Страница 11 из 20
svarnoi
Звучание и товарный вид+ потреб качества-вобщем разные понятия.Речь идет о другом-что можно высококлассный аппарат построить на базе комплектующих в том числе и производства СССР. А можно вполне наслаждаться хрипящим калом в красивом стильном корпусняке.)
hakim11
alex83i писал(а):

hakim11
ресивер за 6 ну там честных будет ватт 40 на канал на первой пьянке упрёшься в крутилке громкости...



идите схемку откройте и посмотрите скока там ватт и скока будет если питалово сделать нормальное..

40 ватт-мало?? а скока надо?

по опыту знаю-во время пьянок не хатает мощности всегда!
svarnoi
alex83i писал(а):

hakim11
ресивер за 6 ну там честных будет ватт 40 на канал на первой пьянке упрёшься в крутилке громкости...


Соседи прибегут с целью посматреть и скажут что ты за кирпичи там колешь оп каленку. 63
hakim11
svarnoi писал(а):

Звучание и товарный вид+ потреб качества-вобщем разные понятия.Речь идет о другом-что можно высококлассный аппарат построить на базе комплектующих в том числе и производства СССР. А можно вполне наслаждаться хрипящим калом в красивом стильном корпусняке.)



ну нету комплектующих из ссра..уже нету в продаже

давно..
и военприемки нету..а то что маркировано как военприемка-гавно и подделка...из 90х

проверено и на тиристорах и на транзисторах и микросхемах...

сотнями выкидывали...хлам типа новые из ссра

про хрипящий кал--вы много слушали бюджетных ресиверов?

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Марта 2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Dmi
hakim11
Тады приму в дар за пиво supercool
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11
Тады приму в дар за пиво supercool



без пива отдам..когда до дачи доеду...
hakim11
о..вспомнил.на тему кала-не кала...четырехканальный на тда 2030 валялся где то у родителей..с тембрами, работал..
корпус от компа лежачий Wink
Evgen78
hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

hakim11 писал(а):

alex83i писал(а):

схемы пошли Good
усилителей на говно транзисторах КТ hehe



давно обэтом пишу..ладно бы на импорте мобирали с действительно качественным питанием итд...дык лупят на том же барахле что ив 1985 году..всего то ничего-26 лет прошло Smile



Да не спорит никто, этот усь отец собирал, я его потом переделывал в 1994 году. Сейчас же нечто подобное на одной микрухе собрать можно.

Сейчас вообще ламповые многие собирают усилки. Я тоже уже транзисторными не балуюсь. Есть Ямаха ресивер за 6 тыщ, так ее качество звука меня вполне устраивает. Почти на уровне лампового однотактного усилка на нашей лампе 6Ф3П. Еще вот колонки соберу новые на венгерских динамиках широкополосных под спецзаказ сделанных, вот тогда будет нирвана. gpn



о выделеном я и толкую..его и до ума довести можно-транс помощнее, итд лёгкий твик на 1 тр..и он Зазвучит...уже тыщ на 12 Smile



Кстати, не заметил. Привет, земляк! Smile
Насчет 2ГД-40 не знаю, но на рынке взял 4ГД-35 в хорошем состоянии.
Так звучат очень душевно, почти как венгерские по 16 тыр за пару. При этом 4 гдшки стоят 300 р за пару Smile


привет..ты ещё автомобильные пионеры возьми усилковые 20-25 см (100уе всего)в диаметре коавксиалы и в ящик засунь..удивишься как далеко всё ушло от 4гдш..



Были времена и автомобильные засовывал, не впечатляло. Бумажные в любом случае звучат лучше.
svarnoi
про хрипящий кал--вы много слушали бюджетных ресиверов?
Ани все на выкрученом вольюме хрепят и лепят квадраты. Издают Звук бревен бьющихся друг аб друга и ап воду.Это если по-простому говоря. 63
hakim11
на тему гамно не гамно...года 4 назад на распродаже увидел ямаху 5030 ресивер..в техносиле

посоветовал парням на работе..итого-купили 5 человек для дома..
стоил он вроде 3тр на распродаже или 2.6 тр

до сих пор все юзают..давно на блюреи-медиаплееры перешли и панели 42...а ресиверы не меняют--хватает говорят..да и мы не жуткие меломаны

а амбиции тожбыли-мне гавно не надо нужен крутой ресивер за 1 туе итд итп.послушали-поняли что нихрена не слышат и успокоились
hakim11
svarnoi писал(а):

про хрипящий кал--вы много слушали бюджетных ресиверов?
Ани все на выкрученом вольюме хрепят и лепят квадраты. Издают Звук бревен бьющихся друг аб друга и ап воду.Это если по-простому говоря. 63



а вы не в теме что ручка громкости не для того чтобы её до упора вправо крутить??

аркам не хрипит?
денон за 300тр??

спорим на ящик коньяка-идём в любой магаз и покажу как они хрипят и по защитам гаснут
hakim11
Были времена и автомобильные засовывал, не впечатляло. Бумажные в любом случае звучат лучше.[/quote]

бумажные-да..но их нет

а пионеры-послушай..именно круглые 25 см...

помнишь "шары"-полусферы были от пионера в 90х?? отлично звучали и динамики там бумажные были..диффузоры
hakim11
кому усилки?? http://saintpetersburg.olx.ru/150-002-5000-017-3000-iid-106378704

кто возьмёт усилковпачку тот получит...хз чего получит Smile
svarnoi
вы не в теме что ручка громкости не для того чтобы её до упора вправо крутить??
Ну почему же не в теме.В теме. некоторые более линейны некоторые-нет.
некоторые вообще самовозбуждаются. Рукоятка свидетельствует о том насколько нелинеен у вас коэффициент усиления усилителя и как быстро он захлебывается. При правильном подборе и при согласованной нагрузке на классных аппаратах явно слышимые искажения минимальны.
речь и инструменты можно разобрать на слух. supercool . Защита-защите-рознь. При появлении постоянного смещения на выходе-должна работать. При К.З. тоже. На линейных участках-не должна supercool .

порим на ящик коньяка-идём в любой магаз и покажу как они хрипят и по защитам гаснут Я лучше сольюсь.Стока не выпью. А врожденная беспросветная и патоглогическая жадность не позволит оставить или слить его в снег.))
hakim11
svarnoi писал(а):


Ну почему же не в теме.В теме. некоторые более линейны некоторые-нет.

пральна..тока они все нелинейны
некоторые вообще самовозбуждаются.

да ну?? от ручки громкости?? прекращайте делать самопал из раздела "радионачинающим"

Рукоятка свидетельствует о том насколько нелинеен у вас коэффициент усиления усилителя и как быстро он захлебывается.

а я думал просто регулировать Громкость..а вы и нелинейность за уши притянули

При правильном подборе и при согласованной нагрузке на классных аппаратах явно слышимые искажения минимальны.
в магазин-идём? покажу..ящик коньяка захватите

речь и инструменты можно разобрать на слух. supercool . Защита-защите-рознь.

правильно
При появлении постоянного смещения на выходе-должна работать. При К.З. тоже.

правильно..а от превышения мощи?? аля долпоеп ручку громкости вправо а источник скажем не 0.25 вольта а 0.5 вольта???

На линейных участках-не должна supercool .



схему промышленного усилка откройте..посмотрите чего там реализовано

когда посмотрите--откройте схему усилителя электроника017 и расскажете защты от чего там реализованы..
подскажу-там более 6 пунктов будет
svarnoi
Сдается мне что этот усил из ламповой радиолы РИГОНДА-308 сдриснут.)) нет?
Сильная вещь была.Видел оригинал в политехническом музее.
hakim11, да успокойся уже. Слился я...))) против таких весомых аргументов)

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Марта 2011 13:57), всего редактировалось 1 раз
Санёг
hakim11 писал(а):


идите схемку откройте и посмотрите скока там ватт и скока будет если питалово сделать нормальное..

40 ватт-мало?? а скока надо?

по опыту знаю-во время пьянок не хатает мощности всегда!

ну а сколько там ? я наблюдал какотой сони 5и канальный, 185ватт от сети
кг 5-6 на вес, ну дык пищалки в с 90 погорели нах ROFL 40 а сморя чё за колонки, 86дб ну ватт 100 мне надо чтоб я в музон погружался во всей квартире. чтоб сервант звенел 2мя этажами ниже dns4

мощности на концерте мне хватает, в портере послушаешь потом следующий день глуховатый, думаю громче уже незачем ROFL
Dmi
Ламповый rlzz
Санёг
hakim11 писал(а):


а вы не в теме что ручка громкости не для того чтобы её до упора вправо крутить??

аркам не хрипит?
денон за 300тр??

спорим на ящик коньяка-идём в любой магаз и покажу как они хрипят и по защитам гаснут

ну а тызайди посмотри ФМЖ 38 который лупит 110 ватт на канал на 8ом имеет вес кг 12 и транс на 0.8 Квт колонки подбери вменяемые 89-90 дб и я куй знает где его нужно будет выкручивать в квартире чтоб не прикуеть
Evgen78
Плавно скатились на лампы 63

hakim11: В 90ые, к сожалению, увидеть эти полусферы не довелось.
hakim11
svarnoi писал(а):

Сдается мне что этот усил из ламповой радиолы РИГОНДА-308 сдриснут.)) нет?
Сильная вещь была.Видел оригинал в политехническом музее.
hakim11, да успокойся уже. Слился я...))) против таких весомых аргументов)




аргументы?? схему 017 усилка открой-обсудим аргументы и защиты...

Последний раз редактировалось: hakim11 (10 Марта 2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
alex83i писал(а):


ну дык пищалки в с 90 погорели нах


Гы.. а эти самые унылые так называемые пищалки разве вообще верхние воспроизводили даже на выключенном фильтре-аттенюаторе?
насколько я помню они сгорали при первом же ВЧ-щелчке а также при небольшом смещении на входе. 63 .Когда я их разобрал для перемотки-там нечего было уже перематывать ибо бумажная катушка выгорела.
hakim11
alex83i писал(а):

hakim11 писал(а):


идите схемку откройте и посмотрите скока там ватт и скока будет если питалово сделать нормальное..

40 ватт-мало?? а скока надо?

по опыту знаю-во время пьянок не хатает мощности всегда!

ну а сколько там ? я наблюдал какотой сони 5и канальный, 185ватт от сети
кг 5-6 на вес, ну дык пищалки в с 90 погорели нах ROFL 40 а сморя чё за колонки, 86дб ну ватт 100 мне надо чтоб я в музон погружался во всей квартире. чтоб сервант звенел 2мя этажами ниже dns4

мощности на концерте мне хватает, в портере послушаешь потом следующий день глуховатый, думаю громче уже незачем ROFL



мы вроде про усилки говорили и акустику с чутьём не менее 88двваттм?

сонька спалила-это нормально.. с90-всего лишь 30 ваттные колонки

причины -сам напишешь??

или придётся писать что там сткашка стоит ватт 60-80 на канал,а блок питания-на сто ватт..
и ручка громкости-вправо до упора...
hakim11
svarnoi писал(а):

alex83i писал(а):


ну дык пищалки в с 90 погорели нах


Гы.. а эти самые унылые так называемые пищалки разве вообще верхние воспроизводили даже на выключенном фильтре-аттенюаторе?
насколько я помню они сгорали при первом же ВЧ-щелчке а также при небольшом смещении на входе. 63 .Когда я их разобрал для перемотки-там нечего было уже перематывать ибо бумажная катушка выгорела.


плюс адин..гамно гамном

что 3гд31 что 10 гдв
svarnoi
hakim11 писал(а):

svarnoi писал(а):

Сдается мне что этот усил из ламповой радиолы РИГОНДА-308 сдриснут.)) нет?
Сильная вещь была.Видел оригинал в политехническом музее.
hakim11, да успокойся уже. Слился я...))) против таких весомых аргументов)



ты про какой усилок??

аргументы?? схему 017 усилка открой-обсудим аргументы и защиты...


Успокойся уж НАКОНЕЦ я про ламповый усилитель. Схема класса А классическая. Линейный трансформатор в цепи катода-нагрузки. 50-е годы. Вспоминается фильм "Карнавальная ночь" и ,пи-пи-пи на спутнике, Гагарин и гопники в шероких штанах.))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы