Страница 51 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
SLAVA 932
leon112 писал(а):

Народ! Кто что думает, после 60 км/ч ЭУР отключается, а на скорости он случайно не демпфирует рул.вал? Или мне показалось



Да вроде даже в этой теме об этом писалось не раз Smile Не раз на эту тему спорил с Кир-Куком - любителем "подруливать одним пальцем на скорости, а ЭУР этому мешает" hehe Мне сложно было понять, накуя все время подруливать на скорости - с ЭУРом машина идет как по рельсам. Мне после своей с ЭУРом на папашиной 21112 на скорости ездить страшно supercool
Stazz
raven_ писал(а):

Stazz писал(а):

Типа руль меньше колбасит?


Типа жесче становится. Как будто ЭУР не в плюс к усилию добавляет, а в минус.


Всегда так думал, и предполагал что это выполнено программно.
d.dmitry
leon112 писал(а):

Народ! Кто что думает, после 60 км/ч ЭУР отключается, а на скорости он случайно не демпфирует рул.вал? Или мне показалось?


Дэмпфер - с резиной фиговина в эуре?(я разбирал эур) Да дэмпфирует, чёткость управления страдает от него. На лк.форуме один даже заварил аргоновой(вроде) сваркой место где этот дэмпфер, Но там из эура выкинули мотор(редукторный эур).
GPGriffin
d.dmitry писал(а):

leon112 писал(а):

Народ! Кто что думает, после 60 км/ч ЭУР отключается, а на скорости он случайно не демпфирует рул.вал? Или мне показалось?


Дэмпфер - с резиной фиговина в эуре?(я разбирал эур) Да дэмпфирует, чёткость управления страдает от него. На лк.форуме один даже заварил аргоновой(вроде) сваркой место где этот дэмпфер, Но там из эура выкинули мотор(редукторный эур).


нет, имеется в виду, что за счет массы ротора электродвигателя (он же рулевой вал) эура и создаваемого им противомомента демпфируются броски руля на скорости. мы тут все (по крайней мере, большинство) с калужскими безредукторными эурами.
leon112
d.dmitry писал(а):

Дэмпфер - с резиной фиговина в эуре?(я разбирал эур) Да дэмпфирует, чёткость управления страдает от него. На лк.форуме один даже заварил аргоновой(вроде) сваркой место где этот дэмпфер, Но там из эура выкинули мотор(редукторный эур).


Чет я ничего не понял из последнего предложения, особенно про мотор. Но всё процитированное относится к ЭМУРУ Калина.
МегаVolt
leon112
лк-лада калина форум, там из эура махачкалинского сделали обычный вал
leon112
Realmatroskin писал(а):

там из эура махачкалинского сделали обычный вал


Жесть wwow lol1

Возвращаясь к нашим баранам. Наш вал демпфируется электрически, причем очень ненавязчиво. rlzz

Появился у меня после подключения ЭУР стандартный косячок 10-го пром.вала - тук-тук Razz
Надо будет во второй карданчик мячик пихать bboyan
Старик-Хаттабыч
Предложили комплект ЭУР от калины с кожухом,валом,рулем и переключателями с установкой за 7000р....терь вот думаю,ставить или нет...прочитал всю ветку....
Stazz
У калины плохие эуры стояли. Аккуратнее.
Старик-Хаттабыч
вообщем не ставлю...дороговато...
leon112
Старик-Хаттабыч писал(а):

Предложили комплект ЭУР от калины с кожухом,валом,рулем и переключателями с установкой за 7000р...


Смотря какого года? Если не ошибаюсь с прошлого года ЭУР корейский на калинах. Так же ЭУР делает Калуга, как и на Приоры.
Так что может зря отказался. Цена - норм!!!
Старик-Хаттабыч
Если от приоры ставить,то надо купить всю рулевую колонку(вместе с причандалами)?или тока верхний вал?
Старик-Хаттабыч
leon112 писал(а):

Цена - норм!!!


Да ща с финансами не очень...
leon112
Старик-Хаттабыч писал(а):

Если от приоры ставить,то надо купить всю рулевую колонку(вместе с причандалами)?или тока верхний вал?


вместе bboyan
Glan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275243&highlight=
комплект ЭУРа на 2108, 2114... 10000р. Достаточно просто переделать под десятку - нужна только болгарка.

В комплекте Валы, Пластина, ЭУР, проводка, кожух, руль, подрулевые... за все - 10000! Территориально МСК.
Glan
чел скинул до 9000!!!
форумчане, не тупите! все новое! это копейки!
leon112
Glan писал(а):

чел скинул до 9000!!!
форумчане, не тупите! все новое! это копейки!


Подтверждаю, копейки!!! В любой областной город пересылка транспортной компанией от 300 рэ.
cancer33
Здравствуйте, скажите, какой длины нужен промвал, если ЭУР 2172 и авто 2004 года 21104? Продают ли такой промвал и какой у него номер? Спасибо!
leon112
cancer33 писал(а):

Продают ли такой промвал и какой у него номер? Спасибо!


придется тему-то всё-таки почитать. В ней есть всё - и размеры и картинки и всё разжевано больше некуда. bboyan
AAA_82
В интернете нашел сайт на котором можно купить ЭУР ВАЗ 2170 за 7000 руб. http://clubturbo.ru/market/raznoe/rulevoe_upravlenie/
Никто ничего не покупал там? Цена заманчивая, но подозрительно дешево.
smahnov
AAA_82 писал(а):

В интернете нашел сайт на котором можно купить ЭУР ВАЗ 2170 за 7000 руб. http://clubturbo.ru/market/raznoe/rulevoe_upravlenie/
Никто ничего не покупал там? Цена заманчивая, но подозрительно дешево.

плюс установочный комплект за 3000
AAA_82
Цитата:

AAA_82 писал(а):
В интернете нашел сайт на котором можно купить ЭУР ВАЗ 2170 за 7000 руб. http://clubturbo.ru/market/raznoe/rulevoe_upravlenie/
Никто ничего не покупал там? Цена заманчивая, но подозрительно дешево.

плюс установочный комплект за 3000



Все очень заманчиво. Вопрос в том может ли новый ЭУР столько стоить??
На других сайтах предлагают за 15000-11000 руб, а тут за 7000. Кто что думает по этому поводу?
GPGriffin
AAA_82 писал(а):

Цитата:

AAA_82 писал(а):
В интернете нашел сайт на котором можно купить ЭУР ВАЗ 2170 за 7000 руб. http://clubturbo.ru/market/raznoe/rulevoe_upravlenie/
Никто ничего не покупал там? Цена заманчивая, но подозрительно дешево.

плюс установочный комплект за 3000



Все очень заманчиво. Вопрос в том может ли новый ЭУР столько стоить??
На других сайтах предлагают за 15000-11000 руб, а тут за 7000. Кто что думает по этому поводу?


если это калужский, то сомнительно - с завода он стоит ~10к.
cancer33
GPGriffin, я так думаю, что на заводе его тоже не по себестоимости продают.
Прочитал всю тему, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос какой промвал подойдет без переделок. В начале темы есть список нужных компонентов, так там номер вала 21100-3401092-10, который стоит с завода. Но другие пишут, что изгиб резинового демпфера будет критичным. Приоровский вал получается короче, чем нужно. В каталоге для ВАЗ 2110-12 так же есть вал с двумя карданами, но не знаю в каких случаях он ставился. Номер у него 21100-3401092-30. Такой же вал по ссылке на Клубтурбо.ру.
Glan
AAA_82 писал(а):

На других сайтах предлагают за 15000-11000 руб,


на мета-с ЭУР плюс пластина, вал, проводка - 10500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы