Страница 3 из 3
Mihalych78
poliman
Цитата:

но моя имха все таки погода будет хорошая, и здравая конкуренция снизит цену на картоху до привычных 6-10р.



даже не надейся
еще года 3-4 засухи в прогнозах

про цену: ты где нить видел чтоб у нас цены падали? все -алес, по 30-40 рублей даже в урожай будет
GENA
SDRIVER писал(а):

У нас рынком правят барыги и спекулянты они снимают сливки, производители и конечные потребители молча сосут


Не обзывайся. Не барыги и спекулянты, а передовики каптруда, апостолы свободы и рынка! Светочи демократии! За них народ в 1991 ом бился под стенами белого дома. Так что не наноси понапраснину. Smile
Mihalych78
GENA
SDRIVER писал(а):

Дюжина писал(а):

От жеж сдрайвер радуется. Если уж не олегарх, то зеиельный барон точно.

А меня это никаким боком не касается Pardon это барыги спекулянты развлекаются supercool , а непосредственно фермеры по прежнему в жопе, по ценам на зерно мы даже не догнали уровня 2008 года. Пшеница в 2008 году стоила 9 тысяч за тонну , сейчас ее цена 7-8 тысяч за тонну. Всем теперь понятно из за чего все дорожает? Гречка и пшено подорожали, закупочная цена на сырье например на гречку выросла в 10 раз, знакомый фермер с Алтая в одночасье стал миллионером у них там хороший урожай гречки был, спасибо природе. НО, это все временное явление, уже осенью при условии хорошего урожая закупочная цена на гречку упадет также в 10 раз, но на цены в магазинах это никак не отразится, такая уж у нас еб....я страна.


У нас и картофанщики стали миллионерами. gpn
А насчет цены - дык рынок же берут по 70 рублей за кг, зачем опускать нижею Ну сдохнет еще миллион россиян, дык медвепутом проблем мегьше, меньше пособий пенсий платить. Детских садов строить. ВСЕМ ХОРОШО! РЫНОК же!
GENA
Mihalych78 писал(а):

poliman

Цитата:

но моя имха все таки погода будет хорошая, и здравая конкуренция снизит цену на картоху до привычных 6-10р.



даже не надейся
еще года 3-4 засухи в прогнозах

про цену: ты где нить видел чтоб у нас цены падали? все -алес, по 30-40 рублей даже в урожай будет


так это же хорошо. Так глядишь в трубы вместо нефти гречку будем заливать. Гречкопровод Алатй-Масква. 63
Алатйцы кстати молодцы, хорошо СХ подымают. Да ваще сибирь за ум взялась. Границы далеко, царь то же. Тк что все сами, сами. Надеюсь скоро и деньги свои будут. Smile
SDRIVER
ПРимер с гречкой показатлен еще и в плане "запад нас прокормит", все по осени ждали что гречку начнут везти с Китая ходили в грудь билы, "да мы ща с Китая гречки навезем!!!", но оказалось что там у самих гречки не ахти, качество хуже нашей, китайцы тоже стали ломить цену на свою гречку. Вот такая продовольственная безопасность страны, это всего лишь частный случай, но хорошо показывает что в случае шухера с голоду дохнуть будем, никто нас кормить не будет. А свое с/х просто в Ж
мехокро
GENA писал(а):


А насчет цены - дык рынок же берут по 70 рублей за кг, зачем опускать нижею


Импорт уже тут дешевле получается... по 52 за КГ
SDRIVER
никогда я не думал что картошка будет стоить дороже апельсинов hehe
Mihalych78
SDRIVER
у меня приятели в китае рыбачить захотели
широкая река -давай ка попробуем
на них как на идиотов глядели
рыбы -нет
все сожрано китайцами
hehe

они в африке и казахстане земли в аренду брать хотят - чтоб себе покушать выращивать
Kuvshin
Ваня Гайвер собак настреляет, с голоду не умрем.
almaznic
Меняю Ваз на ствол+цинк....
и пох мне на продовольствие, сам возму!
poliman
Mihalych78 писал(а):

про цену: ты где нить видел чтоб у нас цены падали? все -алес, по 30-40 рублей даже в урожай будет


в етом году уже в январе был аврал по продажам посадочной техники.
люди прут в картохобизнес.
если у всей страны картоха уродится, то начнут цены сдвигаться.

тут государства нет - тут тысячи хозяйств. а сети в свою очереди будут брать у кого дешевше, свои правила выставлять.
снизица цена беспесты.
GENA
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
у меня приятели в китае рыбачить захотели
широкая река -давай ка попробуем
на них как на идиотов глядели
рыбы -нет
все сожрано китайцами
hehe

они в африке и казахстане земли в аренду брать хотят - чтоб себе покушать выращивать


Вот поэтому вероятность заселения ими ДВ и Сибири ОЧЕНЬ высока! И булавой с тополем тут не помочь. Да и надо ли? Обидно жалко, НО никто не заставляет нас самих себя уинчтожать. Сами виноваты. А китайцы не плохой народ. Уж лучше чем ЛКНы. на порядок. supercool
Кстати китайцы с казахами уже хорошую дорогу построили между собой.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Марта 2011 11:13), всего редактировалось 1 раз
poliman
в етом городу картоха дорогая, потому что тупо ее нет!
не хочешь по 40р покупать - иди накуй.
а если картохи будет много у всех, то не будут у тя по 40р покупать - купят у сговорчивого колхозника по 30, а у него конкуретны будут продовать по 20-25, а с югов привезут по 10-15.

это обычная конкуренция.
SDRIVER
poliman писал(а):



тут государства нет - тут тысячи хозяйств. а сети в свою очереди будут брать у кого дешевше, свои правила выставлять.
снизица цена беспесты.

Снизится цена конечно, сети будут у производителей по дешевке скупать, а на прилавке картошка будет также по 40 рублей. Об этом я и говорю, закупочная цена упадает в разу, а в рознице все будет без изменениий.
Сильно цена на хлеб упала в 2009-2010 годах? В эти периоды цена на зерно упала в 4 раза, я лично не наблюдал хлеба по 4 рубля
GENA
poliman писал(а):

в етом городу картоха дорогая, потому что тупо ее нет!
не хочешь по 40р покупать - иди накуй.
а если картохи будет много у всех, то не будут у тя по 40р покупать - купят у сговорчивого колхозника по 30, а у него конкуретны будут продовать по 20-25, а с югов привезут по 10-15.

это обычная конкуренция.


дык с нефтью также. Smile
poliman
SDRIVER писал(а):

Снизится цена конечно, сети будут у производителей по дешевке скупать


ну и я буду покупать у производителя.
сьезжу в область на газеле и куплю 10-15 мешков по 10-15р.
мне хватит. кину в ячейку овощехранилища.
а долпоепымасквичи пусть по 40-100р покупают.
куле им, самые умные
poliman
еще осенью в сентября-октября картоха продавалась по 20р у производителей - колхозников.
ито было дорого по 20.
я брал дешевле.
но поленился запастись побольше.
потом цена стала по 35-40.
ну у меня своя маза - я на работе через свои каналы по 25р беру.
не парит как бэ.
komatoz
GENA писал(а):

Ухороших хозяев картоха на семена всегда лежит.


Лежит то лежит, но чахлая она уродилась Pardon .
Х.З. что из такой уродится, а ежели опять засуха шибанет, то ваще ппц.

Колодец в лучше мслучае во второй половине лета есть смысл копать не ранее...
Олёшег
poliman писал(а):

но поленился запастись побольше.
потом цена стала по 35-40.
ну у меня своя маза - я на работе через свои каналы по 25р беру.
не парит как бэ.


А морковь /свёкла у тя почём? Razz hehe hehe
Муса Джалиль
SDRIVER писал(а):

Снизится цена конечно, сети будут у производителей по дешевке скупать, а на прилавке картошка будет также по 40 рублей. Об этом я и говорю, закупочная цена упадает в разу, а в рознице все будет без изменениий.


Короче пришло время картофельные бутики открывать... supercool
poliman
Олёшег писал(а):

А морковь /свёкла у тя почём?


картоха тока Smile
Ромег
poliman писал(а):

я на работе через свои каналы по 25р беру.



это звучит гордо 63
Lednik
poliman писал(а):

картоха тока


картофельный папа, ёпта ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы