Страница 24 из 36
брат шумы
Hudoi писал(а):

но это правда


Х\з его знает Smile .у меня родители ,с учётом северных коэффициентов,в том числе и на нас с сестрой,получали где-то по 400-450ре в месяц Smile .и это была очень хорошая зарпалта
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

я про 2тыщи в месяц при ссср честно заработанных тоже поржал


вполне реально было.У нас чувак в строяке за 2 недели штукарь привез(правда он водярой барыжил, работая проводником на рейсе М-Владик) Но мы ж не про чистоту денег в данном случае говорим, а о возможности их заработать Pardon
STAS152005
брат шумы писал(а):

по 400-450ре в месяц


Такую ЗП у нас прорабы получали с премиальными в Москве...85-91 гг...Не все но было...Я ведомости видел...
S597SMRUS
А на Северах(Лабытки) лично видел мужиков трясущих пачками 100рублевок совеЦких Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (11 Марта 2011 00:28), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
брат шумы писал(а):

Hudoi писал(а):

но это правда


Х\з его знает Smile .у меня родители ,с учётом северных коэффициентов,в том числе и на нас с сестрой,получали где-то по 400-450ре в месяц Smile .и это была очень хорошая зарпалта


Странно, но некоторые думают, что в совке все получали по 200 и всем давали хавиры просто так. А дачи ваще все захватывали, где захотят ROFL
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

вполне реально было.У нас чувак в строяке за 2 недели штукарь привез(правда он водярой барыжил, работая проводником на рейсе М-Владик) Но мы ж не про чистоту денег в данном случае говорим, а о возможности их заработать


это не постоянка же Wink .

Последний раз редактировалось: брат шумы (11 Марта 2011 00:36), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Такую ЗП у нас прорабы получали с премиальными в Москве...85-91 гг...Не все но было...Я ведомости видел...


Самый интересный период - 70-80 г src
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

это единичный случай.


Это не единичный, а наоборот, систематичный случай был.Кадровые проводники зарабатывали много больше.Опытные потому что были Pardon
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Это не единичный, а наоборот, систематичный случай был.Кадровые проводники зарабатывали много больше.Опытные потому что были


ты ещё про работников торговли вспомни Smile .у меня есть двое таких знакомых из москвы,котрые рассказывали как они мясом барыжничали.как это мясо на сапоги итальянские меняли,котрые потом по 2тыщи впаривали... Wink
S597SMRUS
брат шумы
В свое время это называли-перегибы Pardon hehe
И на Солнце есть черные пятна Pardon
Hudoi
брат шумы

дед работал в шахте проходчиком , такая з/п была я что сделаю Pardon
OlegVg
брат шумы писал(а):

Hudoi писал(а):

но это правда


Х\з его знает Smile .у меня родители ,с учётом северных коэффициентов,в том числе и на нас с сестрой,получали где-то по 400-450ре в месяц Smile .и это была очень хорошая зарпалта


Совершенно верно. Я помню командир атомной подводной лодки получал 700р. Мой дядька был командиром полка стратегических ракет. Он меньше получал. Кстати уйдя на пенсию в 80-х годах он так и не смог купить себе машину. Сейчас его семья влачит жалкое существование в полученной им по дембелю 3-х комнатной квартире (2 семьи +его жена)
ИгорьZ
Я сейчас не помню точно какие з/платы были. Но при Союзе можно воду с крана пить и в любом городе мне могли бесплатно зуб запломбировать. В школе мне давали знания бесплатно, сейчас оценки моего малого зависят от моих финансовых возможностей....
При Союзе я продавая машину не получал писульки с налоговой с требованием уплатить 15% от стоимости машины...
От Союза осталось ВСЕ дерьмо , а все хорошее ушло.
GENA
Е.Бунко писал(а):

S597SMRUS писал(а):

простой вопрос- тебе лучше жилось тогда или жвется лучше сейчас?Не в плане жратвы и шмоток(хотя и тут есть большие вопросы-что это и стоит ли оно этих денег) , а в плане уверенности в завтра


В СССР была уверенность в завтрешнем дне. Но какой унылой она была. Сейчас есть шанс.
ПОглядел седня "Окно в Париж". удовольствие получил. 17лет назад смотрел. Но актуально. советую.


Конечно актуально! hehe
Тогда дети в париже пели и перед собой шапку стаили для денег, а теперь это можно в любом городе России делать. А что делать? делать то боль ше некуй. Попел, очко продал и вот ты звезда. Ты афигенный тимати! Smile Изрисованный бабуин с бусами. gpn Свобода! Какие в жопу станки, и прессавтоматы. Не для этого мы в 1991 ом бились с ГКЧП. Smile
SDRIVER
Зато в россии мы узнали новые слова: налоговая, судебные приставы, коллекторские агентства, рейдерские захваты, бомжи, финансовые пирамиды, оборотни в погонах, дядя Степа стал мусором, жить стало веселей
Mihalych78
Hudoi писал(а):

Кто хотел ЗАРАБОТАТЬ в СССР, тот это делал. Способов честно заработать до 2000 в месяц было не море, но не мало. Причем официально supercool



адназначна Good
тупо -дворником в ЖЭУ
GENA
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У меня родственники жили в Каменске-Уральском Свердловской области. Не знаю как при Брежневе, а при Андропове и Черненко у них масло, мясо и тп уже тогда были по талонам.


Цитата:

В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС[8] избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до 1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрехэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища «Белый Дом», «Зуб мудрости» и «Член партии».[9] Организовал строительство автодороги, соединяющей Свердловск с севером области, а также переселение жителей из бараков в новые дома.[4] Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником Я. П. Рябовым, добился принятия решения Политбюро о строительстве метрополитена в Свердловске. Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко



На молоко. А на целый ряд других продуктов они остались. Стас - вот зачем ты это выложил? Чтобы доказать что я всё придумал и выставить меня здесь пистаполом? Ради спора все средства хороши?

Да куй с вами - продолжайте жить в своём виртуальном мире, где в СССР всё было заипись с продуктами.


такие недалекие мыслители как ты. Берут обрывок времени, естесвенно такого который соответсвует, нужности момента. Сейчас у тебя нужность обосрать. Поэтому и моменты такие же. В 70-х и 80-х во многих районах и вблизи больших городов начали строить птицефермы. Вот Олег вспоминал как в Томске народ голодал и все возил из закрытого Северска. Но когда я приехал в 1987 ом тут все было завалено курятиной местного производства, молочка была без проблем. Мясо дефицитом то же не было. Дефицитом был шоколад, кофе, жвачки, пепси и прочая шняга. Но когда в новсибе при коммунистах запустили завод, этой пепси было хоть залейся с начала 90-х. И жвачку там стали выпускать. Так что все разивалось и за 20 лет я думаю развилось бы не хило. Ведь при коммунизме уже разрешили мелкую кооперацию услуги, торговлю. На этом и надо было остановится, посмотреть отшлифовать и идти дальше в рынок. в КОНТРОЛИРУЕМЫЙ рынок, без рекетиров, без ченого нала, с субсидиями государства и его помощью в больших делах. Вот Китай это сделал. Белорусия это сделала. Это сделал даже Казахстан. Там у мелкого бизнеса проблем на порядок меньше чем в России, а глобальные экономические процессы под контролем. Где то в 2000 ых или чуть ранее была экономическая амнистия. То есть в казахстане провели границу между 90 ыми и новым веком и пошли по пути Китая. Воровать не дают, а работать пожалуйста. supercool Они как наши уманы сопли не жували, тупо взяли модель китая и все. Узбекистан идет по этому же пути. При этом мы ездием на их дэу нексиях, а ни приор ни калин там нет. Wink Дороги там - маскве и не снились. Стоятся университеты. А ПТУ в поселке по виду и оснащению лучше среднего ВУЗа в России. Это в Узбекистане. Да там пахать надо как в китае за копеечку, поэтому много узбеков за большим рублем в Россию едет, это как на вахту съездить, зарабьтать быстро и много. Но большинство там спокойно работает.
Это про страны где есть и рынок, но и есть ограничения для развития олигархизма.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Марта 2011 08:24), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Mihalych78 писал(а):

Hudoi писал(а):

Кто хотел ЗАРАБОТАТЬ в СССР, тот это делал. Способов честно заработать до 2000 в месяц было не море, но не мало. Причем официально supercool


адназначна Good ...


СССР занимался пошлой эксплуатацией, но только государством человека. Если б СССР был нормальной страной, то к реально честным з/п, платящимся по делу, можно было смело пририсовать лишний нолик
И за это тоже СССР кокнули, т.к., кто занимался делом за советские копейки, вряд ли был доволен, ибо нех... Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (11 Марта 2011 07:57), всего редактировалось 1 раз
zett
ИгорьZ писал(а):

мне могли бесплатно зуб запломбировать.


Ффпесду вот тока не надо здесь про стоматологию, бо такая работа накуй не нужна.
Тупые шарошки, цемент марки 900 и разведенный новокаин...
Накуй-накуй, я лучше деньги заплачу!
Mihalych78
zett писал(а):

ИгорьZ писал(а):

мне могли бесплатно зуб запломбировать.


Ффпесду вот тока не надо здесь про стоматологию, бо такая работа накуй не нужна.
Тупые шарошки, цемент марки 900 и разведенный новокаин...
Накуй-накуй, я лучше деньги заплачу!



чеж тогда то не платил? частникам supercool
zett
Mihalych78
Заболел?
Откуда тогда были частники?
Зубодерня на Победе - талончики в 6 утра раздают (кстати щас такая-же фигня).
Мне "по блату" в детской лечили на Больничном - тож самое, тока врачи не такие звери...
Это до 90 года было.
Mihalych78
zett писал(а):

Mihalych78
Заболел?
Откуда тогда были частники?
Зубодерня на Победе - талончики в 6 утра раздают (кстати щас такая-же фигня).
Мне "по блату" в детской лечили на Больничном - тож самое, тока врачи не такие звери...
Это до 90 года было.



прихош вечером и за 10-25 р тя по первому разряду
импортными борами итд

ЗЫ ты счас бесплатно пломбы ставил? от цемента далеко ушли? supercool
GENA
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Hudoi писал(а):

Кто хотел ЗАРАБОТАТЬ в СССР, тот это делал. Способов честно заработать до 2000 в месяц было не море, но не мало. Причем официально supercool


адназначна Good ...


СССР занимался пошлой эксплуатацией, но только государством человека. Если б СССР был нормальной страной, то к реально честным з/п, платящимся по делу, можно было смело пририсовать лишний нолик
И за это тоже СССР кокнули, т.к., кто занимался делом за советские копейки, вряд ли был доволен, ибо нех... Laughing


нолик ты на очке своем нарисуй и получится хорошая мишень. Кто работал тот лишний нолик тога и имел. А такие упыри как ты этот нолик тольок на очке иметь будут вне зависимости от строя и уклада жизни.
GENA
zett писал(а):

ИгорьZ писал(а):

мне могли бесплатно зуб запломбировать.


Ффпесду вот тока не надо здесь про стоматологию, бо такая работа накуй не нужна.
Тупые шарошки, цемент марки 900 и разведенный новокаин...
Накуй-накуй, я лучше деньги заплачу!


заплачи, заплачи. Только это не достижение свободы в России, а достижение прогресса всего человечества. Или ты думаешь в китае на бормашинах 70 готов зубы сверлят? Опять опусакание до трусов со стразами. Другие аргументы есть? Все вод жду когда же новсти пойдут - Типа в сободной России на передовых заводах выпускают новейшие зубоврачебные комлексы. НИИ минздрава разработало новый саморастущий и принимающий форму зуба наноматериал. В НИИ приехала группа врачей израиля и германии для обучения новейшим методикам лечения зубов. 63
в123вв
GENA писал(а):

...Кто работал тот лишний нолик тога и имел. А такие упыри как ты этот нолик тольок на очке иметь будут вне зависимости от строя и уклада жизни.


Это кто все писдил - нолики имел. А кто работал, тому хрен платили
GENA, ты че такой борзый стал? Абыдна, да, что нависать политбюро не позволили?
Я те еще скажу одын умный вещ, токо ты не обыжайсо - и политсовету не позволят Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы