Страница 14 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В населённых пунктах охота запрещена.


а для этого есть милиция и тд.. убивать и градить людей тоже запрещено но это мало кого останавливет..

Меня это останавливает.
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

в данном случае Живодер .


я не питаю пиететов перед опасными тварями, не более того.

vlad_99k писал(а):

только пытаешься прикрыться красивыми словами о спасении человечества от собак-монстров.


собаки беспризорные в городах опасны для людей? споритть будешь? опасных тварей надо уничтожать. ты тараканов и мух тоже жалеешь?

vlad_99k писал(а):

Серго вот аватарку выложил с трофеем и гордится, а чтоб тебе так с убитой собачкой не сфотографироваться ...трофей же.


а я не стреляю по собакам.. я поддерживаю простые и доступные методы решения вопросов..
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Меня это останавливает.


нет.. ты не воруешь не потому что это запрещено,а потому что не воруешь.. тип лиичности такой.. даже если разрешить - ты не будешь этого делать.
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже если разрешить - ты не будешь этого делать.



И еще куча народу перестанет - неинтересно hehe
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

не то что охота, стрельба запрещена...


кусание людей тоже запрещено. Так что в этом случае давайте не будем забывать где причина а где следствие.
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

не то что охота, стрельба запрещена...


кусание людей тоже запрещено. Так что в этом случае давайте не будем забывать где причина а где следствие.



Если моему ребенку будет угрожать опасность быть укушенным - однозначно буду стрелять.
Пeтpoвич
Hudoi писал(а):

не перебирай


В смысле?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Если моему ребенку будет угрожать опасность быть укушенным - однозначно буду стрелять.


Так, мля не о том разговор, если моему ребенку будет угрожать опасность ...я и в человека выстрелю. Это защита будет. а просто заради РАЗВЛЕЧЕНИЯ вечерком поехать по городу собак пострелять, а из пневматики и травматики ...это больше звучит как покалечить ... вот это ЖИВОДЕРСТВО.
Adaptechnic™
Главное отличие человека Разумного от обычного гомасапа - умение представить себя на месте другого. vlad_99k этого не может nea
atime
vlad_99k писал(а):

Это защита будет. а просто заради РАЗВЛЕЧЕНИЯ вечерком поехать по городу собак пострелять



Мне чего, бегать с пистолетом чтоли? Ты ум то включи - сначала парк надо зачистить, там сейчас куча собак, а уж потом там можно спокойно бегать и ребенка гулять.
Johann Halter
atime писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже если разрешить - ты не будешь этого делать.



И еще куча народу перестанет - неинтересно hehe

кроме шуток - расположенность к криминалу - состояние психики. есть люди вялые - их ножом тупым режь - ответку не дадут..
Пeтpoвич
Adaptechnic
ну вот и представь себя на месте собаки за которой Иван_aka_Gaiver охотится supercool
Пeтpoвич
atime писал(а):

сначала парк надо зачистить, там сейчас куча собак


через неделю там еще больше куча будет ...природа пустоту не терпитSmile
Опять Ваню будешь вызывать для зачистки ...и так каждую неделю???
atime
vlad_99k

Ты раз и навсегда запомни пожалуйста - собака это собака, а человек это человек. На место собаки себя ставить может только собачник.
Я почти уверен что если поставить к стенке твоего бобика и какого-нибудь незнакомого чувака, и предложить тебе выбрать кому жить, ты выберешь своего бобика.
Adaptechnic™
vlad_99k
я лучше представлю себя на месте женщины или ребёнка. А собак мне знаешь ли тоже жалко. Вот только когда она начинает клыки показывать, жалость куда то девается и единственное что я вижу перед собой - это дикое животное, подлежащее уничтожению. Людей тоже таких полно, и если бы власти также вяло реагировали и на их отстрел, тоже был бы не против, а вероятнее всего тоже вышел бы на аххоту на валков lol1
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

ну вот и представь себя на месте собаки за которой Иван_aka_Gaiver охотится


представь себя на месте телки которую грузин в жопу ипет... представил и каково тебе? pst
vlad_99k писал(а):

через неделю там еще больше куча будет ...природа пустоту не терпит


откуда они возьмутся? через неделю?
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

откуда они возьмутся? через неделю?


возьмутся. С окраин. Так и есть.
Их тоже придётся порешить. Они кстати будут реально беспредельщики.
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

представь себя на месте телки


С тобой понятно, аргументы кончились, остались оскорбления. Я ведь тебе тоже могу несколько представлений привести .... с участием твоего пулемета, только зачем.Хамство не в почете.
Adaptechnic писал(а):

умение представить себя на месте другого

- товарищ сам представлений других мест захотел. А ты со своей телкой тут с какого боку?
Иван_aka_Gaiver
ты что правда веришь что, отстреляв в отдельно взятом дворе или парке всех собак ...решишь все проблемы? И в том парке другие собаки никогда не появятся?
Adaptechnic писал(а):

возьмутся. С окраин. Так и есть.
Их тоже придётся порешить. Они кстати будут реально беспредельщики.


Бесконечная война ...пока порешите других ...вам "обычный разумный человек" по окончании летнего сезона на дачах десятки других бродяг оставит...если не больше. По квартирам мохнатые игрушки подрастут ...тоже ваши клиенты ...на выброс.
Пeтpoвич
Надоело по кругу одно и тоже гонять ...для себя закрываю эту тему Pardon
вывод:
при любой угрозе себе или окружающим защищаться надо любым способом ...и не только от собак. И в людей стреляют ...и бывает оправдывают стрелявших - самозащита. А вот выезд по живым мишеням популять, так, забавы ради - поганое дело. Зачистки отдельных дворов и парков результатов не приносят. Законы менять надо ... и городские власти шевелить ...чтоб выполняли свою работу. Я не буддист и не баптист, не голубой и не зеленый ...но точно знаю что лихой кавалерией с травматикой и пневматикой эту проблему не решить.
Lednik
зачем стрелять? фаршик и таблЭтки read
Е.Бунко
vlad_99k писал(а):

мы опять о владельцах ...не так ли?


"Мы в ответе за тех кого приручили"(с)
vlad_99k писал(а):

не хочу искать по страницам ...наши хантеры после работы берут пушку и выезжают просто пострелять бродячих собак ... кто то писал ...что он хороший ...даже потом закапывет трупы.


Это в Москве? там вообще очень много больных на бошку. Им нравится убивать. За человека положена статья, а за пса нет вот они и "реализуют мечты". Их мало интересуют вопросы бездомных собак, им сам факт убийства приносит удовольствие. В этом они даже хуже охотников на зайцев и проч. Те хоть выслеживают, изучают повадки дикого зверя, подстрелят. Эти убивают собак, которые даже став бездомными, ждут от человека еды, не боятся его. Кстати вспомнил одного "охотника", таких море. Вырос в городе, вдруг потянуло к природе. Один раз вижу у него в прицепе бочка с рыбой. Говорю - на куя тебе? wwow Да говорит на медведя пошли. зарою бочку в лесу, открою, медвед учует придет. я буду на дереве сидеть. Бля у них на двоих 4 карабина. охотнички..
Вообще в теме вопрос обсуждается, убивать ли собаку, которую хозяин вывел погулять? типа бегай мой добрый питбуль, а если какой дурачок в парке решил ногами подрыгать или своего карапуза вывел - то сам и виноват.
Если собака может представлять потенциальную опасность для окружающих, то её отстрел оправдан. Это и "мирнопасущиеся" ротвеллеры и проча, а равно когда "собачку" выгуливает ребенок, который весит меньшев два раза. бегонтя без намордника, без привязи в любом не специально отведенном месте.
Все писанные и не писанные правила содержания собак в городе могут (и хотят) выполнить единицы, и этих хозяев видно за версту. Большинство же "любителей" заводят баскервилей для реализации своих очень прозрачных целей, корни которых в детстве, может мамка лупила, может что другое.
Hudoi
vlad_99k писал(а):

ты что правда веришь что, отстреляв в отдельно взятом дворе или парке всех собак ...решишь все проблемы?



если данные меры заставят задуматься собаководов, что срать и бегать где не попади без намордника и поводка их "мальчики" не могут.

То я решительно ЗА
Е.Бунко
Меня вообще удивляет вопрос бездомных собак в Москве. Этот город настолько урбанизирован, что им и жить негде, кроме парков. Кроме этого бюджет города может легко тянуть службу по отлову и утилизации таких собак. Почему этого не делается.
Кроме этого, насколько я знаю в Москве просто нет "частного сектора" т.е. домов с участками, на котором может жить пес. Т.Е. все кабсдохи держат в квартирах. эТо песец. По другим городам конечно возможны варианты, но в Москве нужно тупо вводить плату за собачку, за услуги ЖКХ. Это остановит многих не умных любителей.
Кстати, почему в Париже, в самых разных местах, свободно сидят кролики? Ну например в Москве можете представить такую картину: сидят зверьки и шиплют траву на клумбе? Почему в Кельне, практически в черте города, остановившись на стоянке, можно увидеть оленей которые выходят из леса за конфетами, печеньем? Такое в РФ можнео представить?
ИМХО, дело в менталитете.
Adaptechnic™
Вспомнился анекдот. Приезжает внучек в деревню погостить к деду. Тот ему дает собак и ружье, говорит сходи в лес, постреляй. Тот уходит, но через час возвращается, радостно улыбаясь и без собак. Дед, ваще здорово, а у тебя ещё есть собаки?
Пeтpoвич
фу пля, ну не хотел писатьSmile
Извините ребята, но посты мы читаем как то через слово ...видим только то, что хочем видетьSad
Hudoi писал(а):

отстреляв в отдельно взятом дворе или парке всех собак


Hudoi писал(а):

данные меры заставят задуматься собаководов


Я вообще то имел ввиду: отстреляв собак и бездомных тоже, разве на их место не придут другие. Еще как придут. Возможно еще более беспредельные. Отстрел панацея - нет! Развлечение - да! Зная что этим от бездомных собак не избавишься - значит тебе интересен сам процесс.
Е.Бунко писал(а):

"Мы в ответе за тех кого приручили"(с)


Думаю что ты непротив тоже, что процесс зачистки от БЕЗДОМНЫХ собак надо начинать с владельцев собак и в первую очередь заводчиков. Не отстреливать конечно ... опять же писал выше - менять и ужесточать закон!
Е.Бунко писал(а):

Их мало интересуют вопросы бездомных собак, им сам факт убийства приносит удовольствие


+10000
Е.Бунко писал(а):

Если собака может представлять потенциальную опасность для окружающих, то её отстрел оправдан.


...так это применимо не только к собакамSmile
Е.Бунко писал(а):

Вообще в теме вопрос обсуждается, убивать ли собаку, которую хозяин вывел погулять?


Вообще то тема не только об этом. Тут еще и бездомные упоминаются.
Lednik писал(а):

зачем стрелять? фаршик и таблЭтки


С одной стороны это более гуманно - если 100% результат, чем собака убегает с пулей от пневматики под ребрами. А с другой стороны после фаршика собака умирает в муках в вашем дворе ...на глазах ваших детей ... нормально?
Или все таки такие спецоперации должны проводить спецы ... берем в пример нормально развитые страны. А если живем в такой неспособной стране ... Pardon так и будем ходить на медведя с бочкой селедки и играть в войну с бездомными собаками. фсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы