Страница 8 из 36
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

.И секса тоже не было!


Но...парадокс, но дети появлялись hehe и появлялось их гораздо больше , чем ныне
Skiff
да что вы все о меркантильном то? Ну есть это все сейчас, а счастливее то большинство народу от этого не стало.Не в этом счастье Pardon А в том, человек там был человеком , а не пустым местом
Darth
флудерасы мля)
скажите спасибо, что отменили статью за тунеядство pst
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я не рассказал по настоящему страшные вещи...
Вот к примеру если ты заболел....При СССР я мог позволить себе проболеть пару недель на больничном...И получить ПОЛНУЮ ЗП..И меня ни кто не мог уволить...Правда премию мог мало получить...
А еще если я к примеру в Отпуске заболевал...То отпуск тоже СДВИГАЛСЯ...Это вообще ужас был...
А еще...
Еще у меня была такая льгота...Время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно в отпуск не входило...
А те кто на северах работали имели дополнительно до двух недель...Представляете отпуск летом в 1,5 месяца....ОПЛАЧИВАЕМЫЙ 100%!..Это же тихий ужас на....
Правильно СССР ликвидировали...Я за ЕР! Надо больше работать а не отдыхать как при СССР!..А то хаты бесплатные..отпуска оплачиваемые...Садики...Школы..ВУЗы...Нех..и Нах...Ни какой свободы у молодежи в СССР не было..И секса тоже не было!


pst
Раманыч
Darth писал(а):

скажите спасибо, что отменили статью за тунеядство


hehe - а то всем форумом бы на 101 км поехали бы
ГМП
Раманыч писал(а):

А ты бы в атаку пошёл, с криками - "За Путина"


да щас. supercool
Он бы с криками "Шухер!" зашхерился бы где-нибудь в дальнем окопе.

А вообще как-то странно все.
То фотки в атаваре лепили путинские и цитатки Великого ПУ в подписи.
А щас нахрен все поубирали. Правда Стас? supercool
перекрасились.

А куле - красные наступают - надо менять папаху на буденовку.
pst pst pst
Skiff
And777
Да, реально не хватало!
Много чего не хватало и ни за какие советские деньги было не достать.

А работа в Монголии считалась раем, потому что давали вместо денег какие то внешпосылторговские чеки, которые давали возможность купить какую нибудь венгерскую херь в магазине "березка". А потом в одних джинсах пять лет ходить, "это же левис!" 63
И все дико завидовали!

В школе я сидел, смотрел на политическую карту мира, читал про разные страны и знал, что во всех этих странах мне никогда не побывать. И это вызывало дикий депресняк. Я хоть и мелкий был, а уже понимал, что в стране что то совсем не правильно.
Так же мелким, садясь в автобус, даже не мог представить, что у меня будет своя машина...да еще и иностранная!!!
Меня ждал обычный сценарий, учеба-армия-институт-распределение-работа-смерть. Ну может еще разок выпустят из союза в туже венгрию или чехию, а может и НЕ выпустят.

Я был счастлив, когда наконец открыли границы и начисто перечеркнули предопределенный шаблон жизни, придуманный партией!
Parus
Зато при СССР нас (я имею в виду все наши народы вместе) уважали...
STAS152005
Skiff писал(а):

А что за эти деньги можно было получить? А? С этой стороны вопрос почему не ставится?
копейку с рук? очередь на шесть лет на туже копейку? Или О!!!! МОСКВИЧ!!!! ААА!!!!


Дак я ж вам и говорю..НИЧЕГО..Сраную бесплатную хату в Москве...Месяц в Крыму....А так ни чего не было....В загранку не пускали....Только военные,моряки,дипломаты,научники,разведчики,квалифицированные гражданские специалисты,артисты и прочие...Ездили только они. А остальные дома в Союзе сидели в Крыму....
Тюрьма была...
И секса в СССР НЕ БЫЛО! supercool ...Только любовь....
Ни какой порнухи...Вот захотел ты к примеру бабу тра...ой простите по-любить...Сейчас молодой специалист подъезжает на свиданку на кредитном Мерседесе...Ведет девушку в дорогой ресторан. Дарит дорогие подарки..А потом она с тобой занимается СЕКСОМ! gpn ...
А как было в СССР?...Это было ужасно...Ты значит должен был ей подарить цветы....На первом свидании долго читать ей стихи различных поэтов. Нежно держась за ручку...И погуляв по улицам до утра проводить девушку домой..И на этом ВСЕ. cry ....Секс ты получал только после свадьбы....

А все что я писал про Пед и Мед это все сказки...Про то как мы ....это не секс был а удовлетворение естественных потребностей организма....
kex888
Помню каждый год с родителями в детстве на моря ездили, как минимум на месяц , а на второй к бабуле в деревню в Архару . Отец от пароходства получил 2-х комнатную квартиру , а потом они еще кооперативную 2-ху в Костроме построили . supercool
SDRIVER
Skiff писал(а):

Так же мелким, садясь в автобус, даже не мог представить, что у меня будет своя машина...да еще и иностранная!!!
Меня ждал обычный сценарий, учеба-армия-институт-распределение-работа-смерть. Ну может еще разок выпустят из союза в туже венгрию или чехию, а может и НЕ выпустят.


Да ладно hehe мог бы моряком стать и по загранкам мотаться, романтика pst
Darth
STAS152005 писал(а):

На первом свидании долго читать ей стихи различных поэтов



А щас она тебе читает стаью из Уголовного кодекса....
Суко, за поэзию обидно
Parus
Автопром как-никак, а развивался...
Skiff
SDRIVER
Это не отдых, это работа была бы.

К тому же далеко не все моряки плавали на сухогрузах в другие страны. Могли спокойно распределить и на рыбацкий сейнер где нибудь в сев.лед.океане. И всю жизнь там провести.

Нихера не романтика.
Skiff
Parus писал(а):

Автопром как-никак, а развивался...


Автопром никак не развивался.
Тебе найти демотиватор, где с одной стороны бумеры разных годов выпуска, а на другой стороне жигули пятерка, одинаковая независимо от года производства?
ГМП
Parus писал(а):

Автопром как-никак, а развивался...


Ну, автопром в своем развитии как раз на уровне Союза и остался.
Классика рулит. 63
в123вв
Skiff писал(а):

Parus писал(а):

Автопром как-никак, а развивался...


Автопром никак не развивался.
Тебе найти демотиватор, где с одной стороны бумеры разных годов выпуска, а на другой стороне жигули пятерка, одинаковая независимо от года производства?


Сейчас тебе расскажут, что на ниву очередь стоит Laughing
Parus
Skiff писал(а):

Parus писал(а):

Автопром как-никак, а развивался...


Автопром никак не развивался.
Тебе найти демотиватор, где с одной стороны бумеры разных годов выпуска, а на другой стороне жигули пятерка, одинаковая независимо от года производства?



Помню я этот демотиватор. hehe
В любом случае, хоть что-то новое делали. А до 50-х годов, говорят, вообще мы на равных были с остальными мировыми пр-лями. Razz

Я сейчас одни спекуляции на Советских разработках... Pardon
STAS152005
kex888 писал(а):

Помню каждый год с родителями в детстве на моря ездили, как минимум на месяц , а на второй к бабуле в деревню в Архару . Отец от пароходства получил 2-х комнатную квартиру , а потом они еще кооперативную 2-ху в Костроме построили .


Да ты гонишь.....

Тут вот не далее как позавчера мне рассказывали о том что сейчас вся молодежь дико зла...Ибо ЗП порезали в кризис, а у них кредиты там..ипотеки...Бабла реально не хватает на жизнь в Московии...А потому они чуть ли не революцию в 2012 году устроят.
Что Вова с Димой реально разосрались и сечас пилят наворовоное...И в 12-ом будет драчка за место Презика у них...Вот такие слухи свежие... cry
kex888
Skiff писал(а):



К тому же далеко не все моряки плавали на сухогрузах в другие страны. Могли спокойно распределить и на рыбацкий сейнер где нибудь в сев.лед.океане. И всю жизнь там провести.

Самые деньги были именно на рыбке . Народ приезжал, ходил лет 5-6 , покупал на югах дом и сваливал . Машину рыбакам можно было купить за те же чеки или с захода тащили . Хотя сейчас моряки зарабатывают больше и очень много народа уходит под ино флаг. supercool
kex888
STAS152005 писал(а):



Тут вот не далее как позавчера мне рассказывали о том что сейчас вся молодежь дико зла...

Да ну ? У меня у сына друзья все работают и учатся ...
Skiff
kex888
Дык они именно работают и именно учатся, это не в столице офисы протирать Smile

Еженедельно в столицу поставляют офисной бумаги несколько СОТ тонн!!! Чем занимаются все эти люди?
ГМП
STAS152005 писал(а):

Что Вова с Димой реально разосрались и сечас пилят наворовоное...И в 12-ом будет драчка за место Презика у них...Вот такие слухи свежие...


да это не слухи.
И разосрались не вова с димой (они ПЕШКИ), а теневые ферзи, за ними стоящие.
Раманыч
Skiff писал(а):

Да, реально не хватало!
Много чего не хватало и ни за какие советские деньги было не достать.


Например? supercool
Skiff писал(а):

В школе я сидел, смотрел на политическую карту мира, читал про разные страны и знал, что во всех этих странах мне никогда не побывать. И это вызывало дикий депресняк. Я хоть и мелкий был, а уже понимал, что в стране что то совсем не правильно.


Как странно, а я смотрел и поражался тому в какой большой стране я живу, испытывал гордость. Знаешь, от Советской армии я бы не косил, не смотря ни на какую дедовщину. Интересно было бы куда зашлют, Байканур обслуживать или в Узбекистан, строить фабрику по переработке хлопка. Флот в походы ходил...
Да в общем, редиской ты просто всегда был.
STAS152005 писал(а):

...Секс ты получал только после свадьбы....


какой упадок нравов cry
Skiff
Раманыч
Например?: Теже сникерсы, жвачьки, которые жевали месяц всем классом по очереди. Теже джинсы, пластинки с музыкой. Да много много чего. Всего и не упомнить.

А вот тебе было интересно куда тебя зашлют и в последствии распределят, это просто от желания НЕ думать над дальнейшей жизнью. Пусть пошлют в дикие кабеня, лишь бы жрачку давали и думать не заставляли. На добровольное рабство смахивает.

Пофиг, что я редиска, зато самостоятельная редиска, ничего от государства не жду.
брат шумы
у меня дежа вю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы