Страница 17 из 36
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Ваня, раз сейчас ёрничаешь - так некуй было п%здеть о социальной защите при совке


разверни мысль.. очень глубока.. она... мысля..
Hudoi
Al_Dimich писал(а):

kex888 писал(а):

Тут был юбилей Горбачева и показывали большое интервью с ним . Точно не помню, смотрел краем глаза, но суть такова , его спросили -если бы он знал , что вот так пойдет развитие событий , что бы он мог сделать . И он- отменить антиалкогольный указ , урезать средства ,выделяемые на военные нужды , пустить их на закупку продовольствия и тд. Улыбнулся , мол как всегда хотели как лучше . Интересно , а как бы сейчас мы жили , если не произошло бы развала страны ? supercool

Не помогло бы. Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.



плюсану
в123вв
Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):

kex888 писал(а):

Тут был юбилей Горбачева и показывали большое интервью с ним . Точно не помню, смотрел краем глаза, но суть такова , его спросили -если бы он знал , что вот так пойдет развитие событий , что бы он мог сделать . И он- отменить антиалкогольный указ , урезать средства ,выделяемые на военные нужды , пустить их на закупку продовольствия и тд. Улыбнулся , мол как всегда хотели как лучше . Интересно , а как бы сейчас мы жили , если не произошло бы развала страны ? supercool

Не помогло бы. Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.


плюсану


Предшественники - это кто?
Mihalych78
вот чего в совке не было, так это сантафей и травматов
с этим была -полная опа hehe
Новайс
Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.



плюсану




А я, как очевидец того, что происходило,
просто знаю, что разрушение СССР - результат целенаправленной подрывной работы
Горбачева, Яковлева и иже с ними.
Hudoi
Новайс писал(а):

Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.



плюсану




А я, как очевидец того, что происходило,
просто знаю, что разрушение СССР - результат целенаправленной подрывной работы
Горбачева, Яковлева и иже с ними.



пациент скорее был мертв чем жив
в123вв
Новайс писал(а):

Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.



плюсану




А я, как очевидец того, что происходило,
просто знаю, что разрушение СССР - результат целенаправленной подрывной работы
Горбачева, Яковлева и иже с ними.



Сколько тебе лет в перестройку было, очевидец?

Ты наверное где-то рядом с Горбачёвым и Яковлевым тусовался, раз ЗНАЕШЬ, что и как там было?
в123вв
Вот, что мы "потеряли" с развалом совка, о котором истерят Бунша с Новайсом.





Mihalych78
в123вв писал(а):

Вот, что мы "потеряли" с развалом совка, о котором истерят Бунша с Новайсом.







да да я помню
резко так все пропало
вчера было седня нету hehe
в123вв
А вот что получили взамен. Есть какие-то отличия, вы так не находите? hehe pst


Последний раз редактировалось: в123вв (10 Марта 2011 12:20), всего редактировалось 1 раз
GENA
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

АнтиСССРовцы. назовите хоть что то значимие что сделано в России после 1990 го года? Есть ли новые растущие города, предприятия, отрасли? Что будем делать если нефть до 20 $ падет?
Очень хочется услышать. А то может я что пропустил за эти годы.


соединили автомобильной дорогой центральную россиию и сибирь с дальним востоком Wink . ссср со всей своей мощью так и не смог этого сделать Pardon


Кто соединил? Какой дорогой? pst pst Ты еще скажи что БАМ лично путин строил с кудриным. pst
Все что сделали, это наконец достроили начатую при СССР дорогу Чита-Хабаровск. При чем финальную часть. supercool
Не смеши!
в123вв
Mihalych78 писал(а):


да да я помню
резко так все пропало
вчера было седня нету hehe



Пропало? А там было чему пропадать? ROFL
Potap
в123вв писал(а):

Есть какие-то отличия, вы так не находите?


Так это-же не у ВАС, ты не находишь? 63 Razz
в123вв
Potap писал(а):

в123вв писал(а):

Есть какие-то отличия, вы так не находите?


Так это-же не у ВАС, ты не находишь? 63 Razz



А какая разница? hehe
Украина ведь тоже в совке была, поэтому данная тема касается и её.

Ну хочешь, я фотографии из московского Ашана приведу,а не из киевского?
GENA
Hudoi писал(а):

Новайс писал(а):

Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Я раньше Горби считал главным врагом. А теперь склоняюсь к тому, что он скорее был заложником ситуации, которую волей или неволей создали его предшественники.



плюсану




А я, как очевидец того, что происходило,
просто знаю, что разрушение СССР - результат целенаправленной подрывной работы
Горбачева, Яковлева и иже с ними.



пациент скорее был мертв чем жив


Месье доктор. Тогда ваш диагноз нынешней России! Сколько она дней проживет после эмбарго, например в случае если США и Китай захотят оттяпать по урал земли? Даже без оружия. Просто эмбарго и все.
Я думаю через 2-3 месяца мы увидим такие же прилавки, что в 90-х.
При этом давно не секрет, что склады в 1990-х ломились от продовольствия. Это шел саботаж, что бы добить остатки власти общей на частным. Как добили, так все говно со всех щелей и полезло. Сразу и склады раскупорили и по рыночной цене товар начали втюхивать. Иначе откуда такие первые капиталы? Потом ваучеризаторы вылезли -500 дней 63 -клоуны гребанные. И как Вий Чубайсята появились и открыли они веки. Evil or Very Mad И взошли над Россией трусы со стразами, так стразы нам до сих пор и светят. Smile
в123вв
GENA писал(а):


Месье доктор. Тогда ваш диагноз нынешней России! Сколько она дней проживет после эмбарго, например в случае если США и Китай захотят оттяпать по урал земли? Даже без оружия. Просто эмбарго и все.
Я думаю через 2-3 месяца мы увидим такие же прилавки, что в 90-х.



В остальном верно подметил.
Только прилавки опустели не в 90-ых, а гораздо раньше. В 90-е они потихоньку начали наполняться.
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):


да да я помню
резко так все пропало
вчера было седня нету hehe



Пропало? А там было чему пропадать? ROFL



гыыы
было вобщето supercool
в123вв
Вот интересный блог с массой фотографий из 60-ых - 80-ых годов.
И комментарии интересные.
http://germanych.livejournal.com/45518.html
в123вв
Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):


да да я помню
резко так все пропало
вчера было седня нету hehe



Пропало? А там было чему пропадать? ROFL



гыыы
было вобщето supercool



Чему?

Фотографиям Брежнева и Косыгина из книжных магазинов?
Или пластиковым уродцам по 70 копеек из Детского мира?

См. ссылку выше.
Mihalych78


а такое видимо для партийных собраний строили?
http://www.mintorgmuseum.ru/trade/post_cards/838/

не несите куяту граждане supercool
GENA
OlegVg писал(а):

kex888 писал(а):

его спросили -если бы он знал , что вот так пойдет развитие событий , что бы он мог сделать . И он- отменить антиалкогольный указ , урезать средства ,выделяемые на военные нужды , пустить их на закупку продовольствия и тд. Улыбнулся , мол как всегда хотели как лучше . Интересно , а как бы сейчас мы жили , если не произошло бы развала страны ? supercool


Про себя: я по прежнему работал бы во всесоюзном отраслевом НИИ, ездил бы на своей 21011, в семье был бы один мобильник с выдвижной антенной а-ля 90е, на работе стоял бы ПК интел-80386, джинсы покупал бы у спекулянтов по цене = месячной зарплаты, НО!!! у меня подошла бы очередь на 3-х комнатную кооперативную квартиру где-то в 92-93 годах. Как то так. 63


Глупые мысли! Уже в 1987 ом ты мог спокойно подабатывать в кооперативе и паять те же АОНы напимер. Кто то мог печь печенья и шить джинсы. Так в принципе и начиналось. НО! У китая хватило ума не разорят отраслевые НИИ, заводы, и целые энрегетические связки и комлексы. Все работает 24 часа в сутки. А людям хватает и мелких предприятий и фирм. Которые могут при таком раскладе и помощи госудаства становится средними и далее крупными.
Сейчас ты имеешь больше шансов реализовать себя? Можешь купить две три хаты? Достал из под сукна свои новаторские предложения и реализовал их в этой свободной стране?! Построил заводик? Или так и работаешь на каком нибудь оставшемся от СССР и прозябающем от дикой свободы предприятии? Или ты успел продать свой ваучер, вложить в МММ, вовремя выложить и купить себе остров с пальмами, а остатки денег положить в под проценты в евробанк? Smile
Не надо СССР 70-х сравнивать с СССР середины 80-х. Народу дали свободы. Но показалось мало или все опъянели и захотелось еще выпить до помутнения разума и тяжелого затяжного похмелья. supercool Так вот китайский путь заключается в том что ребятам выпить разрешили свободы, но за новой бутылкой, а уж тем более ящиком бутылоксвободы не пустили. Мы как обезъяны пускали сюда торговлю. Китайцы сказали, хотите наш рынок - стройте заводы. Только через 20 лет и кучу синяков на жопе до России дошло что это путь лучше. Так что 20 лет просто - годы угара. Сейчас да малеха в жопу клюнуло, но только малеха. Это мы тольок рельсы впереди увидели. А Китай по ним уже на скоростном поезде летит. А мы еще даже дрезину собирать не начали. Ездием на машинах и поездах сделанных в СССР.
в123вв
Михалыч, зачётно про голодающих американских детей отмочил. Good pst


Для чего строились огромные торговые центры, в которых купить было нечего? Я не знаю. Спроси у тех, кто их строил.
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Сколько тебе лет в перестройку было, очевидец?


А тебе?Поди пешком под стол ходил, если в Грозный воевать не поехал hehe И картиночки твои уже на 10-й заход пошли Pardon Ты б хоть ченить новенькое бы выдал Pardon
в123вв писал(а):

А какая разница?


Вот именно, тебе нет никакой разницы.Видать кто-то сильно тебя обидел Pardon Мож военком сволочь, насадил тебя на шишку и выдал белый билет hehe
Не удивительно, что ты даже не понял смысла слова НЕ У ВАС Pardon
Идиотик, Ашан-это не русский и не украинский магазин, а французский.И все это изобилие-не русское Pardon Стоит ток кое-кому захотеть и ты получишь вот это, дебилко
в123вв писал(а):







в123вв
А ещё одно из ярких воспоминаний совка - давка в автобусах и троллейбусах.
Это было что-то. Good

Правда объективности ради скажу, что продолжалась она и в 90-е годы.
Пока в конце 90-ых не стали повсеместно распространяться маршрутки.

Мне кажется, убери маршрутки - и тут же опять народ начнёт кишки выдавливать в общественном транспорте. hehe
GENA
в123вв писал(а):

GENA писал(а):


Месье доктор. Тогда ваш диагноз нынешней России! Сколько она дней проживет после эмбарго, например в случае если США и Китай захотят оттяпать по урал земли? Даже без оружия. Просто эмбарго и все.
Я думаю через 2-3 месяца мы увидим такие же прилавки, что в 90-х.



В остальном верно подметил.
Только прилавки опустели не в 90-ых, а гораздо раньше. В 90-е они потихоньку начали наполняться.


Основная проблема это 1989-1990 й. Как раз готовили страну к развалу. Ушлые люди имели свой план, и Горбачев им уже был накуй не не нужен. Ушлые люди видели совсем другое будущее. И оно реально пришло! Теперь эти люди живут в Англии и ни в чем себе не отказывают. А если бы был китайский путь их бы у кремлевской стены еще в начале 90-х бы повесили. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы