Страница 1 из 20
Dmi
Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile
svarnoi
1.Идешь в библиатеку и находишь подписку ж-л "Радио" за 89 год.
2.Собираешь "УМЗЧ высокой верности звучания" автор Н.Сухов
3.Убеждаешься в реальности звучания сабжа сделаного собственноручно.
supercool
Вот те ссылко http://soften.pbnet.ru/amplif/amplif2.htm. реально оттарабанил у нас на дискотеке 5 лет. Потом был перевезен домой.
Зы.Требует подбора транзисторов оконечного каскада. supercool
supercool
Гомер Симпсон
советскую "Эстонию" б/у купи, и будет тебе щастье

это была неосуществимая мечта моего детства - полный комплект + проигрыватель пластинок и колонки стоили больше тысячи советских рублей.. Зато - как же они звучали!!! Good
Dmi
Сам не буду собирать, нуевонах, в нашем глубоком замкадье хрен деталей найдешь. На счет эстонии нужно посмотреть на AVITO будет supercool
hakim11
1. про усилок высокой верности..если не было опыта радиолюбительства(а не радиоГУбительства)--то лучше не трать время...
2. эстония..нелохая аппаратура для кассет и пластинок..не более
любая микросхема УМЗЧ STKххх ценой 10 уе сегодня-переплюнет эстонию легко
если конечно ничего кроме эстонии не слушал0да это круто-эстония винтаж бла бла

по сути:
1. Важно на какие колонки прицепишь- будешь слушать. с этого надо начинать
2. любой советский усилитель- играет, но не более.
для "знающих"-для начала посмотрите динамические диапазоны, отношение сигнал-шум и скорость нарастания выходного напряжения..
для понимания --ламповый радиоприемник тоже звучит "приятно"...угадайте почему..
Любой б.у. отечественный усилок потребует замены конденсаторов электролитов, профилактики-замены потенциометров громкости-тембра.


Проще всего:
купить б.у. или новый стереоусилитель Ямаха(продаются в торг сетях)
можно старших модделей ресивер ямаха-денон, но не пионер(выбирай по ВЕСУ..от 10 кг--нормальныое питание и оконечники нормлаьные, то что легче-надо смотреть сквозь вентиляционные щели-и оконечник видно и номинал электролитов по питанию и размеры транса)

спаять самому-купив набор типа китмастера..

из советских:
кумиры-неплохо те что серьёзные а не тонкие аналоги амфитона 002
амфмитон 002-слабый
электроника 017-трактор, мощи много, дизайн прикольный...но звук-гавно
и ..всё..всё что старее 1983 гв-вообще можешь не смотреть-это мусор


Я бы сделал проще--в качестве усилка использовал музцентр айва типа 9хх из 90х годов...там stk и звук хороший-мощный...цена 100 уе от силы за него..
а вот остальные деньги-на колонки...

хотя бы уровня ямаха 555 лучше конечно ямаха 777

Отечественные с90-гамно...а твик на хорошие динамики итд стоит столько что проще импорт на распродаже за 200-300 уе купить...

Зы электроника 017(3 усилка), амфитон 002(1 усилок)--есть..валяются без дела..по 500р-забирай Smile до ума сам доводи..

гыы..эстония-сам усилитель мощности-на даче валяется..так же могу за 500р отдать..по цене трансформатора из него...

а все басни про СУПЕРЗВУЧАНИЕ отечественных транзисторных усилков(ура..там кт819-818 стоят ну ещё 827-829...)--не болеее чем сказки

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Марта 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
IVAN39
Гомер Симпсон
советскую "Эстонию" б/у купи, и будет тебе щастье
у этого старья сто лет назад все электролиты высохли
за 10тыр можно новый отличный усил купить
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1566835
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6409170
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4824208
Гомер Симпсон
IVAN39
нихрена ты не понимаешь в ностальгии supercool
hakim11
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4824208

с виду--неплохо..

кэмбридж аудио-галимый дешёвый китай, продаваемый у нас по принципу"назовём красиво-припишем к цене нолик"..двд приводы-одно и то же внутри что и " техно" ремонтировал "заменой" Smile

NAD--постарше модельки надо брать..
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

IVAN39
нихрена ты не понимаешь в ностальгии supercool



патефон рекомендуй тогда..у кого то он тоже слезу вышибает
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

IVAN39
нихрена ты не понимаешь в ностальгии supercool



патефон рекомендуй тогда..у кого то он тоже слезу вышибает

ну, если патефон - стерео и усиливает звук - то почему бы и нет? supercool
rover
Dmi писал(а):

Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile


Бриг У-001 Стерео
КорНет У100, или 150 кажется
Одиссей-У-010 стерео Hi-Fi

"Радиотехника У-х.з. сколько" не бери, потому, что фуфло.
Лучше всего Бриг

Последний раз редактировалось: rover (09 Марта 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

IVAN39
нихрена ты не понимаешь в ностальгии supercool



патефон рекомендуй тогда..у кого то он тоже слезу вышибает

ну, если патефон - стерео и усиливает звук - то почему бы и нет? supercool



согласен-и цена ему-доплата за вынос мусора

за 10тр-купить хороший стереоусилитель и пару колонок-вполне реально

и это будет отнюдь не с90 и амфитон-кумир...а действительно нормальная техника...
hakim11
rover писал(а):

Dmi писал(а):

Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile


Бриг У-001 Стерео
КорНет У100, или 150 кажется


выделеное-не было таких...
корветы были

Бриг-001--гамно из 70х...потроха похожи на амфитон а01(001 или 010-не помню) или типа того... большой-толстый бестолковый..

но на фоне остальных в 80-х годах(если кумира или электроники 012-017 не слышал)--да супер...
Dmi
hakim11 писал(а):

амфитон 002(1 усилок)--есть..валяются без дела..по 500р-забирай Smile до ума сам доводи..


Далековато мне до казани то ехать Smile
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

амфитон 002(1 усилок)--есть..валяются без дела..по 500р-забирай Smile до ума сам доводи..


Далековато мне до казани то ехать Smile


транспортная привезёт..рублей за 300...

Зы надо осознать пару простых вещей:
1. в советских усилках все оконечники на биполярных транзисторах..и ассортимент их упирался в 818-819 и их клоны..

2 для прослушивания сд-нужны эл. параметры котрые обоеспечивают только полевые транзисторы(послушайте автомагнитолу мосфет и немосфет--услышите)

импорт сейчас0на микрухах стк(поевики) либо на транзисторах..в основном-полевики..

А если поиграться с реальным хайфаем уровня советских усилков--смобери усилок на смешной TDA2030 или TDA 2050 ---ровно то же что и советское..даже получше звучит..
стоит копейки
ЗЫ уменя даж платы были готовые распаяные с микросхемами-подавай питание-включай..к радиотору только прикрути...

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Марта 2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
rover
hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Dmi писал(а):

Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile


Бриг У-001 Стерео
КорНет У100, или 150 кажется


выделеное-не было таких...
корветы были

Бриг-001--гамно из 70х...потроха похожи на амфитон а01(001 или 010-не помню) или типа того... большой-толстый бестолковый..

но на фоне остальных в 80-х годах(если кумира или электроники 012-017 не слышал)--да супер...


Есть усилитель Корнет, я его сам слушал. Похож на радиотехнику чем-то, тоже полоски индикаторов есть. У него очень чистый звук и очень хорошая защита.
Бриг был двух видов, тебе надо У-001, выпуска от 85 и позже. У него отличная защита и звук частотой до 30.000 герц между прочим.

Если надумаешь вообще брать усилок, будь готов к тому, что если ему окажется больше 10-ти лет, то желательно заменить емкости на плате, все от 400 мФ и большие баллоны, тоже влетит в копеечку.

А если просто хочешь дома побумцать, бери любой составной пионер, который сосет у того же брига и просто бумцай.
Гомер Симпсон
hakim11
мне недавно с москвы привезли стойки для раздатки рекламы. Чтобы они весили побольше, "Автотрейдинг" положил в каждый свёрток по три кирпича Smile
Ну, и цена доставки при этом тоже изменилась Smile
rover
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11
мне недавно с москвы привезли стойки для раздатки рекламы. Чтобы они весили побольше, "Автотрейдинг" положил в каждый свёрток по три кирпича Smile
Ну, и цена доставки при этом тоже изменилась Smile


Ну а что мешает дома запаковать усил самому, распечатать путевой лист и отвезти в транспортную?
Вообще по-моему ПЭК лучше на счет упаковки, приезжают сами и упаковывают при тебе, забирают и сами везут на склад
Dmi
hakim11 писал(а):

транспортная привезёт..рублей за 300...


впринципе интересно, фоток амфитона нет? а может еще и колоночки какие завалялись? Smile
Гомер Симпсон писал(а):

"Автотрейдинг" положил в каждый свёрток по три кирпича


Суки hehe , вот поэтому я пользуюсь грузовозовым Smile
Dmi
rover писал(а):

Есть усилитель Корнет, я его сам слушал


Не нагуглил крнет, скорее все таки корвет
Гомер Симпсон
Dmi
РЖД ещё больше людей наяпывает (у меня 20 пломб весом в 35 килограмм пришли как-то (сами пломбы при этом весят килограмма полтора от силы). vfac Железнодорожники поступили просто - тормозной башмак обернули в пакет и положили довеском
Самое паскудное, что фирма, которая изготавливает пломбы, высылает только через РЖД vfac

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (09 Марта 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз
hakim11
rover писал(а):

hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Dmi писал(а):

Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile


Бриг У-001 Стерео
КорНет У100, или 150 кажется


выделеное-не было таких...
корветы были

Бриг-001--гамно из 70х...потроха похожи на амфитон а01(001 или 010-не помню) или типа того... большой-толстый бестолковый..

но на фоне остальных в 80-х годах(если кумира или электроники 012-017 не слышал)--да супер...


Есть усилитель Корнет, я его сам слушал. Похож на радиотехнику чем-то, тоже полоски индикаторов есть. У него очень чистый звук и очень хорошая защита.
Бриг был двух видов, тебе надо У-001, выпуска от 85 и позже. У него отличная защита и звук частотой до 30.000 герц между прочим.

Если надумаешь вообще брать усилок, будь готов к тому, что если ему окажется больше 10-ти лет, то желательно заменить емкости на плате, все от 400 мФ и большие баллоны, тоже влетит в копеечку.

А если просто хочешь дома побумцать, бери любой составной пионер, который сосет у того же брига и просто бумцай.



лучше расскажи на что менять потенцтометры громкости в совестских усилках, котрые:
не выпускаются
не имеют импортных аналогов, тк у наших по два отвода тонкомпенсации
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11
мне недавно с москвы привезли стойки для раздатки рекламы. Чтобы они весили побольше, "Автотрейдинг" положил в каждый свёрток по три кирпича Smile
Ну, и цена доставки при этом тоже изменилась Smile



при мне пакуют-взвешивают-без проблем...
деловыми линиями до москвы 4 диска 15--300 р стоит примерно
svarnoi
Счас автору насоветуют-нужно купить усилок Marshall на 1.5Квт и пару рупорных киловатных вуферов. В итоге Убить саундом соседей и обвалить стены хрущобы.
Из всего что я слушал (а слушал я много) грамотно сделаный УМЗЧ выс верности Сухова а также Усилитель с Многопетлевой ООС Ю.Солнцева звучали лучше и мягче на слух чем Би-драйвы MOSFET на монокристалле от Technics. Причем использовались источники с мощной атакой сигнала.
Акустика импортная действительно лучше чем РИжского радиозавода S-90/ На S-90 несколько раз приходилось перематывать катушку вуффера , средние там бубнили, верхних вообще не было от рождения.
вот таке supercool . Большинство импортных УМЗЧ пользуют нестабилизированные БП, у меня же был стаб. На оба плеча.
Вообще режим BB зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.в плане КПД и пиковой мощности. Good supercool
Тоха Купчинский
А если дома систему из блоков собирать, то надо стереоусилок (10тыс. как пишут выше), колонки если ямаха555, то еще примерно столько же, плюс саб еще с усилком, плюс сд-двдплеер, желательно конечно блюрэй уже, плюс фм-тюнер, плюс провода, круглая сумма в итоге получится. Может лучше обзавестись хорошей микросистемой, той же кенвуд, денон или ямаха, добавить саб и радоваться, как думаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы