Страница 3 из 6
Cray
Плятт. Лол меня все еще удивляет. Сообщество любителей юношеского максимализма в возрасте кому за... Почему у всех или черное или белое? Вот мне интересно.
Церковь она ровно такая, какие мы сами, потому что она и есть мы. Как и все остальное. Чиновники, берущие взятки, инопланетяне что ле? hehe
Считаю по РПЦ так. Тут, как и везде по разному, куево.

Есть люди, которые созидают, берегут. Может быть по своему, может быть не так что-то, но берегут и строят. Что-то очень ценное и важное. Может быть более русское, чем все манежи взятые вместе.
За кой куй поп лезет сам крыть купола разрушенного много лет назад? Почему потом стопашек примет за нивапрос? Откуда бабки? ХЗ!
За коим в восстановленную церковь прется народ? Старые бабки молится, молодые венчаться, пожилые кончаться. Это наш кусок, все и дела.
Бандит построил много чего по этому делу. Я не знаю, зачлось ли ему это там. Но теперь вместо пустыря и развали есть храм. Туда приходят люди. Надеюсь, что они стали чуть чище.

А есть те, кто зарабатывают деньги на этой религии. Чеж мажем то всех одним гамном?
Ну и всецело поддерживаю такой меседж. Не будет храмов - будут мечети.
Чапай
Кот Чеширский писал(а):

Где слово прайс?
Там ясн онаписано - пожертвования


hehe
Пажервования ? А мне кажется что это прайс-лист ! Утвержденный и подписанный.

Пожертвования не бывают утвержденными и заключенными в какие то определенные числовые рамки, они добровольные и их сумма может быть любой, она не может быть утвержденной в минимуме или максимуме
rezident
Цитата:

1..... и если можно выдайте снайперки сочувствующим.....я в списке первый...знаю классное место где будут митинги...и знаю откель по ним спокойно пулять!
Принимаю пожертвования на патроны.


А мушку у винтовки до стрельбы отпилиш или после думаеш успеть?
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Otto Frija писал(а):

Первым делом?
А не через 5 месяцев?



Чего первым и чего через 5 мес? я тебя не понимаю и твой юмор.


Да какой же тут юмор, эт скорее на бред похоже - то якобы Ленин первым делом риторику запрещал, то якобы что-то о земле принимал, то первым делом брестский мир заключил - и это все в ракурсе перевода стрелок с беседы о жадности аппарата РПЦ.
Кот Чеширский писал(а):

... То что троцкий был головой я так понял у тебя возражения не вызвало?


Ну не все же откровенные бредни опровергать. Декрет "Первым делом" мало того, что написан лично Лениным, так еще и идет за его подписью, а отнюдь не за подписью Троцкого, как Вы нам тут пытаетесь на уши привесить. Ну да откуда Вам знать элементарные основы истории страны...
603
Кот Чеширский писал(а):

ЗАО нет как и прайса. И не тебе обсуждать РПЦ. Ты не имеешь к ней никакого абсолютно отношения.

достаточно забавно рядом с постами весьма агрессивного православного видеть портрет Берии...

я вот не понимаю зачем ты, Кот против ветра сс№шь?
все церкви собирают деньги, просто некоторые это делают как бы так сказать, изящно, по науке... дающий уверен в том что неоскуднеет его рука что деньги на благое дело пойдут - нуждающимся, на храм, на миссионерство...

а тут сельмаг безумных цен - свечки с 10 000% накруткой, прихожане, соревнующиеся у кого толще (свечка) у РПЦ реально даже не прайс а прейскурант забегаловки-тошниловки, да еще санкции не забыли прописать (со своим не приходить)

ЗЫ: я не против РПЦ, но высказывания ее пресс-центра несколько шокируют... когда там Кирилл возглавлял как-то умнее все было
603
rezident писал(а):

Цитата:

1..... и если можно выдайте снайперки сочувствующим.....я в списке первый...знаю классное место где будут митинги...и знаю откель по ним спокойно пулять!
Принимаю пожертвования на патроны.


А мушку у винтовки до стрельбы отпилиш или после думаеш успеть?

снайперке мушка за ненадобностью у нее ТАААКОЙ прицел... hehe
Кот Чеширский
gallrad
ты тут решил заодно прорекламировать свой говносайт?
Чапай писал(а):

А мне кажется



Когда кажется надо креститься.
GENA
atime писал(а):

And777 писал(а):

Т.е. кроме отсутствия букв ЗАО остальное в норме?



Даже и с буквами ЗАО все было бы в норме - мятежи надо подавлять, это задача государства.


Задача государства сделать жизнь таковой, что бы мятежей не было. supercool
А Чаплин этот с ТВ не вылазиет. Лицо церкви. А если кратко ПОП!
Что то меня в последнее время наша РПЦ ваще морально утомила. И в школу лезут и корабли опрыскивают и рядом с президентом сидят. Их удел по кельям сидеть и за мирян молится.
GENA
Кот Чеширский писал(а):

rg-45 писал(а):

не я давал,не мне и отдавать.



Ну так и не задавай дурацких вопрос про сан.

ЗАО нет как и прайса. И не тебе обсуждать РПЦ. Ты не имеешь к ней никакого абсолютно отношения.

Зато она хочет иметь отношения со всеми. Причем даже не спрашивая. Так и до прехода отношения в сношения не далеко.
Кот Чеширский
GENA писал(а):

А если кратко ПОП!



Поп от греческого pappes - папа, или отец или батюшка.

603 писал(а):

видеть портрет Берии...



Хочешь фашиста с пулеметом нацеплю?
Я не же не могу Архангела Михаила или Георгия Победоносца, надеюс знаешь почему.

Otto Frija писал(а):

отнюдь не за подписью Троцкого, как Вы нам тут пытаетесь на уши привесить.



А я и не говорю что его троцкий подписал, я говорю что троцкий это голова, а ленин это так...

Otto Frija писал(а):

с беседы о жадности аппарата РПЦ.


Это не беседа это вброс.
Хорошо можно и об этом поговорить ты можеш ьпривести какие нибудфакты?
GENA
Cray писал(а):

Плятт. Лол меня все еще удивляет. Сообщество любителей юношеского максимализма в возрасте кому за... Почему у всех или черное или белое? Вот мне интересно.
Церковь она ровно такая, какие мы сами, потому что она и есть мы. Как и все остальное. Чиновники, берущие взятки, инопланетяне что ле? hehe
Считаю по РПЦ так. Тут, как и везде по разному, куево.

Есть люди, которые созидают, берегут. Может быть по своему, может быть не так что-то, но берегут и строят. Что-то очень ценное и важное. Может быть более русское, чем все манежи взятые вместе.
За кой куй поп лезет сам крыть купола разрушенного много лет назад? Почему потом стопашек примет за нивапрос? Откуда бабки? ХЗ!
За коим в восстановленную церковь прется народ? Старые бабки молится, молодые венчаться, пожилые кончаться. Это наш кусок, все и дела.
Бандит построил много чего по этому делу. Я не знаю, зачлось ли ему это там. Но теперь вместо пустыря и развали есть храм. Туда приходят люди. Надеюсь, что они стали чуть чище.

А есть те, кто зарабатывают деньги на этой религии. Чеж мажем то всех одним гамном?
Ну и всецело поддерживаю такой меседж. Не будет храмов - будут мечети.


А может лучше дома культуры венем. 63
Grishka
603 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

ЗАО нет как и прайса. И не тебе обсуждать РПЦ. Ты не имеешь к ней никакого абсолютно отношения.

достаточно забавно рядом с постами весьма агрессивного православного видеть портрет Берии...



Напомнило: Боже, сколько веры в руках отставных палачей! (с)
almaznic
rezident писал(а):

Цитата:

1..... и если можно выдайте снайперки сочувствующим.....я в списке первый...знаю классное место где будут митинги...и знаю откель по ним спокойно пулять!
Принимаю пожертвования на патроны.


А мушку у винтовки до стрельбы отпилиш или после думаеш успеть?


вообще пох канечно, но раскуяривать страну как в 17 я уже не дам...и таких как я много полезет популять по митингам галодранцев.
Пойми нормальным пацанам нет времени бегать по митингам ,тащить на себя одеяла свобод и привелегий...они просто пашут тем самым делая хоть и маленькое дело на фоне всеобщего пинтеца, но это их дело и это их страна. Поэтому я знаю что и как будет произходить при малейшем кипеше со стороны оглодавших гандонов.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

И где там ЗАО ? Карась ты конченый тупой мудак.


Это еще вопрос кто мудак...
А РПЦ это ЗАО с момента его основания.

Кот Чеширский писал(а):

И не тебе обсуждать РПЦ.


Ой, ну надо же. Может еще и в ее сторону не смотреть?
802
wraithik писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

И не тебе обсуждать РПЦ.


Ой, ну надо же. Может еще и в ее сторону не смотреть?



Лучше долго не смотри, а то служители культа лоффко завербуют в свои ряды ROFL В последние годы наблюдаецца массовый призыв юнитов в армию РПЦ, даже президент с премьером активно учавствуют в рекламной кампании, т к блаженным народом рулить проще supercool
Ромег
больше всего умиляют скрооооомненькие такие прайсики сиротливо расположившиеся где нибудь в уголке...... в церквах......
Кот Чеширский
Ромег писал(а):

..... в церквах......



А что ты делал то в храме?

wraithik писал(а):

А РПЦ это ЗАО с момента его основания.



С тыщи лет назад что ли?
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

С тыщи лет назад что ли?


Вообще то да. Правда католики православных по степени поборов опередили в свое время. Никогда не считал церковь дурой, но вот ее интересы сильно расходятся с моими. При чем я не столько против веры, сколько против религии.
Верить можно и без "златых куполов". А РЦП это ЗАО и точка. Еще это вторая власть.
Кот Чеширский
wraithik писал(а):

А РЦП это ЗАО и точка. Еще это вторая власть.



Понятно, а что такое ЗАО?
max50
Прикольно: в соседней ветке диферамбы Лукащенко поём за те же слова о мятежах, а здесь Чаплина ругаем.. Значит что? Не в словах дело.
Ромег
Кот Чеширский писал(а):

А что ты делал то в храме?



зашел посмотреть с исторической точки зрения......хорошо за вход пока денег не берут...но думаю скоро....
_Den_1984
да какаяразница что поп-коньюктуршик говорит, вообще какая разница кто что говорит? Если все же припрет то уже будет пофиг кто когда и что сказал мула, поп и пр.
802
wraithik писал(а):

Верить можно и без "златых куполов



+1 Но есть одна засада - если не будет посредников в лице служителей культа (обобщенно о всех религиях вместе взятых), которые регулярно собирают пипл и методично зомбируют - люди начнут понимать что без религии можно прекрасно обойтись - это ж сколько людей по всему миру не у дел останется hehe Не секрет что наиболее религиозны нищие слои населения - если им регулярно не засирать мозги - не избежать беспорядков, поэтому любая власть старается дружить с религией supercool
Кот Чеширский
Ромег писал(а):

но думаю скоро....



Эрл я тебе сколько раз говорил - думать вредно (С) Snatch кирпич
max50
wraithik писал(а):

Верить можно и без "златых куполов".


Да можно и без Евангелия верить, не молиться, не думать о Боге, не стараться изменить себя. Да просто верить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы