Страница 2 из 3
Meffex
А в чем проблема подать 3 ндфл? У меня такое было с первой машиной. Владел полгода, купил за 85тр, продал за 80 тр. Меньше 125тр на тот момент, то есть налог с продаж не платил. Письмо из налоговой пришло аж через год. Пришел, написал декларацию за продажу машины почти под диктовку, ушел. У них - отчетность, у меня - спокойный сон.

Видать, они стебя хотят налог с продажи получить, если ты продал ее за цену свыше какой-то суммы (если еще не отменили).
RoN
Meffex писал(а):

Видать, они стебя хотят налог с продажи получить, если ты продал ее за цену свыше какой-то суммы (если еще не отменили).


Да фиг они чего получат с меня) Я тачку за полтинник продал по справке-счет. Smile

Meffex писал(а):

А в чем проблема подать 3 ндфл?


Проблемы вобще нет. Я просто впервые с этим столкнулся, поэтому никуя не знаю. Razz
GENA
Как дети малые.
Можешь забить, но сейчас все твои забивания копятся в базе, а точек контроля и гемороя от государства все больше. За границу не пустят, кредит не дадут, права заберут (такой закон снйчас пропихивается) Будут думаю и еще нищтяки, особенно когда перейдем на единую карту. И это все из за 100 рублей, заплатив которые в любой конторке помогалке, коих целая куча нынче во всех городах. Можешь и сам скачать прггу и заполнить. В инете полно информации.
К декларациям пора привыкать. И знать про вычеты и налоги. А не бегать как ребенок и прятатся в шкафу. Smile
SDRIVER
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):

разве штрафов за непредоставление нет?



Кому ты нафиг нужен. Тыж не должник. supercool

Почему не должник? Продал машину значит получил доход значит должник.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):

копеек 40 пеней



Забей, пени никто не трясет.

ТЫ с какой планеты? hehe
У бабушки висела пеня 10 рублей по земельному налогу, приехали приставы с судебным решением о взыскании пени, взыскали 10 рублей пени и еще 200 рублей исполнительский сбор. У нас приставы работают четко, приезжают и за 10 копеек пени supercool
Косолапый
У друга был суд за переход в неположенном месте, 100руб штрафа аж. А самое забавное, что он нигде так не переходил, видимо, кто то из знакомых дал ментам его данные. Не знаю бывает ли такое из-за налогов...
А когда 9ку продавали - подавали декларацию, продавали тож дешевле 125.
Серый110
Тоже пришло письмо. Спрашивал у знакомых - все забивали болт. Съездил в налоговую, взял программу. В ней ничего не понял. Тож наверно забью. В договоре купли-продажи - 50000рэ.
gkbest
тоже буду подавать
можно кстати через доверенность
качай программу Декларация 2010 и в путь, там все просто
Вовка-М
Meffex
Не налог с продаж, а подоходный налог 13%, если свыше 250 т.р.
Продал авто дороже чем купил, то вообще будет 35% с разницы, т.к. доход.
Если есть подтверждающие документы покупки авто, владеешь больше 3-х лет и продаешь дешевле чем купил, то можно и больше 250 т.р. ставить.

Последний раз редактировалось: Вовка-М (10 Марта 2011 11:38), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Вовка-М писал(а):

Не налог с продаж, а подоходный налог 13%, если свыше 250 т.р.
Если продал авто дороже чем купил, то вообще будет 35% с разницы, т.к. доход.


за 2010 год если выше 125000
не будет, если ниже 125000
Вовка-М
gkbest
Вообще-то имущественный вычет 250 т.р. и уже с прошлого года.
(подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в новой редакции)

Последний раз редактировалось: Вовка-М (10 Марта 2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
gkbest
кароче качаешь прогу Декларация 2010 и там все рассчитывается. в том числе и налог, которого не будет при продаже до 250 тыс
GENA
Вовка-М писал(а):

Meffex
Не налог с продаж, а подоходный налог 13%, если свыше 250 т.р.
Продал авто дороже чем купил, то вообще будет 35% с разницы, т.к. доход.
Если есть подтверждающие документы покупки авто, владеешь больше 3-х лет и продаешь дешевле чем купил, то можно и больше 250 т.р. ставить.


с какого 35%? Это же налог на доход физ лица -13% с разницы= продал-купил, а не зарплата. supercool
Vlad B
Парни, платите, если наложка далеко, то письмом заказным отошлите декларацию с почты, если близко - занесите декларацию.
Мне сообщили, что ща чота началось жоска с этим, вплоть до закрытия международного шлагбаума.
GENA
Vlad B писал(а):

Парни, платите, если наложка далеко, то письмом заказным отошлите декларацию с почты, если близко - занесите декларацию.
Мне сообщили, что ща чота началось жоска с этим, вплоть до закрытия международного шлагбаума.


Не только это. В проекте несколько точек, где можешь получить фиг вместо услуг государства. Этой весной они запускают новые системы с общей госбазой. База ГИБДД, база ТОРЦев, база ГНИ, база казначейства. Все долги и платежи, крупные покупки регистрируемые в органах, будут систематизированы и сведены в кучу. В этом году уже заработают личные кабинеты. И т.п и т.д.
И пора уже как американцам привыкать хранить все докумены связанные с покупками и расходами. Например можно уменьшить сумму налога от продажи машины вписав в расходы новую резину, магнитолу и т.п. но нужны подтверждающие покупку документы.
А лично бы покупая бу машину тряс с продавца в документе полную стоимость. Мне пофигу его проблемы с налогами, тем более они могут потом возникнуть у меня при последующей продаже.
Аналогично и с хатами. Там уж тем более занижать стоимость покупки опасно! Если вдруг нужна будет обратка, хата окажется не чистой например, получите сумму указанную в документе, а не ту что была в конверте. Оно надо?
booroda
Там страшного ничего нет копии договоров купли прождажи нужно и копии паспорта, паспорт и инн. Вчера за 15 минут написал в налоговой эту декларацию и сдал там все образцы есть под конкретный случай. до 250т.р не облагаються налогом
Meffex
Вовка-М писал(а):

Meffex
Не налог с продаж, а подоходный налог 13%, если свыше 250 т.р.


Ну да, подоходный 13%. Теперь 250 тр? Спасибо за свежую цифру Drinks or Beer
Бамбук
booroda писал(а):

Там страшного ничего нет копии договоров купли прождажи нужно и копии паспорта, паспорт и инн.



Не нужно этого ничего.
Это декларация, то есть ты декларируешь доход.
А уж дело налоговиков, проверять тебя или нет.
Если тебе лишнего припишут - ты достаёшь тогда эти прочие документы
и убеждаешь их, что они неправы.

А к декларации их прикладывать необязательно.
gkbest
Бамбук писал(а):

А к декларации их прикладывать необязательно.


как раз обязательно
копия ИНН, договора купли -продажи, паспорта
Бамбук
Цитата:

как раз обязательно
копия ИНН, договора купли -продажи, паспорта



Ссылку в студию.

Особенно паржал про "копию ИНН" и копию паспорта.

Ни один покупатель машины не отдаст тебе копию своего паспорта в
здравом уме.
gkbest
Бамбук
какую нах ссылку
сними телефонную трубку и спроси в налоговой
gkbest
Бамбук писал(а):

Особенно паржал про "копию ИНН" и копию паспорта


своего паспорта и ИНН lol1
SDRIVER
gkbest писал(а):

Бамбук писал(а):

Особенно паржал про "копию ИНН" и копию паспорта


своего паспорта и ИНН lol1

ВОт не понимаю этот российский дебилизм связанный с копиями, в налоговую сдаешь копию ИНН где этот же ИНН и получал hehe у них что в базе не осталось номера моего ИНН? С чем связана такая патологическая любовь к ксерокопиям документов? Каждый год например сдает человек 3 НДФЛ и каждый год надо к ней прикладывать копию ИНН lol1
Бамбук
gkbest писал(а):

сними телефонную трубку и спроси в налоговой



Пестец. Четайте законы.
Они там наговорят тебе.

Требования ксерокопий чего-либо незаконны.

Подавал декларацию 4 марта. С меня просили это всё, на что был ответ,
вам надо - вы и делайте. Ставьте отметку о принятии на моём экземпляре
и пока-пока.
Обещали придраться, позвонить и вызвать. Хо-хо-хо.

Да, к декларации не забудь приложить заявление о предоставлении
налогового вычета.
Meffex
gkbest писал(а):

как раз обязательно
копия ИНН, договора купли -продажи, паспорта


Я не помню, прикладывал ли я их или нет, но копию ИНН им накуа? Во-первых, номер ИНН итак вписывается в декларацию, во-вторых, все эти ИНН и так в налоговой есть, в-третьих, у меня может и не быть свидетельства, но ИНН в налоговой есть по любому
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы