Страница 22 из 36
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Элита номенкулатурная уже вначле 70-х поняла, чем дело пахнет для СССР.


Так кто виноват то в этой ситуёвине?Дядя Ваня от станка, или дядя Лёня из политбюро?Какого йуха д.Леня был тогда у штурвала страны, если он откровенно не справлялся со своими прямыми обязанностями???
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):
тя че в долю взяли
От этого увеличатся/уменьшаться очереди за продуктами в СССР?


Значит, взяли cry Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Элита номенкулатурная уже вначле 70-х поняла, чем дело пахнет для СССР.


Так кто виноват то в этой ситуёвине?Дядя Ваня от станка, или дядя Лёня из политбюро?Какого йуха д.Леня был тогда у штурвала страны, если он откровенно не справлялся со своими прямыми обязанностями???



С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?


S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):
тя че в долю взяли
От этого увеличатся/уменьшаться очереди за продуктами в СССР?


Значит, взяли cry Pardon

Я где был, там и остался. По существу будем отвечать или переходить на личности?
STAS152005
Е.Бунко писал(а):

Я даже не знаю что сказать. Если посчитать что до 55 отходили от войны, то с начала 60-х перманентно был геморрой. То реформа, то цены повысят, то талоны, то никуя.


В 88-м мы с Забайкалья ехали в Ярославль после стажировки...Поездом Москва-Владивосток. Денег в обрез только на по жрать..4 суток в плацкарте...От Читы до ст.ЗИМА жратва была...копешной..На каждой станции бабки нас кормили...А после резко все изменилось...Со жратвой стало значительно хуже. В Красноярске только лимонад можно было купить...На станции...

Скажем так...Области во круг Москвы по продуктам было плохо. Европейская часть СССР имела проблемы. Республики жили не плохо..Севера...Сибирь не знаю...
Е.Бунко
STAS152005 писал(а):

Со жратвой по Союзу было по разному....Вот к чему я тебе пишу...


Где-то куево, а где-то вообще пестец.
В те времена было много хорошего. Но в плане материальном была жопа.
В духовном, по-разному.

В СССР не было шансов у человека. Да, из говна можно было стать совком. И всем насрать было на то что ты думаешь, Ибо думать ты мог что угодно, но только в рамках программы КПСС,
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?


Обустройством экономики, чтоб голую жопу одеть в фирменные джинсы Wink
Как это сделал Ден Сяо Пин Pardon
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

ты у него пайку отнимал?


STAS152005 писал(а):

я знаю чью порцию я съедал...Бедного Блэк кэта...


Да..Спецом из Риги прилетал...И сжирал все мороженое в Куйбышеве...
Оно суко вкусное там было supercool ...
Al_Dimich писал(а):

Ровно это и я говорю. По разному было в СССР и со жратвой, и с заработками. Всеобщее изобилие и благополучие это миф.


Почему миф....Сейчас практически везде стало ОДИНАКОВО...Везде стала ЖОПА.
Е.Бунко
S597SMRUS писал(а):

Так кто виноват то в этой ситуёвине?Дядя Ваня от станка, или дядя Лёня из политбюро?Какого йуха д.Леня был тогда у штурвала страны, если он откровенно не справлялся со своими прямыми обязанностями???


Это была диктатура, утопия что угодно. Если не догадался.
STAS152005 писал(а):

жратва была...копешной..На каждой станции бабки нас кормили...


этакие уютные сибирские ресторанчики?

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (10 Марта 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
нашу русь пропили коммунисты на корню (с) Smile http://www.youtube.com/watch?v=n3cCopXDNs4&feature=related
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Севера..


Я уже где то здесь писал.Повторюсь коротко.В 88 году ездили мы в своеобразный стройотряд-проводниками.Так вот, в Лабытках нам за бутылку водки предлагали бочку рыбы.В руках мужики держали плотную пачку 100 рублевок Pardon .На Северах , как я понял была проблема с бухлом, с остальным проблем там не было Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?


Обустройством экономики, чтоб голую жопу одеть в фирменные джинсы Wink
Как это сделал Ден Сяо Пин Pardon

Ден Сяо Пин имел возможность спокойно заниматься своим делом, пока СССР все силы тратил на военное противостояние США. ГОнка вооружений пожирала огромные средства.
STAS152005
Е.Бунко писал(а):

В СССР не было шансов у человека. Да, из говна можно было стать совком. И всем насрать было на то что ты думаешь, Ибо думать ты мог что угодно, но только в рамках программы КПСС,


Не знаю...
Не знаю...
Я не ощущал себя ограниченным только программой КПСС...
В СССР ты мог стать кем угодно.Естественно прилагая усилия. Причем сейчас ты должен приложить усилий на порядок больше.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ровно это и я говорю. По разному было в СССР и со жратвой, и с заработками. Всеобщее изобилие и благополучие это миф.


Почему миф....Сейчас практически везде стало ОДИНАКОВО...Везде стала ЖОПА.

Сейчас везде стала жопа с продуктами и зарплатами? Это неправда.
Hudoi
Кто хотел ЗАРАБОТАТЬ в СССР, тот это делал. Способов честно заработать до 2000 в месяц было не море, но не мало. Причем официально supercool
S597SMRUS
Е.Бунко писал(а):

Это была диктатура


в какой то мере , да.Железный занавес, отсутствие турецких курортов и прочей шняги.Тут я согласен, но...люди знали, что работая они получат квартиру или дом, их дети будут обуты , одеты, накормлены и обучены ,поступят в ВУЗ или пойдут работать .Сейчас это все есть?Нет.Так нахЪ мне ЭТОТ ваш "рай" если я не уверен в своем будущем и будущем своих детей????По мне лучше синица в руке, чем журавель в небе... Pardon
STAS152005 писал(а):

Да..Спецом из Риги прилетал.


Бедный котяра hehe cry
Hudoi
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ровно это и я говорю. По разному было в СССР и со жратвой, и с заработками. Всеобщее изобилие и благополучие это миф.


Почему миф....Сейчас практически везде стало ОДИНАКОВО...Везде стала ЖОПА.

Сейчас везде стала жопа с продуктами и зарплатами? Это неправда.



А что правда картофан по 40 и греча по 90 в центральной России cry
kex888
STAS152005 писал(а):



Скажем так...Области во круг Москвы по продуктам было плохо. Европейская часть СССР имела проблемы. Республики жили не плохо..Севера...Сибирь не знаю...

На Севере было нормально, да были талоны , но как то особо не бедствовали . Рыбы, помню было очень много , разной за копейки . Треска какая хочешь, охлажденная ,живая . Семги не было в продаже, но отец был рыбак и по осени всегда засаливал бочонок . Самую большую поймал в Западной Лице, больше 25, икры было около 7 литров . Сейчас конечно ценник на рыбу не тот. supercool
брат шумы
Hudoi писал(а):

А что правда картофан по 40 и греча по 90 в центральной России


картошка правда,а гречка х/з её знает,так как я её не ем.да и картошку тоже не покупаю-подгоняет возможная тёща в негораниченных количествах hehe
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

но...люди знали, что работая они получат квартиру или дом

Жили в двухкомнатной хрущвке: я, младший брат, бабуля и мать. Отчим был прописан у своей матери. Даже на очередь не ставили: "у вас нет недостатка метров на человека, чтобы записать вас в очередь".

Сраный телефон еле-еле под конец горбачёвщины выбили - и то лишь благодаря тому, что бабуля ветеран труда...
Al_Dimich
Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ровно это и я говорю. По разному было в СССР и со жратвой, и с заработками. Всеобщее изобилие и благополучие это миф.


Почему миф....Сейчас практически везде стало ОДИНАКОВО...Везде стала ЖОПА.

Сейчас везде стала жопа с продуктами и зарплатами? Это неправда.



А что правда картофан по 40 и греча по 90 в центральной России cry

Уй знает. Гречка сейчас и дороже 100 есть. Картофан у нас свой + купили осенью несколько мешков у деревенских.
Е.Бунко
Hudoi писал(а):

Кто хотел ЗАРАБОТАТЬ в СССР, тот это делал. Способов честно заработать до 2000 в месяц было не море, но не мало. Причем официально


wwow круто. Вам сколько лет?
абревиатуру ОБХСС расшифруешь?
Сейчас официально можно заработать по-больше... ROFL
Hudoi писал(а):

А что правда картофан по 40 и греча по 90 в центральной России


я седня не стал нашу картошку брать по 49 (некрасивая), взял французской по 130.
дачники оттают будут на улицах по 30 продавать отборную.
сезон щас дорогой. по-осени в магазинах картошка 25, и очень приличная. импорт не берут.
kex888 писал(а):

На Севере было нормально, да были талоны


pst pst

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (10 Марта 2011 23:45), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?...


Голая жопа была обычно не у политбюро, а у колхозников из Вилла Рива Laughing
Al_Dimich
в123вв писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?...


Голая жопа была обычно не у политбюро, а у колхозников из Вилла Рива Laughing

Я имею в виду максимальные возможности экономики СССР против всего мира. Потрепыхаться можно - но недолго.
Hudoi
Е.Бунко

Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности.

У меня дед получал 1500, отпускные были по 2500 и чО ?
брат шумы
я чёто не помню а был ли вообще опросы на тему:хотели бы вы жить при ссср? или:жалееете ли вы о распаде ссср?или:в ссср было лучше чем сейчас? интересно соотношение голосов Smile
в123вв
Al_Dimich писал(а):

в123вв писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...С какими обязанностями? С голой жопой противостоять экономике всего мира?...


Голая жопа была обычно не у политбюро, а у колхозников из Вилла Рива Laughing


Я имею в виду максимальные возможности экономики СССР против всего мира. Потрепыхаться можно - но недолго.


Почему недолго? Как после ВОВ началось, вон сколько трепыхались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы