Страница 10 из 20
svarnoi
Тоха, млин в Питере что послушать негде (чтоб локти потом не кусать)?
Колонки одобряю.Все что выше 88дб-есть хорошо.Все что выше 91-есть отлично. Усил не одобряю.
Тоха Купчинский
hakim11 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
А как для дома такая система, пойдёт? Слушать в основном на небольшой громкости:




http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030296
гыыы



что в данном случае означает гыыыыыы? Smile
Тоха Купчинский
svarnoi писал(а):

Усил не одобряю.



ни один ни второй? В чем их сильные минусы?
svarnoi
alex83i писал(а):

вы для начала пару отберите транзисторов для двухтакника из этих КТ сраных, вы может поспорите что элементная база совка Говно, разброс параметров ужас. Даже если собирать на импорте, корпуса нормального нет, пульта нет, будет усилитель в картонной коробочке, или фанерном ящичке hehe
сделан по аналогии квада из говна Good


Это смотря де брать. Для военприемки-неГуано. Для митинского рынка спиженые невесть где-гуано. Мне под заказ подбирали в НИИ)).
Хотя сейчас ты прав после развала наверно везде осталось одно гуано.
hakim11
alex83i писал(а):

вы для начала пару отберите транзисторов для двухтакника из этих КТ сраных, вы может поспорите что элементная база совка Говно, разброс параметров ужас. Даже если собирать на импорте, корпуса нормального нет, пульта нет, будет усилитель в картонной коробочке, или фанерном ящичке hehe
сделан по аналогии квада из говна Good



именно о чём и речь..а сраная ямаха и звучит НЕПЛОХО и выглядит отлично..и пульт итд итп

выходите из совка supercool
usv
Тоха Купчинский писал(а):

Ребята, а вот колонки с Бивайром подключаются к любому стереоусилителю, или только к тому, где это предусмотрено?


К любому, только это не нужно... Би-амплинг - это тема. При би-вайре нч и сч-вч на колонках подключаются разными проводами (2 пары), а на усиле эти провода объединяются, т.е., скручиваются проще говоря. Зачем это придумали маркетологи - хз, наверно чтобы больше проводов продавать. hehe
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

Ребята, а вот колонки с Бивайром подключаются к любому стереоусилителю, или только к тому, где это предусмотрено?

суть бивайра влияние проводов, тёплый ламповый звук, вот биампинг может какойто профит принести
Evgen78
alex83i писал(а):

вы для начала пару отберите транзисторов для двухтакника из этих КТ сраных, вы может поспорите что элементная база совка Говно, разброс параметров ужас. Даже если собирать на импорте, корпуса нормального нет, пульта нет, будет усилитель в картонной коробочке, или фанерном ящичке hehe
сделан по аналогии квада из говна Good



Ну отбирали же, и ничо, работало и дрейфа практически не было на выходе. Корпусов готовых счас море, пульт тоже можно сделать, в чем проблема?
Санёг
hakim11 писал(а):


именно о чём и речь..а сраная ямаха и звучит НЕПЛОХО и выглядит отлично..и пульт итд итп

выходите из совка supercool

а если взять аркам, интеграшку с честными 90 ватт на канал раздельная земля и все дела Good
OldStudent
alex83i писал(а):

вы для начала пару отберите транзисторов для двухтакника из этих КТ сраных, вы может поспорите что элементная база совка Говно, разброс параметров ужас.

Из пары десятков легко отобрать ROFL . А вообще да, то что в бытовуху лепили - тихий ужас. Как вам транзистор КТ814 с целыми переходами и усилением 0?
Санёг
Evgen78 писал(а):


Ну отбирали же, и ничо, работало и дрейфа практически не было на выходе. Корпусов готовых счас море, пульт тоже можно сделать, в чем проблема?

ну отбирали когда усилитель стоил плять нормальный, в смысле импортный, пол квартиры кооперативной в москве. щас цены изменились на дворе 21 век уже, телевизор сони 14" не стоит 2500$ в берёзке.
usv
alex83i писал(а):

hakim11 писал(а):


именно о чём и речь..а сраная ямаха и звучит НЕПЛОХО и выглядит отлично..и пульт итд итп

выходите из совка supercool

а если взять аркам, интеграшку с честными 90 ватт на канал раздельная земля и все дела Good


Сколько эта Аркашка стоит? тыщ несколько баксов? Земли раздельные, два тора наверно еще? Бугага.. Посмотри, что любители на Вегалабе делают, в идеальных корпусах и с пультами, если надо.
hakim11
alex83i писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ребята, а вот колонки с Бивайром подключаются к любому стереоусилителю, или только к тому, где это предусмотрено?

суть бивайра влияние проводов, тёплый ламповый звук, вот биампинг может какойто профит принести



гыыыы сказошники..
там всего то компенсация потерь на проводах при нч сигнале..чтобы типа вч-отдельно и красиво, а нч отдельно грузил провода свои..по факту-туфта...сттавь 2х2.5 мм2--и нефиг выдумывать

а вот байампинг(отдельное усиление нч и вч-сч)--это актуально...наиболее заметно в караудио...но габаритно итд..и для обывателя с усилителем 50 ватт слушающего его на 10ватт-бессмысленно
svarnoi
Не одобрям импульсный БП который будет у тибя фонить. Особо подчеркну-бери с линейным БП. У импульсеного ШИМ имеет широкий спектр помехи. На линейные высокочувствительные схемы по-любому влияет отрицательно. Либо заземляй его напрямую через штырь и шину. supercool
OldStudent
[quote="Evgen78"]
alex83i писал(а):

Ну отбирали же, и ничо, работало и дрейфа практически не было на выходе. Корпусов готовых счас море, пульт тоже можно сделать, в чем проблема?

Угу, у меня счас играет сильно модернизированный Пулсар У-001. С другим предусилителем с регулятором громкости на релюшках, другим стабилизатором, подобранными импортными транзисторами в усилителе мощности и с пультом ДУ. Но делать такое всякому каждому рекомендовать сложно.
hakim11
Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn



о выделеном я и толкую..его и до ума довести можно-транс помощнее, итд лёгкий твик на 1 тр..и он Зазвучит...уже тыщ на 12 Smile



Кстати, не заметил. Привет, земляк! Smile
Насчет 2ГД-40 не знаю, но на рынке взял 4ГД-35 в хорошем состоянии.
Так звучат очень душевно, почти как венгерские по 16 тыр за пару. При этом 4 гдшки стоят 300 р за пару Smile


привет..ты ещё автомобильные пионеры возьми усилковые 20-25 см (100уе всего)в диаметре коавксиалы и в ящик засунь..удивишься как далеко всё ушло от 4гдш..
hakim11
Тоха Купчинский писал(а):

hakim11 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
А как для дома такая система, пойдёт? Слушать в основном на небольшой громкости:




http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030296
гыыы



что в данном случае означает гыыыыыы? Smile


посмотри на размер транса и емкости
hakim11
usv писал(а):

alex83i писал(а):

hakim11 писал(а):


именно о чём и речь..а сраная ямаха и звучит НЕПЛОХО и выглядит отлично..и пульт итд итп

выходите из совка supercool

а если взять аркам, интеграшку с честными 90 ватт на канал раздельная земля и все дела Good


Сколько эта Аркашка стоит? тыщ несколько баксов? Земли раздельные, два тора наверно еще? Бугага.. Посмотри, что любители на Вегалабе делают, в идеальных корпусах и с пультами, если надо.



плюс адин про аркам-хлам..а вегалаб-ну нах ребята...

сходите-послушайте ресиверы за 6 тр на акустике за 15 тр--половину из вас это устроит...
Санёг
usv писал(а):

Сколько эта Аркашка стоит? тыщ несколько баксов? Земли раздельные, два тора наверно еще? Бугага.. Посмотри, что любители на Вегалабе делают, в идеальных корпусах и с пультами, если надо.

ну в конце 90х отдали чёт косарь или полтора. щас подобный 2800.
Dmi
hakim11 писал(а):

топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый



К оконечнику если я правильно понял нужен будет предусилитель? А так я не против Smile
svarnoi
плять нормальный, в смысле импортный
Самый большой миф пришедший со времен совка. Импортный-значит полюбасу нормальный)))). А кетайтсы та и не знають. 63 Лежу смеюсь...
hakim11
alex83i писал(а):

usv писал(а):

Сколько эта Аркашка стоит? тыщ несколько баксов? Земли раздельные, два тора наверно еще? Бугага.. Посмотри, что любители на Вегалабе делают, в идеальных корпусах и с пультами, если надо.

ну в конце 90х отдали чёт косарь или полтора. щас подобный 2800.



ваууу..схемку выложитеот него? или фотку внутренностей..
ессли есть конечно..
hakim11
svarnoi писал(а):

плять нормальный, в смысле импортный
Самый большой миф пришедший со времен совка. Импортный-значит полюбасу нормальный)))). А кетайтсы та и не знають. 63 Лежу смеюсь...



не так..импортный-дадж китайский ббк на сткашках--будет цивилизовано выглядеть, иметь пульт и прилично звучать

отечественный..дойтти чтоли до лоджии..электронику 017 сфоткать??
Санёг
hakim11
ресивер за 6 ну там честных будет ватт 40 на канал на первой пьянке упрёшься в крутилке громкости...
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

топик стартер..могу подарить моноблок(оконечный стереоусилитель) от электроники 012...очень достойная штука... честные 2х25 ватт питание 2х25-30 вольт
тока..придётся подождать пару месяцев..на даче

Зы начинай делать блок питания стабилизированый



К оконечнику если я правильно понял нужен будет предусилитель? А так я не против Smile



как вариант..можешь просто линейный собрать на 4558..10 р микросхемка стоит..повысмишь с 0.5 до 1-2 вольта

можешь просто регулятор громкости поставить и к сдплееру прицепить..там входное-1 вольт на 012
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы