Страница 9 из 20
Evgen78
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

чтобы мог пару слов вставить, а не только попкорн лопать


Я вообще не врубаюсь в происходящее, амплитуды, транзисторы, фильтры... hehe



Ну хоть говном не поливаешь, как некоторые тут Razz
hakim11
alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile
OldStudent
alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe

Помимо КТ есть ещё много говнотранзисторов. Хотя, КТ818-819 далеко не самые плохие.
usv
svarnoi писал(а):

hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

.


100ас--что за моделька-уточните плиз..
100 АС-35 3 полоска. Внизу 75- ГДН вуфер под ним внизу пассивный излучатель овальный.Тяжелая зараза больше чем АС-90 раза в полтора.

и нафига с такими "качественными" колонками солневский усилок??
блок птания фоткать будете?? жду Smile


Оно?
hakim11
svarnoi писал(а):

это динамик с алюминиевыми сотами??


имеешь ввиду пассивный излучатель или НЧ динамик?[/quote]

какой нах излучатель..излучатель это резина на подвесе

именно пылезащитная шайцба передняя на динамике
hakim11
usv писал(а):

svarnoi писал(а):

hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

.


100ас--что за моделька-уточните плиз..
100 АС-35 3 полоска. Внизу 75- ГДН вуфер под ним внизу пассивный излучатель овальный.Тяжелая зараза больше чем АС-90 раза в полтора.

и нафига с такими "качественными" колонками солневский усилок??
блок птания фоткать будете?? жду Smile


Оно?



это называется электроника 35 ас-015

35 ватт номинал максимум 50-70 ватт

динамик нч на вспененом подвесе и пассивный излучатель..
продал два года назад..
Dmi
Evgen78
А зачем поливать? Каждому свое Smile
А почитать интересно
svarnoi
usv писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe


Эти говнотранзисторы в схемах уделывают килобаксовые импортные уси, которые лохи тупорылые в Эльдорадо покупают. supercool


ну в общем-Да. В потребительском классе. В классе профессиональном транзисторы делают очень чистые которые выращивают чуть ли не в невесомости. Наука шагнула мощно за 20 лет. Сейчас профессиональные усилители имеют транзисторные структуры где ток КЗ держат как у сварочного аппарата без проблем. Они правда стоят немного другие деньги 63
hakim11
Evgen78 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



Алекс, когда ты не знаешь, о чем говорить, то лучше молчать. Между прочим, этот говноусилитель сделан по аналогии с английским усилком Quad -404 если не ошибаюсь. Он в свое время считался очень крутым усилком.



здорово..в своё время и 2гд 40- был отличным динамиком для многих..кто ничё вкуснее не слушал...
Evgen78
hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn
svarnoi
[quote="hakim11"][quote="usv"][quote="svarnoi"]
hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

.



это называется электроника 35 ас-015

35 ватт номинал максимум 50-70 ватт

динамик нч на вспененом подвесе и пассивный излучатель..
продал два года назад..


Точна....они родимые)))) Я их переделал. Вместо НЧ родного поставил двухдиффузорные. В остальном-они. supercool
hakim11
топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый Smile
Тоха Купчинский
А как для дома такая система, пойдёт? Слушать в основном на небольшой громкости:

усилитель

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3475821

хотя лучше наверное такой, чтоб колонки раскачать

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030296

акустика

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=343489

плеер

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6066065

тюнер по вкусу
hakim11
Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn



о выделеном я и толкую..его и до ума довести можно-транс помощнее, итд лёгкий твик на 1 тр..и он Зазвучит...уже тыщ на 12 Smile
Evgen78
hakim11 писал(а):

топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый Smile



Гы гы, и учись отпрыгивать от блока питания, если емкости взрываться будут, или коротыш какой 63
Evgen78
hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn



о выделеном я и толкую..его и до ума довести можно-транс помощнее, итд лёгкий твик на 1 тр..и он Зазвучит...уже тыщ на 12 Smile



Мощнее не надо, я сейчас ламповый на 6Ф3П слушаю однотактный на 2 Вт, Хватает с головой на акустике с чуйкой в 91 дБ.
hakim11
Тоха Купчинский писал(а):

А как для дома такая система, пойдёт? Слушать в основном на небольшой громкости:



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030296
гыыы


ямаха 777---не потянет чел...
svarnoi
Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый Smile



Гы гы, и учись отпрыгивать от блока питания, если емкости взрываться будут, или коротыш какой 63


ниправда на конденсаторах 10000 мкф*50 вольт. есть возле клемм защитные клапаны для выравнивания давления.На случай перегруза чтоб не разорвало его к ипеням. У нас правда на дискаче пару штук таки разорвало))))
usv
hakim11 писал(а):


давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile


Ну поставьте те же 2SC5200/2SA1943, настройка упростится, надежность повысится, но кардинально ничего не изменится. Как было хорошо, так и останется. Wink

Последний раз редактировалось: usv (10 Марта 2011 12:50), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый Smile



Гы гы, и учись отпрыгивать от блока питания, если емкости взрываться будут, или коротыш какой 63


а кривыми руками не надо делать, или выпрямять предварительно о чугунную батарею..а так-всё что угодно взорвётся
hakim11
usv писал(а):

hakim11 писал(а):


давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile


Ну поставь те те же 2SC5200/2SA1943, настройка упростится, надежность повысится, но кардинально ничего не изменится. Как было хорошо, так и останется. Wink



наверное..меня уже не сильно это всё прикалывает..не вижу глубоко смысла..остыл чтоли
usv
hakim11
Это я так, для примера. Меня сейчас тоже не втыкает.
Evgen78
hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn



о выделеном я и толкую..его и до ума довести можно-транс помощнее, итд лёгкий твик на 1 тр..и он Зазвучит...уже тыщ на 12 Smile



Кстати, не заметил. Привет, земляк! Smile
Насчет 2ГД-40 не знаю, но на рынке взял 4ГД-35 в хорошем состоянии.
Так звучат очень душевно, почти как венгерские по 16 тыр за пару. При этом 4 гдшки стоят 300 р за пару Smile
Тоха Купчинский
Ребята, а вот колонки с Бивайром подключаются к любому стереоусилителю, или только к тому, где это предусмотрено?
Санёг
вы для начала пару отберите транзисторов для двухтакника из этих КТ сраных, вы может поспорите что элементная база совка Говно, разброс параметров ужас. Даже если собирать на импорте, корпуса нормального нет, пульта нет, будет усилитель в картонной коробочке, или фанерном ящичке hehe
сделан по аналогии квада из говна Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы