Страница 2 из 2
Кот Чеширский
Axel_Foley писал(а):

Блиииин, класс Good Сам мечтаю о чем-нибудь таком...



Так пневматика есть такая, на основе ППШ.
DAI
Минут 15 крутил ППШ в руках, тяжелый зараза. Интересно то, что к каждому автомату свой магазин. В то время не было токарного оборудования позволяющего с достаточной точностью изготовить сопрягающиеся части. Даже если магазин становился, то патрон могло не подавать - клинило. Поэтому на магазине к ППШ продублирован номер автомата.
Я вообще балдею от оружия. Как только представлю, что с него кучу немцев положили это вообще ахтунг!
STAS152005
Vasa
dorinspector писал(а):

есть. Для раскисших проселков и леса -самое то


херота это все.

вот самые охрененные сапоги:
http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

рекомендую категорически. На ноге просто невесомые. Теплые, внутри войлочный сапожок - нога не мерзнет, не преет. Цена три копейки.
Axel_Foley
Кот Чеширский писал(а):

Так пневматика есть такая, на основе ППШ


Есть, но, во-первых, она стОит докуя (никак не 7 тыр), а во-вторых, она "не пропитана духом войны", так, что-ли... Pardon

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (10 Марта 2011 16:41), всего редактировалось 1 раз
DAI
За что я люблю Украину, так за то что там все продается и недорого. За туже винтовку Мосина, в Москве в районе 15 просят, а ППШ наверное космос вообще.
Кстати есть и Максим, 35 т.р на наши.(но там вроди макет, а не боевой образец)
Каску СШ 84 г.в новую с консервации последнюю на магазине забрал за 200 рублей.

Последний раз редактировалось: DAI (10 Марта 2011 16:30), всего редактировалось 1 раз
Potap
Vasa писал(а):

рекомендую категорически. На ноге просто невесомые. Теплые, внутри войлочный сапожок - нога не мерзнет, не преет. Цена три копейки.


А как они на пересеченной местности себя ведут в плане прочности? Сучком не продавяцца насквозь?
Vasa
Potap писал(а):

А как они на пересеченной местности себя ведут в плане прочности? Сучком не продавяцца насквозь?


ну тут да, надо аккуратнее. по лесу в них не ходил.
подошва - да, могла бы быть попрочнее.
Кот Чеширский
Изучаю спрос:
МР-562К ППШ (автомат) 9300 р.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/750065.html

Axel_Foley писал(а):

Есть, но, во-первых, она стоИт докуя (никак не 7 тыр), а во-вторых, она "не пропитана духом войны", так, что-ли... Pardon



Если ППШ со склада и из него никого не убили это плохо?
rg-45
SUNshineNT писал(а):

чем лучше резиновых? И еще - есть же всякая современая туристическая непромокающая обувь.


никогда не пользовал кирзачи?
STAS152005
Potap писал(а):


А как они на пересеченной местности себя ведут в плане прочности? Сучком не продавяцца насквозь?


Отлично себя ведут...В таких народ по Чечне рассекал..Воевал..Самая удобная обувь по весне.
DAI
Кот Чеширский писал(а):

Если ППШ со склада и из него никого не убили это плохо?


Они все со склада. Какой год выпуска? Если военные года, то воевал с большой вероятностью, а потом мог состоять на вооружении в СА.
Axel_Foley
Кот Чеширский писал(а):

Если ППШ со склада и из него никого не убили это плохо?


Да нет, не плохо. Просто хочется иметь вещь, реально побывавшую на поле боя Pardon С исторической точки зрения, а не просто как ММГ Pardon
DAI
Axel_Foley писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Если ППШ со склада и из него никого не убили это плохо?


Да нет, не плохо. Просто хочется иметь вещь, реально побывавшую на поле боя Pardon С исторической точки зрения, а не просто как ММГ Pardon


А прикинь, у меня есть магазин от немецкого пулемета МГ с дыркой от осколка, но в отличном состоянии, все рычажки и шторки работают. Дядька пацаном подобрал вместе с кучей оружия и спрятал. Оружие отец отнял, а вот магазин так и остался на чердаке старой хаты. Тесть нашел недавно его. У них много детей было, трое из них принесли мину минометную, стали разбирать, она взорвалась. Кто разбирал насмерть, сестра с травмой ноги прожила всю жизнь, а ему ничего.
Axel_Foley
DAI писал(а):

Оружие отец отнял


А куда дел? Сдал?
DAI
Axel_Foley писал(а):

DAI писал(а):

Оружие отец отнял


А куда дел? Сдал?


Наган в туалете утопил, а другое не знаю. В сельсовет наверное или еще куда...
Я поинтересовался у него при жизни, где туалет тот был ради интереса.))
Вообще оружия на руках после ВОВ было очень много и очень долго.
Axel_Foley
DAI писал(а):

Вообще оружия на руках после ВОВ было очень много и очень долго.


Эт точно...
Поршеньковский
DAI
Эх! Был бы ты в питере. У меня в гараже этих кирзачей, как гуталина на гуталиновой фабрике. Три пары 41-го р-ра вообще новье недеванное. Причем, "борзачи"(!), они с фабричным подкороченным голенищем(не самопал!). Типа, фронтовая мода-с! Выкинуть рука не поднимается, а место занимают
DAI
Поршеньковский писал(а):

DAI
Эх! Был бы ты в питере. У меня в гараже этих кирзачей, как гуталина на гуталиновой фабрике. Три пары 41-го р-ра вообще новье недеванное. Причем, "борзачи"(!), они с фабричным подкороченным голенищем(не самопал!). Типа, фронтовая мода-с! Выкинуть рука не поднимается, а место занимают

Спасиба!
Не выкидывай не в коем разе. Мож психану приеду. Давно мечтал город посмотреть!
STAS152005
Эх! А мы себе на выпуск шили...ручная работа. А как же они по ноге лежали.Любо дорого было..ходить...Сносу не было...Так и выкинул.. cry
Поршеньковский
DAI писал(а):

Спасиба!
Не выкидывай не в коем разе. Мож психану приеду. Давно мечтал город посмотреть!


В этом году не выкину, а там если гаражи начнут сносить, то куда их... Sorry
DAI
Поршеньковский писал(а):

DAI писал(а):

Спасиба!
Не выкидывай не в коем разе. Мож психану приеду. Давно мечтал город посмотреть!


В этом году не выкину, а там если гаражи начнут сносить, то куда их... Sorry


Какой хороший повод приехать в Питер. Вот бы время на работе и дома выкроить. Абассаться, за сапогами в Питер)) 900 км между прочем)
А вообще символично. У меня прадед пропал без вести на Ладоге...
Поршеньковский
DAI
Ну, если надумаешь, то заранее в личку стукни. Если буду в это время на работе, то загодя перетащу в квартиру, жена отдаст
DAI
Поршеньковский
Ок, спасибо. Не обещаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы