Страница 8 из 20
svarnoi

Вот он усилитель Солнцева. Чистый режим В .КПД 90-95% Сколько жрет столько и выдает. Какие проблемы? Транзисторы комплементарные подобрать? Все делается.Все РЕАЛЬНО ИГРАЕТ да еще как.Мощность можно мостить . Тепло от оконечников усиленно принудительно отводить.
supercool :good[/img]

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Марта 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
hakim11
OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

У меня питание кажного плеча=30-31 вольт.Итого грубо с учетом КПД 800/ 4=200 Вт

А теперь считаем правильно. 31В - 2В
2В - падение на транзисторах. Итого 29В. 29В - это амплитуда. Действующее 29*0,7. Получается 20 с копейками. Итого мощность 400/4 = 100Вт Wink



у него ж по мосту и на 2 ома :=)))
hakim11
svarnoi писал(а):

http://www.vegalab.ru/img/solncev/uzcst.gif
Вот он усилитель Солнцева. Чистый режим В .КПД 90-95% Сколько жрет столько и выдает. Какие проблемы? Транзисторы комплементарные подобрать? Все делается.Все РЕАЛЬНО ИГРАЕТ да еще как.Мощность можно мостить . Тепло от оконечников усиленно принудительно отводить.
supercool Good


кстати-да..научи как подбирать транзисторы вне московского митино и платана...когда только тебе их и привозят сколько закажешь...Smile
разоришься покупать этот бутор..и при этом-важно для сд--скорость наростания выходного напряжения =5.5
OldStudent
hakim11 писал(а):

OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

У меня питание кажного плеча=30-31 вольт.Итого грубо с учетом КПД 800/ 4=200 Вт

А теперь считаем правильно. 31В - 2В
2В - падение на транзисторах. Итого 29В. 29В - это амплитуда. Действующее 29*0,7. Получается 20 с копейками. Итого мощность 400/4 = 100Вт Wink



у него ж по мосту и на 2 ома :=)))

Ну, если по мосту и на два ома, тогда да, тогда чего уж... оно тогда, конечно....
svarnoi
OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

У меня питание кажного плеча=30-31 вольт.Итого грубо с учетом КПД 800/ 4=200 Вт

А теперь считаем правильно. 31В - 2В
2В - падение на транзисторах. Итого 29В. 29В - это амплитуда. Действующее 29*0,7. Получается 20 с копейками. Итого мощность 400/4 = 100Вт Wink


Какая нахрен Амплитуда!!! по 30 вольт на каждом плече-выпрямленного постоянного тока. Амплитуда-это у синуса lol1
hakim11
svarnoi писал(а):

OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

У меня питание кажного плеча=30-31 вольт.Итого грубо с учетом КПД 800/ 4=200 Вт

А теперь считаем правильно. 31В - 2В
2В - падение на транзисторах. Итого 29В. 29В - это амплитуда. Действующее 29*0,7. Получается 20 с копейками. Итого мощность 400/4 = 100Вт Wink


Какая нахрен Амплитуда!!! по 30 вольт на каждом плече-выпрямленного постоянного тока. Амплитуда-это у синуса lol1



отлично..30 вольт-размах..те 30х30\2=450 ватт..(в жизни конечно 350-400) у вас так?? простите а какие у вас акустические системы на полкиловатта?

а ежели мостом-то ваще размах 60 вольт 60х60\2=3600\2=1800 ватт

пусть 1500 ватт

покажите плиз фото вашего СТАБИЛИЗИРОВАННОГО блока питания и вашу колонку на 2квт и сопротивлением 2 ома

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Марта 2011 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
svarnoi
Мощность с учетом КПД для класса В грубо считаем так.
Напряжение питанея плеча умножаем на КПД-минус падение на транзисторе-1.5 вольта получаем 25.5 .Возводим в квадрат и делим на модуль нагрузки. Получаем много ватт 63
OldStudent
Много пиковых ватт, а не реальных, среднеквадратичных... Хотя, конечно, в попугаях-то оно сильно длиннее pst
hakim11
жду фото блока питания и колонки..
замечу..это мы про один канал говорили??

то есть бп будет как минимум на 4 квт для стерео...я хочу ЭТО видеть Smile

Smile у меня у стиралки тэн на 2квт вроде Smile
svarnoi
Поскольку данный аппарат работал как звено НЧ и СЧ тракта(на ВЧ работал параллельно другой аппарат) акустика должна была отвечать
данным характеристикам. В качестве акустики был сделана огромная тумба на 4-ре Вуфера по 8 ом .Не помню модель-то ли 100ГДН то ли еще как в диаметре около 40 см. Все в параллель получаем 2 ОМа.Безо всяких фильтров. Плюс к тому по 2 головки двухдиффузорных через линейный фильтр 3-го порядка на СЧ диаппазон.
Вот такая вот акустика МОЩная. Это дискотечный вариант. Для дома нагружал на 100АС с пассивным излучателем по одинарной( не мостовой схеме).
hakim11
svarnoi писал(а):

Поскольку данный аппарат работал как звено НЧ и СЧ тракта(на ВЧ работал параллельно другой аппарат) акустика должна была отвечать
данным характеристикам. В качестве акустики был сделана огромная тумба на 4-ре Вуфера по 8 ом .Не помню модель-то ли 100ГДН то ли еще как в диаметре около 40 см. Все в параллель получаем 2 ОМа.Безо всяких фильтров. Плюс к тому по 2 головки двухдиффузорных через линейный фильтр 3-го порядка на СЧ диаппазон.
Вот такая вот акустика МОЩная. Это дискотечный вариант. Для дома нагружал на 100АС с пассивным излучателем по одинарной( не мостовой схеме).


100ас--что за моделька-уточните плиз..

и нафига с такими "качественными" колонками солневский усилок??
блок птания фоткать будете?? жду Smile
svarnoi
Кстате аппарат пылится давно поскольку не у дел. Буду расчищать площадь-решу куда его деть. Может пианерам подарю с родной школы))).Фотки счас не могу прямо выложить поскольку от меня это не близко территориально...но клятвенно обещаю выложить. Кроме того есть усилитель Агеева-2. Кроме этого есть усил по схеме Шушурина (говно если честно-работал на ВЧ) Есть 2 репетиционных усилка с 10 полосными экв-ами и 4-ре КУБА-репетиционные колонки мониторные.)
все это толкану когда буду расчищатьуглы))))
svarnoi
hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

.


100ас--что за моделька-уточните плиз..
100 АС-35 3 полоска. Внизу 75- ГДН вуфер под ним внизу пассивный излучатель овальный.Тяжелая зараза больше чем АС-90 раза в полтора.

и нафига с такими "качественными" колонками солневский усилок??
блок птания фоткать будете?? жду Smile

Dmi
Evgen78
В оригинале статьи он вроде ватт по 70 максимальной на канал в 4 Ом нагрузку, не?
hakim11
svarnoi писал(а):

hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

.


100ас--что за моделька-уточните плиз..
100 АС-35 3 полоска. Внизу 75- ГДН вуфер под ним внизу пассивный излучатель овальный.Тяжелая зараза больше чем АС-90 раза в полтора.

и нафига с такими "качественными" колонками солневский усилок??
блок птания фоткать будете?? жду Smile



это динамик с алюминиевыми сотами??
hakim11
Evgen78 писал(а):

В оригинале статьи он вроде ватт по 70 максимальной на канал в 4 Ом нагрузку, не?


правильно..номинала там ватт 40-50 от силы
hakim11
Dmi писал(а):

ppc


учись студент..и что нить делай руками (кроме онанизма)..чтобы мог пару слов вставить, а не только попкорн лопать

Smile
svarnoi
Солнцевский -ДА...по 70 ватт. Но так как он работает в режиме В.То можно смело его "разгонять" путем увеличения питалова.
Кроме того чтобы не было самовозбуждения на низкоомной нагрузке надо подбирать цепь ООС С10-С11 (см. принципиальную схему выше)
Санёг
схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe
Evgen78
Я его где то до 35 вольт в плечо разгонял, мне с головой хватало, соседям тоже. Жалко, выкинули сей аппарат, в гараже лежал. cry
svarnoi
это динамик с алюминиевыми сотами??[/quote]
имеешь ввиду пассивный излучатель или НЧ динамик?
usv
alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe


Эти говнотранзисторы в схемах уделывают килобаксовые импортные уси, которые лохи тупорылые в Эльдорадо покупают. supercool
Evgen78
alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



Алекс, когда ты не знаешь, о чем говорить, то лучше молчать. Между прочим, этот говноусилитель сделан по аналогии с английским усилком Quad -404 если не ошибаюсь. Он в свое время считался очень крутым усилком.
Dmi
hakim11 писал(а):

чтобы мог пару слов вставить, а не только попкорн лопать


Я вообще не врубаюсь в происходящее, амплитуды, транзисторы, фильтры... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы