Страница 1 из 3
Art_16R
ситуация такая: нарушил, повернул налево там где знак только прямо (недавно повесили). написали протокол. рассмотрение в ГАИ. Я на это забил (не было времени ездить). По сайту вижу - впаяли мне 1500р(штраф просрочен 34 дня). сейчас приходит повестка в суд . я её не получал. Могу ли я оплатить эти 1500 и забить? Или надо в суд идти с квитанцией? Или можно почтой отправить? Или хз - может повестка по другому поводу. как узнать - не получая?..
CoolM
в суд полюбому а там или в 2х кратном размере или так же.
Если есть возможность ищи алиби (командировка и т.п.)
zett
Art_16R
Посодют... cry
Исподнее чистое вазьми... Razz
DAI
По 12.16. ч.2 в суд не вызывают. Вызывают по какому нибудь другому делу. Уклонятся от получений повестки смысла нет. Заказное письмо вернется с пометкой "истечение срока хранения" что само по себе будет являться надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения дела и являться основанием для рассмотрения в отсутствии нарушителя (или ответчика если гражданское дело )
Ромег
плохая тенденция что за штрафы дергать начали supercool


кто первый на 15 суток? supercool
DAI
Ромег писал(а):

плохая тенденция что за штрафы дергать начали supercool


кто первый на 15 суток? supercool


Срок для уплаты штрафа на момент получения уведомления о заказном письме был просрочен всего на 4 дня. (со слов ТС) Слишком не вероятно быстро, что бы машина по 20.25 (неуплата адм штрафа) за эти 4 дня могла закрутится (даже для РТ), так что даже повестка уже успела прийти. ИМХО это тоже повестка не по 20.25.
:lol1
блин. Надо идти платить...
SamDen
Нарушение знака вроде 100руб. было.
Ромег
DAI

а скажи, какова вероятность того, что остановив тебя на посту инспектор пробивает неоплаченные штрафы и ты едишь на 15 суток?


все что я читал в тырнете говорит о том, что это невозможно.....но откуда тогда эти репортажи по ТВ? агитация за "платить" элементарная?
almaznic
Ромег писал(а):

плохая тенденция что за штрафы дергать начали supercool


кто первый на 15 суток? supercool


попал на 5тр...предложили 3 варианта...
штаф,лишение на 4 месяца,15 суток.....
отдал штраф....рядом парень послал все накуй и ушел на 15 суток.
CoolM
almaznic писал(а):

Ромег писал(а):

плохая тенденция что за штрафы дергать начали supercool


кто первый на 15 суток? supercool


попал на 5тр...предложили 3 варианта...
штаф,лишение на 4 месяца,15 суток.....
отдал штраф....рядом парень послал все накуй и ушел на 15 суток.



да нцу его на на 15 суток.. по деньгам больше теряешь чем 5 косарей.
:lol1
Ромег писал(а):

DAI

а скажи, какова вероятность того, что остановив тебя на посту инспектор пробивает неоплаченные штрафы и ты едишь на 15 суток?


все что я читал в тырнете говорит о том, что это невозможно.....но откуда тогда эти репортажи по ТВ? агитация за "платить" элементарная?

вот меня сколько раз останавливают, стока раз и пытаются на ночь задержать до суда. Вероятность 0, если законно
gkbest
almaznic писал(а):

парень послал все накуй и ушел на 15 суток.


суровый поцак
Ромег
almaznic писал(а):

предложили 3 варианта...
штаф,лишение на 4 месяца,15 суток.....
отдал штраф....рядом парень послал все накуй и ушел на 15 суток.



хорошо когда варианты предлагают.....а пацан видимо решил блатной романтики вдохнуть 63
Art_16R
DAI

Месяц прошёл. На руках у меня только протокол - остальное через инет посмотрел:

Дата 25.12.2010 Штраф1500 Крайний срок
обжалования04.01.2011 (просрочено 64 дня) Крайний срок
оплаты03.02.2011 (просрочено 34 дня)

А узнать что там вручают - нельзя на почте? Пришёл - отдал извещение не расписываясь и если не понравилось подпись не поставил в получении..
DAI
Ромег писал(а):

DAI

а скажи, какова вероятность того, что остановив тебя на посту инспектор пробивает неоплаченные штрафы и ты едишь на 15 суток?


все что я читал в тырнете говорит о том, что это невозможно.....но откуда тогда эти репортажи по ТВ? агитация за "платить" элементарная?


Вероятность существует. Особенно если много неоплаченных штрафов, а административные правонарушения происходят с завидной регулярностью.
Был прецедент, когда нарушитель, весь такой на понтах, крутой, на вопрос о причинах неоплаты такого количества штрафов ответил дословно "Я на них забил". Ушел на 5 суток…
DAI
SamDen писал(а):

Нарушение знака вроде 100руб. было.


Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Ромег
DAI писал(а):

Ушел на 5 суток…




но ведь это же незаконно? ведь только судья может вынести решение.


тем более что варианта 2 либо 15 суток, либо штраф в двойном размере......почему первый вариант был выбран?
А знаете почему все так боятся американской окупации? Потому что в америке это номер не пройдет!!!
Цитата:

Я на это забил

Dron_spb
Впаяют еще 3к, сам проходил, 1к не заплатил, в общем отдал 3к.
Так и аффтару - готовь 4,5 штуки Smile

Штрафы либо платятся либо обжалуются (с) Вроде Вилыч....
:lol1
Ромег
Может это он судье так сказал? pst как полицаи закрыть могут на такой срок, на основании чего вообще? Им даже показать потом нечего будет, за что посадили. Задержать то даже не могут...
DAI
Art_16R писал(а):

DAI

Месяц прошёл. На руках у меня только протокол - остальное через инет посмотрел:

Дата 25.12.2010 Штраф1500 Крайний срок
обжалования04.01.2011 (просрочено 64 дня) Крайний срок
оплаты03.02.2011 (просрочено 34 дня)

А узнать что там вручают - нельзя на почте? Пришёл - отдал извещение не расписываясь и если не понравилось подпись не поставил в получении..


Пойди заплати сегодня штраф, а в четверг - пятницу пойди получи повестку. Если по 20.25 вызывают, то сошлешься на какую нить уважительную причину что не мог вовремя заплатить.
Ромег
Profe§oR писал(а):

как полицаи закрыть могут на такой срок, на основании чего вообще?



из прочитанного мною в интеренте следует одно - чистой воды произвол это.....
DAI
Ромег писал(а):

DAI писал(а):

Ушел на 5 суток…




но ведь это же незаконно? ведь только судья может вынести решение.


тем более что варианта 2 либо 15 суток, либо штраф в двойном размере......почему первый вариант был выбран?


Мировой судья и вынес!
Я уже писал из-за чего была применена временная изоляция от общества. Смысла накладывать штраф в 2 размере конкретно к этому нарушителю не было. Он их не платит...
DAI
Profe§oR писал(а):

Ромег
Может это он судье так сказал?


Именно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы