Страница 10 из 36
BlackCat
Otto Frija писал(а):

чителям, и врачам подняли зряплаты, реально думали в бессметрном ключе "в стране любой учитель получает от 30 круб и выше, а в ВУЗе - еще больше.". Ряд товарищей, выросших на школьной и ТВ пропаганде "В СССР была жопа, а сейчас - благодать" представляют себе СССР не по фильмам а ля "Первый троллейбус", "3+2", "Служебный роман", "Офицеры", а скорее по "Враг у ворот", т.е. на каждом перекрестке стояли блок-посты с злобными КГБ-шниками, которые расстреливали за день на каждом посту не менее чем по два десятка человек, а каждого второго хватали и ссылали в Сибирь после 2-х минут суда "тройки".


Sorry for translit.

Da ladno la-la. Ya vyros v SSSR, zhizn byla gorazdo bednee chem seychas, po kraynej mere u tech kto ne byl priblizhen k kormushke. Ono konechno, ranshe trava byla zelenee a derevya vyshe. Eto prosto nostalgiya po detstvu. A yeshe po sovku vozdyhayt fashiki typa Vani-Adika, kotorye sovka ne zostali no fapayt na nego, ploho sebe predstavlyaya kakoy on byl sovok.
Ya mnogo gde byl i mnogo chego videl. Tam gde byl socializm tam polnyj razval i zhopa. Chem bolshe bylo socailizma, tem glubzhe zhopa. Da dostatochno sravnit South and North Korea. Ili te zhe FRG i GDR. V obchem spor besmyslennyj no ne nado sovok mazat rozovymi kraskami. Medecina besplatnaya - zato chrenovaya, ya rasskazyval kak u menya otec chut ne umer, v poliklinike ne bylo plenki dlya rengena i prohlopali pnevmoniy. Obrazovanie - ne nado men pro obrazovanie raskazyvat, u menya otec docent v VUZe i pri sovke byl. Seychas zhaivetsa luche, po krainey mere moej semye i vsem moim znakomym. U vseh v semyah mashiny, prichem ne VAZ i chasto ne po odnoy. Dachnyi massiv zastroen domami ne nizhe 2-x etazhey. Na ulicah inomarok bolshe chem VAZ-jv i eto v 100 km ot Togliatti. Bedneyt lydi.
And777
Еще один мерятель уровня жизни сникерсами и иномарками... hehe
Клоуны блять.
Skiff
And777
А ЧЕМ МЛЯТЬ МЕРЯТЬ???? А??? ДИРЕКТОР ЦИРКА ЁПТ!
Вся жизнь, все цивилизации, всё развитие упиралось исключительно в деньги.
Или мсье у нас ходит в драных носках, а весь заработок отдает детишкам на благотворительность? А?
Mihalych78
Skiff
не так давно в мильенах зарплаты получали supercool
раз в полгода -год
хорошо жилось?
MIK1982
Skiff
Ну помимо денег есть еще и безопасность - например сейчас я ребенка не отпущу одного гулять, какая то стабильность например что ту же хату можно получить лет через 10 встав на очередь (многие ли тут способны купить новую квартиру не продавая старую?), образование бесплатное в ВУЗе т.к. сейчас если не попал на бюджет то минимум 50т.р. готовь, медицина бесплатная. А машины по крайней мере у моих были и в союзе и первая инимарка тоже появилась в союзе.
Mord_vin
Skiff писал(а):

А ЧЕМ МЛЯТЬ МЕРЯТЬ???? А???


pst

Skiff
если тебе в жизни фортануло на купи/продай это не значит, что вся страна должна заниматься "барахолкой", некоторым работать нравиться а не куи пинать!
Из твоих постов понятно, что ты реализовался в жизни, победил комплекс неполноценности и стал человеком, но это ФАРТ, а не лично твои усилия - не заблуждайся.
По мимо тебя в стране (я имею ввиду страну Россию, а не княжество Московское), с работой охеренная напряженка, производств нет и т.д.
Наши пенсионеры собирают бутылки, картон, продают яблоки и семечки на вокзалах....Ты хочешь для себя такого же будущего? Нет? Уверяю оно будет у тебя еще хуже...а хуже будет из-за того, что МЫ перестали рожать детей, тех кого мы растим не хотят работать или мечтают стать банкирами но не токарями на заводе - не престижно епт - пропаганда США (развозили всю идеологию советского человека, да и российского тоже - всё века у нас были крестьяне которые не боялись работы)...........мысль потерял........Мы ВЫМИРАЕМ....и все что ТЫ успел наворовать - именно наворовать - спекулянт хренов (продаешь товар людям с 100% и более - накруткой), сохранить не получиться, т.к. как только кончиться нефть - в стане будет новый ДЕФОЛТ....и ты пойдешь собирать бутылки! Wink
Печально все это и страшно, страшно за своё будущие, за будущие моих детей...........................
almaznic
Mord_vin
+1
этим пидарас"м не понять что такое работать ,а не п"здеть про работу...
щас просто принято что любой пидар@с обсирающий свою историю и свою страну-гений...в край аналитик из новой зеландии....и они жутко обижаються когда их называешь пидарас@ми...
Mihalych78
Цитата:

На состоявшемся в ОАО РКК «Энергия» совещании c руководством космической отрасли В.В.Путин отметил, что 2015г. «должно быть завершено полное развертывание российского сегмента МКС, включая изготовление и запуск многоцелевого лабораторного, узлового и двух энергетических модулей». Свою то станцию «МИР» утопили, помните как нам объясняли, что она устарела и т.д., так вот были предложения от Китая купить её и не дёшево, но американцы посоветовали затопить станцию и мы это сделали. Далее В. Путин сказал: «Я хочу поблагодарить всех сотрудников корпорации «Энергия». Важно, что традиции создателей первого искусственного спутника Земли и первой космической ракеты «Восток» не только поддерживаются достойно, но и имеют продолжение – солидное, серьезное, имеют хорошую перспективу. Тут же отмечалось, что 2015г. будет достроен космодром «Восточный». В общем всё будет замечательно, но почему то к 2015г. Можно было бы и к 50 -летию космонавтики что нибудь сделать, а не только перспективы описывать.

Интересно так же в этой связи заявление одного из руководителей корпорации «Энергия А.Н. Перминова: » На сегодняшний день объем выпущенной продукции ежегодно наращивается: темпы прироста превышают показатели как промышленности в целом в стране, так и в оборонно-промышленном комплексе.Что касается стратегии развития, выполнения мероприятий, о которых Вы говорили сегодня, то идет качественное улучшение всех показателей. И по уровню загрузки производственных мощностей мы планируем 70% к 2015 году. Доля инновационной продукции в общем объеме производства будет 55% и доля промышленного оборудования резко возрастет со временем, до 10 лет. В конечном итоге наша задача на том рынке, о котором Виталий Александрович (В.А.Лопота) Вам докладывал, мы планируем к 2015 году занять твердую нишу до 15% мирового рынка космических услуг.»



Цитата:

А что в действительности?
«В ракетно-космическую промышленность более 15 лет не вкладывались деньги», – заявил ИА «АКС-Реальный сектор» доцент Российской академии госслужбы при президенте РФ Сергей Кричевский.
Как заявил летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев: «интеллектуальный потенциал в космической отрасли в России колоссален, но низкие зарплаты приводят к сильнейшему оттоку кадров. Какие высокие технологии? Лучшие специалисты уходят в коммерцию.» (средняя зарплата в отрасли по стране составляет 15 тыс. рублей)
Утеряна космическая станция «МИР» (Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звёздном городке прозвали «ку-клус-клановцами, линчевавшими «Мир»".)
Свёрнута перспективная программа «Буран»(Ожидавший старта «Буран-2″ ныне представляет позорное, унизительное зрелище: всё, что можно было открутить, отломать, своровать — откручено, отломано, своровано; всё, что можно было разбить, изуродовать — изуродовано и разбито.)
Утеряны многие научные КБ и вместе с ними передовые разработки.
В начале апреля 1993 года Соединённые Штаты обнародовали стратегический план космического командования США до 2020-го года с чётко поставленной задачей: «Обеспечение США и их союзникам свободного доступа в космос и полномасштабных действий в нём, при воспрещении противнику решать подобные задачи». Исходя из этой программы, действуют не только Президенты США, но и президент и правительство России.

Вот таковы основные реалии космической отрасли в нашей стране к приближающейся дате 50 – летия космонавтики. Вот в чём отличие подходов к космонавтике: в СССР – это освоение космоса человеком, а в России – развитие рынка космических услуг. Когда подойдёт дата празднования можно честно будет сказать: «С днём космонавтики космические извозчики !»


http://albl.ru/?tag=%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%bc%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8

Цитата:

25 февраля рамках «правительственного часа» генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов выступил перед депутатами Госдумы РФ по теме «О состоянии промышленного комплекса Российской Федерации в условиях мирового финансово-экономического кризиса и меры по развитию высокотехнологичных отраслей промышленности». Ниже приведены основные положения его выступления.

В своем выступлении Чемезов отметил сложное положение промышленных предприятий и научных организаций, входящих в Корпорацию. По его словам, «Сегодня общая сумма кредиторской задолженности 440 организаций, акции которых передаются в качестве имущественного взноса в Корпорацию, включая 340 предприятий ВПК, за 9 месяцев 2008 г. увеличилась на 13,5% и составила 625 млрд. рублей».

Из всех предприятий ОПК России только 36% стратегических предприятий можно признать с устойчивым финансово-экономическим состоянием, а около 30% организаций имеют признаки банкротства. Чемезов отметил, что особенно проблемная ситуация сложилась в отрасли боеприпасов и спецхимии, в которой около 50% предприятий относится к потенциальным банкротам. При этом за последние 4 месяца ситуация только ухудшилась, что подтверждают результаты аудита.



Цитата:

Как важное направление отметил Чемезов и кадровую проблему. «Несмотря на наметившиеся в последний период признаки некоторого омоложения кадрового состава работников, компенсировать многолетнюю тенденцию оттока кадров приемом новых работников пока не удается. Средний возраст работающих превышает 50 лет». Он отметил, что хотя Корпорации передается около 30% предприятий ОПК, «вышеназванные проблемы характерны в целом для оборонной промышленности, а по ряду вопросов и для всего машиностроения страны».


http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054050124054055057053.html

про износ фондов надо? supercool
Otto Frija
BlackCat писал(а):

... Da ladno la-la. Ya vyros v SSSR, zhizn byla gorazdo bednee chem seychas, po kraynej mere u tech kto ne byl priblizhen k kormushke. Ono konechno, ranshe trava byla zelenee a derevya vyshe. Eto prosto nostalgiya po detstvu. A yeshe po sovku vozdyhayt fashiki typa Vani-Adika, kotorye sovka ne zostali no fapayt na nego, ploho sebe predstavlyaya kakoy on byl sovok.
Ya mnogo gde byl i mnogo chego videl. Tam gde byl socializm tam polnyj razval i zhopa. Chem bolshe bylo socailizma, tem glubzhe zhopa.


Для начала стоит не путать туризм и эмиграцию. В Франкфурте-на-Майне социализм был последний раз в 1945-м. Жопа полная, стада лиц ущемлынных национальностей (хорошо, что я со своей мордой там в рабочих кварталах за своего прокатываю), и засрано всё поболе, чем в Москве. В Гаити если что, тоже капитализм. И в Латинской Америке этак процентов на 50. Аргументы "А мне Эмпайр стейт билдинг понравился" или "Ах, как я люблю Елисейские поля" не канают потому, что и США и ЕС не висят в вакууме, а сосут соки третьего мира, и нас в том числе. Схему с нефтебаксами, а точнее с бесплатными поставками наших ресурсов США и ЕС мы видим сегодня. США не хочет нам поставлять автомобили по демпинговой цене, и так, чтобы деньги сразу вкладывались в свежеотпечатанные к такому случаю акции перераздутых фирм РФ? Нет? А что ж так?
СССР, если не отдавал друзьям больше, чем брал, то где-то баланс 50/50 имел.
И для меня действует другая система ценностей, мне на "свободу" в дерьмократическом понимании насрать, и менять бытовую безопасность, бесплатное здравоохранение (Вам сейчас могут очень много рассказать, как умирают в РФ за сумасшедшие деньги и без какой-либо реальной помощи), бесплатное образование (капец РФ без ученых, а сейчас пидар Фурсенко создает экономические фильтры для получения образования) на турецкие джинсы с надписью Левайс за 70% месячного дохода к.т.н. ВУЗа просто жаль, Левайсы из США спокойно стоили в СССР так же.
Кстати, граждане, критикующие дедушку Ленина, любят скромно умалчивать, что его программа от 1917-го года, с которой он начинал революцию, практически полностью реализована в современном "капиталистическом" мире. И по штрафам, и по детскому труду, и т.д.
Otto Frija
BlackCat, еще одно - я четко знаю, какая страна мне нужна.
Мне нужна сильная и агрессивная империя, желательно №1 в мире, с жесткой идеологией, передовой наукой, народной армией, 100% светским устройством жизни, практически нулевой безработицей и джентльменским комплектом социалистических гарантий - пенсии, бесплатное образование, среднее - обязательное, высшее - для одаренных, но массовое, бесплатное здравоохранение, система организации массового детского отдыха а ля пионерлагеря. Функционирующее МВД, КГБ и разведка с контрразведкой даже не обсуждаются - и так понятно. Кстати, морды будем после бить, медицина, образование и пенсии вперед.
BlackCat
almaznic писал(а):

этим пидарас"м не понять что такое работать ,а не п"здеть про работу...


Ya rabotau stolko, chto tebe i ne snilos. Rabochiy den byvaet i po 12-14 chasov i po neskolko nedel bez vyhodnyh. Tak chto kto iz nas pidoras ne zhnauchy chto takoe rabota escho nado posmotret.

Otto Frija писал(а):

Для начала стоит не путать туризм и эмиграцию.


Ya nichego ne putau, i ya ne toursit, mimo tazika.
Otto Frija писал(а):

еще одно - я четко знаю, какая страна мне нужна.

Мне нужна сильная и агрессивная империя, желательно №1 в мире, с жесткой идеологией, передовой наукой, народной армией, 100% светским устройством жизни, практически нулевой безработицей и джентльменским комплектом социалистических гарантий - пенсии, бесплатное образование, среднее - обязательное, высшее - для одаренных, но массовое, бесплатное здравоохранение, система организации массового детского отдыха а ля пионерлагеря. Функционирующее МВД, КГБ и разведка с контрразведкой даже не обсуждаются - и так понятно.


Eto utopia. Mne naplevat s vysokoj kolokolni na imperiy. I ya kategoricheski protiv urovnilovki i "socialnych garantiy". Eto put v nikuda. Kogda vse obschee, znachit nichye. Ya ne hochu kormit darmoedov. Pochemu ya dolzhen otdavat svoi dohody lenivym golodrancam? Ne hoches i ne umesh rabotat - sdochni.
Mihalych78
Цитата:

I ya kategoricheski protiv urovnilovki i "socialnych garantiy"


а где ты в ССР видел уравниловку?

таланты которые госпремии получали?
или зеки, бомжи и алкаши которых работать заставляли?
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

а где ты в ССР видел уравниловку?


Imenno uravnilovka i byla. Kucha naroda tupo sidela v NII na 100 rub i nichrena ne delala poleznogo. Zato vse pri dele i vse pri payke.
Mihalych78
Цитата:

Imenno uravnilovka i byla. Kucha naroda tupo sidela v NII na 100 rub i nichrena ne delala poleznogo



нде?
а кто то премии за рацпредложения, изобретения и внедрение новых технологий и методов получал supercool

а сейчас никто даром не сидит - тока выхлопа сцуко нет почему то
почему же?
almaznic
BlackCat писал(а):

almaznic писал(а):

этим пидарас"м не понять что такое работать ,а не п"здеть про работу...


Ya rabotau stolko, chto tebe i ne snilos. Rabochiy den byvaet i po 12-14 chasov i po neskolko nedel bez vyhodnyh. Tak chto kto iz nas pidoras ne zhnauchy chto takoe rabota escho nado posmotret.

Otto Frija писал(а):

Для начала стоит не путать туризм и эмиграцию.


Ya nichego ne putau, i ya ne toursit, mimo tazika.
Otto Frija писал(а):

еще одно - я четко знаю, какая страна мне нужна.

Мне нужна сильная и агрессивная империя, желательно №1 в мире, с жесткой идеологией, передовой наукой, народной армией, 100% светским устройством жизни, практически нулевой безработицей и джентльменским комплектом социалистических гарантий - пенсии, бесплатное образование, среднее - обязательное, высшее - для одаренных, но массовое, бесплатное здравоохранение, система организации массового детского отдыха а ля пионерлагеря. Функционирующее МВД, КГБ и разведка с контрразведкой даже не обсуждаются - и так понятно.


Eto utopia. Mne naplevat s vysokoj kolokolni na imperiy. I ya kategoricheski protiv urovnilovki i "socialnych garantiy". Eto put v nikuda. Kogda vse obschee, znachit nichye. Ya ne hochu kormit darmoedov. Pochemu ya dolzhen otdavat svoi dohody lenivym golodrancam? Ne hoches i ne umesh rabotat - sdochni.


сосать не мешки ворочать, правдо аналитик .
гавном ты живешь, гавном и сдохнешь....нет у тебя родины...предков что воевали за тебя ты продал за пару сарделек повкуснее, семья и прочее....а какая семья у того кто предал свои корни?
так что извени, не тебе меня учить чпо всем понятиям ты обычная крыса....а мнение крысы интересно только крысам...так что заглохни друх и просто отсасывай.
а насчет работы, а что ты там делаешь? аналитик мля....вот я могу показать свое работу...вот дома и цеха которые я проектировал своими мозгами , вот автомобиль который я создал своими руками.
а что ты можешь кроме пиндежа? аналитик? хз...вот и занимайся аналом где нить подальше и не тявкай!
зы. кнопочку незабудь нажать , стукачек мля.
GENA
Зомби новозеландский нарисовался. supercool Передовик каптруда. Мамкину "сисю" до сих пор сосешь и ждешь наследства. Пейсы отрастил?

Последний раз редактировалось: GENA (09 Марта 2011 10:51), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
BlackCat
кстати при "уравниловке" окуенный сварщик получал больше директора завода supercool
у нас так было по крайней мере
BlackCat
almaznic писал(а):

сосать не мешки ворочать, правдо аналитик .


Eto tebe vidnee. Ya ne sosu i meshki ne vorochay. Net neobhodimosti.

almaznic писал(а):

а насчет работы, а что ты там делаешь?


Proektiruy sistemy OSS/BSS. Rukovozhy rarzrabotkoj proektov.
almaznic писал(а):

вот дома и цеха которые я проектировал своими мозгами


Nu nado zhe, kakie ludy. 63 A Gararina ne ty v kosmos zapuskal.
almaznic писал(а):

вот автомобиль который я создал своими руками.


Eto kakoy? Kartonka s podshipnikami v detstve?
Proekty v kotoryh ya uchastvoval vnedreny v: Telecom New Zealand, Telstra, Mobinil, Maxis, Dubai Telecom, One Communication, Intelast, Golden Telecom, MTS. Eto telekom providery urovnya TR1. Eto tebe ne gayki kriutit, pizdobol forumnui.
GENA
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Imenno uravnilovka i byla. Kucha naroda tupo sidela v NII na 100 rub i nichrena ne delala poleznogo



нде?
а кто то премии за рацпредложения, изобретения и внедрение новых технологий и методов получал supercool

а сейчас никто даром не сидит - тока выхлопа сцуко нет почему то
почему же?


Там было много слагающих и ньюансов, потому как сама система работал по иному. Просто запепсиным мозгам всяких кошаков это не объяснить. При СССР на заводах было куча сдельной оплаты труда, хорошо тарифицировались условия труда. И нормальный человек в полне мог дорасти до начальников. Хотя при этом да! -нужно было вступить в партию. Дык и сейчас при трусостразном строе без вступления в ЕдРию далеко не уйдешь. Зато будучи дебилом и за бабки папы можно стать сразу директором, купив диплом и кресло. и пи...еть о свободе! gpn
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

а кто то премии за рацпредложения, изобретения и внедрение новых технологий и методов получал


Bez ponyatia. U otca celaya pachka avtorskih svidetelstv lezhit. V institute byla obyzalovka. Da, davali premiy to li 10 toli 25 rub.
Mihalych78
BlackCat
Цитата:

Государственные премии СССР
одна из форм поощрения граждан за выдающиеся творческие достижения в области науки и техники, литературы и искусства. Г. п. СССР учреждены постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 9 сентября 1966 (СП СССР, 1966, № 21, ст. 188), от 26 марта 1969 (СП СССР, 1969, № 8, ст. 48), от 11 августа 1969 (СП СССР, 1969, № 19, ст. 110). Положение о Г. п. СССР утверждено постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 сентября 1967 (СП СССР, 1967, № 6, ст. 29). Г. п. СССР присуждаются за научные исследования, вносящие крупный вклад в развитие отечественной науки; за работы по созданию и внедрению в народное хозяйство наиболее прогрессивных материалов, машин и механизмов; за новые высокопроизводительные технологические процессы; за внедрение передового производственно-технического опыта, имеющего большое народно-хозяйственное значение; за оригинальные и экономичные архитектурные и технические сооружения; за глубокие теоретические исследования по вопросам государственного и хозяйственного строительства и марксистско-ленинской науки; за наиболее талантливые высокоидейные произведения литературы и искусства. При наличии новых крупных достижений лауреата Г. п. СССР эта премия может быть присуждена ему повторно, но не ранее чем через 5 лет после предыдущего присуждения Г. п. СССР.
Круг научных, учебных, государственных и общественных организаций, которым предоставлено право выдвигать работы на присуждение Г. п. СССР, установлен Положением о Г. п. СССР. Премии присуждаются ежегодно в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в количестве до 50 — в области науки и до 10 — в области литературы, искусства и архитектуры. Начиная с 1970 дополнительно учреждены одна Г. п. СССР за произведения литературы и искусства для детей и четыре Г. п. СССР за создание учебников для высших, средних специальных и средних учебных заведений. Размер Г. п. СССР — 5 тыс. руб. каждая. Решения о присуждении Г. п. СССР принимаются Комитетами по Ленинским и Государственным премиям СССР при Совете Министров СССР и вступают в силу после утверждения их ЦК КПСС и Советом Министров СССР. Постановления о присуждении Г. п. СССР публикуются в центральной, республиканской и областной печати. Лицам, получившим Г. п. СССР, присваивается звание «лауреат Государственной премии СССР», вручаются диплом и почётный знак с указанием года присуждения премии. Дипломы и знаки лауреата Сталинских премий (присуждались в 1940—52) 1-й, 2-й и 3-й степеней были заменены на дипломы и почётные знаки лауреата Г. п. СССР соответствующих степеней. Описание почётного знака и диплома лауреата Г. п. СССР и Положение о почётном знаке лауреата Г. п. СССР утверждены постановлением Совета Министров СССР от 11 октября 1967 (СП СССР, 1967, № 24, ст. 172).
Республиканские Г. п. учреждены также в союзных республиках (в РСФСР, БССР, УССР, Азербайджанской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР, Туркменской ССР и др.).
Е. М. Гершанов.

GENA
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а кто то премии за рацпредложения, изобретения и внедрение новых технологий и методов получал


Bez ponyatia. U otca celaya pachka avtorskih svidetelstv lezhit. V institute byla obyzalovka. Da, davali premiy to li 10 toli 25 rub.


А сейчас твой папка миллиардер типа Стива Джобса? 63 Все изобретения свои продал и живет на авторские права! gpn
Mihalych78
Цитата:

Премия (от лат. praemium — награда), одна из форм поощрения за успехи, достигнутые в труде, на научном поприще, в литературе, искусстве и др. общественно полезной деятельности.

В СССР учреждены Ленинские премии, Государственные премии СССР и союзных республик, премии Ленинского комсомола, а также Международные Ленинские премии «За укрепление мира между народами». Государственные премии учреждены и в ряде других социалистических стран (например, П. им. Димитрова в Болгарии, П. им. Кошута в Венгрии, П. им. Готвальда в Чехословакии, Национальная П. в ГДР, Государственная П. в Польше и Румынии). Государственные П. имеются и в некоторых буржуазных государствах (например, во Франции, Италии). Всемирный конгресс сторонников мира присуждает Международные премии мира.


http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/092/460.htm
BlackCat
GENA писал(а):

А сейчас твой папка миллиардер типа Стива Джобса?


A kakoe tvoe sobachye delo?
CoolM
BlackCat писал(а):

GENA писал(а):

А сейчас твой папка миллиардер типа Стива Джобса?


A kakoe tvoe sobachye delo?



Ты по русски пиши, что то напрягает твой детский лепет латиницей читать, вроде ыб в другой теме Вадя писал что за такое и в Велингтон отправлять можно бессрочно

Последний раз редактировалось: CoolM (09 Марта 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы