!!!!!!!!!! ты СМОГ бы на ЭТО прожить месяц: кварплата, еда, одежда, таблетки.....
S597SMRUS писал(а):

Да кули


я просто в аксэффкте от таких заявлений cry
Bubble
SDRIVER писал(а):

Да ты что hehe а откуда же у большей части россиян советские квартиры в собственности на халяву, по твоей схеме они все должны в общагах жить сейчас


Речь вообще-то шла о "Две комнаты (18+14+туалет и умывальник с коридором)", которые считались кайфовым местом жизни. Потом в них же и жили с мамами-папами, братьями-сестрами и прочими родственниками. Вот она причина вселенской дружбы.

Mord_vin
[b]БЕСПЛАТНО:
1. Детские сады. - да он и сейчас не сильно дорогой, и льгот полно.
2.Школы. - бесплатно
3.Больницы - бесплатно
4. Учреждения и льготы для инвалидов - есть
5. Квартиры. - получить ее тогда было сложнее, чем купить сейчас в ипотеку. Люди по 15-20 лет ждали своих жалких квадратных метров. Многие кстати, так и не дождались.
6. Земельные участки - аналогично.

Практически даром:
1. Бензин. - только машин ни фига не было
2. Поездки с семьей на море - отдых в СССР вообще отдельная тема, даже развивать не хочу
...продолжать? - конечно продолжай.

Последний раз редактировалось: Bubble (08 Марта 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
SDRIVER писал(а):

Нас пока кормят, одевают, обувают, но сколько это будет продолжаться и что будет потом


введут торговое имбарго на все и мы сами сдадим страну без боя...и это будет как только у нас кончиться нефть....а им нужны будут новые территории cry
Bubble
Mord_vin писал(а):


введут торговое имбарго на все и мы сами сдадим страну без боя...и это будет как только у нас кончиться нефть....а им нужны будут новые территории cry


"Эмбарго", а не имбарго.

Вам обоим надо голову сначала подлечить.
S597SMRUS
Mord_vin
я б его еще понял, если б он пожил некоторое время при совке.Но нет...он судит по книгам Pardon Если все так хорошо в нынешней России, то почему тогда появляются все эти статьи с ностальгией по Союзу??? Вроде все свободны, накормлены, обуты одеты и обучены, но...статей такого рода с каждым днем все больше и больше появляется Pardon вот ведь парадокс.Если ТАМ все было так куево, то что ж по этому куевому ТАК ностальгировать? Может нам бублик объяснит природу этого парадокса? Он же ж вумный очень hehe
Mord_vin
Bubble писал(а):

Детские сады. - да он и сейчас не сильно дорогой, и льгот полно.


pst , ага только мест нет в них в связи с их отсутствием Pardon
Bubble писал(а):

2.Школы. - бесплатно


wwow
Bubble писал(а):

3.Больницы - бесплатно


wwow
укол с витамином С, ну да вроде как бесплатно
Bubble писал(а):

4. Учреждения и льготы для инвалидов - есть


Mord_vin писал(а):

ты знаешь сколько составляет пособие для инвалидов?
я тебе скажу 7600 !!!!!!!!!!!!!! ты СМОГ бы на ЭТО прожить месяц: кварплата, еда, одежда, таблетки.....


Bubble писал(а):

Квартиры. - получить ее тогда было сложнее, чем купить сейчас в ипотеку


нет работы нет квартиры, банк заберт её сразу.
Bubble писал(а):

Бензин. - только машин ни фига не было


а кому от этого плохо было?

Bubble писал(а):

Поездки с семьей на море - отдых в СССР вообще отдельная тема, даже развивать не хочу


а мы бы послушали.
S597SMRUS
Bubble писал(а):

. Детские сады. - да он и сейчас не сильно дорогой, и льгот полно


У тя детишки то есть? Wink
Bubble писал(а):

2.Школы. - бесплатно


см.вопрос выше
Bubble писал(а):

3.Больницы - бесплатно


Видать давнеько ты не болел, богатырь hehe Про остальное даже не буду ничего писать Pardon
Bubble
S597SMRUS
Mord_vin
Вы два упоротых бича, которые при Союзе жили хреново, но на общем фоне это не выделялось. А сейчас Бентли обрызгала из лужи, и потекли сопли.

Проблема детских садов, школ была всегда. Не надо строить иллюзий.
В больницах, что сейчас, что тогда лечить не умели. Ладно хоть сейчас за деньги можно нормальное лечение получить.
Mord_vin
S597SMRUS писал(а):

я б его еще понял, если б он пожил некоторое время при совке.


+

причём я лично не жил, но про СССР мне практически все свою жизнь рассказали родители...они всегда вспоминают эти времена с трепетом, а сейчас они просто пытаются выжить (к слову родители не бедные люди - но все это они заработали в союзе).
Alexandr008
Это еще в центре россии можно сказать более менее.а в глубинке.раньше был колхоз.люди жили.сейчас ничего нет.и там существуют и выживают.даже света нет.все отрезали.потому что платить не чем.а денег нет так как работы нет,потому что колхоза уже нет
Mord_vin
Bubble писал(а):

. А сейчас Бентли обрызгала из лужи, и потекли сопли.


pst
Bubble писал(а):

Ладно хоть сейчас за деньги можно нормальное лечение получить.


ой наивный 63
Bubble писал(а):

Вы два упоротых бича


ездиет на 10 годовалой бехи и рассказывает НАМ какие мы бедные pst

ню-ню supercool
Mord_vin
STAS152005
Bubble писал(а):

Вся проблема в том, что этим все и ограничивалось до гробовой доски. Дороги дальше не было.


ROFL ....ЭТО мне сопляку пиехавшему из другого города дали..Без году неделя в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!..Понимаешь...Я только приехал и дня не отработав.... Потом... Т.к. я работал в строительной организации...И был МОЛОДЫМ специалистом..А мне по ЗАКОНУ в течении ТРЕХ ЛЕТ полагалось БЕСПЛАТНАЯ ХАТА... Но!..Я же не дурак.... Мне хату предлагали в течении года...В ближайшем подмосковье....Но я их на бую вертел...Я бляха муха крутой специалист..только что из ВУЗа и хотел двушку в хорошем кирпичном доме в Москве...БЕСПЛАТНО! gpn ...
А так как дом этот только что заложили, то нужно было..подождать 2(ДВА) года...Живя в нечеловеческих условиях и платя 21 рубль ежемесячно...Да еще ребенка заиметь...Вот такие жуткие были условия по хате тогда...Это не то что сейчас...Пошел да купил...Если не хватает то оформил ипотеку....Прогресс однако...У мня ипотеки не было..Была касса взаимопомощи где фирма выдавала бабки под спекулятивные 4% годовых за мое честное слово что отдам...Кстати Сама бумажка эта ни как не ограничивала меня в смене места работы...
Alexandr008
Bubble
Ты кроме питера где нибудь был?
Bubble
STAS152005
Ну вот видишь, о чем и речь. "двушка в кирпичном доме" - потолок. При этом обвинять тебя в лукавстве не буду, но процентов 90 остальных граждан что-то так легко квартиры не получали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы