Страница 2 из 3
Ромег
в общем срок давности нас спасет supercool
Art_16R
DAI писал(а):

Статья 12.16


верно..
А повестка за сколько дней до вызова отправляется?


Кстати у нас любят показухой заниматься..
Цитата:

Казанец накопил штрафов на 22 тысячи рублей

Дорожные стражи порядка задержали злостного неплательщика. Водитель автомобиля «Хендай» в течение года «заработал» штрафы на дорогах города на общую сумму 22 тысячи рублей, а в заключение казанца обвинили в том, что он управляет автомобилем незаконно.

В это утро он как обычно ехал на работу, когда его остановили инспекторы ДПС. Конечно, о своих неуплаченных штрафах молодой человек знал, но расставаться с деньгами не спешил. После проверки документов выяснилось, что парень управляет автомобилем незаконно. По информации автоинспекторов, у водителя было 2 удостоверения: в 2009 году на него якобы был выписан протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, оригинал прав был сдан и получен дубликат.

Но с такой формулировкой обвинения владелец корейской иномарки не согласился. На руках действительно дубликат прав, но только потому, что оригинал был утерян еще 6 лет назад. К тому же молодой человек заявил, что ни разу не пил перед тем как сесть за руль, да и прав его никогда не лишали. По мнению водителя, кто-то все это время ездил по его документам. Неизвестный был пойман, отказался пойти медосвидетельствование, и, соответственно, был лишен прав.

Тем временем автомобиль казанца отправили на штрафстоянку. Там «Хендай» пробудет до тех пор, пока его владелец не оплатит все штрафы.

Но на этом беды горе-водителя не закончились. За неуплату долга парню грозит 15 суток ареста. Кроме того, сумма штрафа в данном случае должна увеличиться в 2 раза. Также на казанца наложены штрафные санкции.

Долги молодой человек пообещал погасить, но суток ареста избежать все же не удалось. После завершения истории казанец собирается доказывать свою невиновность и восстанавливать водительское удостоверение.
Татар-информ

Ромег
странно, ведь вроде на 15 суток тебя могут засадить только в течение 30 дней после вынесения решения по делу твоему.....
SamDen
DAI писал(а):

SamDen писал(а):

Нарушение знака вроде 100руб. было.


Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


У меня при выезде от дома на пр.Ленина стоит знак поворот только направо, а мне на работу налево. Там очень часто стоят Гаишники, пару раз останавливали. Я им говорю что за три квартала мне влом объезжать, пишите постановление на 100руб. я оплачу. Они отвечали что им влом за 100руб. писать и чтоб больше так не ездил. Но останавливать перестали.
DAI
Art_16R писал(а):

DAI писал(а):

Статья 12.16


верно..
А повестка за сколько дней до вызова отправляется?


За столько, что бы нарушитель или лицо участвующее в деле ее получило заблаговременно.

Ромег писал(а):

странно, ведь вроде на 15 суток тебя могут засадить только в течение 30 дней после вынесения решения по делу твоему.....



Не фантазируй!
Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
Ромег
DAI

ок, спрошу по-другому: в какой срок с момента неуплаты штрафа тебя могут на 15 суток упаковать?
Art_16R
SamDen писал(а):

У меня при выезде от дома


Нет, я поворачивал налево. Дорога 6 полос. Раньше знака только прямо не было, теперь повесили. Да и время 12 ночи, буран, голова болела... Я вообще редко нарушаю. Этот штраф за год единственный. В обед поеду платить - у нас в МРЭО автоматы поставили, принимают бабло без комиссии.
:lol1
DAI
Но вынести это постановление судья может только с 41 по сотый день же?
Art_16R
DAI писал(а):

За столько, что бы нарушитель или лицо участвующее в деле ее получило заблаговременно.


Там вроде 5го стоит - а я только вчера её увидел. сегодня оплачу, а завтра заберу...
DAI
Ромег писал(а):

DAI

ок, спрошу по-другому: в какой срок с момента неуплаты штрафа тебя могут на 15 суток упаковать?


По истечении 31 дня с момента вступления в силу постановления по делу об АПН о наложении штрафа.
У нас в регионе, к примеру, инфа о неплательщиках штрафов в срок заливается в базу и "поток" орет на них на стационарных постах.
SamDen
Art_16R писал(а):

SamDen писал(а):

У меня при выезде от дома


Нет, я поворачивал налево. Дорога 6 полос. Раньше знака только прямо не было, теперь повесили. Да и время 12 ночи, буран, голова болела... Я вообще редко нарушаю. Этот штраф за год единственный. В обед поеду платить - у нас в МРЭО автоматы поставили, принимают бабло без комиссии.


Здесь да от 1000 до 1500, а я перпендикулярно пересекаю, хотя полос тоже шесть, но у меня ситуация там необычная: я как бы на зеленый проезжаю, там светофор для трамвая и все шесть полос стоят когда я еду.
Дмитрий У.
DAI писал(а):

По истечении 31 дня с момента вступления в силу постановления по делу об АПН о наложении штрафа.


Не верно, по истечении двух месяцев.

Я не понял, аффтар тебе постановление выдавали (высылали) или нет. Если нет есть возможность обжаловать.
Art_16R
Съездил оплатил штраф. В МРЭО 4 аппарата которые должны принимать штрафы - ни один не работает. пришлось через кассу. +25р комиссии. По номеру протокола все данные сами у них вышли, даже ничего не называл и паспорт не показывал. делов на 3 минуты..
Art_16R
Дмитрий У. писал(а):

DAI писал(а):

По истечении 31 дня с момента вступления в силу постановления по делу об АПН о наложении штрафа.


Не верно, по истечении двух месяцев.

Я не понял, аффтар тебе постановление выдавали (высылали) или нет. Если нет есть возможность обжаловать.


У меня из доков - только копия протокола об апн. + извещение что пришла повестка..
Ромег
кстати, а если проткол похерен - можно как то штраф оплатить? wwow
Art_16R
Ромег
https://uslugi.tatar.ru/gibdd/fines/
я с сайта распечатал номер протокола, и с ним в кассу пошёл. кстати в базе его уже нет сейчас...
DAI
Дмитрий У. писал(а):

Не верно, по истечении двух месяцев.


Да, действительно. ст 32.2 ч.5
Art_16R
Да и ещё.
У меня 3 штрафа (по 100р) старых висят в базе:
18.03.2010
(просрочено 357 дней)
09.02.2010
(просрочено 394 дня)
17.02.2010
(просрочено 386 дней)

Они оплаченные - но квитанции не помню где(
вроде через год сгорают? или повторно платить млин
Дмитрий У.
Art_16R писал(а):

У меня из доков - только копия протокола об апн. + извещение что пришла повестка..


Никуя, менты обуели в конец. Обязаны были выслать постановление. Ты ведь не можешь знать наказали тебя или нет.
Статья 29.11. ч.2
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Дмитрий У.
Art_16R писал(а):

вроде через год сгорают? или повторно платить млин


платить не нужно
Статья 31.9
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Дмитрий У.
DAI писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Не верно, по истечении двух месяцев.


Да, действительно. ст 32.2 ч.5


Походу мы немного не поняли друг друга Pardon
Я имел в виду ст. 4.5
Т.е. срок когда могут наказать (дать 15 суток):
Вынесли постановление->10 суток на обжалование->месяц на уплату штрафа->неоплатили пошел срок два месяца могут закрыть на 15 суток
Итого имеем через 100 дней после вступление постановления в законную силу можем спать спокойно
:lol1
полицейские инспектора еще всегда ссылаются на свою базу, то есть, чтобы задержать неплательщика им как бы достаточно наличия информации о нарушителе в базе. Обычно предлагаю им найти в базе, какую нить фразу, что я адский неплательщик и составить протокол о задержании с указанием даты и времени нарушения, а именно множественного присутствие меня в этой самой базе. Куйня какая то получается. До них доходит, что чтобы меня задержать должно быть постановление по известной статье. После вопроса, "а что тогда судья с утра выносить будет?" журят и отпускают. Вроде как 100% всё как по маслу, а нервничаю охренительно в самом начале, когда они радостно восклицают глядя в ноут =)
Боюсь просто, а что вдруг всё-таки попадётся дебил, который тупо в протоколе напишет "неуплата штрафов". В дело то пойду полюбому и разбираться с ним уже придётся через две недели... Чем вообще дебилу эта писюлька в итоге грозить будет?
gkbest
да уж ментофская полицейская база аццки кривая ниразу еще не сказали шо нету долгов
rover
Art_16R писал(а):

ситуация такая: нарушил, повернул налево там где знак только прямо (недавно повесили). написали протокол. рассмотрение в ГАИ. Я на это забил (не было времени ездить). По сайту вижу - впаяли мне 1500р(штраф просрочен 34 дня). сейчас приходит повестка в суд . я её не получал. Могу ли я оплатить эти 1500 и забить? Или надо в суд идти с квитанцией? Или можно почтой отправить? Или хз - может повестка по другому поводу. как узнать - не получая?..


В повестке телефон указан, можно позвонить и все узнать. В крайнем по номеру участка в интернете найти контакты и звякнуть.
Суд мировой, а ему вообще фиолетово, придешь ты, или нет. Даже если придешь, будешь ждать в коридоре часа два, пока тебя судья не вызовет и не заставит расписаться. Адвокатов и бури страстей не будет. Не хочешь, не приходи. В любом случае надо будет доплатить судебный сбор.
:lol1
gkbest писал(а):

да уж ментофская полицейская база аццки кривая ниразу еще не сказали шо нету долгов

на это отвечают, что она точная как осциллограф. Просить сертификат? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы