Страница 1 из 1
~@ndrey~
Ребята, выручайте. Купил новый комп, не успел толком порадоваться, как случайно обратил внимание на то, что при включении компа появляются помехи на всех телеках в квартире. Сначала забил, так как телик почти не смотрю, но начали возмущаться родители. Подумал, что розетка парит мозги , поменял - ничего не изменилось. Отвез в гарантийный сервис. Через 2 дня звонят и говорят, что ничего не обнаружили. Забрал комп, включаю дома - фонит, снял на видео, сегодня заехал к ним, показал запись, говорят: привозите, будем разбираться, хотя, как я понял из разговора, делать они ничего не хотят.
Может кто-то сталкивался с такой шляпой, помоги разобраться в ситуации.
kit12
Это тебе по ошибке продали, от вот этого, поэтому глушит сигнал. dns4
http://www.youtube.com/watch?v=4fGRmOKTtSY&feature=related
А если всерьез, это скорее всего у тебя блок питания компа шалит, как вариант если есть возможность сдать комп под предлогом не понравился, забрать деньги и купить другой.
Limon
~@ndrey~
У тебя наверно и телек и комп все на одной розетке висят, попробуй на другую розетку подключить компьютер. И еще это может не системник фонит, а моник.
~@ndrey~
bartolo
Вот и я пока больше всего грешу на блок питания. По крайней мере этот вариант выглядит наиболее логичным
~@ndrey~
Limon
Да, в одной розетке. Но проблема в том, что фонят все телеки в квартире, в том числе и в соседних комнатах, правда помех меньше, но все равно они заметны. Примерно такая же картина, если включить в разные розетки, то есть просто становиться меньше помех.
Монитор сразу можно исключить, он благополучно работает уже года 4. При этом со старым компом никаких проблем не возникало.
5Zigen
~@ndrey~
(предположения, возможно, глупые)
антенна дома общая идет?
комп не рядом с ней?

сетевой фильтр есть?
Гаврилыч
Аффтар, землю посмотри, верняк это из-за неё шумы.
У тя есть то земля в розетке, еси нет, делай?
kit12
У меня никакой земли отродясь не было, на одной сдвоенной розетке висят удлинитель типа фильтр на нем моник, комп, акустика, лампа, на той же розетке телик и дом кинотеатр. Ничего не фонит абсолютно нигде. Раньше стоял трубочный телевизор не фонил. Это возможно из за дешевого нонейм блока или из за выхода из строя отдельных элементов типа конденсаторов в блоке.
~@ndrey~
5Zigen
Антена общая, но проходит по противоположной, от компа, стороне комнаты.
Фильтр есть. Пробовал в другой включать, но ничего это не изменило
bartolo
Один в один, как у меня все включено, за исключением кинотеатра, и никогда вся эта техника не жаловалась ни на отсутствие земли, ни на старый комп.
Гаврилыч
Еси у компа есть земля, а она есть, то она должна быть подключена.
А то что типа никогда не было земли не значит что в данном случае она и не нужна, просто в БП компа случился процесс, статика пробила что то либо один из элементов вышел из строя, без которого и появился фон.
Аффтар либо меня блок либо заземляй.
Кстати фонить может не только БП, в компе есть много в/ч цепей.
Sergol
~@ndrey~
У меня БП от ноута наводит помехи на телеки в квартире, правда не на все каналы. Сам БП фирменный Toshiba, вилка на нём двухконтактная, без земли.
kit12
Гаврилыч писал(а):

Еси у компа есть земля, а она есть, то она должна быть подключена.
А то что типа никогда не было земли не значит что в данном случае она и не нужна, просто в БП компа случился процесс, статика пробила что то либо один из элементов вышел из строя, без которого и появился фон.
Аффтар либо меня блок либо заземляй.
Кстати фонить может не только БП, в компе есть много в/ч цепей.


Земля необходима, спору нет, ведь она защитит в случае чего от поражения электрическим током. Но во многих квартирах ее нет, поэтому приходится без нее. Отсутствие земли никак не влияет на помехи создаваемые рядом стоящий радиоаппаратуре, я так думаю.
5Zigen, антенна у меня рядом с компом проходит в каб канале плинтуса, ничего такого не наблюдается.
~@ndrey~
Сегодня меня осенило, у меня ведь в квартире есть одна розетка, в которую еще советские конструкторы провели землю. Включил комп и телик - результат тот же cry Так что проблема, похоже, не в заземлени.
Завтра жду мастера, посмотрим, что он скажет.
~@ndrey~
Ребята, всем большое спасибо за советы. Решилась сегодня моя проблема dns4 Поменяли мне блок питания и теперь комп с телеками зажили дружно dns4
Limon
Надо тоже поменять, раз помогло Smile
~@ndrey~
Попробуй, думаю если мне помогло, то и тебе, при таких же симптомах, должно помочь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы