Страница 3 из 3
roadster
Moggucci
Предполагаю стяжку около 30 мм из ЦПС.
Гидроизоляцию нужно делать?
Это будет спальня.
Moggucci
roadster, обработай пол неразбавленным пва. Во-первых, неплохая гидроизоляция. Во-вторых, стяжка хорошо приклеится к полу.
Гомер Симпсон
тест-пилот писал(а):

а мне сделали недавно - керамзито мелкая крошка , все выровняли по уровню, утрамбовали, потомсверху плита гипсоволокно, потом подложка, потом ламинат - все красиво, ровно, скрипеть нечему, и самое главное 0 очень тепло на полу, потом во всей квартире так сделаю.

из керамзита может через какое-то время живность полезть - нужно быть с этим осторожным.

ТС, а просто лаги через 30-40 см положить, на них фанеру 18-21 и сверху что повкусу положить что мешает?
Bom-rus
А еще есть такая херня - самовыравнивающиеся полы. У меня делали так:
основной объем залили бетонием, потом залили эти самые

самовыравнивающиеся полы.
Dimorik
roadster писал(а):

Предполагаю стяжку около 30 мм из ЦПС.


Высота стяжки будет известна, когда маяки выставишь, а заранее не угадаешь. На прошлой неделе себе заливал в комнате, тоже думал сделаю по минимуму, 3 см. Под эту толщину закупили песок с цементом. Начали ставить маяки по уровню, так в одном углу маяк на пол встает (т.е. толщина стяжки 2,5-3см) а в другом углу набегает почти 7-8см. Для ЦПС тяжеловато, надо с керамзитом делать, и полюбому еще песка с цементом покупать... Время, деньги... Забил, выставили в одной плоскости по уровню (от стены к окну), а в другую сторону остался уклон небольшой. Если б полностью по уровню, пол бы оказался выше, чем в коридоре. А там я ремонт не собирался делать. Решил в топку это все.
Так что по хорошему, сначала маяки поставить, оценить высоту стяжки, а потом уже закупать материалы.
Юрец_31RUS
Были досчатые полы на лагах в пятиэтажке - надоел скрип и то, что мебель ходуном ходила когда дитё прыгало. Решил делать стяжку: снял доски, убрал весь мусор, выставил маячковый профиль на цементных "холмиках по уровню" через каждые 50 см, через сутки всё проверил по уровню и приступил. Сначала делал "черновой пол", т е замесил керамзит с раствором и просто выливал на пол особо не ровняя, лишь бы он не доходил до маячков, при этом увлажняя плиту водой. Примерно через сутки начал "чистовой пол ", делал полосами между маячками, не жидкий раствор и правилом (досточка ДСП) водил в стороны - получалось сразу ровно.Нужно помнить, что стяжку пока она сохнет нужно увлажнять, иначе пойдут трещины - постоянно сбрызгивал водой из распылителя через несколько часов. Когда всё высохло (это занимает не один день), т е пол побелел, обработал его акриловаой грунтовкой, постелил линолеум. В итоге пол ровный, ничего не скрипит. Признаю, что пол стал холодней зимой.
Moggucci
roadster, как дела?
roadster
Moggucci писал(а):

roadster, как дела?


Проводку сделал, потолок оштукатурил.
Выравниваю стены.
Потом откосы, потом уже пол. Smile
roadster
Подниму- ка темку.
Присматриваюсь к продукции Основит [url]osnovit.ru[/url]
То есть, стяжку Т-41 (30 мм), сверху наливной пол Т-42 (3 мм), потом уже линолеум.

Есть у кого отзывы по поводу Основита?
алекс спб
все не читал
купил на базе листы 1,5*1,5,распилил пополам-привез в лифте(фанера 8мм)и укрыл в 2 слоя на лаги 25*40мм вроде-покрасив все олифой

если не топить-пол вечный
нашел строителей supercool
алекс спб
все не читал
купил на базе листы 1,5*1,5,распилил пополам-привез в лифте(фанера 8мм)и укрыл в 2 слоя на лаги 25*40мм вроде-покрасив все олифой

если не топить-пол вечный
нашел строителей
форум не тот hehe
Berserker
прочел как "хочу сменить лол" 63 63 63 63
Crazy Squirrel
roadster писал(а):

... по сабжу.
В угловой комнате, 4 этаж кирпичной пятиэтажки.
Сейчас там половая рейка 25 мм. В принципе, доски не гнутые. Но скрипят.
Планирую вскрыть пол, по лагам постелить ДСП, сверху ковролин или линолеум.

Вопросы:
1. Лаги класть через полметра- достаточно?
2. Мож вместо ДВП какой другой материал? Вроде какой-то ЦСП бывает...


Паркет! gpn была бы моя воля во всей квартире положил! Good
roadster
Выставляю маяки. Пока только под уровень, потом на раствор.


Кромочную ленту сколхозил из 8 мм изолона и 2-х стороннего скотча


Естественно, основание зачистил до полусмерти (моей) hehe и загрунтовал. Ну естественно, швы расшил, заделал, и т.д.


Половину уже уложил.


Эт сын меня поймал в объектив hehe Не Аполлон, но сейчас не до этого hehe


Ванна 40 литровая за 275 рублей. Мешал в ней. Реально замесить два мешка, но мешал по одному, ибо ворочать енту бандуру тяжело.


Вот заливаемый материал. На переднем плане наливной пол, это потом, а вот сзади- Основит Т41. Пишут, что армирован фиброволокном. Не знаю, фибра ли там, но мохнатость смеси высокая. Воды лил в пределах рецептуры, 3 литра на 25 кг мешок (по рецептуре 2,75-3,75 л). Пластичность хорошая.


Закрыто пленкой.


На комнату площадью 8,34 кв.м. ушло ровно 24 мешка стяжки.
Толщина стяжки в минимуме 30 мм, в максимуме 55.
Маяки использоват Т-образные, 10 мм высотой (пожестче они)
Делал один, с утра поставил маяки, с 18 до 22 часов заливал.

Последний раз редактировалось: roadster (04 Сентября 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз
FHR
roadster
Молодец, все аккуратно и грамотно, тоже этим занимаюсь ща (материал -стяжка на пенопласт 12см +наливной пол Крепс).
Едиинственное отличие в моем случае -укладываю теплый пол для комфортного существования, но это существенно удорожает схему (тыщ на 30/комнату)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы