Страница 15 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Пeтpoвич
Е.Бунко писал(а):

Кроме этого бюджет города может легко тянуть службу по отлову и утилизации таких собак. Почему этого не делается.


Элементарно, потому что поняли - бессмысленноSmile ...постоянный приток новых клиентов на утилизацию. Бездомная собака живет там, где есть чем питаться.
Е.Бунко писал(а):

Меня вообще удивляет вопрос бездомных собак в Москве


А почему только москва? В любом российском городе столько неубранных отходов ..надо удивляться ...почему еще стада бездомных мамонтов не бегают. Уборка мусора "на высоте", городские свалки - рядом с городом.
Е.Бунко писал(а):

Кстати, почему в Париже


Е.Бунко писал(а):

Почему в Кельне,


там много контейнеров с отходами на улицах стоят? со свободным доступом для собак и бомжей...
Нет условий - нет бездомных Pardon
Е.Бунко
vlad_99k писал(а):

Думаю что ты непротив тоже, что процесс зачистки от БЕЗДОМНЫХ собак надо начинать с владельцев собак и в первую очередь заводчиков. Не отстреливать конечно ... опять же писал выше - менять и ужесточать закон!


Законов просто нет. Система любительского собаководства ДОСААФ разрушена, все на энтузиазме, Зато много "любителей". Владение собакой это ответственность. Когда-то это было аксиомой. Сейчас нет. Хотя если сравнивать с 90-ми..
Примерно тоже самое было с газовыми балончиками, пистолетами, сейчас с травматами. Среди покупавших и покупающих это очень много больных на бошку. Так же и среди тех кто питбуля заводит или кавказца, много людишек с потными ладошками.
vlad_99k писал(а):

Вообще то тема не только об этом. Тут еще и бездомные упоминаются.


Конечно, хотелось бы, чтоб умерштвление собачки осуществлялось с соблюдением всех умильных процедур. И чтоб отлов был щадящий. И чтоб укол проводили после того как исчерпаны все возможные варианты пристроить собачку в чей-то дом. И чтоб слезу пролил сотрудник... Но это дорого. Да и ситуация давно неконтролируема. Отстрел (санкционированный) - дешево и сердито.
догхантеры-любители - это ущербные люди. придет время они людей пойдут стреллять. Но это отрыжка нашего светлого прошлого.
Е.Бунко
vlad_99k писал(а):


там много контейнеров с отходами на улицах стоят? со свободным доступом для собак и бомжей...
Нет условий - нет бездомных


Да я немного не о том. Если в РФ заводится стая собак, то появляется желающие постреллять. Ради развлечения наши люди просто кроликов и оленей перебили бы палками. Ибо менталитетсс..
За белками бегают как умалишенные!!!! страна диккарей..
Hudoi
vlad_99k


Можно и поголовье бродячих собак можно тоже очень хорошо сократить отстрелами. Или 100 собак или 7 к примеру . Есть разница ?
Пeтpoвич
Е.Бунко писал(а):

придет время они людей пойдут стреллять


Я конечно не утверждаю Pardon , но в той же москве ...вроде ...честно не помню ...было в новостях ...стреляли из пневматики по детсаду, по детям ...тоже с чего то и кого то начинали.
Е.Бунко писал(а):

догхантеры-любители - это ущербные люди


Pardon
Hudoi писал(а):

Есть разница ?


есть.
Я собаку держу - свозил в ветлечебницу стерилизовал ... вопрос с потомством снят. Собак не развожу, дарить некому ...бездомных не пложу. Неужели это так трудно??
Hudoi писал(а):

хорошо сократить отстрелами


можно и не отстрелами. тем более когда за это дело берутся немного неадекватные люди, а не специалисты. Адекватные нормальные мужики в погоне за дикой собакой Динго ..с пневмопшиком ... нонсенс.
Опять же не путай ... самозащита - это другое.
Dron_spb
Ненависть, ненависть, Ненависть, ненависть,
Ненависть, ненависть, Ненависть, ненависть,
Всех объединяет ненависть,
Всех объединяет ненависть,
Всех объединяет одно желание
Убивать и насиловать всех иных прочих.
(с) Егорка

З.Ы. А по теме - УБИВАТЬ.
Hudoi
vlad_99k

Стериализовать это конечно хорошо. Но есть 2 но :

1. Финансово что менее затратно мы не знаем.
2. Даже стериализованная собака гадит, бегает пугает , тявкает и прочее ...

Место собаки это деревня Good лужайки и поля, но не город и квартира ....

Пля ,а еще эта дурацкая мода бабская на шавок всяких мелких cry
Пeтpoвич
Hudoi писал(а):

1. Финансово что менее затратно мы не знаем.


в 2005 руб 700-800 точно уже не помню, если РЕШИЛ держать собаку без мучений ...это много? Разовое вложение.
Hudoi писал(а):

2. Даже стериализованная собака гадит, бегает пугает , тявкает и прочее ...


НЕ дает потомства! Не провоцирует хантеров Good
Hudoi писал(а):

Место собаки это деревня лужайки и поля, но не город и квартира ....


От лукавого, выбор за хозяином, в европах и в квартирах держат. Праила соблюдать надо Pardon
Hudoi писал(а):

Пля ,а еще эта дурацкая мода бабская на шавок всяких мелких


Это ваша личная неприязнь ..к расстрелам бездомных отношения не имеет Pardon
Hudoi
Мы преследуем разные вещи

- я не хочу чтобы меня окружала свора собак и мне абсолютно фиалетово стериализованные они или нет.

- держать собаку в 4-х стенах хоть в Европах хоть где это издевательство над собакой.

- по поводу мелких шавок это не неприязнь. Мне противно смотреть на желтый снег, слушать тявканье под ногами
Пeтpoвич
Hudoi писал(а):

Мы преследуем разные вещи


не преследуем, а говорим о разном.
Hudoi писал(а):

свора собак и мне абсолютно фиалетово стериализованные они или нет.


если хозяева не будут выкидывать щенят на помойку от НЕ стререлизованных Хозяйских собак. Возможно мы и избавимся от свор бродячих собак. Ну откуда изначально берутся БЕЗДОМНЫЕ собаки?? Рожденные на воле щенки ..думаю у них очень мал процент выживаемости. А вот когда дома поиграли с пуховичком, он окреп подрос ...сложнее стало содержать игрушку ..вот тут то и становится игрушка бездомной псиной. Ну вот опять по кругу возвращаемся ...к владельцам собак.
Hudoi писал(а):

Мне противно смотреть на желтый снег,


Ты счастливый ...раз только это тебя напрягает. А битые бутылки, окурки и остальной мусор ....нормально?
Hudoi
Ты идеализируешь .

сколько будет таких сознательных в нашем обществе, кто будет заниматься стериализацией. Ровным счетом столько же сколько и сейчас.

А собаки тем временем бегают и бегают. Если не получается решить проблему с хозяевами то остаются псы. Увы.
Кот Чеширский
В первом сезон ( или во втором ?? ) др. Хауса собаке грозила смерть, за то что покусала своего хозяина.

Где то ролик был лениво искать - как там усыпляют собак, кидают в контейнер и и углекислый газ туда. В США.

У нас летом на таганае егеря собак отстреливали.
Е.Бунко
Цитата:

Автобус «MAN» 32 маршрута, следовавший по Соликамскому тракту, на железнодорожном переезде был обстрелян неизвестными из проезжающего легкового автомобиля. По автобусу было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия. В салоне находились 4 пассажира и кондуктор. Выстрелами было повреждено 4 боковых стекла. Стрелявшие скрылись с места происшествия. Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое подозреваемых в возрасте 20 и 22 лет, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».


Цитата:

В субботу, 26 февраля, около 21.45, неизвестные лица обстреляли посты охраны №2 и №5 Камской ГЭС, как сообщил источник в правоохранительных органах.
Установлено, что примерно в 20.45 в тот день неизвестные из машины белого цвета произвели выстрелы в помещение поста охраны, но пуль на месте не обнаружено, предположительно, выстрелы были произведены из пневматического оружия, на месте найдены металлические шарики.
Ущерб в результате происшествия причинен не был, никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются личности неизвестных и автомобиль, из которого стреляли.



Собак уже не хватает.
Hudoi писал(а):

А собаки тем временем бегают и бегают. Если не получается решить проблему с хозяевами то остаются псы. Увы.


Отстрел - это один из методов борьбы с беспризорными собаками. Довольно крайний.
Уменьшение притока бездомных собак - это комплекс мер. Стерилизация, учет, налоги. - все это сократит толпы неатекватов-хозяев, и неконтролируемый приплод.
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

С тобой понятно, аргументы кончились, остались оскорблени


разве это оскорбления? эт просто аллегория.. ничего тупее представлять себя на месте собак бомжей, убоги и сирых ты не мог придумать? этож форменный бред..
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

ты что правда веришь что, отстреляв в отдельно взятом дворе или парке всех собак ...решишь все проблемы? И в том парке другие собаки никогда не появятся?


supercool собак НАДО ПОВСЕМЕСТНО отстерилвать, тогда новые не прибегут с окраин.. я не писал этого тк это очевидно.. оказалось что не для всех.. nea
vlad_99k писал(а):

Бесконечная война ...пока порешите других ...вам "обычный разумный человек" по окончании летнего сезона на дачах десятки других бродяг оставит...если не больше. По квартирам мохнатые игрушки подрастут ...тоже ваши клиенты ...на выброс.


служба которая занимается ПОСТОЯННО отловом или отстрелом не даст свежим собратся в стаи возмужать и тп.. это тоже очевидно.
Johann Halter
Е.Бунко писал(а):

придет время они людей пойдут стреллять. Но это отрыжка нашего светлого прошлого.


вот это не понял.. ты про каменный век чтоли?
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

Главное отличие человека Разумного от обычного гомасапа - умение представить себя на месте другого. vlad_99k этого не может nea


Мне предложили, я ответил Pardon , а ты тут с какого боку с зоофильскими наклонностями?
Al_Dimich
Hudoi писал(а):

Мне противно смотреть на желтый снег

hehe
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

можно и не отстрелами


а как? и за чей счет? куда поще на власти жаловатся и лить слезки над невинно убиенн=ыми песиками..
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Е.Бунко писал(а):

придет время они людей пойдут стреллять. Но это отрыжка нашего светлого прошлого.


вот это не понял.. ты про каменный век чтоли?

Нет, Ваня, ты не угадал никуя, это про наше ближайшее будущее. Впрочем, ты уже ласты мажешь в загранку и тебе пох. А посему таким как ты наводить здесь свои порядки - нех bboyan
Johann Halter
vlad_99k писал(а):

если хозяева не будут выкидывать щенят на помойку от НЕ стререлизованных Хозяйских собак. Возможно мы и избавимся от свор бродячих собак. Ну откуда изначально берутся БЕЗДОМНЫЕ собаки?? Рожденные на воле щенки ..думаю у них очень мал процент выживаемости. А вот когда дома поиграли с пуховичком, он окреп подрос ...сложнее стало содержать игрушку ..вот тут то и становится игрушка бездомной псиной. Ну вот опять по кругу возвращаемся ...к владельцам собак.


это чушь.. выживаемость щенков рожденных на воле вполне сбе енормальная. ты отчегото думаешь что ВСЕ кабыздохи - были когдато пуховичками которых выкиули жестокие люди. это не так. собаки - жвер и вполне себе размножаются нормально на воле.. чему я был неоднократно свидетель.. милые щенки в мае становятся здоровыми псами к весне..
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Е.Бунко писал(а):

придет время они людей пойдут стреллять. Но это отрыжка нашего светлого прошлого.


вот это не понял.. ты про каменный век чтоли?

Нет, Ваня, ты не угадал никуя, это про наше ближайшее будущее. Впрочем, ты уже ласты мажешь в загранку и тебе пох. А посему таким как ты наводить здесь свои порядки - нех bboyan

извни повелитель.. pst
Hudoi
Е.Бунко писал(а):


Отстрел - это один из методов борьбы с беспризорными собаками. Довольно крайний.



Но единственно действенный
Пeтpoвич
Иван_aka_Gaiver писал(а):

служба которая занимается ПОСТОЯННО отловом или отстрелом не даст свежим собратся в стаи


Ну вот, выяснили еще, что все такие есть такая служба.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

милые щенки в мае становятся здоровыми псами к весне..


Это те псы, фото которых я выкладывал выше?

Я понял, ты не развлечения ради, а из гуманных побуждений в одиночку бескорыстно помогая ПОСТОЯННЫМ службам охотишься на злобных монстров выросших на помойных харчах. Травмат или пневмат ...всегда бьет в цель и насмерть сразу! Если ты прав на 100% ...зачем создавал опрос и топик? Значит есть червячок сомнения ...не так ли?? Или засвидетельствовать свой крутой беспощадный характер ДОГ-хантера?
Короче, я уже уходил с этой темы.... ухожу еще разSmile ...надоело по кругу гонять.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Е.Бунко писал(а):

придет время они людей пойдут стреллять. Но это отрыжка нашего светлого прошлого.


вот это не понял.. ты про каменный век чтоли?

Нет, Ваня, ты не угадал никуя, это про наше ближайшее будущее. Впрочем, ты уже ласты мажешь в загранку и тебе пох. А посему таким как ты наводить здесь свои порядки - нех bboyan

извни повелитель.. pst

Иди с миром, сын мой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы