Страница 1 из 2
Meffex
Я ту чего подумал...
Весна, уже плюсовые температуры пошли, скоро вылезут те, кого круглогодичные автомобилисты не сильно любят - "Подснежники".
Но прикол в том, что я что зимой, что летом трачу на дорогу на работу на машине примерно одно и то же время, да и во время поездок по городу то на то и выходит. И зимой 8 баллов на Яндексе не редкость, и летом все то же самое. Перед зимой "подснежники", по идее, залезают в свои гаражи и спят там. Но машин зимой меньше не становится, и пробки всё те же.
Так, может быть, дело ни хрена не в подснежниках??
В общем, на старт... внимание... срать!!!
Онотоле
как не крути,а летом.если по москве смотреть, машин меньше.бабки,дедки,школьники на даче\в деревне,студенты алегархи в турции,студенты нищеброды бухают в лесу загородом или в городе.
Extreme
Meffex писал(а):

"Подснежники"


это кто?
Matroskin
Онотоле писал(а):

а летом.если по москве смотреть, машин меньше


Летом - да. Весной - докуя
Meffex
Онотоле писал(а):

летом.если по москве смотреть, машин меньше


У нас, по ходу, разная Москва hehe
atime
Зимой машин меньше, но и дороги уже примерно на пол-ряда, а то и на ряд. Поэтому пробки такие же как летом.
Понятно основные магистрали что зимой что летом одинаковые, но вот на второстепенных - движение более затрудненное, потому что уже. Следовательно съезды с магистралей на них стопарятся, а потом и сами магистрали.
Онотоле
попка классная
Meffex
atime писал(а):

но и дороги уже примерно на пол-ряда, а то и на ряд


Можно, я не соглашусь? При кепке дороги достаточно неплохо чистили, а тюменский еще не успел разрушить эту систему. Поэтому имхо в Москве что эта зима, что прошлая были одинаково (относительно) чистыми. Полряда-ряд, съедались, в основном, непосредственно во время уборки снега с краев дорог.
atime
Meffex писал(а):

При кепке дороги достаточно неплохо чистили, а тюменский еще не успел разрушить эту систему. Поэтому имхо в Москве что эта зима, что прошлая были одинаково (относительно) чистыми. Полряда-ряд, съедались, в основном, непосредственно во время уборки снега с краев дорог.



Я же написал - основные чистые, а вот съезд летом был например 2 ряда и его спокойно проходили в 2 ряда на 70 километрах. А тут бац, кучка снега с краю, да еще и скользковато, параллельно на 70 только камикадзе станут вписываться, вот все и тормозят до 30 и едут по-очереди. На съезде получается тормозуха, а таких съездов - стопятьсот штук, вот тебе и пробка на основной магистрали. Встала магистраль, начало тормозить кольцо, из-за кольца - все радиусы тормозят. А началось все с кучки снега на маленьких улочках. Все же взаимосвязано, типа эффекта бабочки.
Meffex
atime писал(а):

Я же написал...


То есть, подснежники все-таки не причем? Wink
atime
Meffex писал(а):

подснежники все-таки не причем?



Ну как - летом из-за них машин побольше, но и пропускная способность дорог лучше, а зимой их нет, зато препятствий для потока больше, поэтому пробки сохраняются.
То что летом машин больше - уверен, так как наблюдаю целых 2 ряда бюджеток в сугробах вдоль всех наших местных улочек. Летом они все ездят. Вот еслиб они и летом не выползали - была бы лафа.
jaki
Meffex писал(а):

кого круглогодичные автомобилисты не сильно любят


Вам,им,спасибо надо говорить,а то зимой вопще *опа былабы.
rg-45
не делают пробок подснежники.вымирают как класс напрочь.дачники и шоппингисты в выхи пока имеются hehe
Mihalych78
налог на дачи в мильен рублей и никаких подснежников
dotsa
rg-45 писал(а):

не делают пробок подснежники.вымирают как класс напрочь.дачники и шоппингисты в выхи пока имеются




+1

ща подснежнки паркетнигов понабрали, и продолжают народ и зимой пугать
kolhoznik
у нас во дворе уже откопали свои сугробики и уже тупят на дорогах МСК на летней резине. lol1
Mihalych78
kolhoznik писал(а):

у нас во дворе уже откопали свои сугробики и уже тупят на дорогах МСК на летней резине. lol1



Они уже откопали свои сугробики и уже тупят на дорогах МСК на летней резине.
"Подснежники"
Смотрите на всех дорогах страны 63
Косолапый
dotsa писал(а):

rg-45 писал(а):

не делают пробок подснежники.вымирают как класс напрочь.дачники и шоппингисты в выхи пока имеются




+1

ща подснежнки паркетнигов понабрали, и продолжают народ и зимой пугать


Подснежники зимой не ездят потому что
1) Сцут
2) машину жалеют
3) на страховке экономят.
А никак не застраять бояццо.

Да и летом многие из них машину юзают редко - на дачу, на природу, по магазинам, а не каждый день на работу.
Сосед по даче подснежник, за 3 года накатал 4 тыс км всего.
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

налог на дачи в мильен рублей и никаких подснежников



вот я тебе... vfac
V1T
который год замечаю, что именно осенью самые аццккие пробки, в октябре-ноябре
Солярко
Поставил тут энергосберегающие лампочки, а на счетчике не меньше чем в предыдущие месяцы, то есть роль играет холодильник, утюг, чайник и тд. Так вот дело не в подснежниках-они такие же как лампочки в квартире. Пробки из-за приезжих, из нашего предприятия и города в целом в Москву ездят каждый день дофига машин по всей Москве что летом, что зимой. Раньше брали сырье по всей России, а сейчас все (за исключением мизера) берем в Москве, москвичи живут на этом, но страдают из-за этого пробками, я сейчас говорил не о ширпотребе, а о промышленном сырье.
Proteus
Мне кажется, что сейчас подснежников стало на порядок меньше. Просто раньше за авто ухаживали, хранили в гараже, и старались не убивать в сугробах. Ещё более старые карбовые тачки в мороз заводились тяжко, поэтому предпочитали зимой их вообще не трогать. Сейчас машины 3*тьфу мороз переносят более-менее. Поэтому % подснежников сильно снизился, вот и не заметны они на общем фоне.
Axel_Foley
Meffex писал(а):

что зимой, что летом трачу на дорогу на работу на машине примерно одно и то же время


Meffex писал(а):

Так, может быть, дело ни хрена не в подснежниках??


Имхо, не в них. Зимой-пробки из-за погодных (дорожных) условий. Летом-из-за большого количества машин Pardon А "подснежников" (читать "дЭбилов") хватает что зимой, что летом Pardon
cugra
мне кажется нынче нет такого явления почти Smile
Sergol
Кстати раньше и зимней резины не было в широком пользовании, многие боялись льда и снега зимой. Зато сейчас многие кричат: поставил Нокиан и езжу как летом не меняя стиля вождения - вот таких нужно боятся ещё больше чем подснежников. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы