Страница 21 из 36
S597SMRUS
Al_Dimich
простой вопрос- тебе лучше жилось тогда или жвется лучше сейчас?Не в плане жратвы и шмоток(хотя и тут есть большие вопросы-что это и стоит ли оно этих денег) , а в плане уверенности в завтра Wink Pardon
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

БНа бую я вертел вашего продажного Брежнева вместе с его вонючими партфункционерами, которые просрали страну.


Цитата:

От кормушки оттащили вас и ваших коммунистических папиков после развала СССР - вот вы и беситесь тут...



астру Купил? а мой коммунистический папик -на космиче 1988 года до сих пор ездит -в совке купленном. и не пьет -работает
работяга - куле
год до пенсии остался

а вот за то что ты его нехорошими словами назвал, я назову тебя империалистической проститукой и педрилой капитализма

пестуй на запад голубок
твое тупое тело там нужнее supercool
ИМХО

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Марта 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а сейчас это -бизнес называется

Ты на "сейчас" стрелки не преводи. Сначала со своим коммунистическим говном разберись.


С ним уже "разобрался" Меченый. А нам надо ликвидировать текущий за окном феодализм и говнодемократию.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а сейчас это -бизнес называется

Ты на "сейчас" стрелки не преводи. Сначала со своим коммунистическим говном разберись.



чтож вас пидоров то так на говно то все время тянет? hehe
не намесите никак?
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

При Брежневе мне было 7 лет, часовые очереди за молоком, мясом, овощами я запомнил на всю жизнь... Склады у них ломились пля... Мож для избранных они и ломились... Совесть поимейте, господа-товарищи.



А я в 7 лет с 6 утра занимал очередь в булочную за хлебом.
Помню какие очереди стояли к грузовикам с капустой и картошкой.

Мясо было роскошью. цыплят правдо хватало.
Кстати, безграмотное название "эти синие куры", говорили лишь о качественном курином мясе. Счаз вон пойди синюю куру найди, сплошь бройлеры жирные. supercool
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

у тя РАБОТЫ в стране нет

Работа есть. Вот только раньше на стройках работали русские, а теперь гастарбайтеры. А вы в это время всё ханку жрёте, да втираете про коммунизм "который мы потеряли"...
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а сейчас это -бизнес называется

Ты на "сейчас" стрелки не преводи. Сначала со своим коммунистическим говном разберись.



чтож вас пидоров то так на говно то все время тянет? hehe
не намесите никак?

Пидора ты в зеркале у себя дома увидишь.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

У меня родственники жили в Каменске-Уральском Свердловской области. Не знаю как при Брежневе, а при Андропове и Черненко у них масло, мясо и тп уже тогда были по талонам.


Цитата:

В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС[8] избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до 1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрехэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища «Белый Дом», «Зуб мудрости» и «Член партии».[9] Организовал строительство автодороги, соединяющей Свердловск с севером области, а также переселение жителей из бараков в новые дома.[4] Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником Я. П. Рябовым, добился принятия решения Политбюро о строительстве метрополитена в Свердловске. Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко

Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у тя РАБОТЫ в стране нет

Работа есть. Вот только раньше на стройках работали русские, а теперь гастарбайтеры. А вы в это время всё ханку жрёте, да втираете про коммунизм "который мы потеряли"...



про ханку своему доминирующему самцу рассажи supercool
я даже водку не пью
и многие тоже
но работа за 5-10 тыр, которой занимается НОРМАЛЬНОЕ население
пошел ты в куй малыш или на куй - как тебе приятнее supercool

на стройках СССР работали чечены, ингуши, абхазы и прочая - не плохо кстати

или твой гомосятский мозг про это забыл?
амнезия наступила когда целку в попе порвали?

иди -не позорься голубой щенок
Е.Бунко
S597SMRUS писал(а):

простой вопрос- тебе лучше жилось тогда или жвется лучше сейчас?Не в плане жратвы и шмоток(хотя и тут есть большие вопросы-что это и стоит ли оно этих денег) , а в плане уверенности в завтра


В СССР была уверенность в завтрешнем дне. Но какой унылой она была. Сейчас есть шанс.
ПОглядел седня "Окно в Париж". удовольствие получил. 17лет назад смотрел. Но актуально. советую.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
простой вопрос- тебе лучше жилось тогда или жвется лучше сейчас?Не в плане жратвы и шмоток(хотя и тут есть большие вопросы-что это и стоит ли оно этих денег) , а в плане уверенности в завтра Wink Pardon

Вся эта уверенность в завтра оказалась обманом.

Что лучше - знать что машина может сломаться и быть готовым к этому, или думать что она надёжная и встать зимой в лесу на ней?
Mihalych78
Цитата:

Что лучше - знать что машина может сломаться и быть готовым к этому, или думать что она надёжная и встать зимой в лесу на ней?



ты про свою Астру? геймобиль? hehe

так тя дикие лесорубы спасут -недельку в сторожке тока поживи у них

попка пендосская supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У меня родственники жили в Каменске-Уральском Свердловской области. Не знаю как при Брежневе, а при Андропове и Черненко у них масло, мясо и тп уже тогда были по талонам.


Цитата:

В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС[8] избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до 1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрехэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища «Белый Дом», «Зуб мудрости» и «Член партии».[9] Организовал строительство автодороги, соединяющей Свердловск с севером области, а также переселение жителей из бараков в новые дома.[4] Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником Я. П. Рябовым, добился принятия решения Политбюро о строительстве метрополитена в Свердловске. Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко



На молоко. А на целый ряд других продуктов они остались. Стас - вот зачем ты это выложил? Чтобы доказать что я всё придумал и выставить меня здесь пистаполом? Ради спора все средства хороши?

Да куй с вами - продолжайте жить в своём виртуальном мире, где в СССР всё было заипись с продуктами.
Mihalych78
Al_Dimich
а еще я те скажу кондому
что из-за таких уродов как ты -которые ни свою страну, ни окружающих, ни родителей и предков не любят - все проблемы.

Фонари по вам плакали и плачут. Не зря Ленин резал "интеллигенцию -говно нации", я только недаво это понял. Видимо вот таких ка ты
Mihalych78
Al_Dimich
Цитата:

Чтобы доказать что я всё придумал и выставить меня здесь пистаполом? Ради спора все средства хороши?



а ты и есть пестапол
только еще и жадный
Al_Dimich
Mihalych78

Пшелнах к своим дружкам нетрадиционной ориентации supercool
Mihalych78
Е.Бунко
Цитата:

ПОглядел седня "Окно в Париж". удовольствие получил. 17лет назад смотрел. Но актуально. советую.



окуенный фильм Good
Е.Бунко
STAS152005 писал(а):

Склады ломились....Товар специально держали на складах.
Очереди и талоны были в отдельных областях....


кое кто у нас порой.
Я даже не знаю что сказать. Если посчитать что до 55 отходили от войны, то с начала 60-х перманентно был геморрой. То реформа, то цены повысят, то талоны, то никуя. Только столицы союзных республик да питер снабжали чуть лучше.
Только идите в песту с "московским изобилием" к которому аж из рязаней ехали за колбасой. Мне такой "рай" не нужен.
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78

Пшелнах к своим дружкам нетрадиционной ориентации supercool



иди у Поли пососи
он устал в одной позиции наверно hehe
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Стас - вот зачем ты это выложил? Чтобы доказать что я всё придумал и выставить меня здесь пистаполом? Ради спора все средства хороши?


К тому что у нас в Самаре талоны тоже были...Ну и что? Дед хорошо зарабатывал....Да за молоком он вставал в 6 ть утра...Чтоб свежее после дойки купить...С бидончиком ходил...Колхозы привозили...
А талоны на предприятии..на заводе он отоваривал. На рынке свежего мяса покупал...А про фрукты-овощи то они в Самаре в сезон были копеечные...Ну реально копеечные. Меня спецом на лето отправляли чтоб я поел...И мороженое я в Самаре объедался всегда в детстве cry
Теперь то я знаю чью порцию я съедал...Бедного Блэк кэта... cry ...
Со жратвой по Союзу было по разному....Вот к чему я тебе пишу...
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Вся эта уверенность в завтра оказалась обманом.


А кто обманул то?"Элита" номенклатурная Pardon
Al_Dimich, тя че в долю взяли по распилу стаховок от упавших спутников или скандер лисапед(в смысле учетку) спиндил?Раньше ты был более правильный пацан
Pardon А щаз откровенную ахинею несешь Pardon
Mihalych78 писал(а):

что из-за таких уродов как ты -которые ни свою страну, ни окружающих, ни родителей и предков не любят - все проблемы.

Фонари по вам плакали и плачут


Грубовато, но зато -верно Good
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Дед хорошо зарабатывал....

Со жратвой по Союзу было по разному....Вот к чему я тебе пишу...

Ровно это и я говорю. По разному было в СССР и со жратвой, и с заработками. Всеобщее изобилие и благополучие это миф.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

И мороженое я в Самаре объедался всегда в детстве


Не писти ,Стас.Черный кот не наедался мороженым, по причине его отсутствия, именно в Куйбышеве hehe ROFL .Или ты у него пайку отнимал? hehe pst
almaznic
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich
а еще я те скажу кондому
что из-за таких уродов как ты -которые ни свою страну, ни окружающих, ни родителей и предков не любят - все проблемы.

Фонари по вам плакали и плачут. Не зря Ленин резал "интеллигенцию -говно нации", я только недаво это понял. Видимо вот таких ка ты




Цитата:

поводу мнения этих многих хорошо выразился один тн православный писатель:
“на заявления разных персон “я ненавижу то-то и то-то” или “терпеть не могу того-то и того-то и таких – то” обычно отвечаю “это неважно”

на самом деле это означает “ну кого еб;т твоё мнение, тупая курица, завали :бало и слушай что умные люди тебе скажуть”, но “не важно”
во – первых: короче, а во вторых: позволяет мне не материться.” (с)


Последний раз редактировалось: almaznic (10 Марта 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вся эта уверенность в завтра оказалась обманом.

А кто обманул то?"Элита" номенклатурная Pardon

Элита номенкулатурная уже вначле 70-х поняла, чем дело пахнет для СССР.

Даже модель поведения в Политбюро озвучили: "давайте не будем злить США по пустякам".

S597SMRUS писал(а):

тя че в долю взяли

От этого увеличатся/уменьшаться очереди за продуктами в СССР? Если вы купались там как сыр в масле - я только рад за вас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы