Страница 5 из 20
hakim11
alex83i писал(а):

ап чём тут ? дай угадаю, про советские говно усилители и говно калонки С 90 апять bboyan



забудьте про это гамно
hakim11
OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

Бери усил с THD < 0.03% и не более 0.5% на номинальной мощности. Сначала советую прийти и послушать как он звучит. Разница даже одноклассников может быть разимой.

На THD можно даже не смотреть. На 1кГц почти все усилки прекрасны. А вот выпытать реально интересное значение THD на 20кГц у производителя нереально. А уж значения искажений при разных мощностях и при минимальном импедансе нагрузки (а для 8Ом колонок он просаживаться может аж до 4Ом) - это вообще тайна за семью печатями. Вот и "слушайте". Именно поэтому советовать ничего не буду, ибо надо мерить, прежде чем рекомендовать что-то. Единственное что могу сказать - не верьте рекламным проспектам! Впрочем, если главное - ватты, чтоб стекла звенели, тогда пофиг что за усь, лишь бы потяжелее. Wink



и давно у нас слышно искажения 0.1 процента усилителя и не слышно искажения 3-7 процентов колонок?

вес определяет количество железа в трансе обычно..и радиатор оконечника

или вы хотите сказать что электрические параметры ресивера например массой 20 кг современного будут хуже чем 10 килограммового производитей одого класса само собой???

не довожу до маразма-но по сути можно мерять килограммами в первую очередь

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Марта 2011 22:51), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Dmi писал(а):


Я не аудиофил, подобрать что-нибудь можно и этом ценовом диапазоне



Я раньше думал также, как и ты, поверь Smile
Первым делом купил дешевый усь... За 9 тыр. Из того, что тебе здесь предлагали...
Потом чудом избавился от него с потерей денег.

Понимаешь, беда в том, что за 10 000
это будет такое говнище, что слушать будет просто невозможно.

Это парадокс рынка.
Поясню. Можно взять какой-нибудь дешевый музыкальный центр, до 10 тысяч, так вот, его слушать, как правило, можно...
Ну, не фотнтан, конечно, но можна.

А если взять усь за 10 тысяч ... то с любой акустикой это слушать будет нельзя.

Уши в трубочку свернутся... При этом не надо быть аудиофилом, поверь. Сдать и поменять его на что-то другое ты это уже не сможешь. Таков Закон о правах потребителей.

С акустикой (колонками) тоже все очень хреново обстоит. Рынок завален массой колонок за неплохие деньги... тыщ за 20, за 40 и дороже... которые слушать нельзя вообще. Но они выпускаются, и в огромном ассортименте.
Есть какбэ оправдание, что это выпускается для просмотра фильмов, чтоб тока гудело погромче....
За те же деньги попадается, но уже значительно реже cry ... неплохая акустика, но требовательная к подбору усилителя и к помещению.

Последний раз редактировалось: Новайс (09 Марта 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
svarnoi писал(а):

минисистему Техникс с би-вайром на Mosfet kласс AA


а конкретную ссылочку можешь на инет магазин? и гугль не отправлять там много я запутаюсь Pardon
hakim11
svarnoi писал(а):

Да и вот еще что.Надо брать в качестве тестировочной с собой запись с мощной нарастающей атакой сигнала. А именно-что-нибудь из техно 90-х.
Там где много мощных и быстроперемежающихся ударов низкой частоты .
Если слушать будет комфортно-считай процентов на 80 правильный выбор сделан. А то вам предложат шнягу послушать типа тестовой записи производителя))).



согласен 100 процентов

я scooterа для этого использую..быстрый бас-ритм..на нкотрых песнях

в частности "мария"
hakim11
vlad_99k писал(а):

Привет, а можно мне сюда на минутку со своим раритетомSmile
(фото с инета)





Смотрю тут спецы по звуку хорошие, как такое чудо по качеству звучания оцените? Колонки деревянные. Мурзилка давно потеряна - характеристики не знаю. По моему ...звучит нормально. Ну я так, для консультации. Да, использую как усилок к ПК.
SONY MHC G88



обычная балалайка от сони ..аналог средних систем от айвы..
ничего сверхъестественного..неплохое звучание..
не хуже чем скажем ресивер для ДК за 5тр
svarnoi
vlad_99k писал(а):

svarnoi писал(а):

минисистему Техникс с би-вайром на Mosfet kласс AA


а конкретную ссылочку можешь на инет магазин? и гугль не отправлять там много я запутаюсь Pardon


Уныло но с некоторых пор в Россию техниксы уже не возят. Читай мой предыдущий пост-постскриптум(((.
IVAN39
hakim11
Новайс писал(а):

Dmi писал(а):


Я не аудиофил, подобрать что-нибудь можно и этом ценовом диапазоне



Я раньше думал также, как и ты, поверь Smile
Первым делом купил дешевый усь... За 9 тыр. Из того, что тебе здесь предлагали...

модель плиз
Потом чудом избавился от него с потерей денег.

Понимаешь, беда в том, что за 10 000
это будет такое говнище, что слушать будет просто невозможно.
да что вы говорите..по каким параметрам усилок за 300 уе у вас гамно??

Это парадокс рынка.
Поясню. Можно взять какой-нибудь дешевый музыкальный центр, до 10 тысяч, так вот, его слушать, как правило, можно...
слушать да, получать удовольствие-не на всяком
Ну, не фотнтан, конечно, но можна.

А если взять усь за 10 тысяч ... то с любой акустикой это слушать будет нельзя.

вауууу крута..обоснуйте ПОЧЕМУ..а именно чем отличается училок за 10 тр и за 30 тр

Уши в трубочку свернутся... При этом не надо быть аудиофилом, поверь. Сдать и поменять его на что-то другое ты это уже не сможешь. Таков Закон о правах потребителей.

С акустикой (колонками) тоже все очень хреново обстоит. Рынок завален массой колонок за неплохие деньги... тыщ за 20, за 40 и дороже... которые слушать нельзя вообще. Но они выпускаются, и в огромном ассортименте.
Есть какбэ оправдание, что это выпускается для просмотра фильмов, чтоб тока гудело погромче....
За те же деньги попадается, но уже значительно реже cry ... неплохая акустика, но требовательная к подбору усилителя и к помещению.



выделеное-мои комменты

и так --вопросы язадал-если несложно-ответьте..
и ещё--вы что выбрали? акустику и усилок..
hakim11
топикстартер как мне кажется ещё до конца не созрел--что же ему надо...
usv
hakim11 писал(а):

топикстартер как мне кажется ещё до конца не созрел--что же ему надо...


Ему надо на профильные форумы, типа Вегалаба, просвятиться немного. А здесь насоветуют ламповый усь за 100 килорублей и рупорные АС-ки за 200. hehe
hakim11
hakim11
usv писал(а):

hakim11 писал(а):

топикстартер как мне кажется ещё до конца не созрел--что же ему надо...


Ему надо на профильные форумы, типа Вегалаба, просвятиться немного. А здесь насоветуют ламповый усь за 100 килорублей и рупорные АС-ки за 200. hehe



да для начала взять пару сд дисков и полходить по салонам хайфая и по магазинам с домашними кинотеатрами..и послушать..
Dmi
usv писал(а):

А здесь насоветуют ламповый усь за 100 килорублей


Вот вообще не понимал никогда в чем прикол ламп Pardon
hakim11
Dmi писал(а):

usv писал(а):

А здесь насоветуют ламповый усь за 100 килорублей


Вот вообще не понимал никогда в чем прикол ламп Pardon


никаких приколов мягкое теплое звучание..если правильный аппарат(100-400 тр)

остальное-дешевле и на лампах-фуфло
Гомер Симпсон
usv писал(а):

hakim11 писал(а):

топикстартер как мне кажется ещё до конца не созрел--что же ему надо...


Ему надо на профильные форумы, типа Вегалаба, просвятиться немного. А здесь насоветуют ламповый усь за 100 килорублей и рупорные АС-ки за 200. hehe

за 100 килорублей только лохи покупают. Реальные пацаны берут два таких вот моноусилителя:

каждый стоит как недожып Санта фе 63

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (09 Марта 2011 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
топикстартер

чуствую чего тебе не хватает..но пока влом искать конкретные сслыки

короче усилки пионеры-сони-техниксы=кенвуды смотри с 1993-1998гг

средних моделей

и акустику тех же лет посмотреть-напольники тех же фирм(но думаю легче и то и другое окажется взять новым типа того что я дал ссылки)
hakim11
gallrad писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

gallrad
на 10 тыр, если только пару ламп такому в запаску:
http://tv-av.com/c76_85-Lampovie_usiliteli/p83-Lampoviy_mono_usilitel_conrad_johnson_LP-125M

его вес всего 47 кг, да и стоит недорого - чуть более 318 тыр lol1


вот цуко лет 20 назад плять штук пять было таких pst



самое то коров в коровнике дальнего колхоза пугать и радио маяк слушать пип пип передаем сигналы точного времени
Alexsa91
svarnoi писал(а):

Из всего что я слушал (а слушал я много) грамотно сделаный УМЗЧ выс верности Сухова а также Усилитель с Многопетлевой ООС Ю.Солнцева звучали лучше и мягче на слух чем Би-драйвы MOSFET на монокристалле от Technics. Причем использовались источники с мощной атакой сигнала.

все правильно, я тоже собирал УВВ Сухова и подтверждаю, что импортные бубнилки не стоят рядом Wink
Гомер Симпсон
hakim11
зато надёжно - хоть топором дрова руби на нём supercool
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11
зато надёжно - хоть топором дрова руби на нём supercool


казалось бы..гамно гамном как по монтажу так и по всему остальному..в коровник!
IVAN39
Dmi
Вот вообще не понимал никогда в чем прикол ламп
если обьяснять на пальцах - транзисторные просто срезают пики сигнала
а ламповые - мягко ограничивают как бы закругляют
hakim11
IVAN39 писал(а):

Dmi
Вот вообще не понимал никогда в чем прикол ламп
если обьяснять на пальцах - транзисторные просто срезают пики сигнала
а ламповые - мягко ограничивают как бы закругляют

напрасно написал

Smile

на лампы очень похожи по звучанию усилки на полевиках..те же мосфеты в караудио
Гомер Симпсон
IVAN39
разница такая же, как между винилом и сд.
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

IVAN39
разница такая же, как между винилом и сд.



а поподробнее


плиз Smile в чём же там разница? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы