Страница 8 из 10
ГМП
SLAVA 932 писал(а):

а в результате силового захвата завода в конце 2005 г. - по сути, государственное рейдерство, тока вот прибыль от этого не на пользу государству и стране, а отдельным ее представителям


ну, до 2005 там ХАЧИ заправляли. ЧТо тоже не комильфо.
в123вв
Цитата:

Под серьезным чтением надо подразумевать учебник какой ... в общем форум врядли учебник заменит...


Только про луноликого и его политсовет маде by ЛОЛ не нада, а? Laughing
SLAVA 932
ГМП писал(а):

ну, до 2005 там ХАЧИ заправляли



Какие хачи? Ну если тока татар из СОКа назвать хачами hehe

Тока вот за 5 лет с 2000 до 2005г. появились:

1. Полностью встало на конвйер семейство 2110
2. Обновилось семейство "Самара" на "Самара-2"
3. Было разработано семейство "Калина", построен и запущен современный завод на 200тыс. машин
4. Появилась "Нива" 2123, трансформировавшаяся в "Шевроле-Ниву".
5. Было разработано и подготовлено к производству семейство "Приора" - глубокая модернизация 2110.

А результаты "Ростехнологий" за 5 лет:

1. Недоведенный и брошенный проект С - 2116 (тем более, что начат был еще при Каданникове в 2004г.
2. С грехом пополам поставленные на конвейер УЖЕ разработанное семейство "Приора" и "Калина" (хетч и универсал).
3. Исчезнувшие в неизвестном направлении 660 млн. евро за 25% ВАЗа (для справки - постановка в производство проекта С требовала 670 млн. евро)
4. Бонус Артякову за 9 месяцев работы - 1,5 млрд. рублей (для справки - столько - 50 млн. $ стоили работы привлеченных к разработке проекта С инофирм - "Магны" и т.п.
5. По сути преступная покупка лицензий на двигатели "Рено" 1,6/8кл. и 1,6/16кл. при наличии УЖЕ в производстве совершенно таких же по характеристикам и ресурсу двигателей 11183 и 21126.
6. 2008г. - завод без новых моделей и по уши в долгах после кризиса. Теперь вот под это г..о еще надо оборудование закупать и производство налаживать (сейчас купили-то бумажки) lol1 Притом, что "Логан-MCV" с вазовским двигателем 1,6/8кл. и КПП 2180 расходует на 1 л. бензина/100км меньше, чем с родными французскими агрегатами lol1
7. 2008г. - завод по уши в долгах (в т.ч. и 220 млн. евро за нах не нужные лицензии), без новых моделей, зато под чутким управлением ставленника "Ростехнологий" - Алешина.

Все как в рекламе "АвтоВАЗа" - "Разница? Разница есть!" (С)
ГМП
SLAVA 932 писал(а):

Какие хачи? Ну если тока татар из СОКа назвать хачами


Ну если конкретно - НОХЧИ. И бабло шло на войну в Чечне.
МОж даже не спорить.
Татарами там и не пахло.
SLAVA 932
ГМП писал(а):

Ну если конкретно - НОХЧИ. И бабло шло на войну в Чечне.
МОж даже не спорить.
Татарами там и не пахло.



Этот бред случайно не Чемезов рассказывал, вкупе про то, что "3 смена работала только на бандитов?" (С)

ГМП писал(а):

МОж даже не спорить.



Я как-то больше миму и Кузьмичу доверяю - они такой бред не писали Pardon
ГМП
SLAVA 932 писал(а):

Я как-то больше миму и Кузьмичу доверяю - они такой бред не писали


так об этом еще со времен Березовского (лучшего друга хачей) известно.
они на ВАЗе плотно сидели еще с начала 90-х.
А верить можешь кому угодно. Твое право.
603
SLAVA 932 писал(а):

603 писал(а):

а ты уверен что хочешь увидеть реиндустриализацию? я вот как-то не уверен. ....



Не, почему принудительные работы? Ты прав тока в одном - неизбежно падение жизненного уровня, но это для того, чтобы могло выжить будущее поколение - при современной ситуации с хищническим выкачиванием ресурсов у него шансов 0. тебе не страшно за детей? Надеешся с..ать за бугор? А возьмут? Нужны им там лишние 100 млн.



меня - нет, детей надеюсь что да.


SLAVA 932 писал(а):

Надо восстанавливать свое производство, закупать оборудование и технологии

Чем больше товаров для собственных нужд мы производим в РФ, тем меньше мы тратим на это драгоценой валюты, заработанной в основном, на продаже ресурсов.



технологии да. при этом РФ обладает несколькими стратегическими преимуществами
1. углеводороды - надо развивать нефтехимию а не тупо газ/нефть качать
2. расположение - надо наконец сделать нормальный транспортный коридор Европа-ЮВА а не ту хню что МПС и автодор мутит-пилит
3. металлы - тяжелая и обрабатывающая промышленность а не тупо окатыши за бугор

уже из этого можно много добиться не малого

а заградительные пошлины сами по себе зло - ВАЗ тому пример
Olegan-TLT
оранжоид каклятский тут охеренный спец я смотрюSmile) про все движухи знает, про мафей-хачей и так далее gpn
603
Sagesurder1 писал(а):

ну а по серъезному Бамбук - у тебя кто-то из знакомых иномарки покупал недавно? узнай поинтересуйся, сколько очереди и время ожидания на то, что интересуют. и посмотри, по какой цене впаривают допы на стоящих в салоне автомобилях. ваз по этой части ангелочек ангельский...


да ладно... покупал ФФ - поставили только то, что попросил сам, ждал 2 мес при том что сборка идет на заказ, заплатил по факту в день когда забирал машину...

а то что у официалов допы дороже чем за гаражами в гаражах - дык то не новость...

вопрос в том что купить полностью голый форд в минимальной комплектухе - можно а ВАЗ - практически нельзя...
Mihalych78
SLAVA 932
Цитата:

Я как-то больше миму и Кузьмичу доверяю - они такой бред не писали



у Кузмича -Калина
а вот МИМ - подозрителен 63
SLAVA 932
603 писал(а):

а заградительные пошлины сами по себе зло - ВАЗ тому пример



Бугага. А я те другой пример приведу - Китай. дело не в пошлинах, а в отсутствии монополии. Ты невнимательно читал то, что я написал - нужно несколько отечественных производителей, и пусть они конкурируют между собой. А ВАЗ что-ли виноват в том, что "Москвич" помер? ВАЗ что-ли душит "Автофрамос" или "ТагАЗ" или "Соллерс"? Пошлины-то и на них не действуют Wink

603 писал(а):

меня - нет, детей надеюсь что да.



Ну-ну. Как бы твои надежды не разбились, когда 100-млн. масса рванет с нашей пустыни за рубеж - отберут только самых достойных, или тех, кто денег много привезет, шансы, сам понимаешь - невелики. Или ты олигарх? Wink
603
SLAVA 932 писал(а):

Бугага. А я те другой пример приведу - Китай.


китай до сих пор сдерживает внутреннее потребление и $200 там за счастье для 90% населения. байка про то что экономическое чЮдо Китая построено на заградительных пошлинах - очень и очень сильное упрощение вколоченное журналюгами в мосх практически каждого россиянина

SLAVA 932 писал(а):

Ну-ну. Как бы твои надежды не разбились, когда 100-млн. масса рванет с нашей пустыни за рубеж

Ты невнимательно читал то, что я написал
Wink
не я - дети, а моя задача - обеспечить их образование в первую очередь... и потом 100 млн не рванет, поверь... 40 млн - пенсионеры, им если куда рвать то только на погост, 15 млн дети, 20-30 млн люди по сути без профессии но "с вредными привычками"... а оставшиеся 10 -20 млн... тоже не все рванут... часть будет и тут пристроена армия-полиция-чиновники, кто-то инертен и будет до последнего сидеть посмотри пример населения моногородов...
almaznic
603 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Бугага. А я те другой пример приведу - Китай.


китай до сих пор сдерживает внутреннее потребление и $200 там за счастье для 90% населения. байка про то что экономическое чЮдо Китая построено на заградительных пошлинах - очень и очень сильное упрощение вколоченное журналюгами в мосх практически каждого россиянина

SLAVA 932 писал(а):

Ну-ну. Как бы твои надежды не разбились, когда 100-млн. масса рванет с нашей пустыни за рубеж

Ты невнимательно читал то, что я написал
Wink
не я - дети, а моя задача - обеспечить их образование в первую очередь... и потом 100 млн не рванет, поверь... 40 млн - пенсионеры, им если куда рвать то только на погост, 15 млн дети, 20-30 млн люди по сути без профессии но "с вредными привычками"... а оставшиеся 10 -20 млн... тоже не все рванут... часть будет и тут пристроена армия-полиция-чиновники, кто-то инертен и будет до последнего сидеть посмотри пример населения моногородов...


поверь, рванет столько народа, что шансов мало....и не забывай что те к кому рванут тож не идиоты и у них своего материала по уши!...так что особо ненадейся.
SLAVA 932
603

Даже если 40 млн. поверь, когда поток возрастет в сотни раз, границы быстро перекроют.

603 писал(а):

китай до сих пор сдерживает внутреннее потребление и $200 там за счастье для 90% населения. байка про то что экономическое чЮдо Китая построено на заградительных пошлинах - очень и очень сильное упрощение вколоченное журналюгами в мосх практически каждого россиянина



байка про "свободный рынок, который сам все отрегулирует" еще сильнее вколочена. Ты много слышал о промышленности Прибалтики в последнее время? А про перевод предприятий в развивающиеся страны? А чем заниматься населению таких промышленно непривлекательных стран, которые не контролируют мировые финансовые потоки?
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

оранжоид каклятский тут охеренный спец я смотрю) про все движухи знает, про мафей-хачей и так далее


Хочешь доказать, что это не так, МУДрый представитель НЕТИТУЛЬНОЙ нации России? Или ты с БАБом впаре работал на хачей. pst

У моей сестры муж гонял в Сочи ВАЗы в 90-е...
Да и в свое время по НТВ передачу показывали.
Olegan-TLT
ГМП писал(а):

У моей сестры муж гонял в Сочи ВАЗы в 90-е...
Да и в свое время по НТВ передачу показывали.



а, ну раз так - то вопросы снимаются. конечно, при таких связях и источниках информации ты очень осведомленный человек. я то думал ты просто так трепешься -а у тебя действительно серъезная инфа, даже проверенным и правдивым телеканалом подтвержденная. и таким крутым человеком, как погонщик машин (они же первые во все дела посвящены, ну а ты при них supercool )

в молдавии демократической точно тебе говорю - при такой родне да таких подвязках и при таком влиянии тебя бароном сразу коронуют.
ГМП
Sagesurder1, ты какой то неадекватный. supercool
Может тебя кто обидел? Так расскажы. А мы послушаем. Smile
Я не претендую на 100% достоверность.
Сможешь доказать обратное - докажи!
603
SLAVA 932 писал(а):

603
Даже если 40 млн. поверь, когда поток возрастет в сотни раз, границы быстро перекроют.

ой, уж прям в один день все 40 млн снялись и побежали...

глупости-то не надо постить
603
SLAVA 932 писал(а):

байка про "свободный рынок, который сам все отрегулирует" еще сильнее вколочена. Ты много слышал о промышленности Прибалтики в последнее время?


ничего хорошего
S597SMRUS
ГМП писал(а):

Ну если конкретно - НОХЧИ. И бабло шло на войну в Чечне.
МОж даже не спорить.
Татарами там и не пахло.


Вот пля, соглашусь с тобой, в кои то веки Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Этот бред


Это не бред Pardon cry , а истинная правда и отражено во многих источниках Pardon .Ну и уж самый доступный -это фильм Олигарх , по-моему(с Машковым).Фильм этот -автобиография БАБа
Цитата:

Однако основой империи Березовского была его связь с «АвтоВАЗом». Российская экономика распадалась, но автомобильная промышленность продолжала благоденствовать, ибо занималась производством единственного российского товара, который на внутреннем рынке все еще охотно покупали. Иностранные автопроизводители практически не могли конкурировать с российскими — слишком велика была разница в ценах. Поскольку сбережения россиян в 1992 году пошли прахом, ждать 10 лет, чтобы купить «жигули», больше не требовалось, но спрос все же оставался сильным. Дешевое сырье, фантастически дешевая рабочая сила (рабочий в среднем получал 250 долларов в месяц, обычно с большим опозданием) — «АвтоВАЗ» мог бы стать поразительно прибыльным предприятием. На самом же деле на заводе не хватало наличности и скапливались долги


http://www.rus-sky.com/history/library/xlebnikov/xlebnikov1.htm#_Toc98390213 тут же и про чеченов прочтете , если интересно кому, и про участие БАБа в этом кровавом "бизнесе" во время чеченских войн, и про то как Лебедь в Хасавюрте сдал Россию, за пост секретаря СовБеза(не долго засиделся на нем, кстати, иуда)
SLAVA 932
S597SMRUS

Где в той цитате, что ты запостил, про чеченов на "АвтоВАЗе", да еще накануне пришествия "Ростехнологий", т.е. в период с 2000 по 2005г.?
Прежде чем всякую хрень постить, хоть прочти, о чем НА ЭТОЙ странице писали:

ГМП писал(а):

SLAVA 932 писал(а):а в результате силового захвата завода в конце 2005 г. - по сути, государственное рейдерство, тока вот прибыль от этого не на пользу государству и стране, а отдельным ее представителям

ну, до 2005 там ХАЧИ заправляли. ЧТо тоже не комильфо.


SLAVA 932 писал(а):

Какие хачи? Ну если тока татар из СОКа назвать хачами



Вот это вообще:

S597SMRUS писал(а):

Ну и уж самый доступный -это фильм Олигарх , по-моему(с Машковым).Фильм этот -автобиография БАБа



Ты историю по американским комиксам изучаешь? hehe
Olegan-TLT
ГМП писал(а):

[b]
Я не претендую на 100% достоверность.
Сможешь доказать обратное - докажи!


ничего доказывать не собираюсь и не буду. ты осведомлен от погонщиков да нтв. а у меня дальний родственник есть из тех, про кого достаточно подробно рассказывали в этой по моему нтв-шной же передаче из серии "криминиальная россия" (как там, "битва за тольятти" вроде). настоящей правды никто никогда не скажут. любая информация преподносится однобоко Wink откуда здесь было взять коммунизму в лихие 90-е, когда все валили и дербанили, и ваз и тольятти они не на луне. про то, что тут больше криминала было, чем где-то - преувеличение. криминала не могло не быть потому, что бартеры эти появились, мутные схемы. а где муть- там сразу криминал (опять же не только на вазе). просто ваз и тольятти на слуху, потому что большое предприятие в одном месте сконцентрировано, не более того.
rezident
а нынешние чемезов с артяковым его не дербанили?
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

ты осведомлен от погонщиков


Не стоит обзывать людей, зарабатывающих на прокорм семьи.
знаешь, сейчас жизнь такая...
Сегодня ты на коне, а завтра - в глубокой заднице.
И профессия "погонщиков" может показаться сказочной...
КАк то так.

А хачи там были. Wink
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Ну и уж самый доступный -это фильм Олигарх , по-моему(с Машковым).Фильм этот -автобиография БАБа


Ты историю по американским комиксам изучаешь?


А ты смысл написанного понимать научись , для начала.Я ж специально написал
S597SMRUS писал(а):

Ну и уж самый доступный -это фильм Олигарх


А я предпочитаю книги хотя бы читать посерьезнее.Ссылочку на одну из них я уже давал постом выше.Ну а фильмы-для тех кто не любит себя утруждать чтением Pardon .Крайний, так сказать, вариант заставить человека думать.Хоть иногда Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы